Top.Mail.Ru
18+

«Коммунисты России» воспротивились передислокации памятника Ленину в алтайском райцентре

«Коммунисты России» воспротивились передислокации памятника Ленину в алтайском райцентре

В районном центре Петропавловское Алтайского края планируют подыскать новое место памятнику Владимиру Ленину, который сейчас находится на площади перед Домом культуры. Об этом сообщили в районной администрации, называя в качестве причины - необходимость высвободить пространство для проведения культурно-развлекательных мероприятий и приостановить просадку грунта под монументом. Представители партии «Коммунисты России» заявили о противодействии таким планам. В частности, председатель партии Сергей Малинкович намерен спросить о данном «безобразии» на предстоящем отчете губернатора Алтайского края, а фракция комроссов в АКЗС направила соответствующее обращение к вице-губернатору Юрию Абдуллаеву.

О планах относительно памятника вождю мирового пролетариата администрация Петропавловского района проинформировала 9 апреля на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Сообщается, что в текущем году площадь перед Домом культуры в селе Петропавловское будут благоустраивать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот объект был выбран жителями района посредством электронного голосования в 2023 году. Здесь предполагается установка светодинамического фонтана.

Памятник якобы не вписывается в концепцию благоустройства. Власти утверждают, что он представляет собой стандартную металлическую скульптуру, которая давно требует ремонта, как и постамент под ней. Вместе с тем грунт под монументом просаживается, из-за чего постамент стал разрушаться, а это, в свою очередь, «несет угрозу для жизни окружающих». В итоге чиновники хотят «переместить Ленина» в парк этого же села, где расположен мемориал, посвященный погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам. При этом памятник планируют отреставрировать, а прилегающую к нему территорию обустроить.

12 апреля председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович написал в своем Telegram-канале, что приведенные чиновниками «аргументы не выдерживают никакой критики». «Правильно краевая парторганизация обратила внимание на это безобразие! Придется задать вопрос на отчете губернатора, что это за деятели появились в Петропавловском районе Алтайского края и на какие, интересно, государства они равняются, что им Ленин на своем законном месте помешал?» - высказался Малинкович.

А его товарищ по партии, руководитель фракции «Коммунистов России» в АКЗС Сергей Матасов известил о том, что 12 апреля депутатское объединение направило обращение к заместителю председателя правительства Алтайского края Юрию Абдуллаеву. «Укронацисты сносят и переносят памятники вождю мирового пролетариата на Украине. А у нас кто и почему это делает? Идейные сподвижники?» - говорится в обращении.

Также компроссы напомнили в этом письме, что схожая ситуация возникла в 2013 году, когда памятник Владимиру Ленину перенесли из Нагорного парка в Барнауле. По их словам, до настоящего времени он хранится на складе «Барнаулкапстроя». В заключении авторы обращения попросили вице-губернатора рассмотреть возможность оставить памятник на прежнем месте.

Отметим, что на минувшей неделе вокруг памятника Владимиру Ленину напротив здания правительства Алтайского края в Барнауле установили ограду в связи с будущим ремонтом. Об этом 11 апреля проинформировала пресс-служба мэрии. Сообщалось, что памятник вождю мирового пролетариата обследуют как объект культурного наследия. В настоящее время комитет по культуре Барнаула согласовывает с краевым управлением государственной охраны объектов культурного наследия состав и содержание работ по сохранению монумента.

Фото: страница администрации Петропавловского района в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Местный

15.04.2024 11:00

какое пopoсячье дело малинковичей, где жители села, к которому он не имеет никакого отношения, решат оставить памятник сuфилитику?
Патриот района

15.04.2024 11:06

Местный писал(а): какое пopoсячье дело малинковичей, где жители села, к которому он не имеет никакого отношения,...

Этого " местного" пора пересеьить в Соловки , много болтает , укроп.
Идиoту района

15.04.2024 12:42

Патриот района писал(а): Этого местного пора пересеьить в Соловки , много болтает , укроп.

Этого районного идиoта надо вернуть в дуpку, много болтает, петрушка.
Патриот района

15.04.2024 14:00

Идиoту района писал(а): Этого районного идиoта надо вернуть в дуpку, много болтает, петрушка.

У вас досих пор глаза кровью наливаются при упоминании о Ленине , о красном знамени , о большивеках ! Видно немало вашей твари они в свое время уничтожили . жалко не всех.
Идиоту района

15.04.2024 16:20

Патриот района писал(а): У вас досих пор глаза кровью наливаются при упоминании о Ленине , о красном знамени , о...

Да, палачи, сломавшие жизни миллионам невинных сограждан, упёртые в непризнании своей вины, у меня вызывают омерзение.
И ты, гoвнo, пaсть свою зaткни - руки у тебя кривые кого-то уничтожать.
Красножoпому oлигофpену

15.04.2024 17:10

Патриот района писал(а): ...жалко не всех.

Жалко вас всех не судили за ваши преступления и не запретили вашу пaскудную идеологию!
Патриот района

15.04.2024 19:39

Красножoпому oлигофpену писал(а): Жалко вас всех не судили за ваши преступления и не запретили вашу пaскудную идеологию!

Что , сосуны за живое зацепило? Дружно завоняли , недобитки.
Идиоту района

15.04.2024 20:06

Патриот района писал(а): Что , сосуны за живое зацепило? Дружно завоняли , недобитки.

Ты по-русски научись без ошибок писать для начала, ушлёпок районный. По быдлосленгу видно, что мозга у тебя нету.
[удалено модератором]

16.04.2024 00:23:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
всех белобандитов под кроватью переловил?

16.04.2024 09:00

Патриот района писал(а): Что , сосуны за живое зацепило? Дружно завоняли , недобитки.

старый ты петух
Гость

18.04.2024 19:22

Местный писал(а): какое пopoсячье дело малинковичей, где жители села, к которому он не имеет никакого отношения,...
Олухам царя небесного местного разлива, предлагаю провести декоммунизацию всего на свете и начать сразу с себя. Если бы не Ленин, вас бы не было, не было бы ваших грамотных родителей и бабушек с дедушками. Да и сейчас , что вы из себя представляет? Живёте на том и за счёт тех, кто жил и работал по заветам В.И.Ленина, имеете сейчас то , что было сделано в СССР. Ваше убожество напоминать стало начало того, во что перерасла потом ситуация на Украине. Книги перестали читать, достойное образование перестали получать, на какие то дела, прославляющие ваш район ума не хватает. Оказывается в этом памятник Ленина виноват. А заодно и Дом культуры совковый уберите.
Гость.

18.04.2024 19:27

Красножoпому oлигофpену писал(а): Жалко вас всех не судили за ваши преступления и не запретили вашу пaскудную идеологию!
Какие смелые пацанчики оказываются выросли. Раньше смелые в космос летали, Красный флаг Родины на Марсе устанавливали, а белопузая гопота с памятниками воюет. Низость и подлость верх над патриотизмом и сохранением всего, что не сделано их руками , взяли. Убогие какие то все стали.
гость

15.04.2024 11:23

Кто-нибудь знает: какое отношение имеют малиновичи и Зюганычы к памятникам эпохи коммунизма? По чеснаку если, таких как они Иосиф шлепнул бы как власова и краснова. Плюнул и размазал. "коммунисты"-прости, господи.
Дабл "Ять

15.04.2024 11:31

Весна... в крае оживились не только клещи, из своих склепов и могильников выползли " маленковичи", видимо эпидемия коммунистического кретинизма оказалась заразнее ковида
🤣🤣🤣

15.04.2024 11:33

Отступить от памятника на метр по периметру, и сделать на остальной территории площади ремонт.
А памятник оставить, как есть. Пусть Малинкович его сам ремонтирует, обкашивает, белит. Будет всё, по-малинковичевски.
Гость

15.04.2024 12:13

«Укронацисты сносят и переносят памятники вождю мирового пролетариата на Украине. А у нас кто и почему это делает? Идейные сподвижники?» - говорится в обращении.
^
Абсолютно правильно поставленный вопрос.
Вопрос, конечно, интересный.

15.04.2024 12:34

Гость писал(а): «Укронацисты сносят и переносят памятники вождю мирового пролетариата на Украине. А у нас кто и...


Кто же эти "стопицот миллионов" сподвижников-коммунистов, которые не могут побелить своих гипсовых истуканов?
Почему они тратят всё своё время на поиск тех, кто это сделает за них?
Вопрос тупой, как вы оба с макаковичем

16.04.2024 00:26

Гость писал(а): «Укронацисты сносят и переносят памятники вождю мирового пролетариата на Украине. А у нас кто и...

Ленину давно пора было все памятники посносить. Тогда бы эти коммуняки про "идейных сподвижников" выдуманных каким-то олигофpeнoм мифических "укронацистов" даже пикнуть бы не посмели. А коммунизм и фашизм запретить, как человеконенавистнические идеологии.
кум

15.04.2024 12:19

Ленин - вождь мирового проталерията!
куме

15.04.2024 12:44

кум писал(а): Ленин - вождь мирового проталерията!

вошь
Коммунист

15.04.2024 13:32

Да-а, победи каким- то чудом Харитонов или Грудинин в выборах, может и история бы по иному пути пошла...
"Сомнева-а-аюсь..." (С)

15.04.2024 14:02

Коммунист писал(а): Да-а, победи каким- то чудом Харитонов или Грудинин в выборах, может и история бы по иному пути...

Vitek

15.04.2024 14:11

"Сомнева-а-аюсь..." (С) писал(а):

Какель, сдавайся,149.200,Волга.
Наташка!

15.04.2024 14:30

Vitek писал(а): Какель, сдавайся,149.200,Волга.

Прими таблетки!
гость

15.04.2024 14:56

Коммунист писал(а): Да-а, победи каким- то чудом Харитонов или Грудинин в выборах, может и история бы по иному пути...

да сдохли бы все уже при этом "чуде"
старперу зюгановскому

15.04.2024 18:52

Коммунист писал(а): Да-а, победи каким- то чудом Харитонов или Грудинин в выборах, может и история бы по иному пути...

За чудом - это тебе к Гундяеву.
Наивный, как дитя, до сих пор под себя писающее

16.04.2024 00:27

Коммунист писал(а): Да-а, победи каким- то чудом Харитонов или Грудинин в выборах, может и история бы по иному пути...

гость

15.04.2024 14:58

все памятники к мавзолею
Кум

15.04.2024 15:03

А вот белорусский батька Ленина чтит!
Куме

15.04.2024 16:30

Кум писал(а): А вот белорусский батька Ленина чтит!


Дурак старый потому что.
оба-на!

15.04.2024 17:00:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не трожьте мумию

15.04.2024 17:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из деревни

15.04.2024 18:15

Коммунисты - однозначно великие люди! Свой след в истории они оставили на века.
Дервне

15.04.2024 19:02

Из деревни писал(а): Коммунисты - однозначно великие люди! Свой след в истории они оставили на века.

Вот пусть в веках и остаются. Вместе со своими сифилитиком и усатым, сдoхшем в собственной мочe.
В истории много кто наследил.🤣

15.04.2024 21:44

Из деревни писал(а): Коммунисты - однозначно великие люди! Свой след в истории они оставили на века.

Эти не наследили

16.04.2024 00:28

В истории много кто наследил.🤣 писал(а):

Эти по локли в кpови нагадили
Коммунисту

15.04.2024 21:41

Я тоже двух великих "Коммунистов " знаю,это наш рыжий АП и друг его по несчастью Лёха. Эти два клоуна тоже не могут успокоится.
кум

15.04.2024 21:57

Дело Ленина живëт!
Харитонов- кандидат в президенты России!
куме

16.04.2024 00:24:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2024 00:32

кум писал(а): Дело Ленина живëт! Харитонов- кандидат в президенты России!

Пропостиной воняешь
Доктор Бун и Альперович, Ригельман, Гильгоф, Н. Львович...

16.04.2024 00:55

Дедушка Ленин, мы твои внучата!
Дедушка Ленин, имя твое свято!
На площадях, перекрестках, вокзалах
Гордо стоишь ты на пьедесталах!
Каменный лоб, гранитное тело -
Стой и смотри, что ты наделал!
Дедушка, ты был несгибаем,
Кашу заварил - мы ее хлeбaeм!
Дедушка умер, а дело живет, -
Лучше бы было наоборот!
Если Малинковичу не нравится, как обращаются с истуканом его кумира,

16.04.2024 01:30

То пусть он его заберет себе и поставит на огороде. Где он сможет обращаться с ним именно так, как ему хочется.
Из Павловского района.

16.04.2024 03:18

Мы против! Только вам грёбаным капиталистам обворовавшим страну,Ленин, как кость в горле! Позорники, на чью мельницу воду льёте?! А парни наши воюют под красными знаменами! И вы хоть усритесь!
Поди, полячися, Кострома.

16.04.2024 06:38

Из Павловского района. писал(а): Мы против! Только вам грёбаным капиталистам обворовавшим страну,Ленин, как кость в горле!...

Из Павловского района.

16.04.2024 03:18

Мы против! Только вам грёбаным капиталистам обворовавшим страну,Ленин, как кость в горле! Позорники, на чью мельницу воду льёте?! А парни наши воюют под красными знаменами! И вы хоть усритесь!
Ирина

16.04.2024 07:50:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще одному параноику

16.04.2024 09:07

Из Павловского района. писал(а): Мы против! Только вам грёбаным капиталистам обворовавшим страну,Ленин, как кость в горле!...

Страну обворовали твои члены КПСС, дурачок колхозный. Они до сих пор все руководящие посты в стране занимают, начиная с самого главного. Загугли, недоразвитый.
Алтай

16.04.2024 13:41

Ты сам СИФИЛИТИК. с паросячьими мозгами.
Из-за таких как ты- ублюдков , вся Россия в дерьме.
Тупому ушлепку

16.04.2024 14:13

Алтай писал(а): Ты сам СИФИЛИТИК. с паросячьими мозгами. Из-за таких как ты- ублюдков , вся Россия в дерьме.

Россия-то может в деpьме в том числе и из-за меня (хотя это вопрос спорный), а твой-то совок ты просpал, выpoдок. Продpuстал жидко, моpaльный уpoд )
Календарь
/ /
17.05.2024