Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края определились с прожиточным минимумом на 2024 год

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление об установлении прожиточного минимума в регионе на 2024 год. Согласно документу, показатель в расчете на душу населения вырос почти на одну тысячу рублей и составил 13 753 рубля.

14 сентября Виктор Томенко подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Алтайском крае на 2024 год. Документ опубликован на краевом офсайте.

Как указано в постановлении, стоимость условной потребительской корзины в целом по региону в расчете на душу населения составит 13 753 рубля (плюс 959 рублей), для трудоспособного населения - 14 991 рубль (плюс 1046 рублей), для пенсионеров - 12 608 рублей (плюс 543 рубля), для детей - 13 975 рублей (плюс 602 рубля).

Напомним, что прожиточный минимум на 2023 года в целом по краю в расчете на душу населения был установлен на уровне 12 794 рубля, для трудоспособного населения - 13 945 рублей, для пенсионеров - 12 065 рублей, для детей - 13 373 рубля.

Ранее стало известно, что показатель средней заработной платы в июне в Алтайском крае составил 47 928 рублей. По данным Алтайкрайстата, по сравнению с прошлым годом жалования выросли на 13,5 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Копейки по факту

18.09.2023 11:02

"Как указано в постановлении, стоимость условной потребительской корзины в целом по региону в расчете на душу населения составит 13 753 рубля (плюс 959 рублей), для трудоспособного населения - 14 991 рубль (плюс 1046 рублей), для пенсионеров - 12 608 рублей (плюс 543 рубля), для детей - 13 975 рублей (плюс 602 рубля)."
На них хреноватенько жить получится.
Думаете...

18.09.2023 11:32

Копейки по факту писал(а): \
вообще получится жить? Как-то сомнительно, что это возможно. К этой условной потребительской корзине необходима расшифровка по дням, чтобы было понятно всем, как на неё предусматривается властями жить.
Если есть через день

18.09.2023 14:25

Думаете... писал(а):
Копейки по факту писал(а): \\ вообще получится жить? Как-то сомнительно, что это...

То и жить можно и схуднуть.
Врачи это одобряют.
Называют "интервальным голоданием".
Гость

18.09.2023 11:05

А ведь эти жалкие копейки, на которые можно только медленно и мучительно умирать от голодомора нам прописывают долларовые мультимиллионеры, буквально купающиеся в халявных откатах, заносах и распилах, проще говоря, в массовом воровстве бюджета и обворовывании таким образом населения.
!

18.09.2023 11:54

Гость писал(а): А ведь эти жалкие копейки, на которые можно только медленно и мучительно умирать от голодомора...





Ну кого выбрали а сале время, то и получили!
«А за кого еще голосовать» - это же лозунг прям был!
Вот вам заслуженный результат!
Гость

18.09.2023 12:08

! писал(а): Ну кого выбрали а сале время, то и получили! «А за кого еще голосовать» - это же...

Когда вы наконец-то понимать начнёте, что нет никаких выборов.
Есть антинародная диктатура воров и стоящих у них на страже массово изменивших Родине, Конституции и народу силовиков.
!

18.09.2023 12:13

Гость писал(а): Когда вы наконец-то понимать начнёте, что нет никаких выборов. Есть антинародная диктатура...




Выборов нет, с этим никто не спорит!
НО! Сходите хотя бы на участок в конце концов и отдайте голос за другого!!!
Иначе вашим голосом проголосуют за кого надо, а вы при этом «протестуете» на диване.
?

18.09.2023 13:31

! писал(а): Ну кого выбрали а сале время, то и получили! «А за кого еще голосовать» - это же...

В конце восмидесятых -начале девяностых, народ радостно голосовал за сами знаете кого. Тогда тоже заслуженный результат получили, не так ли?
!

18.09.2023 13:59

? писал(а): В конце восмидесятых -начале девяностых, народ радостно голосовал за сами знаете кого. Тогда...





По вашему сейчас лучше?
Мне кажется нет.
Когда кажется, креститься надо.

18.09.2023 16:02

! писал(а): По вашему сейчас лучше? Мне кажется нет.

На улицах не стреляют, бандюков нет, в комках спирт Рояль не продают, что сейчас за жизнь, эх ма?
А тех бабушков и тогдашних 40 - 50летних людей, которые поумирали от той "истинно демократической" жизни к началу двухтысячных, реально жалко.
))

18.09.2023 17:14

Когда кажется, креститься надо. писал(а): На улицах не стреляют, бандюков нет, в комках спирт Рояль не продают, что сейчас за жизнь, эх...






Креститесь!
Сейчас все кто стрелял в 90 сидят в думе или стали уважаемыми бизнесменами.
Фактически ничего не изменилось, коррупция запредельная, экономике привет, нынешним и будущим бабушкам прям весело! И впереди еще шестилетний срок!
Vitek

18.09.2023 11:20

дали терпилам косточку - пусть обсасывают, всё-равно лаять не будут ;-)
Спасибо!

18.09.2023 11:21

Что, и Томенко за 14991 рублик с Поповым жить будут с правительством, депутатами, чиновниками, полицейскими, прокурорами и судьями? Или только трудоспособное население?
Гость

18.09.2023 11:41

Это же геноцид, массовый холокост населения голодомором заживо!
Пенс

18.09.2023 11:53

Большое человеческое спасибо!!!
Гость

18.09.2023 11:54

А в это время эмигрировавшие из АК немцы, ни дня не работавшие в Германии, массово скупают квартиры в Калининграде, разъезжая по городу на машинах за миллионы рублей. И это все - на социал для безработных!
Да да да, все так, подруга дядиной сёстры рассказала, инфа146%

18.09.2023 16:18

Гость писал(а): А в это время эмигрировавшие из АК немцы, ни дня не работавшие в Германии, массово скупают...

А еще они золотые унитазы скупают, да.
Бараноулец

18.09.2023 11:57

Вот видите?! Влодимир Влодимирыч паднимает страну с кален. Омериканцы и гейропейцы завидуют!
Гость

18.09.2023 12:23

Это не корзина даже, это туесок какой-то!
как можно прожить на 14-15 тысяч? выживать - возможно, но жить?! квартплата 6-8-10 тысяч, а дальше что?
А дальше - на проезд до работы и 31 пачку дешманской "китайки".

18.09.2023 12:52

Гость писал(а): Это не корзина даже, это туесок какой-то! как можно прожить на 14-15 тысяч? выживать - возможно,...

Алексей

18.09.2023 13:10

Гость писал(а): Это не корзина даже, это туесок какой-то! как можно прожить на 14-15 тысяч? выживать - возможно,...


А что дальше... тянут последние копейки до следующей пенсии. Причем, так живет большая часть российских пенсионеров.
Это им как награда за многолетний и добросовестный труд.
что точно будет в расшифровке

18.09.2023 12:52

Думаете... писал(а):
К этой условной потребительской корзине необходима расшифровка по дням, чтобы было понятно всем, как на неё предусматривается властями жить.

Трусы сатиновые мужские - 1 на год.
Махорка курительная 1 пачка на месяц.
Парацетамол - 1 упаковка на полгода.
Портрет Ким Чен Ына черно-белый - один.
Мыло хозяйственное - 1 кусок на 3 месяца.
К хозяйственному мылу еще можно кусок веревки хозяйственной длиной 2 м одноразово.

Ни в чем себе не отказывайте короче.
Оценочное суждение

18.09.2023 12:57

Главное же ,что Крым няш и СВО идет по плану. Хе-хе.
С той степи.

18.09.2023 13:06

Оценочное суждение писал(а): Главное же ,что Крым няш и СВО идет по плану. Хе-хе.

Говорит человек, который там и в жизни не был. Вы плачете о ж. пе, прожили бы вы на востоке Донбасса до 2022 где города по 60лет замены во провода не видали, а пенсия по 3600 рубля и за квартиру отдавали по 3000 и ещё в долгах сидишь, здоровье не позволяет работать. А гос врачу дань даешь, чтобы он только посмотрел на тебя, платишь за палату без ремонта и за миску овсянки там же. Как вам??? Хорошо там где нас нет...
Оценочное суждение

18.09.2023 13:57

С той степи. писал(а): Вы плачете о ж. пе, прожили бы вы на востоке...

Угу. Сейчас там не жизнь ,а рай. Хе-хе.
СлугиНарода- миллионеры диктуют НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ бедность, нищету.

18.09.2023 13:16

СлугиНарода- миллионеры диктуют НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ бедность, нищету.
[удалено модератором]

18.09.2023 13:20

ПрокурорЕРКарлин13лет,ЕРТоменко5лет=18летНЕискоренилиБЕДНОСТЬ,следующий искоренятельЕРТоменко...
ЕР, СлугиНарода в бессознательном состоянии сознания, не ведают что творят, их совесть спит.

18.09.2023 13:29

ЕР, СлугиНарода в бессознательном состоянии сознания, не ведают что творят, их совесть спит.
Владимир

18.09.2023 16:18

Офигеть. Вот теперь заживём..
чего ты запричитало?

18.09.2023 17:02

С той степи. писал(а):
Вы плачете о ж. пе, прожили бы вы на востоке Донбасса до 2022 где города по 60лет замены во провода не видали, а пенсия по 3600 рубля и за квартиру отдавали по 3000 и ещё в долгах сидишь,

Сама на площади с выпученными глазами визжала - путенприди? Теперь довольна? Раньше вы хоть в квартирах сидели, а теперь в окопах с мокрыми штанами.
Конь

18.09.2023 20:27

А чего хотели от холуев, они бабки делают для себя и своих хозяев им плевать на людей, потому что они тупые наглые и жадные
Гость

19.09.2023 01:25

Интересно, кто как и что считает и чем наполнена потребительская корзина.
Учитываются, например, потребность женщины в критические дни пользоваться прокладками или тампонами, а также ежедневными гигиеническими прокладками, которые необходимо менять каждые 3-4 часа,
И еще вопрос, при кварплате, которая благодаря депутатам и Виктору Петровичу в отопительный период приближается к 15 тыс.руб, а летом около 10 тыс.руб., сколько денег "на все про все" останется в "корзине" пенсионера?
Календарь
/ /
19.09.2024