Top.Mail.Ru
18+

На Алтае прибыло «в полку» богачей с доходом свыше 10 млрд рублей

В 2022 году два жителя Алтайского края получили доход на сумму свыше 10 млрд рублей, тогда как в предыдущем периоде такой доход был только у одного человека. Об итогах декларационной кампании за прошлый год сообщило СМИ региональное управление Федеральной налоговой службы.

Алтайские налоговики подвели итоги декларационной кампании за 2022 год, пишет «Толк». Как выяснилось, за указанный период доход свыше 10 млрд рублей заявили два жителя региона, против одного годом ранее. Прибыль от 1 до 10 млрд рублей задекларировали девять предпринимателей, тогда как в 2021-м их было 12. В управлении изданию пояснили, что большинство миллиардеров - это индивидуальные предприниматели, которые занимаются оптовой продажей продуктов питания (сахар, мясо) и автомобильных деталей, неспециализированной оптовой торговлей, производством сыра и строительных металлоконструкций.

Доходы от 500 млн до 1 млрд рублей заявили 12 жителей региона, это на 20 % (или на два человека) больше, чем год назад. 10 из них - индивидуальные предприниматели. Еще 97 налогоплательщиков задекларировали от 100 млн до 500 млн рублей, что на 8 % больше уровня прошлого года: ИП из них - 75 человек (77 %). О доходах от 10 млн до 100 млн рублей уведомили 604 жителя края - это на 16 % больше, чем в 2022-м. Об относительно небольшом заработке свыше 1 млн рублей информировали еще 15 846 плательщиков, что на 14 % больше, чем год назад.

Ранее сообщалось, что Алтайский край занял 75 место в рейтинге по благосостоянию семей по итогам 2022 года. По доходам населения регион оказался на 69 месте. Средняя зарплата в августе 2023 года в крае достигла 43 201 рубля. По итогам 2023 года она может вырасти до 45 971 рубля. В прошлом году среднее жалование составило 38 315 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
дядя вася

21.11.2023 17:01

Это же хорошо если это не все родственики местных чиновников!
Хуже родственников

21.11.2023 17:07

дядя вася писал(а): Это же хорошо если это не все родственики местных чиновников!

По описанию деятельности это Колобок. Второй скорее всего лыжник.
Рубцовск

21.11.2023 17:18

молодец наша Абдуллаева! всем предпринимателям дала!
ыканамизт

21.11.2023 17:27

Нынешняя инфляция из любого бомжа может сделать рублёвого миллиардера.
дед

21.11.2023 22:18

ыканамизт писал(а): Нынешняя инфляция из любого бомжа может сделать рублёвого миллиардера.

только не из тебя- твой удел- мусорка
Мусорка это то место, где тебя зачали

22.11.2023 04:59

дед писал(а): только не из тебя- твой удел- мусорка

!

21.11.2023 17:40

Список и адреса в студию!!!!!
Гость

21.11.2023 17:47

Как бы хотя бы миллионером рублевым стать? С профессией инженера.Наверно, никак.
Продай квартиру

21.11.2023 17:51

Гость писал(а): Как бы хотя бы миллионером рублевым стать? С профессией инженера.Наверно, никак.

Или возьми автокредит. Попадёшь сразу в статистику как миллионер. Скорее всего в АК среди миллионеров такие - большинство.
Антон

21.11.2023 18:41

Гость писал(а): Как бы хотя бы миллионером рублевым стать? С профессией инженера.Наверно, никак.

Получаешь ВУ категории Е и идёшь работать на фуру водителем, сотка в месяц будет.
дядя вася

21.11.2023 19:05

Антон писал(а): Получаешь ВУ категории Е и идёшь работать на фуру водителем, сотка в месяц будет.

что твоя сотка Вагнер вон по 240 рублей платил не кто миллиардером не стал!
дед

21.11.2023 20:13

дядя вася писал(а): что твоя сотка Вагнер вон по 240 рублей платил не кто миллиардером не стал!

а ты откуда знаешь неудачник жизненный?
дед

21.11.2023 22:19

Гость писал(а): Как бы хотя бы миллионером рублевым стать? С профессией инженера.Наверно, никак.

видимо из тебя инженер- как из го-на пуля
Гость

22.11.2023 08:20

Антон писал(а): Получаешь ВУ категории Е и идёшь работать на фуру водителем, сотка в месяц будет.

Не берут на работу.Старый.А на пенсию даже миллионером не станешь.Даже не приблизишься.
Гость

22.11.2023 08:28

дед писал(а): видимо из тебя инженер- как из го-на пуля

Да ничего вроде был.Несколько авторских свидетельств, несколько статей в технических журналах.Работал, пока не понял, что надо дорогу молодым давать.И сейчас контактирую с предприятием по техническим вопросам. Это мой ответ.Давай, ты отвечай. Интересно, что за активный такой Дед. Причем, абсолютно беспредельный Не зная человека, сразу давать характеристику- это "верх интеллигентности , культуры и воспитания". Интересно, сколько Деду лет.Мне 79.
ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание, сверхприбыли одних- это бедность других.

21.11.2023 20:25

при таких раскладах АЛТАЙ не станет Самодостаточной Экономической Зоной. Очень велик разрыв между 1- 10 миллиардами и МРОТ и прожиточным минимумом за чертой бедности.
О чём говорят

21.11.2023 21:18

эти цифры? О том, что богатых людей в крае всего-навсего ) 0, 03%. Остальные 99, 97% очень недалеко ушли от бедности. Один миллион доходов это 80тыр в месяц, если разделить на четверых членов семьи, что получится? Мой сын примерно столько зарабатывал до войны. Сегодня он работает и проживает в другой стране с доходом в 2,5 раза больше. Уровень жизни у него чуть выше, чем дома, но это спокойная и безопасная жизнь и работа.
А мы как были, так и будем не выше уровня плинтуса, пока правители бесконтрольно раскладывают всё заработанное общим трудом по своим карманам.
дед

21.11.2023 22:21

О чём говорят писал(а): эти цифры? О том, что богатых людей в крае всего-навсего ) 0, 03%. Остальные 99, 97% очень...
а что же сын то тебя не кормит- или ты ему " как зайцу стоп-сигнал"?
А ты чего такой любопытный?

21.11.2023 22:59

дед писал(а): а что же сын то тебя не кормит- или ты ему \
Стукачок потомственный? Тебя кто кормит, сынок Рыгожина сейчас? Исправно ты на смену заступпешь ежедневно по московскому времени, портянка 15-рублевая.
Гость

22.11.2023 08:31

А ты чего такой любопытный? писал(а):
дед писал(а): а что же сын то тебя не кормит- или ты ему \\ Стукачок потомственный?...

Хорошо Деду ответил!А то он в каждой бочке затычка.Это я перешел в разговоре на его уровень.Более высокого уровня культуры общения Дед не понимает.
Георгий

22.11.2023 08:25

Ложь, балдежь и провокация насчет среднего заработка в Алтайском крае.
гость

22.11.2023 09:17

опачки а говорим плохо живем и зарплата 20 000

ВВП
гость

23.11.2023 18:27

О чём говорят писал(а):
эти цифры? О том, что богатых людей в крае всего-навсего ) 0, 03%. Остальные 99, 97%


А скольких они объегоривают?
Календарь
/ /
27.09.2024