Top.Mail.Ru
18+

Минздрав ответил на жалобу о плачевном состоянии отделения алтайской больницы

Мать ребенка, госпитализированного в инфекционное отделение КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства», рассказала в соцсетях о плачевном состоянии здания. В пресс-службе регионального Минздрава в ответ заявили, что помещение планируют капитально отремонтировать, в том числе с участием федеральных средств. А пока учреждение своими силами решает возникающие проблемы.

14 ноября интернет-сообщество Barnaul 22 опубликовало жалобу женщины, ребенок которой проходит лечение в инфекционном отделении краевого Центра охраны материнства и детства. Обстановка внутри отделения шокировала ее настолько, что, по ее словам, «хотелось сбежать в ту же ночь». Пост сопровождают два видео. На них изображены палата и некий коридор с обшарпанными стенами, а в коридоре с потолка течет вода.

В пресс-службе Минздрава Алтайского края сообщили, что в последние два года провели оценку технического состояния здания инфекционного отделения, и его признали требующим капитального ремонта. Смету составили, и в январе 2023 года в Минздрав РФ направили пакет документов для выделения в 2024-2026 годах средств федерального бюджета на софинансирование работ. «Как только будет получено положительное решение и поступят средства, здание инфекционного корпуса будет закрыто на капитальный ремонт», - пообещали в министерстве.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что в 2022 году центр «своими силами предпринял меры по текущему ремонту инфекционного корпуса»: сделал частичный ремонт кровли, сантехнического и электрического оборудования, осветительных приборов, выборочный косметический ремонт. В Минздраве добавили, что этаж с протекающим потолком является техническим - пациенты там не размещаются.

Напомним, что в сентябре текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил барнаульскую поликлинику № 2 и дал поручения относительно ремонта ее здания. За несколько дней до этого Telegram-канал «Кровавая барыня», который принадлежит блогеру и журналисту Ксении Собчак, опубликовал пост об удручающем состоянии объекта. На сообщение обратил внимание следком: СУ СКР по Алтайскому краю начал проверку, председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе разбирательства и установленных обстоятельствах.

Видео: страница Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
😆😆😆

14.11.2023 18:05

Рано пожаловалась! Планируют же! Как фанер над Парижем...
Гоголь

14.11.2023 18:16

Да, не люкс. Главное в палатах тепло и сухо, с окон не дует. Санузел автономный. А вы что там ожидали увидеть
😆😆😆

14.11.2023 18:44

Гоголь писал(а): Да, не люкс. Главное в палатах тепло и сухо, с окон не дует. Санузел автономный. А вы что там...

Разумеется!
Главное,чтоб лекари в ж... не имели по утрам и вечерам.
гость

14.11.2023 18:49

А вы что там ожидали увидеть.
Признали необходимость капремонта. Вы это ожидали?
гость

14.11.2023 18:43

Два года оценивал Минздрав АК, признал необходимость капремонта, еще два года будет оценивать и искать деньги Минздрав РФ, еще два года стройки. Вот такие оперативные наши чиновники и такие приоритеты. Стелу в Нагорном парке за три месяца и спроектировали, и построили, главное, деньги нашли. Такая боль, что делать?
Чего там проектировать и строить?

14.11.2023 19:54

гость писал(а): Два года оценивал Минздрав АК, признал необходимость капремонта, еще два года будет оценивать и...

Поставленная вертикально вязанка из арматуры, задачка для сварщика средней руки на неделю работы с перекурами, за которую семейка Отмашкиных 73 ляма на карман прибрала. Ну видимо и со Славкой поделились. А кто тут патриотизьме не рад?
Гость

15.11.2023 03:03

гость писал(а): Два года оценивал Минздрав АК, признал необходимость капремонта, еще два года будет оценивать и...

вот так

14.11.2023 18:54

Напомним, что в сентябре текущего года губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил барнаульскую поликлинику № 2 и дал поручения относительно ремонта ее здания.

Да переселить туда всю краевую администрацию, а кабинет Томенко устроить там , где как врёт минздрав , этаж с протекающим потолком является техническим - пациенты там не размещаются. А в подвале кабинет Попова. Деньги найдутся мгновенно. Может, Томенко даже не подпишет чиновникам очередное повышение совершенно не заработанных плат. За такое не деньги, а тюрьма должна быть.
Гоголь

14.11.2023 19:17

вот так писал(а): Да переселить туда всю краевую администрацию, а кабинет Томенко устроить там , где как врёт минздрав...


Так для размышления: если взрослый, который лежит с ребенком хватанет в этот период ротовирус или еще чего, то по регламенту его лечить не будут - не положено. И будете вы там в прямом смысле "погибать" сидя - лежа в санузле. И кто в этом будет виноват, Минздрав? Это инфекционка, там по другому не бывает. Снимите розовые очки и спуститесь на землю
Сестра Агата

14.11.2023 19:12

Петрович, тебя "переизбрали", времени вагон! Посети с Поповым Городскую больницу №3 на Петра Сухова 63. Вот где жесть! Локации для постапокалиптической игры! Попову вообще не стыдно? Хотя, зачем я это спрашиваю. Не стыдно. Он как свинья под дубом Крылова. Только жиреет.
Братуха

14.11.2023 19:19

Сестра Агата писал(а): Петрович, тебя \

Там давно уже капремонт сделали с пристройкой нового корпуса
В точку!

14.11.2023 21:28

Сестра Агата писал(а): Петрович, тебя \
А вместе с ним все министры, главы и замы глав администраций! А забыл…. Еще Депутаты краевые еще в кресла не вмещаются. Пока народ выживает- они жируют и не понять им человечьих проблем никогда! Себе любимым плату повысить главное во время!!!
Не брат ты мне, гnida черноjопая

14.11.2023 22:30

Братуха писал(а):
Сестра Агата писал(а): Петрович, тебя \\ Там давно уже капремонт сделали с...


На Петра Сухова 63? Ты Yбнутый что ли? Сходи, посмотри! Ему про корпус по Сухова 63, а он про Сухова 18. Сходи к окулисту, ту"бень!
Календарь
/ /
06.09.2024