Top.Mail.Ru
18+

Выставочный проект «Обыкновенный нацизм» открылся в Барнауле

Выставочный проект «Обыкновенный нацизм» открылся в Барнауле

19 апреля в галерее «Универсум» АлтГУ в Барнауле заработала выставка «Обыкновенный нацизм», подробно освещающая преступления украинских националистов в 2014-2023 годах. Об этом сообщила пресс-служба правительства Алтайского края.

В Барнауле 19 апреля открыли выставочный проект «Обыкновенный нацизм». На площадке «Универсума» в корпусе АлтГУ на улице Димитрова, 66 представили более 100 экземпляров, которые собрала музейная рабочая группа в зоне проведения спецоперации. Экспозиция освещает преступления украинских националистов в период 2014-2024 годов. «Все выставочные экспонаты отражают не только пути развития нацизма на Украине, но и освещают роль военнослужащих Российской Федерации в освобождении Новороссии, демонстрируют восстановление мирной жизни в регионах, пострадавших в ходе боевых действий. Помимо предметов, в музее представлен и мультимедийный контент - это фотографии, снятые в зоне проведения СВО», - говорится в сообщении правительства.

В торжестве от имени губернатора Виктора Томенко приняли участие зампреды правительства Юрий Абдуллаев и Денис Губин. «Это очень значимая выставка. У людей есть возможность благодаря фактам, материалам увидеть, что же на самом деле происходит за 3,5 тысячи километров от нас. В каких условиях люди жили после 2014 года, отстаивая свои свободы, национальные интересы. Интересы наших соотечественников мы всегда будем поддерживать и будем им помогать», - отметил Губин. По мнению Абдуллаева, проект очень важен для молодого поколения.

В церемонии открытия также приняли участие ветераны боевых действий, студенты, преподаватели АлтГУ и жители Барнаула. Почетным гостем стал председатель правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев. По его словам, члены музейной рабочей группы регулярно выезжают в зону проведения СВО, собирают экспонаты, которые составляют основу музейного фонда, из которого формируются экспозиции. Организатором передвижной экспозиции выступило Российское историческое общество при поддержке президентского фонда культурных инициатив, фонда «История Отечества» и Музея Победы.

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
🤣🤣🤣🤣

19.04.2024 16:34

В свете нынешней охоты на "инородцев-мигрантов" - очень актуально рассказать про "преступления укробандеровцев".
гость

19.04.2024 16:38

Очень актуальная антинацистская выставка, когда наша страна практически в полном одиночестве вынуждена противостоять всему мировому нацистскому интернационалу.
?

19.04.2024 17:51

гость писал(а): Очень актуальная антинацистская выставка, когда наша страна практически в полном одиночестве...





Вы бы телевизор поменьше смотрели!
Противостоятели!
ватнику

20.04.2024 14:26

гость писал(а): Очень актуальная антинацистская выставка, когда наша страна практически в полном одиночестве...

Шапочку из фольги носишь? Ротшильдов на ночь проклинаешь? На портрет бункерного дедушки молишься?
Сосед

19.04.2024 16:47

Как легко смешиваются понятия "национализм" и "нацизм".
Лишний человек

19.04.2024 16:59

Сосед писал(а): Как легко смешиваются понятия \
Это одно и тоже.
Лысэ,

20.04.2024 00:14

Лишний человек писал(а):
Сосед писал(а): Как легко смешиваются понятия \\ Это одно и тоже.

Тебе слова не давали, чмыpь.
а я ничо не скажу.

19.04.2024 16:48

потому что не дурак.
Промолчи - попадёшь в первачи...

20.04.2024 13:25

а я ничо не скажу. писал(а): потому что не дурак.

Vitek

19.04.2024 16:58

Только полное уничтожение укронациков, приведет к нашей Победе🤗
1

19.04.2024 23:40

Vitek писал(а): Только полное уничтожение укронациков, приведет к нашей Победе🤗

Я бы тебя уничтожил, нацик.
Из той же серии

20.04.2024 00:27

Vitek писал(а): Только полное уничтожение укронациков, приведет к нашей Победе🤗

Это из той же серии как вакцинация приведёт к победе над Ковидом ?
Ujcnm

20.04.2024 17:24:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
их таких

20.04.2024 17:56

Ujcnm писал(а): А ты ведь плять. Мерзкая и двуличная двухвостка. Подует ветер в другую сторону и ты...

90%. Заверещат после Лебединого озера как они всегда верили в победу добра)))
Гость

21.04.2024 11:00:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
исправьте даты

19.04.2024 17:03

"подробно освещающая преступления украинских националистов в 2014-2023 годах. " - не поняла, а почему на выставке не освещают преступления украинских националистов в 2024 году? Их достаточно уже было совершено за четыре месяца.
😁😁😁😁

19.04.2024 17:20

"...Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!.." (с)
В.П.Т.

19.04.2024 18:13:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очередная

19.04.2024 19:41

хавка для недоразвитых
Бараноулец

19.04.2024 21:35

Кажный образованый бараноулец знает што нацизм обыкновенный- это плохо. Русский нацизм - это хорошо. Поэтому любой потреот поддерживает денацификацию и геноцид укропов.
Агитатор

19.04.2024 23:47:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Революция - это плохо. Но без неё, похоже, никак...😕

22.04.2024 10:44

Агитатор писал(а): Да здравствует антипутинская революция!

гыы))

20.04.2024 14:24

домбили бомбас?
Бараноулец

20.04.2024 14:45

гыы)) писал(а): домбили бомбас?

8 лет домбили!
Гость

20.04.2024 17:25

Бараноулец писал(а): 8 лет домбили!


Тебя в зад!
опять на зад сносит поцреотов

20.04.2024 17:57

Гость писал(а): Тебя в зад!

Никак не могут без ими же запрещенной темы прожить.
быдло

21.04.2024 13:35

"В Барнауле 19 апреля открыли выставочный проект «Обыкновенный нацизм»... Экспозиция освещает преступления украинских националистов в период 2014-2024 годов."

Комментаторы, в основном, сконцентрировались на термине "нацизм", по умолчанию не оспаривания конкретные факты "преступлений украинских националистов".
В том числе за последние годы в том числе и в России термин "нацизм" неоднократно используется не к месту в качестве обыкновенной "обзывалки".
С постановкой задачи о денацификации Украины Путин официально зафиксировал, что украинские власти проводят нацистскую политику.
Не собираюсь заниматься спорами о термине. Для меня укробандеровцы хуже немецких нацистов, итальянских фашистов и даже хуже бешеных собак. При этом термин "укробандеровцы", на мой взгляд, полностью соответствует реальности, поскольку на Украине потомки(?) древних УКРов присвоили БАНДЕРе звание героя Украины и на практике реализуют планы Бандеры и его соратников.
Вате

21.04.2024 13:50

быдло писал(а): \
Для таких как ты бункерный дедушка - истина в последней инстанции. "Путин зафиксировал... " Это показатель твоего слабоумия. В мире есть немало объективных источников информации кроме Путина, не в курсе?
А что там про любимого путинского фашиста Ильина?

21.04.2024 16:47

быдло писал(а): \
Бряхня.

21.04.2024 16:48

быдло писал(а): \
думаешь кого-то интересует твое мнение?

21.04.2024 16:52

быдло писал(а): \
Ты есть твой ник. Точка.
Ну а если ты тягловое животное? Быдло?

22.04.2024 10:46

думаешь кого-то интересует твое мнение? писал(а):
быдло писал(а): \\ Ты есть твой ник. Точка.

Гражданин СССР

21.04.2024 20:18:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За таблетками!

22.04.2024 10:47

Гражданин СССР писал(а): Жидосионистско-сатанинская Кагала правит Россией, Америкой и миром. Стравливает страны и народы...

быдло для 21.04.2024 20:18

22.04.2024 10:53

Силы, которые "стравливают страны и народы друг с другом" реально существуют. В частности, им удалось "стравить" Россию и Украину, для чего из Украины целенаправленно сделали анти-Россию. Удалось и "натравить" на Россию весь "цивилизованный" запад. Совершенно очевидно, что "стравливают", преследуя совершенно конкретные прагматичные цели. И что-то мне подсказывает, что, если ты не полный идиот, то работаешь на эти "стравливающие" силы. При этом не имеет значения, по идеологическим соображениям или за деньги.
PS. Не забывай про п.95 перечня Минюста об экстремистских организациях, куда 19.08.2022 внесена Межрегиональная общественная организация «Граждане СССР» (другие наименования...).
жертве зомбоящика

22.04.2024 11:07

быдло для 21.04.2024 20:18 писал(а): Силы, которые \
Стравить можно тебя с другим комментатором например. Или двух собачек. Сказки про стравливание государств оставь для недоразвитых твоего федоровского кружка.
Животным место в стойле.

22.04.2024 11:19

быдло для 21.04.2024 20:18 писал(а): Силы, которые \
1

22.04.2024 12:26

быдло для 21.04.2024 20:18 писал(а): Силы, которые \

Ты этих сектантов сюда вообще к чему приплел, дурачок? Про "объективность" путинского "Минюста" вопрос отдельный, но то, что для тебя его решение - показатель истины, ещё раз говорит о твоем уровне развития.
быдло

23.04.2024 16:00

1 писал(а):
быдло для 21.04.2024 20:18 писал(а): Силы, которые \\ Ты этих сектантов сюда...


Ну что тебе сказать, придурок малолетний? Никак не можешь, чтобы свои 5 копеек не вставить?
Относительно "показателя истины". Я уже давно никакой власти не верю. Твой глубокомысленный вывод к моему посту никакого отношения не имеет и основан исключительно на твоих фантазиях, что "ещё раз говорит о твоем уровне развития".
Относительно "этих сектантов". Если бы у тебя был мозг, ты бы посмотрел на ник комментатора, которому я отвечал, и не задавал бы здесь идиотского вопроса. Но судя по тебе, "демократическая" пробандеровская пропаганда не предполагает наличие мозга, так что я к твоей многотрудной деятельности на Банкфаксе отношусь с пониманием...
Календарь
/ /
02.05.2024