Минимальный размер оплаты труда в 2024 году вырастет до 19 242 рублей. Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов заявил СМИ, что это важное решение, которое позволит улучшить жизнь россиян.
16 ноября Госдума приняла в третьем чтении закон о повышении МРОТ на 18,5 %. Увеличить минимальный размер оплаты труда поручил президент Владимир Путин. Так, с 1 января 2024 года он составит 19 242 рубля. Тогда как в текущем году он был установлен на уровне 16 242 рублей.
Даниил Бессарабов в беседе с «Известиями» указал, что новый МРОТ найдет отражение при обсуждении федерального бюджета в Госдуме. Он отметил, что такое повышение показателя очень важно. «Понятно, что большая часть людей, получающих МРОТ, проживает в регионах. И здесь нам нужно поддержать наши субъекты, поэтому завтра, принимая бюджет, соответствующие средства будут также направлены в регионы. Это полностью обеспечит реализацию этого важного закона», - подчеркнул думец.
Он напомнил, что МРОТ гарантирует зарплаты россиянам, выполняющим норму рабочего времени, не ниже установленного показателя. Вместе с тем он используется для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности, уходу за ребенком и других социальных выплат.
Ранее аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza оценила зарплатное расслоение между наиболее и наименее оплачиваемыми работниками в стране. Как оказалось, Алтайский край вошел в число регионов, где это неравенство заметно меньше всего. Правда, к таким выводам можно прийти, если фиксировать кратную разницу между самыми высокими и самыми низкими зарплатами. Если говорить о разрыве в рублях, то зарплатное неравенство в регионе более заметно.
17.11.2023 13:35
17.11.2023 13:36
Бывший "социальный" вице-губернатор Алтайского края Даниил Бессарабов в прошлом году заработал 5,612 млн рублей (было 5,418 млн рублей). Жена депутата-единоросса отчиталась за 544 тысячи рублей (годом ранее – 445 тысяч рублей). У думца на двоих с супругой есть земельный участок площадью 1450 кв. м и жилой дом (233 кв. м). Вся недвижимость принадлежит чете на праве общей совместной собственности.
17.11.2023 13:40
😆
17.11.2023 18:48
так ты же этого не услышишь- слюнями подавишься от его вида
17.11.2023 19:58
Самое главное , кто хрюкает , чтобы хрюкать нужно в жизни чего то добиться самим , а не родственниками и связями , тьфу
Чего он сам добился ? Чтобы народу что то говорить ???? Ур. .д.
17.11.2023 13:56
17.11.2023 14:02
Какой молодец, депутат! Работяга.
Главное не надорваться от такой работы!
17.11.2023 14:15
17.11.2023 14:46
К сожалению,таких пустышек как бессарабов большинство....
17.11.2023 20:00
Которые сами по жизни ноль , и ничего не добились , это точно ! Таких много вон возьми голобородько такой же растет , а самому пропихнуться слабо было ?????
17.11.2023 20:27
17.11.2023 20:28
17.11.2023 20:43
А данилка просто родился в семье властьимущего папки и все.
Сам полный ноль, но папа решает!
17.11.2023 23:20
17.11.2023 23:22
А Валька вообще родилась в сибирской глухомани, а стала "олигаркой"
17.11.2023 14:20
17.11.2023 14:32
Точно, это все папа, что скажет делать или говорить, даня под козырек!
17.11.2023 15:37
Он лично проголосовал за повышение пенсионного возраста, тем самым обрек на смерть несколько миллионов россиян. Железняк, к примеру, и Поклонская из ЕР не стали проклинать свой род , и не проголосовали за массовое уничтожение сограждан. А вот Бессарабов проголосовал. Ну ничего, его сладкой жизни за это предательство нечего завидовать. Время покажет, на что он себе заработал такими богомерзкими делами.
17.11.2023 20:06
Ещё один ватник вылез , кричи за царя ППП и живи в гавне дальше
17.11.2023 14:32
17.11.2023 14:40
17.11.2023 15:30
Работа и даниил понятия противоположные!
Папенькин сынок он, самый обычный папенькин сынок!
17.11.2023 19:16
Какой он депутат? Папа Карло товарищ его отца привлек денежные ресурсы ЕР плюс адм . Ресурс и получили то что получили!
17.11.2023 14:54
17.11.2023 20:32
17.11.2023 15:02
17.11.2023 15:25
Да не повысили это, их съела инфляция намного больше, курс доллара апрель- май 2022 56 рублей, 60 наличный. Сейчас 90. +50%. Повышение МРОТ на 18% не компенсировало даже инфляцию за эти 2 года. О чем речь вообще, Бессарабов?
17.11.2023 18:50
а что же ты тогда еще не на Бродвее?
18.11.2023 19:55
тебя не спросил где мне быть, старая грязная п a с к у д ф
17.11.2023 15:05
17.11.2023 17:13
да это тоже самое когда силуянчик сказал что с повышением пнсион. возраста пенсионеры получат целую штуку и ни в чем себе не отказывай
17.11.2023 20:34
17.11.2023 15:33
17.11.2023 16:06
17.11.2023 20:37
17.11.2023 16:29
Ну всё, капец. Как только он затевает очередное хорошее дело для народа, так жди проблем. Это ж на сколько они поднимут цены на всё, кроме драгоценностей, что раскошелились поднять нищенский мрот на 18,5%? Значит, конца сво не видать. Новых русских украинцев надо содержать, беженцы попёрли из Египта, Палестины, и из Израиля ещё явятся. И их надо обеспечить, причём лучше, чем своих граждан, пашущих за копейки. Традиция такая у наших чиновников. А когда люди ехали туда , где лучше, наплевав на Родину, некоторые из них помогали Украине, то всё у них прекрасно было. И сейчас будет. Пособия выделят, свои деньги и тратить не надо.
17.11.2023 16:42
Очистительная и святая СВО будет длится до тех пор, пока мерзкие силы тьмы будут низвергнуты! И под песню Шамана "Я русский! " и иконой Царя- Миротворца, мы, стройными шеренгами войдем во Врата Рая!
Одна Страна! Одна Партия! Один Вождь!
17.11.2023 16:33
Не ной заранее. Сократят работников с низкой квалификацией , оставшихся завалят их работой за очередной нищенский мрот, а вы как пили кофе, играя на компах в рабочее время, так и будете. Хоть с одним, хоть с пятью образованиями.
17.11.2023 16:34
Отчётливо видно народное счастье! Главный вопрос в другом: Что делать с такой уймой денжищь? Не развратят ли эти 19 (!!!!!) тысяч наше народонаселение??? Может уменьшить?
Одна Страна! Одна Партия! Один Вождь!
17.11.2023 16:36
17.11.2023 17:19
Все другие, видать, отказались от греха. Назначили Данилку.
А может, в карты проиграл...😆
17.11.2023 19:18
17.11.2023 21:23
17.11.2023 21:37
17.11.2023 23:29
настоящие хозяева запасаются ГСМ за полгода вперед, а про нехватку солярки громче всех орал предводитель владельцев "несистемных АЗС" Матвейко, фарцовщик еще советских времен
18.11.2023 08:23
Настоящие хозяева запасаются всем на всю жизнь - как совецкая власть научила! И солярка, и соль, и спички, и гречка с сахаром - всё на балконе в мешках, чтобы даже внукам досталось!😆
18.11.2023 13:57
19.11.2023 08:27
Каких это "своих избирателей"? Откуда избиратели у мажора, протолкнутого папиным другом по партийному списку? И второе. Все они прекрасно знают. Только очень страшно расстаться с теплым местом у кормушки в Москве. Страх им заменил и совесть и порядочность и ум.
19.11.2023 20:25
19.11.2023 22:49
Чтобы корова меньше жрала и давала больше молока, нужно её меньше кормить и больше доить! (С)