Top.Mail.Ru
18+

Отстраненный главред «Каменских известий» пытается оспорить приговор за махинации с деньгами

Алексей Уфимцев, отстраненный от должности главреда муниципальной газеты «Каменские известия», подал жалобу на приговор, согласно которому его признали виновным по статье о присвоении и растрате. Соответствующая отметка появилась на сайте Каменского городского суда.

Как сообщалось ранее, Каменский городской суд вынес обвинительный приговор Алексею Уфимцеву по уголовному делу, возбужденному местной полицией по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере, а равно лицом с использованием своего служебного положения) по факту присвоения и растраты денежных средств редакцией газеты «Каменские известия». Его приговорили к 3,5 годам принудительных работ. Очевидно, такой вердикт не устроил Уфимцева. Ранее он и его коллеги уже заявляли, что считают это дело политически мотивированным из-за критических публикаций. 7 ноября в суд поступила его жалоба на приговор. 11 декабря ее планируют направить в Алтайский краевой суд для рассмотрения.

Напомним, что об уголовном деле стало известно уже после того, как осенью 2022 года в редакции прошли обыски, а самого Уфимцева на фоне разбирательства отстранили от должности главного редактора. Коллеги из Союза журналистов Алтайского края даже собирали для него деньги на адвоката.

Уфимцев вместе с командой лояльных к нему бывших сотрудников «Каменских новостей» на фоне уголовного дела и судебных разбирательств создал новый проект - «Каменские новости». Параллельно отстраненному главреду удалось в суде обязать спикера Каменского горсовета Евгения Чернышова публично опровергнуть свою обличительную речь о будто бы имевших место махинациях в «Каменских известиях». Также депутату теперь необходимо компенсировать Уфимцеву моральный вред. При этом далеко не все громкие утверждения Чернышова судом были признаны не соответствующими действительности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Сразу и обо всем

09.11.2023 09:16

Что бы сократить время и количество комментариев вот вам все сплетни разом: юристка жмется по гостиницам с редактором, Дмитрис и Андрейка геи партнеры, Хайзер бабник и любитель кофе, Шадуниди алкоголик. Не благодарите.
Гость

09.11.2023 11:01

Сразу и обо всем писал(а): Хайзер бабник..

Это не он на этом сайте пишет под никнеймами "ба бу бы", "фигвам" , "шурик"?
А теперь

09.11.2023 12:45

Сразу и обо всем писал(а): Что бы сократить время и количество комментариев вот вам все сплетни разом: юристка жмется по...

давай подробнее
Гостю

09.11.2023 12:46

Гость писал(а): Это не он на этом сайте пишет под никнеймами
у него много имен
Вестник ад-ции

10.11.2023 00:39

Сразу и обо всем писал(а): Что бы сократить время и количество комментариев вот вам все сплетни разом: юристка жмется по...

Андрейка не гей! Дмитрос наверняка гейка., у него никого окромя огромной собаки, с которой он свои потребности в похоти утешает.
Про юристку

10.11.2023 00:46

Сразу и обо всем писал(а): Что бы сократить время и количество комментариев вот вам все сплетни разом: юристка жмется по...

Юристка строит из себя девочку, ходит угрюмая, с мужем развелась и жениха в места петушинные направили. Ходит не знает что делать, только Шалунида каждое утро с бадуна ходит её пока утешает, подбадривает и как всегда под её столом упавшую ручку ищет. Но мы то знаем что он там шалит
Точняк

10.11.2023 07:03

Сразу и обо всем писал(а): Что бы сократить время и количество комментариев вот вам все сплетни разом: юристка жмется по...

Лёша, по месту отбытия тебя отблагодарят сразу и все. Там давно просят БаБуБы.
Вестник ад-ции

10.11.2023 18:19

Про юристку писал(а): Юристка строит из себя девочку, ходит угрюмая, с мужем развелась и жениха в места петушинные...

Девочку ей строить не резон. В ее 50 с гаком надо о внуках думать, а не о мужиках вздыхать
Знающая правду

11.11.2023 15:44

Вестник ад-ции писал(а): Девочку ей строить не резон. В ее 50 с гаком надо о внуках думать, а не о мужиках вздыхать

Возраст любви не помеха. А у них любовь( с её стороны конечно, он её просто использует для получения информации).
Так получается

11.11.2023 20:32:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Истина

09.11.2023 09:17

Получается, что Чернышов "виноват" в том,, что раньше суда про жулика рассказал?
А обжалоавние как бы не завершилось допэпизодами у жулика Уфимцева.
эффективный менеджер Панченко

09.11.2023 09:49

Бориску не трогать! Он хоть и бесталанный, но нужен, как прокладка. Впитывает все что течет и воняет. Зачем это ему не понятно и непонятно даже самому ему. Мозги у него жидкие, мысли короткие, философия бредовая и длинная. В экономике не смыслит, законов не знает. Такой мое место занять не сможет. Пусть сидит пока!
Про немца Вельгельмовича - наследника второго рейха

10.11.2023 00:56

эффективный менеджер Панченко писал(а): Бориску не трогать! Он хоть и бесталанный, но нужен, как прокладка. Впитывает все что течет и...

Немец живёт неправильно, часто к венерологу ходить стал. Толи от новенькой молодушки подцепил или от зверька птичий сифилис.
немецкое издание "КайзерЗверькаШпилен "

11.11.2023 13:10

Про немца Вельгельмовича - наследника второго рейха писал(а): Немец живёт неправильно, часто к венерологу ходить стал. Толи от новенькой молодушки подцепил...

Пощему вы так не любить наш немецкий вождя в администрация!? Защем ви Каменци пататься изгонять наш немецкий предводитель из администрация, он хорошё заниматься и любить зверьков как принято у нас в Гейропэ. У нас принято любить зверьков. Но за то что наш немецкий вождь из администрация попользовался и бросил зверька ему виговор и просим дэпартировать в Гейропа.
Замглавы Хайзер

11.11.2023 15:51

немецкое издание "КайзерЗверькаШпилен " писал(а): Пощему вы так не любить наш немецкий вождя в администрация!? Защем ви Каменци пататься изгонять...

Никаких зверьков больше. Только хардкор., то есть халтоп. Зверьки неинтересны, у них сильно все волосатое.
Из Камня

09.11.2023 09:51

Про Кайзерлыгу в точку! Респект!
Про Камень

09.11.2023 10:02

Обратите внимание, Камень-столица края. Столько новостей и все сплошь подтверждает, что там не зря разместили и дурку и школу для преступников малолетних. У них по факту одни дебилы, Как-то сталкивались с этим замом, " Бориской", ну явный пациент госпожи Железовской. Позор Панченко и его команде!
Замглавы Хайзер

11.11.2023 15:56

Про Камень писал(а): Обратите внимание, Камень-столица края. Столько новостей и все сплошь подтверждает, что там не...

Я самый лучший зам и всех замов. У меня грамота есть даже. Еслив мне ещё Егонина не мешало , то я уже давно вывел наш район на сияющие высоты. Сока раз просил Ванюху уволить Егонину , но н ее не хочет увольнять. А все беды мои от Егониной.
Гнилому который про жителей Любимого города

11.11.2023 22:12

Про Камень писал(а): Обратите внимание, Камень-столица края. ... У них по факту одни дебилы ...

Слушай гнилой насквозь человек! Ты зачем на всех жителей Камня-на -Оби и района такой грязью кидаешь? Свои слова основывать надо.
Не хорошему человеку

11.11.2023 22:14

Про Камень писал(а): Обратите внимание, Камень-столица края. ... У них по факту одни дебилы...

Ты зачем такими словами га всех жителей города Камень-на-Оби и района кидаешь? Ты то сам заслуживаешь называться человеком?
Зачем оскорблять всех жителей, а?

11.11.2023 22:16


Про Камень писал(а): Обратите внимание, Камень-столица края. ... У них по факту одни дебилы...

Ты зачем такими словами га всех жителей города Камень-на-Оби и района кидаешь?
заместитель главы района Борис Кайзер /переход к новой теме/

09.11.2023 10:14

Алексей Валерьевич! №,% года это срок! Готовьте себе яркий наряд, желательно с перышками, вас ждут незабываемые годы!
Петушарня

09.11.2023 11:46

Лёха, ждём к нашему шалашу-в нём будешь Леной. Корма у тебя рабочая-за перьвый сорт проканаешь с месяц, а потом в статус б/у.
Миссия тяжолая, но голодать не будешь-всегда желающие найдуться туда что положить.
Замглавы Хайзер

09.11.2023 12:41

Мне пофигу что про меня пишут. Я вштырился уже с утра и реальность понимаю очень плохо, поэтому мне до фонаря все ваши писульки.
Где справедливость?

09.11.2023 14:03

Если факты Чернышова судом подтверждены, то где справедливость? За что жулику Уфимцеву Чернышов должен 150 косарей? Какой моральный вред понёс этот муниципальный казнокрад!? Надо хадатойствовпть на апелляции о увеличении Уфимцу суммы выплат муниципалитету на эти самые 150 тысяч и столько же государству за умысел незаконного обагощения. Из кпзны Палыч свою долю всегда вернуть смогёт. Тут Уфимцу хрен денежный надо супротивопоставить-ему лишний хрен теперь хоть куда будет не помеха. А денежный-двойная радость от одной вахли.
Каменские позорники

09.11.2023 14:55

Редактор-казнокрад!!!
Зампредседателя ТИКа-взяточник!!!
Депутаты в дурдоме шибче буйных психбольных дуркуют!!!
Глава района-умственный дегенерат!!!
Соседи

09.11.2023 15:15

Каменские позорники писал(а): Редактор-казнокрад!!! Зампредседателя ТИКа-взяточник!!! Депутаты в дурдоме шибче буйных...

Камень!!! Как вам не стыдно!!!! Гниль ваша уже всем надоела, шайка грязи.
Сосед соседу

09.11.2023 15:56

Соседи писал(а): Камень!!! Как вам не стыдно!!!! Гниль ваша уже всем надоела, шайка грязи.

Так крадут, суки, вот пишем стыдясь про жуликов.
Хорошо вам, соседи, у вас всё честно и справедливо...
Кстати, а у кого так хорошо, что зв нас, грешных, стыдно?
Гниль

09.11.2023 16:09

Соседи писал(а): Камень!!! Как вам не стыдно!!!! Гниль ваша уже всем надоела, шайка грязи.

Гниль во власти.
А вы с какого боку, соседи?
Соседу из дурки от 09.11.23

11.11.2023 21:09

Соседи писал(а): Камень!!! Как вам не стыдно!!!! Гниль ваша уже всем надоела, шайка грязи.

Сосед, так ты забирай этих дегенератов себе в район или город. Я бы посмотрела если такая чехарда в вашем городе или районе творилось. Одни воры да казнокрадство во власти, до Каменского района и Города Камень-на-Оби никому нет дела. Нас же губернатор не видит и не слышит.
Или ты просто решил умом блеснуть???
Прес-служба админисрации

09.11.2023 16:24

Завтри закончится рабочая неделя наших чиновников и комментарии прекратятся.
Такая у них работа-не работать. Народ рукожопый-пусть лучше не начинают. А тягу пописывать простим им-абы не тянуло воровать.
Глеб Жиглов

09.11.2023 21:10

Вор должен сидеть в тюрьме!
Колыван

10.11.2023 16:06

Что теперь будет делать Алексей, если заменят ему наказание на более суровое?
Суд апелляции

10.11.2023 16:21

Колыван писал(а): Что теперь будет делать Алексей, если заменят ему наказание на более суровое?

Теперь у него доля женская-будет делать как надо.
Имя

10.11.2023 18:44

Суд апелляции писал(а): Теперь у него доля женская-будет делать как надо.

Это как так "как надо"? Будет с писькой целоваться будет?
УФСИН

10.11.2023 21:29

УФИМКА, ВЕЧЕР В ХАТУ!
Кремль

11.11.2023 11:49

Нравится, не нравится- терпи теперь, красавица.
Независимое пендосовское издание "КайзерХаус"

11.11.2023 12:45

Кремль писал(а): Нравится, не нравится- терпи теперь, красавица.

Кому и что терпеть?
Для Лены

11.11.2023 12:57

Независимое пендосовское издание "КайзерХаус" писал(а): Кому и что терпеть?

Под личиком всякого рода независимости всегда скрывается зависимый от тяги к кражам Уфимцев. Стало быть и терпеть тебе, Лена.
немецкое издание "КайзерЗверькаШпилен "

11.11.2023 13:20

Для Лены писал(а): Под личиком всякого рода независимости всегда скрывается зависимый от тяги к кражам Уфимцев....

Ви навернó немецки́й вóождь из администрацийя́. Пачимуу́ вы так нелюби́ть русски́х, почемуу́ у вас посеща́ть белка́ во время городско́й совет и постоянный агреси́и́я к большинству рууски́и́ий населения.
Вас надо́ депортирова́а́ть в Гейропа́а́.
Кого где ...

11.11.2023 15:38

А засланца из Аллака депортируют скоро на место отбытия приговора суда, а потом в Аллаке (как папашу) по приговору народного суда.
Данилов

11.11.2023 15:45

Кого где ... писал(а): А засланца из Аллака депортируют скоро на место отбытия приговора суда, а потом в Аллаке (как...

А что там с папашей?
Независимое пендосовское издание "КайзерХаус" ты про какого отца?

11.11.2023 22:21

Кого где ... писал(а): А засланца из Аллака депортируют скоро на место отбытия приговора суда, а потом в Аллаке (как...

Опять белка посетила? Или они у тебя из головы не убегают?
Вестник ад-ции

11.11.2023 16:02

Никому в ад-ции осужденного редактора не жаль. Одна юрисдка тихо всхлипывает в кабинете, в коридоре слышно. Скоро ее возлюбленный отбудет в Куету и будет валенки катать.,3, 5 года не шутка, она понимает. Ей уже за 50, а потом вообще будет старая и ненужная. Так и закончилось юридскино женское счастье.
Знающая правду

11.11.2023 20:08

Вестник ад-ции писал(а): Никому в ад-ции осужденного редактора не жаль. Одна юрисдка тихо всхлипывает в кабинете, в...

Пять лет отношений и вот какой итог. Он на кичу, она осталась одна(муж не в счет). Он конечно вернется, но 3, 5 года и правда срок немалый. Она и так уже не молода, а к тому времени будет ещё старше.
Имя

11.11.2023 20:38:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

11.11.2023 20:51:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Газета КаменьИнфо

11.11.2023 21:15

Вестник ад-ции писал(а): Никому в ад-ции осужденного редактора не жаль. Одна юрисдка тихо всхлипывает в кабинете, в...

Ничего не закончится, она сама говорила , что заместителем хозяина колонии по правовым вопросам пойдет. Уже учебники по рисованию из Администрации забрала.
Инквизитор

11.11.2023 21:18

Газета КаменьИнфо писал(а): Ничего не закончится, она сама говорила , что заместителем хозяина колонии по правовым вопросам...

А чё там рисовать будет? Забор и вышку?
Инквизитор

11.11.2023 21:21

Знающая правду писал(а): Пять лет отношений и вот какой итог. Он на кичу, она осталась одна(муж не в счет). Он конечно...

А че муж совсем лось с ветвистыми?
Погодите

11.11.2023 21:36

Знающая правду писал(а): Пять лет отношений и вот какой итог. Он на кичу, она осталась одна(муж не в счет). Он конечно...

пока он жалобу на решение суда подал, пока её рассмотрят, то- сё. Есть еще время по гостиницам на 3 года вперед повеселиться.
Присутствующий

11.11.2023 22:32

Инквизитор писал(а): А чё там рисовать будет? Забор и вышку?

Она кстати неплохо рисует во время заседаний гор и райсовета ! Сидит какую-то непонятную чухонь рисует, все по барабану. Даже не вмлущиаается в разговоры и дискуссии. Просто неуважение ко всем.
Знающей

12.11.2023 14:09

Знающая правду писал(а): Пять лет отношений и вот какой итог. Он на кичу, она осталась одна(муж не в счет). Он конечно...

а ты считала что ли? пачему именно 5 . а не 3 или 9?
Овсиенко

12.11.2023 14:10

Вестник ад-ции писал(а): Никому в ад-ции осужденного редактора не жаль. Одна юрисдка тихо всхлипывает в кабинете, в...

Женское счастье, был бы милы рядом, ну а больше ничего и не надо.
Знающая правду

12.11.2023 14:18

Знающей писал(а): а ты считала что ли? пачему именно 5 . а не 3 или 9?

Потому что у них закрутилось 5 лет назад, весной 2018 года.
Дружок и пушок

12.11.2023 14:49

Знающая правду писал(а): Потому что у них закрутилось 5 лет назад, весной 2018 года.

Он младше её на семь лет. Она старая женщина, уже вся седая, жизнь пройдена. Неужели Ефимцев такой глупец
про юрисдку

12.11.2023 14:59:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающий про юрисдку

12.11.2023 15:02:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про юрисдку

12.11.2023 15:10:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зачем

12.11.2023 18:20:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя Кац

12.11.2023 18:51

Знающая правду писал(а): Потому что у них закрутилось 5 лет назад, весной 2018 года.

Откуда таки такая точность? Вы что-то имеет сказать за это?
Доктор Курбатов

12.11.2023 21:21:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Знающий про юрисдку

12.11.2023 22:42:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свидетель планерки

12.11.2023 21:33

На последней планерке она прям грустная грустная сидела. Планерка 6 ноября , а осудили её голубя 2. Она очень расстроилась, даже плакала. Когда из суда 2 числа пришла, была мрачнее тучи.
Знающий про юрисдку

12.11.2023 22:34:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павлик

12.11.2023 22:38:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Точки над ё

12.11.2023 22:53:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не понимаю

12.11.2023 23:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не мужское дело любить старух

12.11.2023 23:07:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя Кац

12.11.2023 23:09:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Примета плохая для любви юрисдки

12.11.2023 23:13:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя Кац

12.11.2023 23:15:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О леснике Усупе Янине

12.11.2023 23:18:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лесник умнее, никто не ставит вопрос о его психологических отклонениях

12.11.2023 23:36:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Замечающая

12.11.2023 23:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка

12.11.2023 23:28:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Печкин

12.11.2023 23:32:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка ещё не понял

12.11.2023 23:46:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наверное

13.11.2023 02:10:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мамай

13.11.2023 12:55

Это ж сколько негатива написали коллеги в адресс других коллег , что всё удалять пришлось? Люди, почему вы такие злые и двуличные?
Календарь
/ /
27.09.2024