Top.Mail.Ru
18+

Жителю района Алтайского края пришлось вернуть государству «прикарманенный» пруд

Прокуратура Красногорского района добилась признания недействительным межевого плана, из-за которого пруд на местной реке Саландайка оказался на частной территории. Теперь водоем снова принадлежит государству и относится к объектам общего пользования.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, суд рассмотрел исковое заявление прокурора Красногорского района по поводу пруда на реке Саландайка в Алтайском крае. Он требовал признать недействительным межевой план, на основании которого житель муниципалитета в 2022 году оформил в собственность участок с водным объектом.

В прокуратуре пояснили, что в соответствии с действующим законодательством водные объекты и их береговая полоса отнесены к объектам общего пользования. Право на них принадлежит исключительно Российской Федерации. Красногорский районный суд согласился с этими доводами и признал межевой план ничтожным.

Ранее прокуратура Красногорского района объясняла в муниципальной газете, что пруд расположен по ходу течения реки - она впадает в него и продолжает течь дальше. «Таким образом, рассматриваемый водный объект не является обособленным прудом, расположен на водотоке и является участком реки Саландайка <…>», - комментировали правоохранители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Земляк

20.10.2023 14:06

А, где там такая река???
То же самое в Калманском районе

20.10.2023 14:17

На реке Ераска, в Калманском районе также есть пруд. Уже 3 года стоят аншлаги, говорящие о том, что пруд частный. Прокуратуре района также необходимо навести порядок.
тогул

20.10.2023 14:59

То же самое в Калманском районе писал(а): На реке Ераска, в Калманском районе также есть пруд. Уже 3 года стоят аншлаги, говорящие о том,...

Такая же ситувция в Тогульском районе с Топтушинским прудом,а скоро добавится и с Ульяновским.Но прокуратуре и дела нет,чтобы всё привести в соответствии с законом.
Зураб Лейкин

20.10.2023 16:56

тогул писал(а): Такая же ситувция в Тогульском районе с Топтушинским прудом,а скоро добавится и с...


Если пруд куплен вместе с чиновником - вопросов нет. Если денег пожалели и чиновника в комплекте не купили - быть беде.
Читатель

20.10.2023 16:08

Обнаглели эти частники. Наказать их. Прикарманили то, что им не принадлежит. Наглые . С какой стати это стало их? Они что это делали и вкладывали деньги?
1111

21.10.2023 20:02

Читатель писал(а): Обнаглели эти частники. Наказать их. Прикарманили то, что им не принадлежит. Наглые . С какой...

А ты у кобелей своих согласия спрашиваешь? Или насильничаешь? Какую бы даже умную мысль вы не писало, но вы дурко!
Дед Коля

20.10.2023 16:27

Вопросы решатся когда к Вам переведут прокурора из Красногорского района
да уж

21.10.2023 10:01

А прокуратупа ослепла и не видит, как на пересечении р. Лосиха и дороги от трасы на Фирсово прямо на берегу строится какое-то здание, огорожено так, что к реке не подойти , там дорога накатанная была, люди приезжали купаться, рыбачить. Дорога перекрыта, Строение буквально в нескольких метрах от воды, видимо, чтобы удобнее было потом сливать в Лосиху свои отходы жизнедеятельности. Потом, конечно, приедут нужные лаборанты , возьмут пробы воды и , о чудо, нормы загрязнения завышены не будут. Потому что у нас эти "нормы" до такой степени завышены, что сомнения даже в честности прокуратуры, которая ничего не видит, но у всех доходы горазда выше средних
48 000рублей , которыми тряс Томенко пере выборами.
Вася

21.10.2023 13:06

Там еще где то в Завьялово бывший мент Брюханов огородил все на свете сеткой рабицей ,нанял охрану и присвоил всю территорию . Пускае задорого желающих.
гость

22.10.2023 12:32

Вася писал(а): Там еще где то в Завьялово бывший мент Брюханов огородил все на свете сеткой рабицей ,нанял...

это который в бегах был ? я думал его посадили или отсидел уже
Календарь
/ /
26.09.2024