Top.Mail.Ru
18+

Психиатрическую службу лидирующего по «расстройствам» Алтайского края усилили новым отделением

В Барнауле на базе Алтайской краевой психиатрической больницы открыли отделение первого психотического эпизода, цель которого - не допустить развития болезни и вернуть человека в социум. Это первое подобное отделение в регионе, уточнили ИА «Банкфакс» в медицинской организации.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, отделение первого психотического эпизода считается новой формой организации психиатрической помощи в регионе, хотя в ряде субъектов России такие отделения работают уже давно. Сюда будут направлять пациентов, у которых впервые выявили приступы болезней шизофренического спектра, а также тех, кто болеет психическими расстройствами первые пять лет и у кого есть высокий реабилитационный потенциал.

Рассчитано новое отделение на 40 человек, продолжительность лечения в нем составляет около одного месяца. Отмечается, что средний возраст пациентов - от 16 до 40 лет. К медикаментозному лечению подключают методики, которыми владеют психологи и психотерапевты учреждения, а также специалисты по социальной работе. Как пояснила заведующая отделением первого психотического эпизода, врач-психиатр Лариса Хвощий, в отделении практически сразу начинается медико-психологическая реабилитация поступившего пациента, чтобы не допустить развития болезни и вернуть человека в социум

Подобное отделение в регионе является первым, оно действует в стационарном подразделении больницы на улице Суворова, уточнили агентству в медицинской организации.

Напомним, что в 2020-2021 годах в Алтайском крае регистрировали самую высокую заболеваемость психическими заболеваниями в России. В 2019 году регион опускался на вторую строчку после нескольких лет нахождения на первом месте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Судя по некоторым комментёрам

10.11.2023 15:51

Это очень даже правильное решение.
Совет этой службе

10.11.2023 16:04

Наведайтесь, пожалуйста, на Калинина 8А, кв. 12. Там ваш пациент, никем не диагностированный, обитает. Давно интенсивного курса лечения требует.
А. Maeвuч

10.11.2023 16:34

Совет этой службе писал(а): Наведайтесь, пожалуйста, на Калинина 8А, кв. 12. Там ваш пациент, никем не диагностированный,...

Я здоров вообще то, енто тебя надо в психиатричку !!!!
Санитар

10.11.2023 16:47:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

10.11.2023 16:06

Начинать надо с чиновников стродающих манией величия!
Кильмильбек Бекмамбетович Бельдыев

10.11.2023 16:12

Любую депрессию можно вылечить деньгами. Плохо человеку, не находит себе места, недоволен бытом и работой - просто дайте ему много денег и любые хвори пройдут. Если неуверенность в себе - дайте ему 500 000 рублей в месяц и у человека появится уверенность. Если просвета не видит - просто увеличьте ежемесячную сумму до 700 000 рублей. Гложат тревожные мысли о будущем - поднять дозировку денежного лекарства до 800 000р в месяц. И все психологические и психические проблемы у людей минимизируются.
А я-то думаю -

10.11.2023 22:28

Кильмильбек Бекмамбетович Бельдыев писал(а): Любую депрессию можно вылечить деньгами. Плохо человеку, не находит себе места, недоволен бытом и...


чой-то наши чинушки да депутатишки все время себе зряплату повышают - да все "задним числом"? Неужли не хватает на жизнь? А оно вона чего, оказываются - депрессию лечат да жизнь свою беспросветную поправляют и от тревог о собственном будущем избавляются, опять же! Ну а как же ж - регион-то депрессивный ж! Тяжко в нем жить и работать и работать депутату-чиновнику на жалкие двести тыщ в месяц.

Руслан Наумов г.Новоалтайск

10.11.2023 16:33

Как мои друзья из Молодой Гвардии зарабатывают от 1 млн рублей в месяц ?
у меня есть один из жизненных принципов, которому я следую: быть, а не казаться. если бегаю каждый день и пропущу один из дней, мне будет не стыдно об этом признаться, рассказать и показать все так, как оно есть. для меня ценен весь путь человека, с поражениями и успехами
недавно был в капсульном отеле, который в Москва Сити. мне там рассказали истории, как наставники наставников и эксперты экспертов арендуют койко-место для создания прогревов на фоне окон из Сити. это о продаже успешного успеха и жизненной энергии. однако, кто-то покупает и хочет жить также
меня забавят истории со скринами из личного кабинета банка, где основное количество цифр в «операции по счету» - это переводы, но греть же аудиторию как-то надо? это триггерит и задевает людей
убедился на этом сам, когда снимал лям рублей из банкомата и запечатлил это на видео. людям важно видеть реальные результаты в эквиваленте денег/кейсов учеников/машин/путешествий стран и т.д.
оттуда несколько возможных вариантов после просмотра историй успешного успеха: хочу также/куплю/напишу/спрошу или завидую/обесценю/отпишусь или молодец/ок/нейтральная передача
я не продаю наставничество и не открываю врат заработка миллиона за месяц, хотя кто-то считает меня инфоцыганом, да и учеников у меня нет 🤟.
выбираю быть, а не казаться,
а ты уже вступил в Молодую Гвардию ?
В гoвнo

10.11.2023 17:52

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а): Как мои друзья из Молодой Гвардии зарабатывают от 1 млн рублей в месяц ? у меня есть один из...

И то не так зашкварно вступить, как в ваш мxepятник...
гость

10.11.2023 22:50

Психиатрическую службу лидирующего по «расстройствам» Алтайского края усилили новым отделение
Чиновников бы подлечить. От жадности и наглости. И депутатов. А всех вместе от глупости и ненависти к Родине.
Гость

11.11.2023 15:51

В настоящее время существует высокая частота непсихотических психических расстройств. Пациенты, страдающие ими, изначально обращаются в первичное звено здравоохранения. Проблемой является низкий уровень адекватной диагностики непсихотических психических расстройств и частое выставление ложных соматических диагнозов, смещение диагностических акцентов на вторичные функциональные расстройства. Неадекватная диагностическая и лечебная тактика приводит к большим моральным издержкам и экономическим потерям. Существующая система оказания первичной и специализированной соматической, неврологической помощи не решает эту проблему. Происходит умышленное искажение алгоритмов психиатрической и психотерапевтической диагностики и терапии, что снижает конечную эффективность лечебных мероприятий.
Ошибаетесь, коллега

11.11.2023 20:02

Гость писал(а): В настоящее время существует высокая частота непсихотических психических расстройств. Пациенты,...

Проблема не в уровне диагностики. Проблема в оболванивабщем телевидение и ещё одна - пожилая - в бункере.
146%

12.11.2023 08:34

Ошибаетесь, коллега писал(а): Проблема не в уровне диагностики. Проблема в оболванивабщем телевидение и ещё одна - пожилая -...


Так уже ж написали, что почти 80% населения с готовностью будут жрать отходы продуктов жизнедеятельности пожилой проблемы. И жрут же уже!
вот так

12.11.2023 11:28

Кильмильбек Бекмамбетович Бельдыев писал(а):
Любую депрессию можно вылечить деньгами. Плохо человеку, не находит себе места, недоволен бытом и работой - просто дайте ему много денег и любые хвори пройдут. Если неуверенность в себе - дайте ему 500 000 рублей в месяц и у человека появится уверенность. Если просвета не видит - просто увеличьте ежемесячную сумму до 700 000 рублей. Гложат тревожные мысли о будущем - поднять дозировку денежного лекарства до 800 000р в месяц. И все психологические и психические проблемы у людей минимизируются.


Так чиновники себе так и делают. И депутаторы. То есть правят люди с депрессиями? Так тогда точно это отделение для них. Мне вот не до депрессии, пахать надо. А то и десятой части от доходов психов не будет.
гость

12.11.2023 11:46

Дети главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, включая Ахмата, Эли и Адама, были награждены орденом «Даймехкан Сий» (Честь Отечества). Об этом рассказал министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
«Дети Рамзана Кадырова Ахмат, Эли и Адам награждены орденом «Даймехкан Сий», — написал Дудаев в своем telegram-канале. Он добавил, что награжденные являются примером для молодого поколения, отличаются знанием религии, освоением Корана, достижениями в учебе, спорте и общественной деятельности.

В России награждения чиновников и их родственников превращается в болезнь. Может новые отделения для психов везде открывать надо?
Календарь
/ /
18.10.2024