Сотрудник МО МВД России «Рубцовский» попался на управлении автомобилем, имея признаки алкогольного опьянения. Машину полицейского 20 января остановили сотрудники ГИБДД, после чего предложили пройти медосвидетельствование, от которого мужчина отказался. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, правоохранитель будет уволен. Между тем Mash заявляет, что речь якобы идет о замначальнике рубцовского ОБЭПа Сергее Бортникове.
По сведениям краевого МВД России по Алтайскому краю, 20 января в Рубцовске экипаж Госавтоинспекции остановил автомобиль под управлением находящегося в свободное от службы время сотрудника МО МВД России. Во время проверки документов у водителя были установлены внешние признаки опьянения.
В связи с отказом полицейского пройти медосвидетельствование, в отношении него составили административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сам водитель был отстранен от управления машиной.
По факту произошедшего начальник краевого главка МВД назначил служебную проверку, «по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел». Также в рамках данной проверки будет дана оценка его руководителям.
Вместе с тем Mash заявляет, что «героем» инцидента будто бы является замначальника рубцовского ОБЭПа Сергей Бортников. Канал опубликовал видео, снятое в процессе общения задержанного с автоинспекторами. В том числе была обнародована переписка, которую мужчина вел по телефону якобы с целью избежать ответственности. «Надо чтобы в наркологии помогли... Надо чтобы я был трезв», - говорится в ней. Такие указания он, предположительно, отправлял знакомому врачу, пока оформляли протокол. Адресатом является некий Ремель. По данным канала, речь может идти о депутате Владимире Ремеле, который проживает в Рубцовске. 30 лет он заведовал станцией скорой помощи, а сейчас работает здесь же, но на другой должности, пишет Mash.
Напомним, что в сентябре 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Рубцовска составили четыре административных материала за нарушение ПДД в отношении граждан, которые парковали свои авто под знаком 3.28 «Стоянка запрещена» у здания мэрии. Предположительно, штрафам подверглись депутаты Рубцовского горсовета, а на нарушения якобы обратил внимание представитель местной прокуратуры.
31.01.2024 18:17
01.02.2024 11:00
нисколько я бы написал слитно
31.01.2024 18:35
А что касается сотрудников ГИБДД, то на мой взгляд это самая ненавидимая людьми служба. Они должны заниматься профилактикой правонарушений, а по факту работают как карательный орган. Даже когда санкция статьи предусматривает предупреждение, они всё равно выносят максимально возможный штраф. Больше чем гибонов, люди ненавидят только судебных приставов.
31.01.2024 18:45
31.01.2024 18:54
Подонок!!!!
31.01.2024 20:13
О ком речь?
31.01.2024 21:46
это серега про себя наверное... Вас я понимаю однозначно.
01.02.2024 07:38
Если были гайцы рубцовские то никто его не тронул бы, а вот когда дежурят с других ОВД таких сволочей и вылавливают.
01.02.2024 08:36
Штрафы пополняют местные бюджеты - вот и вся логика, включая всевозможные камеры слежения, а безопасность на дорогах это совсем другая песня.
01.02.2024 09:16
О бухом копе, продажном врачухане, и их рубецких крышах.
01.02.2024 09:25
если сёл, то осёл. ПДД для всех обязательны, не зависимо от чина, звания, должности. Ну а если сидишь в бане, то и сиди дальше, либо тачку вызывай.
01.02.2024 10:04
Чем ближе я таможню узнаю, Тем больше я гаишников люблю.
Люблю я судей всех, кристально честных,
И прокуроров, коим всё равно.
Люблю я девочек с панели, фей прелестных,
И сутенёров с ними заодно.
И тех чинуш, что тырят миллионы,
Но нежно дышат на свою семью,
И тех, кто сочинял под них законы.
Я всех их очень искренне люблю
31.01.2024 18:38
31.01.2024 18:46
Да нет у опера никакой неприкосновенности. Хотя от гибонов она бы не помешала.
31.01.2024 19:09
01.02.2024 11:02
31.01.2024 21:16
______________________________________________________________________________
Очередной раз облажался Лемелек.
Из-за таких Рубцовск всегда будет в ж..е.
Позорит он Горсовет второй раз за неделю.
31.01.2024 21:57
31.01.2024 22:03
31.01.2024 22:10
🤣
01.02.2024 09:33
Зато как танцует.......
31.01.2024 22:33
Всё возвращается! А ты Ремель наскребешь на свой хребет! ЗАЯВЛЕНИЯ В ОБЭП ГОДАМИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
31.01.2024 22:41
Ну уж, извините, работа ваша такая. И не за 20 000 рубликов. Значит, в бане без пивка. И девочек. Вас если не останавливать, то все правоохранители, кто употребляет, будут бухими ездить. Закон есть закон. А то вымогают-плохие, по закону-опять плохие, обнаглевшего начальника остановили-опять не так. А вам как надо?
01.02.2024 07:41
01.02.2024 09:14:18
01.02.2024 09:41
01.02.2024 11:04
скучно без Славяна ...
01.02.2024 10:00
01.02.2024 10:49
01.02.2024 11:06
не пали контору дядя без тебя уже по НТВ все показали
01.02.2024 15:00
Значит вы "отставник" так работали. Возможно без энтузиазма. А если у вас например контролируемая поставка? Она ведь далеко не всегда по плану происходит и у вас всего час на подготовку ОРМ в процессуальном смысле. А если нет подготовил, то это уже сбыт. Если вы конечно понимаете о чем речь.
01.02.2024 16:22
02.02.2024 13:25
01.02.2024 11:06
01.02.2024 11:19
01.02.2024 13:38
01.02.2024 14:50
ВАЛЯ И ВАСЯ ЕЩЕ НИКАК НЕ МОГУТ ДАТЬ УМА НАШИМ ОБРАЩЕНИЯМ! БЕЗДЕЙСТВИЕ.
22.02.2024 11:39
скоко,скоко присудили?