Top.Mail.Ru
18+

Алтайская Росгвардия обратила внимание не незащищенность торговых центров

В правительстве Алтайского края 8 ноября состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии, на котором рассмотрели вопросы, связанные с безопасностью крупных торговых объектов. В настоящее время лишь 30 % из них охраняются сотрудниками Росгвардии. В связи с этим ведомством предложено усилить защиту.

Начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Сафонов принял участие в заседании краевой антитеррористической комиссии. Мероприятие прошло в региональном правительстве под председательством губернатора Виктора Томенко. Одной из тем совещания стало рассмотрение вопросов, связанных с безопасностью крупных торговых объектов.

Так, на территории края расположены 350 больших торговых площадей, подлежащих антитеррористической защите. Лишь 30 % из них охраняются подразделениями вневедомственной охраны войск нацгвардии РФ. Сафонов доложил об основных нарушениях, которые выявляют силовики при проведении плановых проверок и представил предложения по улучшению сложившейся в регионе ситуации. В частности, предлагалось усилить защищенность объектов торговли.

В итоге Виктор Томенко поручил профильным службам принять исчерпывающие меры по устранению озвученных недостатков и до конца текущего года с привлечением специалистов Росгвардии завершить работу по категорированию вышеуказанных объектов на всей территории края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

08.11.2023 11:43

Также он представил предложения по улучшению сложившейся в регионе ситуации, в частности предложил усилить защищенность объектов торговли.

То есть гвардию увеличат, ТЦ будут платить им за защищенность объектов торговли. Цены опять вверх.
Одним словом................

08.11.2023 11:52

хотят срубить бабла за охрану, ничего личного просто бизнес...............................
Vitek

08.11.2023 11:51

Ny y vas evreev net,o chom bespocoimsa,to?
А как же твой кореш Муденич ?

08.11.2023 11:59

Vitek писал(а): Ny y vas evreev net,o chom bespocoimsa,to?

Или он как Шалман рузкий ?
Q

08.11.2023 12:22

Vitek писал(а): Ny y vas evreev net,o chom bespocoimsa,to?




У вас есть барнаульцы!
Этого хватит.
А. Maeвuч

08.11.2023 11:59

Правильно, они ж вам торговые центры а не военные базы с блиндажами и дзотами.
Хотя при текущей ситуации надо бы вообще всю эту развлекаловку заканчивать, и переоборудывать торговые центры под штабы для набора добровольцев на СВО. Чтоб граждан временно, значит, спасать от тлетворного влияния НАТО и лично деда Байдона.
Виктория Анищенко г.Барнаул

08.11.2023 12:23

Больше полутора лет, все вместе, объединяя силы в Алтайском крае, мы поддерживаем наших защитников, участников специальной военной операции и их семьи.
Сейчас по всей стране «Единая Россия» и МГЕР запустили важную социальную акцию "Тепло из дома".
Каждый из нас может присоседиться к ней, и направить поддержу – гуманитарку, письма с добрыми пожеланиями и многое другое, ведь это даёт нашим ребятам возможность почувствовать, и то, что они не одни, что дома о них помнят и ждут именно так, каждый из нас с вами может выразить поддержку нашим бойцам, а также курсу нашего ЛИДЕРА, нашего ПРЕЗИДЕНТА!
#алтайскийкрай
#молодаягвардия #единаяроссия
#теплоиздома #ер22
Тепло из дома

08.11.2023 14:36

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Больше полутора лет, все вместе, объединяя силы в Алтайском крае, мы поддерживаем наших...

🖕🖕🖕
💩💩💩
Продавили

08.11.2023 13:57

рэкет на госуровень. Эти не нажрутся никогда. Только аппетиты увеличиваются.
1

08.11.2023 14:22

Кто бы уже нас от росгвардий всяких защитил...
Прохожий

08.11.2023 16:46

А че Сафонов этот еще сидит на своем микро троне?… Он уже столько народа угробил: один омоновец в Бийске в пьяной драке, другой - сначала жену убил, потом на себя руки наложил… А Сафонов с Тарасовым все пляшут под ручку… Куда смотрит командование в лице господина Маркова?… Да все знают куда - ибо не с проста завхоза из Омской охраны на такую должность сосватали…))))
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

08.11.2023 17:06

Пускай на СВО едут! Мы тут без их "защиты" как-нибудь обойдемся!
Нудык

08.11.2023 22:15

Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один! писал(а): Пускай на СВО едут! Мы тут без их \
Там пулька может прилететь в тыкву или жеппу оторвать может атакамс. А тут играй себе в нарды в каптерке или сканворды разгадывай и пузо отращивай спокойно. А денежки, выслуга и звания карают потихоньку.
Нудык

08.11.2023 22:15

Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один! писал(а): Пускай на СВО едут! Мы тут без их \
Там пулька может прилететь в тыкву или жеппу оторвать может атакамс. А тут играй себе в нарды в каптерке или сканворды разгадывай и пузо отращивай спокойно. А денежки, выслуга и звания капают потихоньку.
Инспектор

08.11.2023 18:39

А обязательно привлекать Росгвардию в данном вопросе или все таки можно работать с ЧОПами? Вот тут как то не до конца понятно. Если объект должен быть под охраной, он же может быть и по договору с ЧОПом, верно? Или сейчас внесут какие нибудь поправки и сделают так что только РГ сможет обслуживать ТЦ. Есть ли у них такие ресурсы в структуре и насколько это эффективнее, вот в чем вопрос. А то что охрана нужна, да, вероятно нужна
да уж

08.11.2023 19:10

Инспектор писал(а):
Или сейчас внесут какие нибудь поправки и сделают так что только РГ сможет обслуживать ТЦ. Есть ли у них такие ресурсы


Так про то и речь, террором озоботились, у нас же террористами всё завалено, а у ЧОПов нет опыта борьбы с ними, да и не их это дело. У Росгвардии есть опыт, в них пластиковыми стаканчиками кидались. Но у них от стаканчиков моральные и физические страдания. Как они с терроистами-то бороться будут? Хоть бы придумывать их не начали.
Агась

08.11.2023 22:01

Защищать надо, но не объекты Жадного Лыжника, а Водозаборы, ТЭЦ и трансформаторные подстанции, а с теперешними ценами ТЦ могут спать спокойно и без охраны.
Календарь
/ /
01.07.2024