Top.Mail.Ru
18+

Новым заместителем мэра Бийска стал выходец из силовых структур

Должность заместителя главы Бийска по организационным вопросам перестала пустовать. С 12 февраля ее занял Юрий Баженов - пока с приставкой «и.о.», как указано на сайте мэрии. Он будет курировать вопросы выборов, взаимодействия власти и горожан, а также общественных организаций. Заметим, что большую часть своей карьеры 47-летний Баженов проработал в полиции.

Пост вице-мэра по организационным вопросам освободился в январе текущего года, после того, как его покинул Дмитрий Глухота. Предполагалось, что за этим может последовать перераспределение полномочий - их будто бы могли передать управделами горадминистрации, как это было ранее. Однако с 12 февраля в мэрии все же появился новый заместитель по организационным вопросам. Эти обязанности стал исполнять Юрий Баженов.

Его трудовая биография весьма кратка. В 1996 году он закончил Павловский сельскохозяйственный колледж, получив специальность агронома. Затем чуть больше года он трудился трактористом в АО «Новопокровка» и еще пару месяцев там же, но уже агрономом. В марте 2000 года Баженов приступил к службе в органах внутренних дел, где работал до своего перехода в мэрию, то есть до февраля текущего года. За время службы в полиции он успел получить высшее образование: стал бакалавром юриспруденции, отучившись в Современной гуманитарной академии.

Но новом посту Баженов, как и его предшественник, будет курировать вопросы, связанные с выборами, заниматься профилактикой коррупции в мэрии, координировать взаимодействий властей и граждан, а также общественных организаций.

Заметим, что в мэрии Бийска все еще продолжаются кадровые перестановки, в чем наблюдатели усматривают признаки того, что мэр города Виктор Щигрев до сих пор не смог сформировать свою команду. До Глухоты, летом 2023 года мэрию покинул «строительный» вице-мэр Дмитрий Зверев. В феврале этого года стала распространяться информация о том, что администрацию собирается покинуть Елена Максимова, которая занимала пост вице-мэра по социальным вопросам. Она совсем недолго проработала в этой должности - ее назначили на пост весной 2023 года. Такое решение тогда несколько озадачило наблюдателей, полагавших, что место займет Елена Вирбицкас, которая до 2021 года работала руководителем МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». Тем не менее, даже после назначения Максимовой, инсайдеры полагали, что версия с Вирбицкас себя не исчерпала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Вредный

15.02.2024 10:00

Очередного отбывателя бездельника - младопенсионера пристроили. Неужели не понятно, что это кадровый тупик?
)))

15.02.2024 15:38

Своим ходу не дают, а чужим сомнительным дорога открыта.
дядя вася

15.02.2024 10:02

Теперь то дела пойдут в гору , и все научные сотрудники начнут трудится "как раб на галерах"!
Гость

15.02.2024 10:17

Да ,на всех уровнях властей чувствуется кадровый голод ,агроном и на половину юрист ,но в прошлом силовик ,грустно все это .
Бетмен

15.02.2024 10:24

Куда катится мир. Силовик без опыта в политике, сразу на вышестоящую - это дно.
а вот

15.02.2024 15:19

Бетмен писал(а): Куда катится мир. Силовик без опыта в политике, сразу на вышестоящую
Кадровый голод повсеместно....Не?
большую часть своей карьеры 47-летний Баженов проработал в полиции.

15.02.2024 10:43

🤣🤣🤣🤣🤣
- А мы его послом отправляем... Куда мы его?
- В Тунис!
- Вот, в Тунис.
- А почему в Тунис?
- Ну а куда ж его?..
Славгород

15.02.2024 10:55

В Славгороде в селе Славгородское перемёрзла Водонапорная башня(по словам жителей)да здравствует Подгора! Бедные Славгородцы как бы им пережить эту зиму с таким руководством………
Серега

15.02.2024 11:43

Славгород писал(а): В Славгороде в селе Славгородское перемёрзла Водонапорная башня(по словам жителей)да здравствует...

Какую зиму пережить? Нам бы ее срок пережить, не дай Бог залезет на второй срок! Потом точно от Славгорода останется аул!!!
Восстановим АТЗ!

15.02.2024 11:04

В Рубцовске бы ещё заменить мэра пусть хоть полицейского хоть пожарного - кого угодно вместо Фельмана
Что будет производить АТЗ?

15.02.2024 11:42

Восстановим АТЗ! писал(а): В Рубцовске бы ещё заменить мэра пусть хоть полицейского хоть пожарного - кого угодно вместо...

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

15.02.2024 11:11

Анекдот дня.
Главу МИД страны 404 Кулебу,покусала собака.
Зверю незамедлительно была сделана прививка от бешенства.
По данным ветеринаров, жизни животного, ничего не угрожает 🤗
просрался мигидык

15.02.2024 15:40

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Анекдот дня. Главу МИД страны 404 Кулебу,покусала собака. Зверю незамедлительно была сделана...

[удалено модератором]

15.02.2024 11:28

да уж
Лишний человек

15.02.2024 11:30:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Супер!

15.02.2024 11:37

Бакалавр юриспруденции-агроном-полицай-вице-мэр. Универсальный солдат какой-то просто.
дядя вася

15.02.2024 11:46

Супер! писал(а): Бакалавр юриспруденции-агроном-полицай-вице-мэр. Универсальный солдат какой-то просто.

Таких пацанов ждет Донецк с большим опытом!
гость

15.02.2024 12:21

В 1996 году он закончил Павловский сельскохозяйственный колледж, получив специальность агронома. Затем чуть больше года он трудился трактористом в АО «Новопокровка» и еще пару месяцев там же, но уже агрономом. В марте 2000 года Баженов приступил к службе в органах внутренних дел, где работал до своего перехода в мэрию, то есть до февраля текущего года. За время службы в полиции он успел получить высшее образование: стал бакалавром юриспруденции, отучившись в Современной гуманитарной академии.

Ну, поработал малость парнишка, понял, что за те же деньги можно в милиции служить да ещё и в 40 лет пенсию получить. Да ещё и царьком себя чувствовать. Вот и вся биография. А может повезёт с ним Бийску. Удачи! Бийчанам, а не ему. У него всё в порядке с 2000 года.
Отставник

15.02.2024 14:06

это я про нового зама мэра Бийска
Гость

15.02.2024 14:30

Отставник писал(а): это я про нового зама мэра Бийска

А это я про тебя!
Евгений Владимирович

16.02.2024 15:35

А чего слюной-то брызжем? Что плохого в том, что человек начал свою трудовую деятельность с самых низов и знает все,, прелести,, этой жизни? Вам кого надо? Мажора, который получил образование в Лондоне , ел золотыми ложками, затем сразу же после окончания назначен на руководящую должность!
Всё правильно, с тракториста надо начинать, чтобы чушь не нести в СМИ и том, как всё хорошо.
И таких именно назначать надо. А то человек только в должность заступил, а ему уже характеристику дают.
Календарь
/ /
22.11.2024