Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских социалистов помог погорельцам решить жилищный вопрос

Барнаульская семья, у которой 17 лет назад сгорел дом, наконец-то получила квартиру по социальному найму, в которой раньше администрация краевого центра ей отказывала. Жилищный вопрос удалось решить благодаря вмешательству депутата Госдумы РФ и лидера реготделения партии «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду» Александра Терентьева. Подробности сообщает пресс-служба алтайских социалистов.

К депутату Госдумы Александру Терентьеву обратилась жительница Барнаула, дом которой по переулку Радищева, 23а был уничтожен пожаром 17 лет назад. В нем она проживала вместе с дочерью. Как рассказала женщина, устроиться на высокооплачиваемую работу, чтобы прокормить ребенка и снимать жилье, ей не удавалось из-за инвалидности. Поэтому она попросила администрацию Барнаула предоставить ей квартиру по договору социального найма, но получила отказ.

Получить от государства бесплатное жилье в пользование на неограниченный срок граждане могут, если они одновременно признаны малоимущими и нуждающимися в жилье. Когда Александр Терентьев инициировал прокурорскую проверку по проблеме заявительницы, выяснилось, что приказ городского комитета жилищно-коммунального хозяйства от 27 октября 2021 года об отказе заявительнице в статусе малоимущей является незаконным.

В прокуратуре разъяснили, что чиновники обосновали свое решение отсутствием информации о правах женщины на сгоревший дом, в котором она прописана. Но, согласно сведениям Управления Росреестра по Алтайскому краю, заявительница и ее дочь права собственности на этот дом не имеют: он являлся самовольной постройкой и после пожара как объект недвижимости не существует. А, следовательно, основание для отказа в признании семьи малоимущей является незаконным, как и приказ комитета.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла представление главе Барнаула и защитила интересы горожанки в суде, где было принято решение в ее пользу. Сейчас женщина вместе с дочерью уже обживают новое жилье.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
СРзп помогаетЕР исправлять косяки. Чем занят персонаж по правам человека? Кто наказан за беспредел?

01.09.2023 13:27

СРзп помогаетЕР исправлять косяки. Чем занят персонаж по правам человека? Кто наказан за беспредел?
ПОЧЕМУ ВСЕГО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ, не эффективные АКЗС миллионеры???

01.09.2023 13:29

ПОЧЕМУ ВСЕГО ЧТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ, не эффективные АКЗС миллионеры???
Истина

01.09.2023 14:09

Благородное дело твортся лично и без огласки " на коммерческой основе"-не надо людей считать за быдло выдавпя простенький пир-ход за подвиг.
Этот Терентьев ценники на свои ГМОрродукты приопустит-тогда может в наших глазах и приподнимется.
Ольга

01.09.2023 14:23

Но, согласно сведениям Управления Росреестра по Алтайскому краю, заявительница и ее дочь права собственности на этот дом не имеют: он являлся самовольной постройкой и после пожара как объект недвижимости не существует.
Тогда назревает вопрос, а какие они погорельцы? А то, что у людей нет жилья, так так пол страны живет и как решение вопроса - это работает и снимает жилье или берет ипотеку. А муниципального жилья на всех не наберете. Воспитали поколение потребителей. Все кто-то должен и обязан, а сами заработать не хотите? Во времена коммунизма, кто имел социальное жилье? Тот кто работал на заводе или в совхозе. А сейчас всем дай просто так, я ведь нуждающийся и ни чего не имею. Обидно, ведь есть те кто работает и решает свои вопросы сам, а есть жалобщики которым все постоянно что то должны.
Черствая душа, у тебя совесть спит, один дурацкий недоразвитый интеллект без Любви? Это SOS!

01.09.2023 15:00

Ольга писал(а): Но, согласно сведениям Управления Росреестра по Алтайскому краю, заявительница и ее дочь права...

ГЛАВРЕДШЕ

01.09.2023 15:29

Озвучьте ценник на политическую рекламу на вашем ресурсе, которой пользуется этот крендель. Может быть я тоже хочу.
Зелёный

01.09.2023 17:00

ГЛАВРЕДШЕ писал(а): Озвучьте ценник на политическую рекламу на вашем ресурсе, которой пользуется этот крендель. Может...

Как хорошо, что люди все понимают и на выборы не пойдут. Чем меньше явка, тем больше внимания нам Москва уделит
Миллионер ЕР Прокопьев Эвалар хозяин банкфакс помогает миллионеру СРзп Терентьеву с пиаром.

02.09.2023 11:32

ГЛАВРЕДШЕ писал(а): Озвучьте ценник на политическую рекламу на вашем ресурсе, которой пользуется этот крендель. Может...

Роман

01.09.2023 16:58

На ком только не пиарятся кандидаты… Кто-то на погорельцах, а кто-то на строительстве туннеля. Все они на одно лица. Не пойду за этих обманщиков голосовать
Кира

02.09.2023 00:01

Только перед выборами и наводят вид деятельности. А стольким людям помощь нужна каждый день.
Егор

02.09.2023 00:15

Кира писал(а): Только перед выборами и наводят вид деятельности. А стольким людям помощь нужна каждый день.

у там же все к этому и идёт, так что смысл туда идти. Голосовать все равно не за кого.
Молодых Оксана

02.09.2023 08:43

Кира писал(а): Только перед выборами и наводят вид деятельности. А стольким людям помощь нужна каждый день.

Вообще суждение ошибочно. Во-первых, Александр Васильевич не является кандидатом. Во-вторых, выборы не проходят каждую неделю на протяжении 16 лет, а его работа с обращениями идёт все эти годы, ежедневно. Говорю Вам это как руководитель его Общественной приемной. Подтверждение этому найти просто, - можно почитать сайт СРЗП в нашем крае. Люди, которым удалось помочь, все реальные и их достаточно много.
Ваш ХВОСТВИЯЕТСОБАКОЙ, помогаете НЕлюдям, а ЕР, исправляете ЕРкосяки.а и это бесконечность.

02.09.2023 11:29

Молодых Оксана писал(а): Вообще суждение ошибочно. Во-первых, Александр Васильевич не является кандидатом. Во-вторых,...

Решать проблемы или устранять причину проблем- это совершенно разная деятельность, путь.

02.09.2023 11:23

Решать проблемы или устранять причину проблем- это совершенно разная деятельность, путь.
лицемерию твоему нет предела

02.09.2023 12:45

Молодых Оксана писал(а):
Люди, которым удалось помочь, все реальные и их достаточно много.

Если бы не ваша лжепартейка во всем поддерживаюшая власть, не надо было бы всем этим людям помогать. И еще. Добрые дела тишину любяи. Помогай инкогнито. Чего пиариться на всех сайтах о своей помощи? Дешевки.
Медиарейтинг

02.09.2023 17:46

А лучше всех дуркует в медиапространстве пройда Боровикова, которой все , типа, пишут- она хоть с говном где- нибудь в Панкрушихе в борьбу бросается, хоть с сушняком гражданам помогает с котопыми ранее первача дёрнула без меры, хоть с пустой тарой у школ забором защититься принуждает власть.
Её упоминает ооочень много людей днём и ночью-кто с посылом НА, а кто в направлении В.
В ЛДПР она наряжалась в синие цвета, а таперича облачается в одёжку цвета детского поноса (цвета нынешнего партпристаниша).
Девица с железодорожного переезда так публично " кувыркается", что ей трудно найти ровню по выдаваемым пёрлам , которые она пытается подать за умности.
Среди пьющего люда-это свой человек.
Календарь
/ /
26.07.2024