Top.Mail.Ru
18+

В Тогульском районе в преддверии 1 сентября приостановили работу одной из школ

В Тогульском районе в преддверии 1 сентября приостановили работу одной из школ
Деревянный корпус школы

За пару недель до начала нового учебного года в Тогуле по решению суда приостановили деятельность одной из двух существующих в селе школ, где обучаются более 120 детей. Как стало известно ИА «Банкфакс», с иском в суд обратилась прокуратура Алтайского края, так как деревянный корпус школы признан ветхим и опасным, а в кирпичном корпусе не соблюдаются нормы пожарной безопасности. Глава Тогульского района Владимир Басалаев, в свою очередь, заявил агентству, что не ожидал такого развития событий. По его словам, кирпичный корпус школы постараются снова ввести в работу после устранения нарушений, но там, предположительно, будут учиться только начальные классы. Родители же якобы выступают за то, чтобы здесь же учили и старшеклассников.

В районном центре Тогул в преддверии 1 сентября по решению суда «закрыли» МКОУ «Тогульская основная общеобразовательная школа», в которой учатся более 120 детей с первого по девятый класс, а преподавательский коллектив состоит из 15 человек. Как заявил ИА «Банкфакс» глава Тогульского района Владимир Басалаев, данную ситуацию со школой он даже не предвидел. «11 августа мне принесли исковое заявление прокуратуры, поданное в суд. Для меня это стало абсолютной неожиданностью. До этого никаких претензий прокуратура по школе не высказывала. Как обычно происходит? Вначале она направляет представление по нарушениям, а потом подает иск в суд, если они не устранены. 14 августа суд уже вынес определение, в котором удовлетворил требование прокуратуры о применении мер предварительной защиты. В нем сказано, что образовательную деятельность в школе следует прекратить до устранения нарушений - пока не будет обеспечена безопасность учеников», - сообщил глава района.

В состав школы входит здание пищеблока и два учебных одноэтажных корпуса: деревянное здание 1887 года постройки и более современное кирпичное. Претензии прокуратуры касаются последних помещений. «В 2020 году было проведено обследование деревянного корпуса, которое показало, что он находится в ветхом состоянии. На этот факт опиралась в своем иске прокуратура. По кирпичному зданию основные претензии касаются пожарной безопасности. Мы планируем их устранить и обратиться в суд об отмене решения на два здания (кирпичного корпуса и пищеблока - прим. ред. БФ), чтобы оставить там хотя бы начальную школу. 15 августа провели общешкольное родительское собрание. Я предложил родителям перевести детей во вторую, среднюю, школу, наполняемость которой 640 мест, а сейчас учатся в ней 360 детей. Там идеальные условия. В 2020 году мы ее капитально отремонтировали», - высказался Басалаев о возможных перспективах. На вопрос «Банкфакса», что тогда будет с педагогическим коллективом основной школы, глава района ответил, что учителям будут предложены вакантные места в других учебных заведениях района. То есть речи о переводе всех уволенных из основной школы учителей в среднюю не идет.

В пресс-службе прокуратуры Алтайского края подтвердили агентству, что нарекания касаются деревянного корпуса, признанного опасным для детей в виду своей ветхости, и кирпичного, где нарушаются нормы пожарной безопасности. При этом кирпичный корпус сможет возобновить работу после устранения нарушений. Относительно отсутствия представления в адрес главы муниципалитета в прокуратуре пояснили, что необходимости в нем не было, поскольку администрация располагала заключением о состоянии деревянного здания еще с 2020 года.

Как стало известно «Банкфаксу» из источников, родители хотели бы, чтобы в кирпичном здании учили и младших, и старших детей. Организовать это можно будет, если школа станет работать в две смены. Якобы старшеклассникам, если их переведут в среднюю школу, все равно придется учиться во вторую смену из-за нехватки мест (сейчас обучение в школе ведется в одну смену), а в основой школе они хотя бы будут заниматься со своими учителями. Еще один плюс - никто из педагогов основной школы не потеряет работу.

Фото: tgltoosh.edu22.info

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
Гость

23.08.2023 09:09

Вот такие шакалы работают в прокуратуре последнее 15 лет, не 31 мая иск подали, а накуне нового учебного года.
Верной дорогой идете, товарищи!

23.08.2023 11:05

Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы самые депрессивные в крае и не удивительно, что оттуда народ не бежит, а летит сломя голову!
Бро*_*

24.08.2023 00:14

Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы самые депрессивные в крае и не удивительно, что оттуда...[/цитат
Бро

24.08.2023 00:20

Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы самые депрессивные в крае и не удивительно, что оттуда...

Ну так главу в Тогул с Ельцовки перевели,там развалил деревню и эту уже почти👍🏼А глава Алтайского края приезжал и как будто не видел что как в жопе в тогуле дела то!!!Воду приезжал смотреть🤦🏼‍♀️Лкчшеьы посмотрел сколько в новой поликлиники врачей и в школе учителей🧐И может предложил бы какие-либо выходы из ситуаций!!Или наказал в такие то сроки отчитаться какую работу проделал глава Тогула!!А то сидииииит кисточки сложил,главное сам живет хорошо!А люди ,ну что люди пофиг!
Почему, только воду? Деликатесы Антипинские попробовать)))) и даже на глаза народу не показался! А т

24.08.2023 06:35

Бро писал(а):
Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы...

И то верно

24.08.2023 12:32

Бро писал(а):
Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы...

Еще Дом культуры пообещал отремонтировать, это самый больной объект с районе. Старый Тогул тоже скоро восстанет, несколько раз пытались добиться от басалаева как и куда обращаться школа не лучше обсуждаемой, а у него один ответ : «Не были бы женщиной я бы вас послал»🤦‍♀️ На все вопросы ответ: «А у нас все хорошо».
Никон

24.08.2023 15:36

И то верно писал(а):
Бро писал(а):
Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский,...

Да по Старотогульской школе вопрос поставили ещё в 2020 году, даже сделали смету, но подрядчик так не приступил к работе, сказали что общались с главой района и нет уверенности в том, что он по деньгам выпонит обязательства, ждать не стали, ушли на другой объект. А за три года школа лучше не стала, хорошо хоть директор совхоза помог крышу перекрыть, а то тоже уже закрыли. На сессии села вопрос этот опять поднимали и никого внятного ответа не услышали, всё чего-то ждём, наверное когда школу тоже закроют и около сто детей и персонал останутся на "улице". И чтотпоражеет больше всего, так это то, что и районные депутаты и краевые в курсе событий, а воз и ныне там.
Ау

24.08.2023 19:26

Бро писал(а):
Верной дорогой идете, товарищи! писал(а): Тогульский, Ельцовский, Солтонский районы...

А зачем главе региона вникать, ещё проблемы решать надо будет, за слова нести ответственность, а так все сделали вид, что всё хорошо и разъехались по домам, уже лет 10 ездят на эту очистительную станцию, воду пьют, друг друга хвалят, как будто больше проблем нет, уже даже не смешно
гость

23.08.2023 09:18

луна 25 - 12 млрд
Бараноулец

23.08.2023 09:21

Потреотам школы не нужеы. За них Влодимир Влодимирыч и евойная ЕР думают.
Za Влодимира Влодимирыча!
Za нашы своих не выбрасывают!
Za всё идёт по плану!
Алексей

23.08.2023 09:32

Все будет хорошо. Надо верить
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

23.08.2023 10:10

Алексей писал(а): Все будет хорошо. Надо верить

Особенно надо верить телевизору.Да Лёша?
Бараноулец

23.08.2023 16:02

Надо верить в Путина и в то, што всё идёт по плану!!!
Гость из прошлого

23.08.2023 09:36

Школы ж ремонтируют. И эту отремонтируют. Я, вон, тоже не сразу дом отремонтировал)
Нора

23.08.2023 09:41

Как будто детям не дадут учиться. Никогда такого не было.
Шанз

23.08.2023 09:42

Бригата страитель строит дэшэва пишите приедим быстра
Никадим

23.08.2023 09:44

Ну вот хоть когда-то и вопрос и ответ сами ответили что дети будут учица
Ну да

23.08.2023 09:52

никогда такого не было и вот опять
Солидарен с Вами..Гость09.09

23.08.2023 09:57

прокурорский иск для "галочки". Прикрыть свою часть тела "чуть ниже поясничной области". сплошной контроль и никакой ответственности..
Чинуша

23.08.2023 21:46

Солидарен с Вами..Гость09.09 писал(а): прокурорский иск для \
Услышали в приемной главы разговор по телефону где он благодарил прокуроршу новую за помощь в закрытии школы
Фиксик

05.09.2023 15:07

Чинуша писал(а):
Солидарен с Вами..Гость09.09 писал(а): прокурорский иск для \\ Услышали в приемной...

А. Maeвuч

23.08.2023 10:28

В СССР была цель - сделать людей умными, сильными, волевыми. А теперь мы уже лет 35 живём под властью голливуда. А там - царят слабаки и нытики, которые вдруг оказываются супер-гейроями после укуса паука в опу))) А реально всех сделали слабаками, потому что таких гораздо проще уничтожить. Я в 10-м классе подтягивался 109 раз. Это очень много, но было ещё двое парней, подтягивавшихся больше, чем я. Вот так-то.
А сейчас говоришь об этом пацанам и молодёжь не верит - они и 10 раз не подтянутся.
Бабушка моя, 1910 года рождения, рассказывала, что стандартный мешок с мукой был 4 пуда - все мужички, даже пожилые и мелкие, 4 пуда легко несли. А кто поздоровее, её отец, скажем, мой прадед, нёс спокойно и 6 пудов - почти 100 кг. И это примерно в 40 лет. Сколько сейчас 40-летних могут нести мешок 100 кг хотя бы километр?
Вилли Вонка

23.08.2023 21:15

А. Maeвuч писал(а): В СССР была цель - сделать людей умными, сильными, волевыми. А теперь мы уже лет 35 живём под...

Давай, расскажи ещё что-нибудь...
Андрей Пылёнок

23.08.2023 10:31

Зато сейчас в школах дедовщины не стало.
Все эти наши Ван Дамы и рок музыка воспитывали агрессию в детях.
Время ваше и наше было страшным. В школах и на улицах было страшное пиз..лово. Поэтому все и занимались спортом, что бы выжить.
С фингалом, сотрясом или сломанной перегородкой походил каждый в нашем селе.
А сейчас всё спокойнее гораздо у нас.
Все либо танцуют для тиктоков-ващих или ноготочки красят, и я это не про девчушек.
Бабушка Зоя

24.08.2023 15:21

Андрей Пылёнок писал(а): Зато сейчас в школах дедовщины не стало. \nВсе эти наши Ван Дамы и рок музыка воспитывали...

гость

23.08.2023 10:33:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.08.2023 10:43

гость писал(а): ха-ха-ха, школа, куренная изба 19 века, сортир на улице, печное отопление, интернет в райцентре....

У вы и это не только на Алтае ,таких школ по России тьма ,просто куда смотрела власть ,1887 года постройки ,о го го .
300

23.08.2023 14:21

гость писал(а): ха-ха-ха, школа, куренная изба 19 века, сортир на улице, печное отопление, интернет в райцентре....


Зато в ней проводятся Разговоры о важном, поднимается флаг и учат любить Росссию! )))
А зачем ванькам образование?

23.08.2023 19:55:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адвокат дьявола

23.08.2023 22:18

гость писал(а): ха-ха-ха, школа, куренная изба 19 века, сортир на улице, печное отопление, интернет в райцентре....

Зато в ней результат детей по огэ лучше, чем в школе с антернетом!)))
Туалет в здании школы, интернет есть и печное отопление во всем районе🤷‍♀️. Так что, может и изба 19 века, но бревна то еще звенят
Не очень добрая.

23.08.2023 11:08

Причем тут прокуратура если глава Басалаев с 2020 года зная о заключении о непригодности здания продолжал вести образовательный процесс в аварийной школе.А в этом году захотел здание передать в национальный парк Салаир , в коотором кстати работают его дочь на днях трудоустроил подругу жены, для жены сделал ставку в музее. Внучка участвует на всех мероприятиях Салаира. Не кажется странным? На вопросы родителей почему он собирается это сделать именно сейчас, какую работу по ремонту он провел и для чего были потрачены на ремонт их деньги, глава на собрании только хамил.
Гуня из Топтушки

23.08.2023 15:30

Не очень добрая. писал(а): Причем тут прокуратура если глава Басалаев с 2020 года зная о заключении о непригодности здания...

Да мы ж для Басалаева не люди, быдло. Воды летом не было по всему району, а он сказал нам что мы наглые и огороды поливаем. Так же и со школой сказал, дойдут до средней школы, не заблудятся. А плитку упер домой когда фонтан делали. И не только плитку. Когда его наконец проверят.
Никон

23.08.2023 17:52

Гуня из Топтушки писал(а):
Не очень добрая. писал(а): Причем тут прокуратура если глава Басалаев с 2020 года...

Такой у
Аленький цветочек

23.08.2023 18:21

Губернатор на встрече в Тогуле пообещал отремонтировать водопровод. Не тут то было, рано радовались. Губернатор уехал и обещаные деньги с ним. Нашему главе эти вопросы не интересны, он сделал все возможное чтобы их не дали. Такое впечатление , что его специально выбрали развалить все что осталось.
Галина

23.08.2023 21:06

Аленький цветочек писал(а): Губернатор на встрече в Тогуле пообещал отремонтировать водопровод. Не тут то было, рано...

Это точно! Если б край видел и читал что творится в районный соцсетях и мессенджерах, ужас. Там призывают главу подать в отставку, люди ужасно напряжены, агрессивно настроены к главе и власти, все видят что Он просто разваливает район, ни грантов, ни программ, развел у себя в администрации стукачество и сплетни как и полиции при нем было. Почему краевой( один из двух) депутатов его поддерживает??? Вопрос
Бро

24.08.2023 13:20

Галина писал(а):
Аленький цветочек писал(а): Губернатор на встрече в Тогуле пообещал отремонтировать...

Потому что он удобен🧐
Мимимишка

23.08.2023 21:05

Басалаев развалил все что только можно, в Ельцовке время мало было, а здесь уже 6 лет руку греет. В Администрацию зайдешь и в кабинетах на месте нет никого, кто курит, кто чай пьет и последние сплетни рассказывает, одним словом все у места, все при деле. Вот бы всех этих трутней заставить работать, но теперь уже только менять. А ведь это все свита короля Басалаева. Ремонты провел, подарки от подрядчиков получил и успокоился, да ещё и от депутатов успевал что-нибудь поиметь, якобы для людей...
Галина

23.08.2023 21:08

Мимимишка писал(а): Басалаев развалил все что только можно, в Ельцовке время мало было, а здесь уже 6 лет руку греет....

Такое впечатление, что район на грани протестных митингов как раз перед выборами
Гуля

23.08.2023 21:09

Люди, держите ухо востро! Глава у вас в районе очень хитрый. Сейчас немного успокоит людей, выборы пройдут и сделает вам козу.......
Орлиный глаз

23.08.2023 21:32

Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у вас в районе очень хитрый. Сейчас немного успокоит людей,...

А он и не скрывает, что выборы пройдут и все равно он школу закроет после 10 сентября. Какая разница как 120 детей будут добираться до школы 7 км. Это ж не его родня а остальные для него ничтожество. И безразлично сколько сейчас мы (родители) внесли денег и трудов в ремонт.
Гость

23.08.2023 21:35

Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у вас в районе очень хитрый. Сейчас...

Как красиво с главным редактором писали как на встрече с губернатором решался вопрос по строительству новой школы или пристройки к средней. А воз и ныне там……
Просто мария

23.08.2023 21:47

Гость писал(а):
Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у...

Интересно кто не доработал, раз вопрос решеный был глава или губернатор?
Зоя

23.08.2023 21:49

Гость писал(а):
Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у...

Точно, он везде говорил что на встрече с Томенко решил вопрос по строительству новой пристройки
Аня

23.08.2023 22:41

Просто мария писал(а):
Гость писал(а):
Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди,...

Балабол глава! И есть гнилые людишки, которые ему в рот заглядывают. Редактор из них. Не достойный уважения типок.
Никон

24.08.2023 15:40

Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у вас в районе очень хитрый. Сейчас...

А что скрывать, раньше хоть перед выборами что-то делали, суету наводили, а сейчас вообще всё равно, как быть, к кому обращаться🤷‍♀️
Тина

24.08.2023 19:29

Гость писал(а):
Орлиный глаз писал(а):
Гуля писал(а): Люди, держите ухо востро! Глава у...

Всё как всегда, говорим и пишем в газете одно, на деле по факту совершенно другое, причём прямо противоположное
Адвокат дьявола

23.08.2023 22:04

Сказки венского леса. Басалаев хотел закрыть эту школу еще весной. Ремонтировать не собирался, а новый прокурор ему только помог, сам того не ведая, сотворить гадкое дело. А так получается, «ой прокурор какой не хороший!» . Да только вот стоило главе язык держать за зубами и помалкивать, а не отпускать комментарии «спасибо прокурору». А теперь прикинулся, что ни чего не знал. Все знал и к этому подводил все. И тому подтверждение его выступление на сессии, когда он весной! рассказывал о том что будет делать пристрой к средней школе, а эту закроет. Да только вот, краевые власти ни разу не слышали о заявках Басалаева на пристрой. Выходит врун глава тогульского района, каких свет не видовал!
Петр

23.08.2023 23:08

Адвокат дьявола писал(а): Сказки венского леса. Басалаев хотел закрыть эту школу еще весной. Ремонтировать не собирался, а...

Правду говорят что именно из-за халатности главы край забрал деньги большие на водопровод и 6 млн.на дороги?
Рабочие руки

24.08.2023 06:16

Петр писал(а):
Адвокат дьявола писал(а): Сказки венского леса. Басалаев хотел закрыть эту школу еще...

Да ему некогда работой заниматься , он только праздники празднует , Салаиру какие праздники организует🙄развел не понятно что у себя в администрации гулянки и веселье в рабочее время (какой сам) никого не найти на рабочих местах, пока чай да спиртное не напьются к ним не попасть😳 Гооворят, да забирают деньги на водопровод и на дороги которые нынче всем обещал с главой сельсовета.
1

23.08.2023 23:41

Новую школу построить денег нет - а на перекладывание плитки и асфальта каждый день есть! Страна ворья и быдла. Тьфу!
2

24.08.2023 07:07

Глава у вас в тогуле молодец😂поставил всех в интересную позу. Сам в крае нос не показывает, зато теперь к нему все ездят его «наработки» разгребать😂. До социального взрыва довел с водой Губернатор и министр ЖКХ приехали, решили вопрос , только он и это отработать не смог. Что по аварийной школе тоже Министерство образования приехало расхлебывать, с правительство говорят большой чиновник приезжал. Правильно ведет себя глава ! Молодец! 🤝🤝🤝
22

24.08.2023 07:19

А что вы переживаете, вон какой глава в вас молодец, ни о чем не переживает. Зачем ему куда то ездить и для района просить, к нему теперь все сами ездят. Довел до напряжения ситуацию по воде губернатор приехал, довел по школе министерство образования приехало разгребать , большой чиновник говорят с правительства был. Идет работа!
Дорога в светлое будущее

24.08.2023 07:35

Молодец Басалаев, правильно работу выстроил, зачем куда то ехать? Если можно подвести к тому что все краевые службы во главе с Губернатором приезжают в Тогул и решают за него!
Седых

24.08.2023 10:05

Басалаев верни уазики, которые у тебя в ограде стоят, на место. МУПУ работать не на чем.
Ну делаааа…..

24.08.2023 12:36

Седых писал(а): Басалаев верни уазики, которые у тебя в ограде стоят, на место. МУПУ работать не на чем.

Ему они видимо нужнее, уже не знает, что бы утащить , стройки закончились, хоть УАЗ.
Бро

24.08.2023 13:17

Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную жалобу на «работу» товарища Басалаева🧐А то я думаю скоро району придёт хана🥺С таким то «руководителем»!!!
Страдальцы

24.08.2023 13:24

Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную жалобу на «работу»...

Мы бы рады, да все равно ведь выкрутится и людей обвинит во всем. Просто на выборах надо показать краю что Томенко не правильно нам главу назначил и не верьте что депутаты его добровольно выбрали
Хана нам

24.08.2023 13:46

Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную жалобу на «работу»...

Пока зам губерн. из края его не уберет, мы здесь в районе хоть из кожи вылезь, а ничего не сможем. Гу-н и См-н, это их протеже.
Адвокат дьявола

24.08.2023 15:29

Страдальцы писал(а):
Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную...

Да, что то делать вам нужно, определенно. Либо валить из района, либо писать на кануне выборов и голосовать с рекордной явкой, но не за действующего губер-а. Тогда точно увидят, что вы есть и что у вас не все в порядке. А просидите на попе ровно, то будет еще хуже
Гость

24.08.2023 17:04

Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную жалобу на «работу»...

Один район в своё время развалил до нельзя, они пяткой перекрестился когда он ушёл🙌не дай бог, конечно что Тогул такое же ждет🤨если даже прочитает все коменты, ничего не по меняется 🧐о его работе в целом в районе можно сказать много и это будут только негативные мнения, редко кого встретишь с хорошим отзывом..... Взять недавние ситуации с похоронками, честь нашим пацанам который погибают за мир во всем мире, но он решил что есть дела важнее этого, и даже не смог по присутствовать на этом- "горе матерей".............
Мать

24.08.2023 21:19

Гость писал(а):
Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную...

Об этом весь район говорит и все в недоумении: он посылает зама-женшину каждый раз с похоронками к родным, а сам то в парикмахерской в это время , то важный щвонок ждет. Все возмущены до глубины души.
Знаем с кем общаться

25.08.2023 08:37

Хана нам писал(а):
Бро писал(а): Уважаемые жители Тогульского района, а не накатать ли нам коллективную...

Да точно фамилия Гу-н у него с языка не слазит они похоже с ним лучшие друзья везде этой фамилией прикрывается.
Алина

24.08.2023 13:52

Конечно все комментарии эмоциональные, кое-где грубые, но чувствуется , что весь народ против!!! А это накануне выборов опасно. Ну задействуют административный ресурс и заставят бюджетников проголосовать за То-о. Но все понимают, что именно он нам такого главу поставил. Правильно сказали, что депутаты его под нажимом выбрали, тем более на выборах урну поставили в презилиум и Креч-в наблюдал кто какой бюллетен. Кинул. Про пьянки по пятницам Главы, Лель и Штыкановой с Колесниковой уже весь район судачмит.
Помытка

24.08.2023 14:11

Алина писал(а): Конечно все комментарии эмоциональные, кое-где грубые, но чувствуется , что весь народ против!!!...

А что они празднуют 🤔
Иа

24.08.2023 14:15

Помытка писал(а):
Алина писал(а): Конечно все комментарии эмоциональные, кое-где грубые, но чувствуется...

Стресс снимают после напряженной раб.недели
Может тоже по 100грамм

24.08.2023 14:55

Иа писал(а):
Помытка писал(а):
Алина писал(а): Конечно все комментарии эмоциональные,...[/А знаете ли имеют возможность он своим приближенным премии выписывает больше всех на празднование по пятницам🫣
100 грамм

24.08.2023 20:09

Может тоже по 100грамм писал(а):
Иа писал(а):
Помытка писал(а):
Алина писал(а): Конечно все...

Вот насчет премий тоже интересно все. За что? ??? Выполнили план по посеву и уборке урожая или по надоям???
Милиция

24.08.2023 21:30:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимимишка

24.08.2023 22:24

Дорогие тогульчане, Ваш глава в город ездит только по личным делам, а не по вопросам районной потребности. У него внучка учится с внуком хозяина МарияРа, Ракшиным. Так вот он, то на родительских собраниях пытается посвятиться, то ещё где-нибудь где Г-н Рак..н. Все семейство пристроил в парк, даже внучку используют... теперь она главный исполнитель гимна Салаира и поет его во всех районах и на всех праздниках
Тина

24.08.2023 23:56

Милиция писал(а): Я как бывший сотрудник говорюю что он гавно. Был начальником районного МВД молодых девок...
Ого какие дела творятся, рядом живем и так мало знаем,
Мы из тайги

25.08.2023 15:41

Недавно девочка потерлась всем миром в тайге искали , а районный начальник как на праздник приехал позже барнаульского спасательного отряда, присел под кустиком поел , да обратно подался, съездил на природу. Вот организовал поиски!
Неизвестный

25.08.2023 17:51

Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или ещё что-то осталось? Какие же все злые! Моете косточки главе, детей то зачем трогаете?! Загляните в свою жизнь. Не думаю, что все святые, не без греха. Конечно, за маской легко нести всякую ересь. А вы в глаза скажите, попробуйте. Ну нельзя так!!! Ещё не известно как повернётся ваша жизнь, какой стороной. А то может быть окажетесь намного хуже этого человека (как вы его представили). Предлагаю закончить обсуждение. Всем добра.
Гость неизвестный

25.08.2023 18:27

Неизвестный писал(а): Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или ещё что-то осталось? Какие же все...

Вы тоже не представились почему-то, наверное знаете почему.
Все видим

25.08.2023 19:24

Неизвестный писал(а): Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или ещё что-то осталось? Какие же все...

Уважаемый Неизвестный, вы сами правильно и написали «вспомнили». Сколько можно народ уже дурить, а потом к этому же народу за помощью.
Болею за район

25.08.2023 20:00

Конечно не надо трогать детей. Тем более они такие успешные. До Салаира дочь где работала? Колечки из смолы делала. Какая молодец. И на колечках заработала на квартиру в центре Барнаула в элитном доме. А что странного? Нет все норм. Все же так же могут! Если папа честный глава, сам господь бог помогает. Только вот Шестакова дочь до сих пор живет в Тогуле и работает в статистике.
Неизвестный

25.08.2023 22:31

Болею за район писал(а): Конечно не надо трогать детей. Тем более они такие успешные. До Салаира дочь где работала?...

А вторая дочь почему то живёт в Великобритании...
Салаирцы

25.08.2023 23:15

Неизвестный писал(а): Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или ещё что-то осталось?
Конечно, все вспомнили, все припомнили....и все мы не без греха, только не все на пенсии напролом в главы стремятся грязными путями прорваться, удобно и пенсия ого-го и зарплата 120т.и премии ежемес. А что для людей? Только хамство и оскорбления. В глаза боятся сказать знают о мести и преследованиях, причем тайно и чужими руками, хитро
Неизвестный

25.08.2023 23:58

Гость неизвестный писал(а):
Неизвестный писал(а): Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или...

Знаю. По той же причине, что и вы
Петр

27.08.2023 23:18

Неизвестный писал(а): Люди! Что вы делаете? Остановитесь! Всё вспомнили плохое или ещё что-то осталось? Какие же все...

Правильно О.Ив.говорите, зачем детей-то трогать.....
Дед

25.08.2023 23:35

Школа, конечно, это послед.капля терпения народа. Работы в районе никакой совместной нет, ни депуты с администрацией, ни внутри администрации, ни главы с замами, ни общественность с главой, есть кучка приближенных, которые в кабинете у главы с утра до вечера заседают, обсуждают личные дела односельчан.,т.е.сплетни
К выборам не готовятся вообще, ни штабов, ни заседаний, ни совещаний с руководителями...ни чего...в районе ни грантов, ни программ... какая-то яма, а не район. Нач.культуры вертит главой как хочет, какие интересно у них отношения, что она командует что и кто будет делать
Александр

26.08.2023 07:02

Дед писал(а): Школа, конечно, это послед.капля терпения народа. Работы в районе никакой совместной нет, ни...

Ситуация одна м иа же, что в Ельцовском, то и Тогульском районе. В Ельйовском похуже, поскольку разрушение началось при Басалаеве. Ну а Старовойтовой вообще ничего не надо.
Болею за район

26.08.2023 09:35

Люди он только первый год второго срока! Первый!!! И мы еще 4 года его терпеть будем. Что доброго он сделал? За что сказать спасибо ему? В какие программы нас включили? Всё чем хвалится глава, строительство дорог, мостов и освещением центральной дороги делается без него. Пусть ответит где проведен ремонт дорог по селу за счет увеличенного дорожного фонда на 6 мил. ₽. Какие улицы отремонтированы? Он на сессии говорил, что это всего три километра. Вот пусть и отчитается по этим «всего». Он свою за получает, что б у нас качество жизни улучшилось
Гость

26.08.2023 10:41

[цА зачем тогда вы его выбирали ведь знали же все про его делишки и по работе в милиции и в Ельцовском районе.итата]Болею за район писал(а): Люди он только первый год второго срока! Первый!!! И мы еще 4 года его терпеть будем. Что доброго...
Это не выборы были, назначение

26.08.2023 16:22

Гость писал(а): [цА зачем тогда вы его выбирали ведь знали же все про его делишки и по работе в милиции и в...

Продавили краевые депутаты, кто Смагину откажет?
Болею за район

26.08.2023 18:44

Выбирали депутаты, не население. А депутаты забывают о своих избирателях очень быстро. (((
Да и каждый депутат пытается найти свою выгоду. Кому то глаза замылил, кому то пообещал что-нибудь эдакое. А кто-то просто дураки.
Гость

27.08.2023 01:08

На этом же сайте банкфакс есть статья " Скандальная ситуация в Тогульском районе: журналист нашел в тайге тюрьмы, в которых содержались рабы"
Из Ельцовки с любовью

27.08.2023 10:52

В Ельцовке вообще беспредел. Кроме закрытия Новокаменской школы, подходит конец газете "Заря Востока". Администрация забила осиновый кол в её сердце. Из редакции уволились все работники, осталась Романова Л. Зарплату не платят,, огромная задолженность. Средства на газету учредителем не выделяются. После выборов газеты не будет. Слава Единой России.
Костя Константин

27.08.2023 18:23

Да уж.... Такого вруна как действующий глава района ещё поискать надо. Он врёт на каждом шагу и сам этому верит, а самое страшное, что ему походу верят и вверхах. На момент выборов у нас были достойные кандидаты на главу, но "почему то" выбрали снова его.... Интересно за какие заслуги.? Для района и народа здесь живущего ничего не делается. А ему это и не надо, живёт только во благо себя. Скоро последнее развалит.
Тоже гость

05.09.2023 15:11

Нормально все
Календарь
/ /
04.10.2024