Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула назвали новый срок завершения работ на путепроводе по проспекту Ленина

Работы в рамках реконструкции путепровода на проспекте Ленина в Барнауле продолжатся и в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба мэрии краевого центра. Однако движение по мосту планируют открыть до конца текущего месяца. Между тем соответствующим контрактом было предусмотрено, что подрядчик обязан закончить весь объем работ до 30 ноября 2023 года.

Как известно, контракт на реконструкцию путепровода на проспекте Ленина комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула заключил 29 апреля 2022 года. Подрядчиком стало ООО «Барнаульское ДСУ № 4». Цена составляла 1,691 млрд рублей. В контракте было указано, что «работа должна быть закончена до 30.11.2023 включительно, в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ». Но к настоящему времени, по данным сайта госзакупок, сумма контракта выросла до 1,974 млрд рублей. Кроме того, как следует из сообщения мэрии от 23 ноября, произошла корректировка конечной даты.

Так, 23 ноября власти заявили, что полностью завершить работы и сдать объект подрядчик обязан до конца июня 2024 года. В следующем году укрепят откосы насыпи железнодорожного полотна, покрасят железобетонные и металлические конструкции, завершат обустройство трамвайных путей и сделают систему водоотведения.

При этом движение по мосту хотят открыть в ближайшие дни. «Как и установлено условиями муниципального контракта, открыть движение по проспекту Ленина в районе ТЦ «Пионер» планируется до конца текущего месяца», - говорится в релизе барнаульских властей. Сейчас на объекте завершают работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна, устройству рельсошпальной решетки, опор контактной сети и освещения, устанавливают перильное и барьерное ограждение, асфальтируют тротуары. На следующей неделе выполнят подключение контактной сети, обкатку нового трамвайного пути, нанесут дорожную разметку и проведут иные работы. Напомним, что на финансирование проекта администрация Барнаула получала инфраструктурный кредит у правительства России под 3 % годовых.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
123

23.11.2023 11:56

ну вот, теперича ждем, что на достройку путепровода требуецца еще пара лярдов...
гость

23.11.2023 12:06

Хотелось бы узнать когда Художественный музей откроют на пл. Октября
Алексей

23.11.2023 12:22

гость писал(а): Хотелось бы узнать когда Художественный музей откроют на пл. Октября

Это у Карлина спрашивать надо
изгой

23.11.2023 15:32

гость писал(а): Хотелось бы узнать когда Художественный музей откроют на пл. Октября

Почему вместо Великого Ленина воткнули мерзкого старикана с больным ребёнком?
Уже нет

23.11.2023 18:17

Алексей писал(а): Это у Карлина спрашивать надо

Карла был крышей за процент. Основные мошенники - Шония с Локтем. Там все бабло.
с какой стати твой чЛенин стал великим?

23.11.2023 18:18

изгой писал(а): Почему вместо Великого Ленина воткнули мерзкого старикана с больным ребёнком?

Такой же больной сифилисом старикан как и тот, что стоит теперь на площади.
Владимир

23.11.2023 19:02

изгой писал(а): Почему вместо Великого Ленина воткнули мерзкого старикана с больным ребёнком?

Старик нормальный, ребенок больной....
Прекратите огульно огуливать!

23.11.2023 12:10

За экологию нужно бороться, а не мосты строить!
😆
Гость

23.11.2023 12:22

Построили Великую Стену без единой развязки, 150 метров полтора года чинили. Это событие должно сопровождаться массовыми гуляниями с феерверком. Отмыли народные деньги, отчитайтесь за каждый потраченный рупь.
гость

23.11.2023 15:21

Молодец Колобок. Умеет. Надо стоимость поднять на 300 лямов- да не вопрос! Получи. Надо сроки на полгода перенести.. Да пожалуйста. И не тебе штрафных, ни чего.
При чем тут Колобок?

23.11.2023 18:18

гость писал(а): Молодец Колобок. Умеет. Надо стоимость поднять на 300 лямов- да не вопрос! Получи. Надо сроки на...

На мосте пилят франк,шелома и данилин.
Александр

23.11.2023 15:31

Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава "КПСС", Стаханов может спать спокойно, "все будет хорошо" - еще годик и миллиардик.....
А художественный музей откроют когда памятник вернут.....
Да уж

23.11.2023 16:19

Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава \
Да чего ныть,сейчас при Советах ждать бы "Жигуль" в очереди лет 8,а сейчас весь город на иномарках летает и все плачут плохо живём, кто хочет социализма в Северную Корею вэлком!
Евгений.

23.11.2023 16:50

Да в стране РФ за 32 года много дебилов вырастили!
Товарищ Сталин с 1930 по 1940 годы построил индустриально-развитую державу, которая сломала шею Третьему Рейху, т.е. всей нациской Европе! А в РФ, за 32 года не смогли построить не одного своего автомобильного завода, угробили всё станкостроение и авиастроение!
Александр

23.11.2023 17:13

Да уж писал(а):
Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава \\ Да...

Вы наверно не в курсе 412, 2140 ..... стояли в магазинах. Чуть б.у. жигули можно было купить с рук , но б.у. было как то не принято. На 2107 и 2109 и европейцы не брезговали ездить. А сейчас даже 10 летнюю иномарку в кредит на 10 лет......
Шурику

23.11.2023 18:38

Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава \
Памятник твой жив и здоров. Если желаешь побить ему поклоны - велкам на КЖБИ-2! Он там у Отмашкина стоит во дворе. Только какая связь с музеем - непонятно.
Александр

24.11.2023 09:09

Шурику писал(а):
Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава...

Связь прямая - был порядок.
Александр

24.11.2023 09:15

Шурику писал(а):
Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава...

Да и вам можно было бы сходить отбить поклоны за СССР - все что у нас есть хорошего - образование, медицина, социалка, промышленность, политический вес в мире. А чем похвастаетесь вы......
Гость

24.11.2023 13:10

Евгений. писал(а): Да в стране РФ за 32 года много дебилов вырастили! Товарищ Сталин с 1930 по 1940 годы...

И не только авто, станко и авиа ,все закатали ,согласен и не только я многие ,многие другие .
Гость

23.11.2023 16:31

Заминусовали комментарий с вопросом о причине госпитализации больных с легким течением пищевой токсикоинфекции.
Так все-таки хотелось бы прочитать ответ, а то со стороны госпитализация выглядит не совсем логично и появляются вопросы - от этиологии массового отравления до "место кофейни кому-то понравилось".
гость

23.11.2023 17:17

Для того и тянули время хапуги.
да уж

23.11.2023 17:20

Да уж писал(а):
Александр писал(а): Ух, а я уж думал в срок и ничего не приписали......Слава \
Да чего ныть,сейчас при Советах ждать бы "Жигуль" в очереди лет 8,а сейчас весь город на иномарках летает и все плачут плохо живём, кто хочет социализма в Северную Корею вэлком!

Как вы задолбали своим бредом. Можно подумать, что машин прибавилось благодаря нынешним госдумам или правительству. Всё из-за кордона.
Сергей

23.11.2023 19:50

Сколько благоприятных дней была утеряно весной прошлого года. Надо было начинать, как только позволили условия.
Сирожа, ты все проспал

23.11.2023 20:16

Сергей писал(а): Сколько благоприятных дней была утеряно весной прошлого года. Надо было начинать, как только...

Монополист - РЖД - не разрешала, давала мало окон для строительства. Вроде так объясняли. Железку надо было накрывать ж/б аркой сверху как это делается в нормальных странах в черте городов, тогда бы и мост можно было отремонтировать за пару месяцев. Но компашка франка-шеломенцева пошла по пути наименьшего сопротивления. А на стоящих в глухих пробках горожан им наплевать. Потерпите.
патамушта

23.11.2023 20:14

изгой писал(а):
Почему вместо Великого Ленина воткнули мерзкого старикана с больным ребёнком?

копчушка великого бланка уже есть одна - на главной площади страны. Как раз под окном у либерала Путина.
Андрос

23.11.2023 21:20

Я правильно понимаю что нам наши же деньги собранные в виде налогов отдали в виде инфраструктурного кредита под 3% годовых?
😆😆😆

23.11.2023 21:39

Андрос писал(а): Я правильно понимаю что нам наши же деньги собранные в виде налогов отдали в виде...

А как же?
Империя же ж! Всё из колоний в метрополию, а потом поделим "по-брацки". А кто недоволен - тем "по-понятиям".😆
Календарь
/ /
06.09.2024