Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский водоканал в суде пытается призвать к ответу церковь за «греховную» врезку

Барнаульский водоканал в суде пытается призвать к ответу церковь за «греховную» врезку

Арбитражный суд Алтайского края принял к рассмотрению иск ООО «Барнаульский водоканал» к церкви христиан-баптистов «Спасение» в поселке Южный. Как следует из документов суда, ресурсоснабжающая организация требует от верующих заплатить больше 800 тысяч рублей за незаконную врезку в водопровод.

Согласно базе данных арбитража, заявление было подано 15 января. ООО «Барнаульский водоканал» требует взыскать с баптистов 850 тысяч рублей в качестве части платы за самовольное присоединение и пользование водопроводом с 2020-го по 2023 год. 22 января суд принял это заявление, назначив первое заседание на 14 февраля. Отметим, что речь, похоже, может идти о здании баптистской церкви, которое находится в поселке Южный на улице Археологической, 1. Именно там и зарегистрирована МРО «Церковь «Спасение» евангельских христиан-баптистов поселка Южный в Барнауле».

Барнаульский водоканал в суде пытается призвать к ответу церковь за «греховную» врезку

К слову, в ночь на 19 ноября 2023 года в данном строении случился крупный пожар. Кадры с места происшествия горожане публиковали в соцсетях. Погибших и пострадавших не было. Что послужило причиной возгорания, не уточнялось. По снимкам, размещенным на сайте ЦРО Российский союз евангельских христиан-баптистов, можно сделать вывод, что огонь серьезно повредил постройку. При этом отмечалось, что это было «самое новое и большое здание из всех церквей в Барнауле». Тогда же на сайте Союза был открыт сбор пожертвований на восстановление строения.

Нельзя не упомянуть, что это не единственное разбирательство в краевом арбитраже с участием представителей данной конфессии. Так, бийская организация евангельских христиан-баптистов сейчас в суде пытается добиться признания прав собственности на здание церкви площадью 94,7 кв. м на улице Достоевского, 34а в наукограде.

О том, почему здание находится не в их собственности, представители религиозной организации уже рассказывали ранее. В 2005 году они получили разрешение на строительство на этом участке. Но после окончания работ власти якобы не разрешили вводить постройку в эксплуатацию, так как параметры сооружения не соответствовали документации - площадь вышла меньше заявленной. Баптисты решили получить разрешение в судебном порядке, а заодно и подтвердить право собственности.

В 2020 году они подавали аналогичный иск к городским властям, однако его спустя почти полгода разбирательств оставили без рассмотрения, так как заявитель начал игнорировать заседания.

Фото: ЦРО Российский союз евангельских христиан-баптистов, 2 ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
дядя вася

25.01.2024 08:53

Понять, простить что с этими чудиками сделаешь!
Виктор

25.01.2024 09:03

Что сгорит,то не сгниет😜
Кум

25.01.2024 09:06

Что, так и написано в заявлении: "за греховную врезку"?
Я был там две тысячи лет назад...

25.01.2024 09:13

Господь: "Не укради!"
Баптисты: "Пфффф, пропускаем, дальше!"
Вредный

25.01.2024 09:19

Пусть баб тискают.
Робинзон

25.01.2024 10:24

Вредный писал(а): Пусть баб тискают.


Нельзя. Бог Магду не позволяет!
Гость

25.01.2024 09:31

Ведь проклянут до седьмого колена!!!
Мнение

25.01.2024 09:42

Барнаульский водоканал , как и все коммунальщики, глаза откройте - сколько растаскивается чиновниками из вашей сферы, сотни миллионов рублей пропадают, на один только Славгород или Камень посмотрите. А здесь нашли с кем судиться! Подарите этим людям , которые не приносят никакого вреда обществу, образовавшуюся задолженность. Будьте добрее и благороднее в жизни! Вы теряете с другими абонентами гораздо больше. А здесь- не берите грех на душу!!!!!
О, веранутые набижали!

25.01.2024 21:28

Мнение писал(а): Барнаульский водоканал , как и все коммунальщики, глаза откройте - сколько растаскивается...

А можно мне мою задолженность по кредитам тож кто-нибудь простит? Я тоже не приношу обществу никакого вреда, честно-честно. Даже, скорее, пользу ему делаю, налоги вон со своей ЗП плачу (всё в белую, если что). Ну так как?
В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

25.01.2024 10:04

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ разнообразны, имеют тысячи оттенков, 90% человечества плутает в лабиринтах Минотавра потеряв Нить Ариадны. Чтобы соответствовать Христу или Святым в современном мире, стремиться к Идеалу нужно практиковать НЕ УКРАДИ! т.е. все что мне не принадлежит я не имею права брать... иначе колесо сансары не остановить, не освободиться от кармы... Что сейчас нужно сделать? ПОКАЯТЬСЯ, прихожанам, верующим скооперироваться, сброситься и оплатить долг если незаконный водопровод, войти в правовое поле и жить спокойно + больше ничего подобного в будущем не совершать. Одна из серьезных причин бедности, по- умолчанию, это воровство в прошлом, т.е. что посеешь, то и пожнешь, Бумеранг. Сейте доброе и ничего не ждите, тогда ваша жизнь будет полна удивительных чудес... темницы рухнут и свобода всех встретит радостно у входа.
Верующий

25.01.2024 10:20

В мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. писал(а): ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ разнообразны, имеют тысячи оттенков, 90% человечества плутает в лабиринтах...

А как же одна из заповедей НЕ УКРАДИ, деятелей церкви разве не касается
Деятели церкви отвечают вдвойне, но мы не знаем точно как было дело? мотив, кто конкретно это сдел

25.01.2024 11:35

Верующий писал(а): А как же одна из заповедей НЕ УКРАДИ, деятелей церкви разве не касается

Практикующих Заповеди Христа единицы, все остальные теоретики, поэтому человеческий фактор или грех соблазняет 90% человечества. Кстати, любая община решает проблемы сообща... храмы, как и деятели церкви живут на пожертвования прихожан.
Я верю в Высшие Силы! Космодесант ведёт неравный бой!

25.01.2024 10:29

"К слову, в ночь на 19 ноября 2023 года в данном строении случился крупный пожар." - всё совершается по воле Господа нашего, если Господь сказал "Горите!" - оно собственно и горит.
Происходящему всегда есть причина явная и тайная..

25.01.2024 11:41

Я верю в Высшие Силы! Космодесант ведёт неравный бой! писал(а): \
Да, ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, т.е. Высшего Сознания, ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБОВЬ, Вселенная Гармонична, люди не гармоничны, поэтому страдают, больны, бедны... Люди находящиеся в мире двойственности, дуальности, ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, добра и зла. черного и белого спят) их мозг спит, сжат, статичен. преобладает отрицательная энергия и в основном они обвиняют кого- то в том, что с ними происходит, не берут на себя ответственность.
гость

25.01.2024 10:46

Очень по христьянске !!
Очень православна !!!
да уж

25.01.2024 11:56

Так они ещё те ворюги? Вряд ли водоканал лучше. Небось, раскидывали на многоэтажки свои убытки. Не зря там к счетчикам общедомовым жителей не подпускают даже проверить цифры.
вот так

25.01.2024 12:22

Мнение писал(а):
Барнаульский водоканал , как и все коммунальщики, глаза откройте - сколько растаскивается чиновниками из вашей сферы, сотни миллионов рублей пропадают, на один только Славгород или Камень посмотрите. А здесь нашли с кем судиться! Подарите этим людям , которые не приносят никакого вреда обществу, образовавшуюся задолженность. Будьте добрее и благороднее в жизни! Вы теряете с другими абонентами гораздо больше. А здесь- не берите грех на душу!!!!!

Ну, тогда всем простить надо. А хапуга мельниченко на что пировать должен. Да и в краевой правительстве наверняка есть слизывающие с его руки.
Грешны все, кроме Святых.

25.01.2024 12:43

вот так писал(а): Ну, тогда всем простить надо. А хапуга мельниченко на что пировать должен. Да и в краевой...

ПОКАЯНИЕ обязательно всем, кого- то простят частично, кому-то простят все, НО, главное, взять на себя ответственности и прекратить самому себе яму копать... какой поток исходит от человека такой и будет входящий, Бумеранг- это Закон Вселенной, Закон Космоса, что посеешь мыслями, словами и делами, то и пожнешь. Это справедливо? в настоящем каждый пожинает то, что посеял в прошлом. Сейте доброе и будет всем счастье.
Дааа

25.01.2024 12:57

ГлавкОм баптистов в Канаде, сатисфакции им выставляйте, наш арбитраж причём?
кум

25.01.2024 18:16:20