Top.Mail.Ru
18+

Самолет из Горно-Алтайска совершил экстренную посадку из-за неисправности

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вынужденной посадкой воздушного судна, следовавшего рейсом «Горно-Алтайск - Салехард». В полете у самолета возникла техническая неисправность, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, около полуночи 14 января воздушное судно Bombardier CRJ200LR авиакомпании «Ямал», выполнявшее рейс «Горно-Алтайск (Республика Алтай) - Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ)», из-за технической неисправности экстренно приземлилось в аэропорту Новосибирска. В самолете находились 44 пассажира и четыре члена экипажа. В итоге борт был отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств.

В настоящее время в аэропорту Толмачево транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с происшествием. Также контролируется соблюдение прав потребителей авиационных услуг.

Отметим, что всего пять дней назад подобный инцидент произошел с другим самолетом, следовавшим в Горно-Алтайск из Москвы. Тогда борт из-за проблем с закрылками был вынужден сесть в Барнауле. Сейчас Восточное МСУ на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту авиационного происшествия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Лишний человек

15.01.2024 11:07

В прошлом году была озвучена предварительная статистика - минус 20% авиапарка ежегодно. Обмазанное барсучим жиром лицо по телевизору с улыбкой недавно заявило, что мы обогнали Германию по развитию.
| 22 | 5
Лишний человек

15.01.2024 11:08

Россия будет терять около 20% авиапарка ежегодно.

The Moscow Times
13 апреля 2023 г.
| 8 | 4
Призрак Коммунизма

15.01.2024 12:58:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.01.2024 11:49

Почти полторы сотни проблем в прошлом году были в воздухе с самолётами. Реально опасно ! Санкции нам на пользу, да! А ломанные самолёты населению.
| 19 | 3
дядя вася

15.01.2024 11:50

Что вы хотите запчастей нет, самолётов нет, лётчиков тоже не хватает! Отечественые самолёты тоже отсутвуют в наличии!
| 18 | 2
Призрак Коммунизма

15.01.2024 12:55:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

15.01.2024 13:02:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да это дедушка главредши Крахмалевой

15.01.2024 13:09

? писал(а): Банкфакс! Вы блок рук к комментарий с фразой «ж е р т в ы первого канала», а вот это...

Его тут не трогают. Юродивых на Руси всегда почитали и не обижали, копеечку давали.
| 4 | 1
пенс

15.01.2024 19:12

дядя вася писал(а): Что вы хотите запчастей нет, самолётов нет, лётчиков тоже не хватает! Отечественые самолёты тоже...


Гойда за гойдой! Ни дня без летного происшествия. Да и на жд щас тоже неспокойно.
| 3 | 1
Бараноулец

15.01.2024 13:10

Кажный образованый бараноулец знает што ему никуда лететь не надо. Главное смотреть по тиливизору как Влодимир Влодимирыч обещает обещания и рассказывает што все идет по плану.
| 12 | 2
дядя вася

15.01.2024 15:22

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што ему никуда лететь не надо. Главное смотреть по...

План Путина уже не вставляет!
| 5 | 1
гость

15.01.2024 19:13

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што ему никуда лететь не надо. Главное смотреть по...


Многообещающий у нас Гарант!
| 5 | 1
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

15.01.2024 13:39

Уж лучше на оленях, чем на этом хламе летать.
| 8 | 1
Всталискален!

15.01.2024 18:17

Туристы в количестве четырёх десятков рыл уже на "Бомбардье", как на маршрутке, летают!
🤣
А раньше на ём токмо миллиардер летал...
| 2 | 2
30.04.2025