Top.Mail.Ru
18+

Глава СК РФ проконтролирует проверку по факту избиения медсестры в больнице Барнаула

Следком Алтайского края доложит председателю СК РФ Александру Бастрыкину о результатах проверки по факту избиения медсестры в одной из больниц Барнаула. Он поставил ситуацию на контроль, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

История с избиением медсестры в барнаульской больнице стала известна 3 декабря. Об этом в Telegram-канале «Инцидент Барнаул» рассказала сама жертва насилия Анастасия Романова. По ее словам, пациент напал на нее 2 октября. «Сначала он начал душить меня, а затем начал выдергивать мне волосы, повалил меня на пол, в связи с чем я подвернула ногу. Продолжал трясти меня, все так же держась за волосы. Я написала заявление в полицию. Вам, наверное, интересно узнать какой исход? Исхода никакого, он не виновен, он нанес мне недостаточно побоев», - рассказала девушка, указав на бездействие МВД.

Анастасия Романова отметила, что чувствует себя морально растоптанной. «Грубо говоря, любой пациент может давать мне пощечины хоть каждый день, и ему за это ничего не будет. Пишу этот пост, все таки надеясь хоть на какое то продвижение дела, если это все-таки возможно. <…> Необходимо принимать строгие меры для защиты медицинских работников от нападений. Только так можно обеспечить безопасную и эффективную медицинскую помощь для всех, кто в ней нуждается. А пока никакой юридической защиты нет, так что приходите, когда убьют», - заключила медсестра.

Выяснилось, что по факту ее избиения следком ведет процессуальную проверку. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, на медработницу напал 72-летний пациент по малозначительному поводу. Проверку поставил на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин, который поручил руководителю регионального следкома Игорю Колесниченко представить доклад о ее результатах.

Напомним, что за последнее время это не первый случай нападения на медицинских сотрудников. В прошлом году фельдшер скорой помощи в Бийске получил ножевое ранение во время работы на выезде. Летом 2023 года фельдшера избили в Яровом и Бийске. В связи с этим уже прозвучало предложение о том, чтобы вооружить медиков, например, электрошокерами или травматическими пистолетами. Между тем алтайская Росгвардия начала оснащать автомобили скорой тревожными кнопками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

06.12.2023 15:33

Мед. сестра не полицейский, ни чего страшного, потерпит
Владимир

06.12.2023 16:27

Гость писал(а): Мед. сестра не полицейский, ни чего страшного, потерпит

Когда Вас коснется - ПОЙМЕТЕ....

06.12.2023 16:28

Одна из причин избиения фельдшеров скорых - это отказ в госпитализации стариков, которым нужна экстренная помощь - люди в муках умирают на руках родственников.
Изя

06.12.2023 15:59

Подоляну пора бы и задуматься это первый случай.
Гость

06.12.2023 16:37

Спасибо медикам за их труд. Но справедливости ради надо отметить, что среди медперсонала редко, но встречаются реальные халды, которые слов не понимают, а в ответ на замечания переходят на визг и угрозы типа "я на вас напишу жалобу за оскорбления". Приходилось сталкиваться с одной такой медсестрой в поликлинике.
вот так

06.12.2023 21:19

Моего знакомого в реанимации била по лицу санитарка за то, что он , лежачий, не мог есть быстрее, чем она ему в рот пихала. Он ей прошептал ,мол, вы же не собаку кормите, так она пошла и написала главному, что он её оскорблял. Причём, написала, потому, что решила, что он жалобу на неё напишет и решила опередить. А он и не собирался. Ещё и телефон исчез. Только не учла, что мужик главному товарищем оказался.. Тот пришёл на разборки, как увидел, на кого она написала, так сразу и телефон нашёлся, и извинилась. А чужому можно и морду бить, и телефоны тырить.
Анубис

06.12.2023 22:48

вот так писал(а): Моего знакомого в реанимации била по лицу санитарка за то, что он , лежачий, не мог есть...



И это все реанимации происходило..... ? дурачок! Ты даже сочинить правдоподобно не можешь!
вот так

07.12.2023 10:14

Это ты дурачок. Или дура. Или слепоглухонемой. Не видел что ли, как врач избивал послеоперационного больного в реанимации, когда он очнувшись, матерком послал врача за то , что тот слишком резко будил его ? Бил, не по лицу шлёпал, а бил. Обиделся. А ещё могут памперс не менять сутками тем , кто без сознания. Окна настежь открывать в холодное время, потом говорят, что пневмония от слабости у вас. Конечно, это не с каждым случается, а зависит от того, кто там работает. Но грубость, халатность имеет место быть и всё чаще. И не надо прикидываться. Или медик? Тогда понятно. У вас, современных, в крови не признавать ошибки .
Да

07.12.2023 13:25

вот так писал(а): Это ты дурачок. Или дура. Или слепоглухонемой. Не видел что ли, как врач избивал...

Встречаются и среди медиков представители, которым работать только на ветучастке и то животных жалко. Но распускать руки никто не позволял. Решайте спорные вопросы в правовом поле. Если вам не нравится продавец, парикмахер, чиновник, вы же не бросаетесь и не рвете им волосы. Почему тогда с медиками это позволено?
а вот

07.12.2023 11:57

А чем закончилась история с отравлением техническим кислородом больных КОВИДОМ в ковидном госпитале г. Рубцовска?
Календарь
/ /
20.09.2024