Работница склада сельхозкомпании «Танит» в Усть-Калманском районе погибла после наезда трактора. Об этом «Банкфаксу» сообщили жители муниципалитета. В прокуратуре и Госинспекции по труду Алтайского края редакции подтвердили факт случившегося. Сейчас ведется проверка по соблюдению трудовых условий на предприятии. Следком возбудил уголовное дело.
По словам читателей «Банкфакса», в селе Новокалманка Усть-Калманского района произошел трагический инцидент на сельхозпредприятии: трактор задавил работницу склада, которая скончалась на месте. Как отметили местные жители, это произошло на площадке ООО «Танит». Фирма занимается выращиванием сельскохозяйственных культур.
В прокуратуре агентству пояснили, что по факту происшествия организована проверка. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению условий труда в компании, отметила помощница прокурора Алтайского края Мария Антошкина. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю проинформировали, что возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Кроме того, разбирательство по поводу несчастного случая ведет межрегиональная Госинспекция по труду в АК, ответил замруководителя ведомства по охране труда Владимир Долинный.
UPD 17:30: По данным алтайского следкома, днем 13 сентября в одном из сел Усть-Калманского района в помещении склада сельскохозяйственного предприятия водитель погрузчика при уборке зерновых культур, двигаясь задним ходом, совершил наезд на работницу фирмы, убиравшей в помещении. От полученных травм женщина скончалась на месте. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Прокурор Алтайского края Антон Герман контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю
14.09.2023 17:06
14.09.2023 17:45
14.09.2023 19:55
В районе все всё знают, но молчат. Боятся репрессий. Боевые подруги главы-страшные в гневе.
14.09.2023 19:01
14.09.2023 19:49
14.09.2023 22:18
Всё это результат бездарной кадровой политики главы района. Умные, грамотные руководители и специалисты уволены. На смену им приходят вот такие. Печально. Кто нами руководит?
16.09.2023 15:07
А это ты наверное как раз грамотная руководительница, ранее судимая за мошенничество???
17.09.2023 21:49
Перечислить все фамилии, незаслуженно уволенных за последнее время, или сам знаешь? Все были судимые за мошенничество? Все, отдавшие много лет своему району, своим землякам? Что все эти люди сделали именно тебе плохого? Ты их даже не знаешь.
17.09.2023 21:53
А что вы хотите от заезжих царьков. нужен ему наш район, наши люди? развалит всё, уедет и поминай как звали!
14.09.2023 21:21
15.09.2023 08:20
И пора бы главой Усть-Калманского района заинтересоваться господином Наумовым и некоторыми лицами с администрации района
15.09.2023 22:53
5-15тысяч , о чем говорите 100-150 тысяч рублей средняя стоимость покупки. А что касаемо потравы это пчеловодамм перевозить пчёл вовремя нужно .
15.09.2023 23:10
16.09.2023 10:51
Обиженка очередная, у тебя чтоли пай не купили вот и ноешь. Или ты очередной алкаш которого не взяли на работу. Два года назад работал в этой организации. Руководители хорошие и справедливые. По поводу пчел могу сказать следующие держите тогда их на привези что бы на поля не залетали так как поля тоже чей то источник дохода и их надо обрабатывать. По поводу трагедии тут просто надо быть внимательным как и на любом предприятии что бы не было трагедии, вины руководителей тут не вижу.
16.09.2023 20:19
Сейчас 100-150. У нас путём шантажа, то что земли достанутся при выделении неудобица, забирали за копейки и так у 90 процентов жителей, а по поводу трагедии прямая вина руководства, освещения ноль, жилетов на кладовщиках не было, охраны труда нет, по поводу потрав в нормальных хозяйствах не травят пчёл и людей.
16.09.2023 20:24
Толик ты что ли пишешь? Самолётик то куда дел? Мужик ты раньше был хороший и отец у тебя хозяйственник был отличный, но тебе то не стыдно людей травить и доводить до трагедии??? Ментами прикрыыаешься, но это до поры, до времени. Люди всё видят, не переживай за всё прийдётся ответить.