Top.Mail.Ru
18+

Бийские чиновники «повесили вину» за неработающие ливневки на погодные явления

В мэрии Бийска объяснили возмущенным горожанам причину, по которой не работает ливневая канализация по переулку Омскому. Как следует из ответа горадминистрации бийчанам, пропуск воды невозможен из-за того, что решетки на ливневке обледенели. Почему нельзя просто очистить их ото льда, чиновники не уточняют.

25 марта в сообществе «Бийск. Субъективно» в «ВКонтакте» появился пост с жалобой на скопление талых вод по переулку Омскому. «Новый ремонт, законченный осенью прошлого 2023 года. Кажется, даже ливневку делали. Только вот уклон дороги в другой стороне, там лужа из парка и собирается. Ничего не работает», - возмутились горожане. На следующий день представители горадминистрации со своего официального аккаунта ответили, что с наступлением весны от луж никуда не деться. Что касается непосредственно переулка Омского, то там ливневка, со слов властей, не работает из-за обледеневших решеток.

К слову, это не единственная ливневая канализация в наукограде, которая вызвала вопросы. Ранее представители ОНФ раскритиковали аналогичный объект на улице Севастопольской. Систему сбора талых и дождевых вод там построили в прошлом году за 9 млн рублей, но на текущий момент она, как говорят активисты, не выполняет свою прямую функцию. Чиновники якобы объясняют это тем, что документация на ее подключение к электроэнергии еще разрабатывается.

Между тем в городе сохраняется сложная ситуация с прохождением талых вод в микрорайоне Мочище. Так называемый дренажный канал «Голубой Дунай», призванный отводить потоки, давно переполнился - вода якобы заходит не только во дворы, но и в дома. Некоторые горожане будто бы уже покинули свои жилища. Хуже всего обстоит ситуация со стороны улицы Угольной. Администрация ведет работы по откачке воды и сооружению временных дамб, однако это не помогает кардинально повлиять на ситуацию на данном участке.

Отметим, что Бийск традиционно испытывает проблемы с талыми водами. В прошлом году ситуация даже была предметом для разбирательства в краевом правительстве. Глава региона Виктор Томенко тогда высказался, что свежеиспеченному главе нужно «помочь разобраться во всем». Вместе с тем нельзя не заметить, что во многом проблемы Бийска связаны с отсутствием разветвленной сети ливневой канализации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
...

26.03.2024 17:38

остановите...
| 5 | 0
дядя вася

26.03.2024 18:06

Помойму ьудут ждать вальку ищ питера котрая сосули лазером сбивала, им же во всем нужен научный подход!
| 2 | 0
о_О

26.03.2024 18:19

Но на этот раз недовольных граждан хотя бы не послали в другие края, - типа, а кому не нравятся лужи - могут переезжать туда, где луж не бывает...))
| 8 | 4
Бийчанин

26.03.2024 18:43

А это вообще какой то идиотизм! Щигрев тиктокер только на соревнованиях что то открывает и все! А кто городом занимается? Потехина клейма негде ставить угоробила все ЖКХ, заровняев которому сады мешают с них вода бежит? Город полностью не подготовлен к зиме? Осенью не почищены ливневки не проведен ямочный ремонт! Может уже следственный комитет займется Бийском? Ну реально просто какой то абсурд! Спасибо Томенко за это недоразумение! Большое человеческое!
| 24 | 0
вот так

26.03.2024 18:50

о_О писал(а):
Но на этот раз недовольных граждан хотя бы не послали в другие края, - типа, а кому не нравятся лужи - могут переезжать туда, где луж не бывает...))

Не пора ли в другие края переселять чиновников -лодырей?
| 14 | 0
Игорян

26.03.2024 22:44

вот так писал(а): Не пора ли в другие края переселять чиновников -лодырей?

Переселять особо некого, простые служащие бегут из администраций, текучка и нехватка кадров острая, желающих нет, а Мэри и их замы сами ничего не способны сделать какими бы они не были, работу делают специалисты, а толковых не осталось почти, зарплаты мизерные.
| 6 | 0
?

27.03.2024 00:19

Игорян писал(а): Переселять особо некого, простые служащие бегут из администраций, текучка и нехватка кадров...

Мизерные это сколько? Озвучьте конуретно!? МРОТ????
| 5 | 1
Гость

26.03.2024 19:08

Сейчас уже понятно что у каждого есть свой испытательный срок и что щигрев его не прошел! И не просто не прошел а убил за полтора года веру во власть в администрацию! И выборы президента к сожалению это показали, бийчане поддерживают президента но против этого бездарного руководителя! Кроме вранья, ничего только обвинения предыдущего руководителя, погоды-ничего не сделано-ноль! Действительно Томенко отдельное спасибо за Бийск, за федеральные программы за дороги которых уже нет!
| 22 | 0
дапох.

26.03.2024 20:51

Я всё сказал.
| 0 | 3
()

27.03.2024 00:21

дапох. писал(а): Я всё сказал.
Да пошёл ты на...дбл.
| 3 | 1
Истина!

27.03.2024 08:01

Глухоту Дмитрия Ивановича верните и забудете про все проблемы. При нём у нас в городе хоть порядок был.
| 2 | 4
Георгий

27.03.2024 08:43

Истина! писал(а): Глухоту Дмитрия Ивановича верните и забудете про все проблемы. При нём у нас в городе хоть...

Этот Фигаро-Глухота уже зам. Главы Бийского района. То тут зам, то там зам, помогает до конца развалить Бийский район, а потом вернется и Бийску полный кростец.
| 5 | 0
Ха

27.03.2024 10:17

Когда же этих КЛОУНОВ из администрации уберут! То водители быстро ездят - песок с дороги и льда сдувает! То дождь сильный ямы на асфальте размывает! Ни физики ни математики не знают! Я бы еще спросил: На ремонт дороги от Солоновки до границы с Республикой Алтай (на 120 км через Солонешное) заложено 120 миллионов рублей. Мэрия на ремонт взвоза в районе 46 училища (на 1км) потратили 100 миллионов рублей. А на ремонт Мухачева (на 3 км) планируют потратить 125 миллионов рублей. ЭТО КАК?
| 7 | 0
Бе Бе

27.03.2024 10:19

Ха писал(а): Когда же этих КЛОУНОВ из администрации уберут! То водители быстро ездят - песок с дороги и льда...

Наш КРОКОДИЛ как хотим так и меряем!
| 2 | 0
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
/ /
21.01.2025