Top.Mail.Ru
18+

Следком обошел вниманием незаконные премии главы алтайского Минтранса с прошлого места работы

Следком обошел вниманием незаконные премии главы алтайского Минтранса с прошлого места работы

В отношении бывшего главы Павловского района, а ныне врио министра транспорта Алтайского края Антона Воронова не проводили процессуальную проверку по факту незаконного самопремирования. Об этом в ответе на запрос «Банкфакса» сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее стало известно, что Антон Воронов, будучи главой Павловского района, несколько раз начислил себе премиальные выплаты за 2020-2021 годы на общую сумму 336 359 рублей. В связи с этим прокуратура подала иск о признании соответствующих документов незаконными и взыскании денег в бюджет. Суд встал на сторону надзорного органа и удовлетворил требования. В августе решение вступило в законную силу. На сегодняшний день чиновник уже погасил задолженность перед муниципалитетом.

При этом ранее прокуратура сообщала, что материалы проверки, лежащей в основе иска, были переданы в Павловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю для изучения ситуации на предмет наличия состава преступления. Чтобы выяснить, было ли возбуждено уголовное дело, «Банкфакс» направлял запрос в следком. В ведомстве сообщили редакции, что на сегодняшний день не проводили процессуальные проверки в отношении бывшего главы Павловского района.

Напомним, сам Антон Воронов ранее заявлял, что не считает самопремирование незаконным. В феврале 2022 года губернатор Виктор Томенко назначил его министром транспорта Алтайского края. В настоящее время он является врио главы ведомства до формирования нового состава кабмина после переизбрания губернатора. Состоится ли переназначение Воронова, на сегодняшний день неизвестно.

Фото: Антон Федотов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

03.10.2023 09:37

Он извинился и сказал - больше не будет, а повинную голову следком не секет.
ВОПРОС?

03.10.2023 09:39

У нас практикуют выборочный отбор на возбуждение уголовных дел за одно преступление. Вот итог.
гость

03.10.2023 09:40

в любом случае это нарушение закона, как ни посмотри...
Гость

03.10.2023 10:23

гость писал(а): в любом случае это нарушение закона, как ни посмотри...


Ну он же не стихи читал у памятника Пушкину! Он просто себя "премировал", по русски говоря воровал. А это сейчас не преступление, это традиция!
Не новостной сайт,

03.10.2023 09:56

а филиал радио "Милицейская волна". 😁

Ну да - новости-то нонче опасно публиковать.
Зональный район

03.10.2023 10:21

Так это всё главы выписывают себе любимым премии, ни для кого не секрет, районные депутаты подмахивают. Сейчас ещё зарплатку подкинули бездельникам в 2 раза, вобще хорошо.
Павловчанка

03.10.2023 10:34

Не ждем мы Вас Антон Владимирович, НЕ ждем!
Депутат

03.10.2023 10:57

Премии Воронову были одобрены депутатами, есть все соответствующие решения и заключения о законности районного прокурора, который по заданию изменил показания, это все видно в опубликованном решении суда. Происходит правовой произвол и заказная борьба за министерское место.
Vitek

03.10.2023 11:07

Понять и простить.
Гость

03.10.2023 11:10

Интересно если натянуть боксерские перчатки на ручонки этого персонажа и выпустить на ринг, слетит напыщенная строгость и взгляд "из под лобья" с этого павлина? Думаю слетит и воздух вокруг тоже не будет озонировать.
да уж...

03.10.2023 12:40

Гость писал(а): Интересно если натянуть боксерские перчатки на ручонки этого персонажа и выпустить на ринг,...

Пирожок на ринге...
гость

03.10.2023 12:57:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Назначат

03.10.2023 11:58

Назначат это же уже норма!
Павловчанка

03.10.2023 12:24

Не знаю как министр, но у нас в районе он не производил особого впечатления
Изя

03.10.2023 12:48

Да посадить волка позорного и все.
Одна

03.10.2023 13:39

Крутой дядечка, хочу его!!!!!!!!
ХЗ

03.10.2023 14:03

Как такого .... может хотеть? Совсем очумела.
Павловчанин

03.10.2023 14:06

Как-то несправедливо получается... Кто-то на нары, а кто-то на канары... Куда смотрят следственные органы?
Изя

03.10.2023 20:47

Павловчанин писал(а): Как-то несправедливо получается... Кто-то на нары, а кто-то на канары... Куда смотрят...

Во всем виновата власть - Томенко.
вот так

03.10.2023 14:25

тАК НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЧИНОВНИКИ КРАЯ ПЕРВЫЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОРРУПЦИИ В СИБИРИ, и в числе первых по стране. Там где больше воруют чиновники, там нищету сильнее видно. Конечно, московские в разы больше хапают, но сейчас все в процентах всё считают, так что в процентах от бюджетного пирога , который сильно меньше московского, наши жрут очень больше.
11

03.10.2023 14:39

Проверки не проводились...А будут?
По фото видно- волевой гражданин

03.10.2023 20:34

Такой на премиальных приписках не остановится.
0...геть

03.10.2023 22:23

Короче, жадность и наглость хапуг государством узаконены.
Честный

03.10.2023 23:43

В любом случае он нарушил антикоррупционные законодательство и должен ответить за это.
Из Павловска

04.10.2023 09:20

Такие как Воронов создают отрицательный образ чиновника у народа, а потом еще удивляются, почему жители края не доверяют власти.
Доброжелатель

04.10.2023 10:08

Надеюсь, Виктор Петрович примет правильное решение в отношении этот деятеля.
Назначит замом? 😂

04.10.2023 11:28

Доброжелатель писал(а): Надеюсь, Виктор Петрович примет правильное решение в отношении этот деятеля.

Календарь
/ /
18.09.2024