Top.Mail.Ru
18+

Проклятое место: трамвайную остановку в центре Барнаула снова протаранил автомобиль

Проклятое место: трамвайную остановку в центре Барнаула снова протаранил автомобиль

Утром 19 октября в Барнауле снова произошло ДТП с выездом автомобиля на трамвайную остановку «Кинотеатр «Первомайский» на проспекте Красноармейском. Как сообщает пресс-служба городского управления ГИБДД, на этот раз никто из ожидающих транспорт не пострадал, однако виновнику аварии потребовалась помощь медиков.

Авария случилась ранним утром. Установлено, что 70-летний водитель Nissan Almera не справился с управлением и наехал на ограждение остановки. В результате мужчина получил телесные повреждения. Ему оказали помощь в горбольнице № 1, госпитализация не потребовалась.

Отметим, что вечером 11 октября в ту же трамвайную остановку влетел пьяный 32-летний водитель Toyota Camry Gracia, сбив при этом 22-летнюю девушку и 18-летнего парня. Оба молодых человека получили травмы. Так, юноше оказали медицинскую помощь на месте происшествия, а девушке потребовалась госпитализация. Как уточняли СМИ, горожанку доставили в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи с тяжелой сочетанной травмой, ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело. Водителя заключили под стражу сроком на два месяца. Региональная прокуратура инициировала свою проверку по поводу организации дорожного движения на участке.

Любопытно, что ограждение на остановке после первой аварии восстановили буквально накануне - днем 18 октября: старые металлические детали демонтировали и заменили на современные. В итоге, оно простояло менее суток и было снова повреждено.

Напомним, 13 октября на проспекте Строителей в Барнауле произошло схожее ДТП. Там 41-летий водитель Toyota Corolla Runx протаранил автобусную остановку «Гостиница «Барнаул». В результате погиб 68-летний мужчина и еще пятеро человек пострадали.

Фото, видео: Telegram-канал «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

19.10.2023 11:07

Предложение: при проектировании новых трамвайных линий размещать их не по центру, а по бокам проезжей части. Чтобы пассажиры в трамвай входили и выходили с тротуара, не переходя дорогу и не стоя посреди неё. А там, где планируется перекладка существующих путей, переложить их по краям, поменяв местами с автомобильными полосами. А машины пусть едут по центру дороги
У меня встречное предложение

19.10.2023 15:42

Гость писал(а): Предложение: при проектировании новых трамвайных линий размещать их не по центру, а по бокам...


Предлагаю демонтировать трамвайные пути в Барнауле вовсе, за этот счёт расширить полосы движения и пустить по ним троллейбусы. Город избавится от убыточного транспорта и от пробок.
Как вам такое, Илоны Маски?
Супер!

19.10.2023 16:45

У меня встречное предложение писал(а): Предлагаю демонтировать трамвайные пути в Барнауле вовсе, за этот счёт расширить полосы...

Давно пора так сделать.
Александыр Бохдандыч оченно сильна возражал этому

19.10.2023 17:19

Супер! писал(а): Давно пора так сделать.


Потому что город с трамваем намного круче города без трамвая, другая весовая категория, панимашь. Нельзя никак барнаулу без традваеф. Никак не можно.
Александр

19.10.2023 11:09

Каждый день там проезжаю и не по разу. И всякий раз думаю, сколь там еще надо народу побить, чтобы с этим "бутылочным" горлом что-то уже поделали. Остановка там не на месте.
Контр-предложение (ибо Гость от 11:07 есть идиот)

19.10.2023 11:10

Убрать частные легковые машины из Центра города.
До Центра добрался - дальше пешком или на общественном транспорте.
Призрак Коммунизма

19.10.2023 11:21

Контр-предложение (ибо Гость от 11:07 есть идиот) писал(а): Убрать частные легковые машины из Центра города. До Центра добрался - дальше пешком или на...

Все машины, которые мешают проезду,передать в СВО.
Пузырек

19.10.2023 11:29

Контр-предложение (ибо Гость от 11:07 есть идиот) писал(а): Убрать частные легковые машины из Центра города. До Центра добрался - дальше пешком или на...

Вариант. А то жопы не можем из машины вытащить
Более лучшее предложение: совкодзюберам отключить интернет 😂

19.10.2023 12:51

Контр-предложение (ибо Гость от 11:07 есть идиот) писал(а): Убрать частные легковые машины из Центра города. До Центра добрался - дальше пешком или на...

Есть предложение лучше

19.10.2023 14:41

Контр-предложение (ибо Гость от 11:07 есть идиот) писал(а): Убрать частные легковые машины из Центра города. До Центра добрался - дальше пешком или на...

Убрать допотопные трамваи с улиц, сделать проезжую часть шире на две полосы. Трамваи сдать в металлолом, на вырученные деньги и построить подземный переход для пешиков.
дядя вася

19.10.2023 13:46

Права купил ездить то не купил сколько таких д... по территории АК!
гость

19.10.2023 15:36

Не на месте эта остановка! Там по 3 полосе не проехать, не заехав на 2.
Читатель

19.10.2023 16:11

Просто не умеешь ездить, не садись. Кому права дают? Один пьяный, другой старый. А люди при чем? Пусть теперь ограду оплачивает этот водила. И при чем тут трамваи, если водилы ездить не умеют? А вообще опасное место эти остановки посредине. Надо машины отсюда убрать. Их уже больше, чем населения.
Заткнись уже

19.10.2023 16:46

Читатель писал(а): Просто не умеешь ездить, не садись. Кому права дают? Один пьяный, другой старый. А люди при...

дура кухонная
Циничный доктор

19.10.2023 17:56:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нассу на тебя

19.10.2023 17:57:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Она и без энтого уже чище стала, сегодня Бабайку замочили! 😆😁

19.10.2023 20:05

Циничный доктор писал(а): Убейся об стену, земля станет чище.

ПРОФЕССОР ГЕЙЗЕНБЕРГ

21.10.2023 12:22:52