Top.Mail.Ru
18+

Пациентка барнаульской больницы пожаловалась на унижения со стороны медиков и плохой уход

9 января в соцсетях появились сообщения о якобы бесчеловечном отношении медицинского персонала барнаульской больницы № 8 к пациентке. Дочь пострадавшей женщины, которая обнародовала информацию, утверждает, что ее мать столкнулась с хамством и плохим уходом. Кроме того, той будто бы отказали в обезболивании во время послеоперационного периода. На публикацию отреагировал Минздрав Алтайского края, заявив, что ситуация находится на контроле у главного врача больницы.

Как пояснила участница интернет-сообщества «Инцидент Барнаул», ее мать Татьяну Медведеву 6 января госпитализировали с некрозом в отделение гнойной хирургии восьмой городской больницы. В этот же день была сделана операция, а утром следующего - перевязка под наркозом. При этом в обед пациентке якобы не принесли еду, а вечером будто бы дали только чай с печеньем.

8 января, по словам автора публикации, повар якобы сообщила пациентке, что ей нужно иметь свою посуду. Та ответила, что все есть, но она не в состоянии достать ее из прикроватной тумбочки. Повар будто бы предложила обратиться к кому-нибудь за помощью. Каким образом в дальнейшем больная принимала пищу, не уточняется.

Вместе с этим женщина описала случай, когда ее матери отказались дать обезболивающие препараты после операции, объяснив это тем, что они полагаются только перенесшим ампутацию конечностей. Также она раскритиковала сотрудников больницы за проявленное хамство. «Медперсонал переходит на личности. Цитирую: «Сала нажрала, а мы таскать должны». На что моя мама ответила, что она больна онкологией, находится на химиотерапии и у нее отсутствует один надпочечник, а второй поражен. Из-за этого она не может скинуть вес. На это ей ответили: «Не при чем тут твои надпочечники, жрать меньше надо». Мама вынуждена слушать эти оскорбления даже за пределами палаты! Медперсонал ходит и обсуждает ее по коридору. И я, как близкий родственник, не могу пройти к ней, для того чтобы помочь, из-за карантина», - написала участница сообщества.

Пост вышел утром 9 января. Всего за несколько часов он набрал около 36 тысяч просмотров и 350 комментариев. Некоторые писали, что сами лежали в различных отделениях больницы № 8 и ни с чем подобным не сталкивались. Но нашлись люди, которые, по их словам, наблюдали такое же, мягко говоря, неприветливое отношение к пациентам. «Я лежала в этом отделении три раза и не могу не прокомментировать. Знаете, как говорят, в семье не без урода. Так и здесь. Есть отличные врачи, медсестры, санитарки, а есть особи, которых и людьми не назовешь», - написал один из комментаторов.

Позднее на публикацию отреагировал Минздрав Алтайского края. С аккаунта ведомства заявили, что ситуация находится на контроле у главного врача больницы, а для быстрого решения вопросов или сложностей, которые возникают при нахождении в больнице, достаточно обратиться к лечащему врачу или заведующему отделением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Бедный фигвам

09.01.2024 14:38

Его унизили санитарки...
!!!!!

09.01.2024 14:46

Какой Поп - такой и приход! (Русско - народная поговорка)
вот так

09.01.2024 14:48

Дело в том, что там и худым не желают помогать. Вдвоем санитарки стоят, но даже руки не подставят , чтобы помочь. Такое же было в первой городской, когда после операции на сломанной ноге они привезли в кресле женщину и она не могла пересесть на проваливающуюся кровать. У неё кровь через бинты проступила, а они подгоняют её, мол, быстрей, быстрей. Вечером пришёл сын... Послушал нас и пошёл в завотделением. Видели бы вы как эти санитарки и медсёстры бегали, вокруг женщины зачем-то , при этом женщину и пожурили в том , что она виновата, что шов разошёлся, с которым она так и лежала до вечера, хотя мы сообщили об этом на пост. Было это несколько лет назад. Самое интересное, что с ногой она лежала в травме кисти(щаз один придурок заверещит, что там такого ненене, не может быть). Может!
Боранаулец

09.01.2024 15:08

Зря ей помощь оказывали, проще на Черницком закопать и все дела.
Фигвам, Федорову привет передавай

09.01.2024 15:13

Боранаулец писал(а): Зря ей помощь оказывали, проще на Черницком закопать и все дела.

так и есть

09.01.2024 16:32

В наши современные больницы надо с собой иметь миску. кружку, ложку-вилку, подушку, лекарства, постельное белье. Ну и желательно денег пачку чтобы медсестрам платить за капельницы. Лежал полтора года назад в бывшей трансмашевской. Все так и есть. Еще и нахамят эти санитарки-медсестры. А врача лечащего видел два раза за три недели - один раз при поступлении, второй раз на обходе. Никому никто не нужен, больные лежат на матрасах(даже не на кроватях)в коридоре. В отделении нет спирта чтобы сделать компресс!!! Нет нормальных лекарств! Старики ползают чуть не на карачках в один туалет на 20 палат в конце коридора! Запах жуткий! Питание - отвратительное! Сахаре в чай нет, да и сам чай - подкрашенный чем-то кипяток. Персонал - хамка на хамке. Лучше уж дома сдохнуть чем в таком аду! Спасибо Попову и Путену!
Гостья

09.01.2024 17:30

так и есть писал(а): В наши современные больницы надо с собой иметь миску. кружку, ложку-вилку, подушку, лекарства,...
Для начало научись правильно писать фамилию президента России! И не жалуйся здесь. Кто мешал обратиться сразу к главврачу или в Минздрав. Зато здесь всех грязью изливаешь инкогнито. Трусливая личность. Фу!
Гостье, которая НЕ инкогнито

09.01.2024 17:55

Гостья писал(а): Для начало научись правильно писать фамилию президента России! И не жалуйся здесь. Кто мешал...


Т.е. главврач не в курсе того, что 1 туалет работает на 20 палат и люди на матрасах в коридоре???
А целовать с размаху в .опу вы, гостья, умеете, это все поняли
Животной

09.01.2024 18:04

Гостья писал(а): Для начало научись правильно писать фамилию президента России! И не жалуйся здесь. Кто мешал...

Никакого президента россии у меня давно нет. Примерно так с 1996 года. А тебе язык новый бы прикупить - вылизывать задницу главврачу уже стерся старый.
Гость

09.01.2024 19:55:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.01.2024 19:58

Гостья писал(а): Для начало научись правильно писать фамилию президента России! И не жалуйся здесь. Кто мешал...

Если не труслива, пиши свой телефон!
Циничный доктор

09.01.2024 18:32

Я эту особь препарирую с особым вниманием.
Привет хирургу Щуру . Гнать таких в шею

09.01.2024 18:44

И мне пришлось столкнуться с омерзительной личностью в этой больнице. После ОП в рождественский выходной (не в этом году) отсидела километровую очередь на перевязку в 8 больнице. Осталось 2 человека. Выходит хирург из кабинета, ничего нам не говоря, удаляется. Нас даже не предупредил, что нас перевязывать не будет. Нашла я его в закутке с накрытой кастрюлями поляной. Сказал, что время приема закончилось. Нормальный врач так поступить не может. И сколько бы его еще ждать нам пришлось, если бы я его не разыскала? Так и уехали не получивши мед. помощи. Хотела написать жалобу, да время на дер-мо тратит жалко было.
гость

09.01.2024 23:48

Привет хирургу Щуру . Гнать таких в шею писал(а): И мне пришлось столкнуться с омерзительной личностью в этой больнице. После ОП в рождественский...

наслышан про эту скотину тоже
гость

09.01.2024 18:45

Гостья писал(а):
Для начало научись правильно писать фамилию президента России! И не жалуйся здесь. Кто мешал обратиться сразу к главврачу или в Минздрав. Зато здесь всех грязью изливаешь инкогнито. Трусливая личность. Фу!


Для начала ты дура набитая. Либо воровка из больницы.
Ведьма

09.01.2024 20:00:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.01.2024 01:32

гость писал(а): Для начала ты дура набитая. Либо воровка из больницы.

Примерно такой совет "обратиться к главврачу " дает представитель Минздрава на жалобы, неоднократно встречался в ОК. Из последних жалоб - мужчина пишет, что его жена не может попасть на прием к врачу женской консультации в течение месяца, в регистратуре отвечают, что талонов нет, вот и сегодня так же ответили. В ответ Минздрав, обратитесь к заведующей поликлиникой, она поможет.
Читаешь подобную ответную ахинею чиновника и поневоле возникает вопрос: остальным, не попавшим на прием к врачу, тоже "бомбардироаать" заведующих и главврачей, чтобы они "помогли" в частном порядке, или может сразу начинать с министра краевого здравоохранения?
Календарь
/ /
25.11.2024