Top.Mail.Ru
18+

Явка на выборах губернатора Алтайского края едва перевалила за 20 %

По данным на 12 часов 10 сентября участие в голосовании на выборах губернатора Алтайского края приняли 342 751 человек, что составляет 20,73 % от числа внесенных в списки избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Крайизбиркома.

Среди лидеров по числу проголосовавших Родинский район с явкой 54,4 %, ЗАТО Сибирский и Суетский район с явкой 50,9 %, Алейский район с явкой 48,9 %, Завьяловский район с явкой 48,1 %, и Кытмановский район с явкой 48 %.

При этом, согласно данным сайта Дистанционного электронного голосования (ДЭГ), на 12 часов 10 сентября проголосовало 85 % от общего количества заявившихся. Напомним, что всего для участия в ДЭГ в Алтайском крае заявилось 111 851 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

10.09.2023 13:21

Ребята глав прорабы районов где явка бегом бежим собираем сторонников
Гость

10.09.2023 13:32

Им не когда они в яму смотрят как там дела идут а то что глава представительный орган все забыли я бы сказал доже не прорабы а мастера или работающеи бригадиры вот это уровень
гость -гостю

10.09.2023 14:05

Гость писал(а): Им не когда они в яму смотрят как там дела идут а то что глава представительный орган все забыли...
вот уровень твоей грамотности поражает- похоже ты УРЮК
гость -гостю

10.09.2023 17:32

гость -гостю писал(а): вот уровень твоей грамотности поражает- похоже ты УРЮК

Судя по оценкам 60% здесь обитающих тоже пишут вместо даже "доже"
Гость

10.09.2023 19:39

гость -гостю писал(а): Судя по оценкам 60% здесь обитающих тоже пишут вместо даже \
ДОН ДОН ДОН
Ни у одного кандидата- политика не было, нет и не будет поддержки масс, 99% беспартийных Земляков.

10.09.2023 14:24

Ни у одного кандидата- политика не было, нет и не будет поддержки масс, 99% беспартийных Земляков.
натянут явку 25-30% и из них будет у ЕР Томенко опять 53% серого, итого, почти НОЛЬ поддержки масс.

10.09.2023 14:28

натянут явку 25-30% и из них будет у ЕР Томенко опять 53% серого, итого. почти НОЛЬ поддержки масс...
Избиратель КПРФ

10.09.2023 14:30

Это предсказуемо, что явка в воскресенье стала резко расти. По ДЭГу мы не голосовали, в пятницу и субботу принципиально не пошли. А сегодня пришли и проявили свою волю, несмотря на то, что нет кандидата КПРФ в бюллетене и нет графы "против всех". До конца дня все обязательно придем. Огромная машина политтехнологов и журналистов все предшествующие недели работала на понижение явки (им очень невыгодно, чтобы мы заявились на избирательные участки), но мы сегодня пришли. Потому что мы привыкли думать своей головой.
И и ЗА кого КПРФ прийдет голосавать? ЗА ЕР Томенко?

10.09.2023 14:41

Избиратель КПРФ писал(а): Это предсказуемо, что явка в воскресенье стала резко расти. По ДЭГу мы не голосовали, в пятницу и...

Избиратель КПРФ

10.09.2023 15:00

Каким образом мы проявили свою политическую волю, мы расскажем уже после того, как завершится голосование.
ВашаПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ менее 0,5%, практическиНОЛЬ от воли 99% беспартийных Земляков.

10.09.2023 15:04

Избиратель КПРФ писал(а): Каким образом мы проявили свою политическую волю, мы расскажем уже после того, как завершится...

Житель Земель

10.09.2023 14:53

Явка 20% показывает что даже не все учителя врачи силовики чиновники и их родственники пришли ТК их уже большинство в среде общества.
Политиков устраиваетИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,мир двойственности, дуальности, двойные стандарты.

10.09.2023 15:16

Политиков устраиваетИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,мир двойственности, дуальности, двойные стандарты.
Просим рассказать как прошел

10.09.2023 15:51

протестный экшн по "возвращению чистого бюллетеня".
(тому, кто в теме)
думается что как обычно у камуняк

10.09.2023 15:56

Просим рассказать как прошел писал(а): протестный экшн по \
У Чучхе точно так. Наклал кучу прям на избирательном участке в знак протеста. Правда штаны не стал снимать
Гость

10.09.2023 15:52

20% военнослужащие, полицаи, прочие силовики{слабовики}, дементные бабушки дедушки, терпилы бюджетники Типичный электорат путинской власти
дед

10.09.2023 17:30:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кто про что

10.09.2023 18:37:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Andrey

11.09.2023 13:01

Гость писал(а): 20% военнослужащие, полицаи, прочие силовики{слабовики}, дементные бабушки дедушки, терпилы...

Ну а другие не терпилы, не силовики ,не слабовики, не десертные бабушки,не полицаи просидели дома и не пошли на выборы. И чего добились???? Я сходил и свой бюллетень сделал недействительным, тем самым выразил несогласие с решением действующей власти проведением данных выборов. И если ВСЕ пришли и хотя бы так проголосовали ,то голосование было бы признано недействительным.
уже никто никого не стесняется

10.09.2023 16:08

Идет третий день голосования, когда агитация за кандидатов КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена Законом о выборах. А по ТВ Катунь Пашаева круглосуточно крутит сюжеты про заботливого и доброго губернатора Томенко - то он бабушкам помогает, то клубы открывает, то детские площадки, то автомобильные дороги строит. Бесстыдство власти перевалило все мыслимые пределы. Фарс вместо выборов. Мухи дохнут.
Пенс

10.09.2023 17:07

уже никто никого не стесняется писал(а): Идет третий день голосования, когда агитация за кандидатов КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена Законом о...


А кого им стесняться? Уж не нас ли?
Миша

10.09.2023 16:29

Все под контролем Акимова все отрешает она ж обученая
Сергей

10.09.2023 22:42

Вы только вдумайтесь в эти цифры.
Юридически всё нормально, но фактически результаты то не легитимны, люди не голосовали.
Люди игнорируют выборы.
Люди не верят в механизмы формирования власти.
Это не звоночек, это уже колокол...
Однако

11.09.2023 01:19

Приставка лже- походу прижилась в обществе и укоренилась: лже-выборы, лже-губернатор и пр.
Победа будет за Нами!

11.09.2023 04:00

Однако писал(а): Приставка лже- походу прижилась в обществе и укоренилась: лже-выборы, лже-губернатор и пр.

Красиво и кратко емко и понятно. берем на вооружения. Победа будет за Нами!
Барнаулец со стажем

11.09.2023 09:50

Да все бабки и дедки вприпрыжку рванули голосовать за томенку, особенно по районам. Там и явка такая из-за того, что пенсионеров много. Кто-то пустил тему, что достойных в списке нет, а этот уже наворовался, стаж к тому же, значит уже лучше остальных будет. Так что все потуги Кпрф организовать протестное голосование оказались нереализованными, а только добавили явку. Вот если бы все пришли, то интрига бы была. Не нужно избирательное право этому обществу.
Serg

11.09.2023 11:04

"Перевалила за 20%"....))) Перевалила - это когда 146% ))
Ан12

11.09.2023 12:46

Да уж
Ан 12

11.09.2023 12:54

Такое представление "перевалило" не соответствует действительности, тут скорее не дотянула до четверти количества избирателей. Но у нас СМИшки оплачены от правящей партии поэтому "радуются " , выводя такие заголовки.
Календарь
/ /
25.12.2024