Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения Алтайского края превысила 11 тысяч человек

По итогам 10 месяцев 2023 года естественная убыль населения Алтайского края достигла 11 170 человек. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

В январе - октябре в регионе родилось 14 011 детей, что на 736 меньше, чем за аналогичный период 2022 года. При этом скончались 25 181 человек, то есть на 3051 меньше показателей прошлого года. Несмотря на это, естественная убыль населения достигла 11 170. Этот показатель более чем на 2000 меньше, чем за десять месяцев 2022 года. В сентябре он составлял 9988 человек. За месяц он вырос более чем на 1000. Вместе с этим за рассматриваемый период ЗАГСы зарегистрировали 11 788 браков и 9032 развода.

Напомним, что по итогам 2022 года естественная убыль населения Алтайского края составила 16 347 человек, а миграционная - 7804. На начало 2023 года в регионе проживали 2,131 млн граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гробовщик

21.12.2023 15:31

Какой-то мор напал .И с каждым годом всё хуже. Здоровья всем,земляки!
Гость

21.12.2023 18:08

Гробовщик писал(а): Какой-то мор напал .И с каждым годом всё хуже. Здоровья всем,земляки!

Да какой мор , вы о чем вообще , люди бегут катастрофически пот таком руководстве
Имя

21.12.2023 19:04

Гость писал(а): Да какой мор , вы о чем вообще , люди бегут катастрофически пот таком руководстве


ПРравильно и делают, что бегут. И бежать надо как можно дальше. Особенно, если ты молод! Это место для доживания всяких фигвамов и чухчей, неистово дро4ащих на СССР
Гость

21.12.2023 22:14

Гробовщик писал(а): Какой-то мор напал .И с каждым годом всё хуже. Здоровья всем,земляки!

Из Норильска заселять Алтайский край наверное в планах , освобождают в крае место для их жительств ?
Долой

21.12.2023 23:23

Томенко и Галю тилипман!!!
Артем

21.12.2023 23:26

Гость писал(а): Да какой мор , вы о чем вообще , люди бегут катастрофически пот таком руководстве

Естественная убыль это не "бегут",а разница между родившимися и умершими. Много знаете семей с 3+ детей (именно столько нужно для роста населения)?
Гость

22.12.2023 01:24

Долой писал(а): Томенко и Галю тилипман!!!

Из Америки наверно указание уменьшить численность живущих в Алтайском крае , под Американскую дудку пляски видать у них .
гость

22.12.2023 02:08

Гость писал(а): Из Америки наверно указание уменьшить численность живущих в Алтайском крае , под Американскую...

Численность населения в крае начнёт увеличиваться после следующий выборов губернатора , не раньше .
в Америке

22.12.2023 07:49

Гость писал(а): Из Америки наверно указание уменьшить численность живущих в Алтайском крае , под Американскую...

Занюханный Алтайский край на карте не найдут, никто про него и не слышал. А уж тем более про численность какого-то рабского населения. Прополощи мозги от телевизионной лапши, старикашка.
ckif

22.12.2023 09:28

Гробовщик писал(а): Какой-то мор напал .И с каждым годом всё хуже. Здоровья всем,земляки!

хоть заработаешь
саша

22.12.2023 15:34

гость писал(а): Численность населения в крае начнёт увеличиваться после следующий выборов губернатора , не...

если губер сильно ибу4ий будет
Гость

21.12.2023 15:32

Ну вот еще одним райцентром меньше в крае,слава Томенке.
Правильно...

21.12.2023 15:48

Гость писал(а): Ну вот еще одним райцентром меньше в крае,слава Томенке.


Витя идёт на очередной рекорд
Гость

21.12.2023 15:35

Редакция уберите уже пожалуйста человека из новых людей с идиотской улыбкой с первой полосы,смотреть тошно.
гость

21.12.2023 15:47

Вопрос - призванные с Алтайского края на СВО и погибшие там, идут зачетом как умершие в крае?
Тебе никто не ответит

21.12.2023 16:43

гость писал(а): Вопрос - призванные с Алтайского края на СВО и погибшие там, идут зачетом как умершие в крае?

Цифры военных потерь в мирное время засекречены Указом Президента Путина году кажется в 2013(в преддверие так сказать рЮсвесны). А ты думаешь почему эта гм-гм кхе-хе называется сво, а не как у Л.Н.Толстого?
двоим минуснувшим бо лва нам

21.12.2023 19:35

Тебе никто не ответит писал(а): Цифры военных потерь в мирное время засекречены Указом Президента Путина году кажется в 2013(в...

Указ от 28.05.2015 г. О внесении дополнений в Перечень сведений, составляющих военную и гостайну № 1203 от 30 ноября 1995 г. Пункт 10 указа отныне гласит: "Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций".
не тот

21.12.2023 16:07

естественная убыль населения достигла 11 170 - а если разделить на "умер" и "погиб исполняя воинский долг", тогда какие эти цифры будут?
гость

21.12.2023 16:41

Гость писал(а):
Редакция уберите уже пожалуйста человека из новых людей с идиотской улыбкой с первой полосы,смотреть тошно.

Действительно, сколько можно пиарить этих бездельников и захребетников, нагло и подло сидящих на шее вымирающего народа?
гость

21.12.2023 19:13

гость писал(а): Действительно, сколько можно пиарить этих бездельников и захребетников, нагло и подло сидящих...

Если зайти в любое министрство или госконтору Барнаула, то там вы увидите абсолютно такие же самодовольные рожи, которые распирает от чувства собственной важности. Бездельники с мякиной в голове и тупыми рыбьими глазами.
Пенсионер

21.12.2023 18:51

Печальная статистика однако.В 1989 году в Алтайском крае проживало 2.822.305 человек а в 2023г 2.130.950 получается минус 691.355 человек это те кто отправился в мир иной и кто уехал из этого "счастливого края".И это всё всего лишь за 34 года,такими темпами через 100 лет Алтайский край вообще исчезнет.А вот в соседней республике Алтай совсем другие показатели в 1989 г. проживало 190.831. человек а в 2023г. стало 210.769 человек,плюс 19.938 человек хоть цифра не большая но оттока населения нет.Все данные взяты из открытых источников мне интересно что думает власть по этому поводу????.И как собирается исправлять ситуацию,запрет обортов тут ни чего не даст а только усугубит ситуацию.
Артем

21.12.2023 23:29

Пенсионер писал(а): Печальная статистика однако.В 1989 году в Алтайском крае проживало 2.822.305 человек а в 2023г...

2.8 млн это вместе с Республикой Алтай цифра. Больше 2.6 млн в крае не жило никогда. А что тут думать,пока по три ребенка на семью рожать не начнем ничего не изменится. Ну таджиков может быть навезут так и быть
Кто сейчас в здравом уме по трое детей будет рожать?

22.12.2023 05:13

Артем писал(а): 2.8 млн это вместе с Республикой Алтай цифра. Больше 2.6 млн в крае не жило никогда. А что тут...

Смеетесь, что ли? Когда никакой уверенности в завтрашнем дне с такой жизнью в стране. Цены на всë растут, "СВО" идет, жилье невозможно купить... Какие, КЕМ, три ребенка?
Тема! Таджики отсюда скоро последние сбегут

22.12.2023 07:52

Артем писал(а): 2.8 млн это вместе с Республикой Алтай цифра. Больше 2.6 млн в крае не жило никогда. А что тут...

Во-первых, с таким обрушившимся рублем им смысла нет сюда ехать, а во-вторых, их начали на воинский учет брать, видимо вагнера и пр.заканчиваются. А нафига им становиться мясом за чужую страну?
Пенсионер

21.12.2023 18:51

Печальная статистика однако.В 1989 году в Алтайском крае проживало 2.822.305 человек а в 2023г 2.130.950 получается минус 691.355 человек это те кто отправился в мир иной и кто уехал из этого "счастливого края".И это всё всего лишь за 34 года,такими темпами через 100 лет Алтайский край вообще исчезнет.А вот в соседней республике Алтай совсем другие показатели в 1989 г. проживало 190.831. человек а в 2023г. стало 210.769 человек,плюс 19.938 человек хоть цифра не большая но оттока населения нет.Все данные взяты из открытых источников мне интересно что думает власть по этому поводу????.И как собирается исправлять ситуацию,запрет обортов тут ни чего не даст а только усугубит ситуацию.
Календарь
/ /
22.11.2024