Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские перевозчики уплатят штрафы за срыв расписания автобусов

На конечных остановках маршрутов общественного транспорта Барнаула прошли проверки с участием городского комитета по дорожному хозяйству и полиции. Как сообщила пресс-служба мэрии, в ходе рейда было выявлено несколько нарушений, в том числе несоблюдение графиков. Часть перевозчиков оштрафовали.

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула совместно с сотрудниками ГИБДД провел выездную проверку санитарно-технического состояния автобусов на конечных остановках на улицах Солнечная Поляна и Лазурная. Представители власти осмотрели общественный транспорт и проверили наличие документов у водителей. Всего под рейд попали 12 направлений: №№ 1, 6, 18, 29, 38, 41, 47, 54, 58, 60, 75, 80. Нарушения выявили на шести маршрутах.

Помимо этого, чиновники проанализировали исполнение расписания в январе 2024 года и уделили отдельное внимание срыву вечерних рейсов. В связи с этими нарушениями в адрес перевозчиков направят пять претензий и семь требований об уплате штрафов.

Напомним, в декабре прошлого года Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю подвело итоги профилактической работы, проводимой в отношении перевозчиков. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства, в 2023 году налоговики выявили 21 предпринимателя, у которого отсутствовала контрольно-кассовая техника, из них семь - барнаульские.

Все перевозчики, не имеющие ККТ, получили от налоговиков предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. По предостережениям 11 предпринимателей, в том числе барнаульские, зарегистрировали контрольно-кассовые аппараты и пробили чеки коррекции на сумму 348 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Я

02.02.2024 10:27

Ну, ждём, когда ситуация изменится, автобусы начнут ходить по графику))
Вчера ребёнок вечером ехал на 60м с "оплатой у водителя" и "переводом на карту", без терминала. Со своим проездным вышел на следующей остановке. Как видно, очень они испугались проверок.
Однако, спасибо, что хоть что-то делается в этом направлении. Главное - не останавливаться на достигнутом)
гост

02.02.2024 10:40

Я писал(а): Ну, ждём, когда ситуация изменится, автобусы начнут ходить по графику)) Вчера ребёнок вечером...

а вот если оплатить по номеру телефона, а потом направить жалобу на владельца карты, типа мошенничество....
Да неужели

02.02.2024 10:33

Наведут порядок? А то только тарифы, тарифы увеличивать. Давно пора навести порядок.
быдло

02.02.2024 10:50

"Все перевозчики, не имеющие ККТ, получили от налоговиков предостережения... и пробили чеки коррекции на сумму 348 млн рублей."

Мне вот интересно, проверяло ли УФНС наличие ККТ у перевозчиков - "пионеров", которые уже повысили плату за проезд в Барнауле до 35 рублей? А то, может быть, сумму "чеков коррекции" уже можно и до миллиарда довести?
Пассажир

02.02.2024 11:02

Хоть кто либо объяснит "пробили чеки коррекции на сумму 348 млн рублей."", это что доплатили что ли?
Недавно пользовался ККТ на смартфоне в одном из магазинов в Г-Алтайске, это что такое - дурилово или замена ККТ, но что самое интересное СБ принял и выдал чек со всеми реквизитами!!!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

02.02.2024 11:22

Пассажир писал(а): Хоть кто либо объяснит \
Ходи лесом,не будет в теле привеса.
гость

02.02.2024 11:40

им эти штрафы как по ККТ ладошкой
Гость

02.02.2024 12:17

А маршрут номер 25 нет желания проверить? Все перечисленные нарушения там имеют место быть! Особенно это касается вечерних рейсов и санитарного состояния автобусов! Это не общественный транспорт! Так в цивилизованных странах не возят даже скот! Люди едут утром на производство, в том числе на предприятия ОПК в невыносимых условиях! Едут работать на благо Родины! А администрация Барнаула работать не намерена! Продолжают барствовать! Все для себя любимых! Комфорт для них превыше всего! Пока их не пересадят на общественный транспорт, работать они не начнут.
Надоело

02.02.2024 14:07

Гость писал(а): А маршрут номер 25 нет желания проверить? Все перечисленные нарушения там имеют место быть!...

А им зачем!!!? В администрации города, вдумайтесь только в эту цифру, 120 водителей!!! И порядка 150 служебных машин!!! Возят они даже не старших специалистов но и стажеров и прочих курьеров!!! Как вам жители?
Гость

02.02.2024 14:17

Надоело писал(а): А им зачем!!!? В администрации города, вдумайтесь только в эту цифру, 120 водителей!!! И...

Так они несколько лет назад собирались себе построить гараж в лучших традициях арабских шейхов! С пальмами бассейнами, массажными салонами и попугаями в клетках! И стоило это всё бешеных денег! И деньги на это им не жалко! А то что люди вечером с работы не могут уехать, стоят часами на остановках, и зимой в мороз и летом в жару, это им безразлично! Ещё и остановочные павильоны поставили какие то странные, ни от дождя, ни от ветра не спрячешься, и от жары тоже! Какой недоумок додумался поставить такие павильоны? А инфа про количество водил в этой администрации очень интересная! Теперь понятно, почему на обычных людей средств не хватает! Всё уходит на содержание себя любимых!
Вилывбок

02.02.2024 17:13

Гость писал(а): А маршрут номер 25 нет желания проверить? Все перечисленные нарушения там имеют место быть!...

В 25-м молодцы,собирают наличку хозяину,ещё и кричат,если достал карту.
1

02.02.2024 18:38

Гость писал(а): А маршрут номер 25 нет желания проверить? Все перечисленные нарушения там имеют место быть!...

25 Святой
Гость

05.02.2024 22:33

Гость писал(а): Так они несколько лет назад собирались себе построить гараж в лучших традициях арабских шейхов!...

Плюсую про остановки! Просто тупейшие сооружения!
пассажир

02.02.2024 14:18

Большинство барнаульцев прямо или косвенно трудятся на оборонку. Едут к рабочему месту с 5 утра, возвращаются домой после 22 часов. Студенты тоже учатся посменно. То есть сотни тысяч трудоспособных людей вынуждены маяться в дороге в переполненных автобусах, трамваях и троллейбусах. Что явно не способствует высокой производительности труда. Вклад ответственных за организацию общественного транспорта в Барнауле в это безобразие очевиден.
вот так

02.02.2024 14:44

Проверьте в Новоалтайске маршрут №134. Ну задолбали уже. Кстати, на конечных бесполезно проверять. Водители по очереди где-то прячутся недалеко, потом вылетают и пустым мимо остановок на конечную. И он там вовремя. Тут како-то мухлёжь на этих интерактивных картах. Кто ею управляют, там и показывают, что автобус на маршруте, а на самом деле его нет. Именно этот маршрут принадлежит минтрансу. Везде бардак, но на этом цари, похоже, работают, плевали на всех. Моё мнение такое. Хочу ошибаться, но их наглость слишком выпирается.
Календарь
/ /
06.09.2024