Top.Mail.Ru
18+

Жителя Новоалтайска осудили за унижение русских в соцсетях

Суд признал виновным парня из Новоалтайска, который в соцсетях написал комментарий, унижающий русских. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края, молодого человека оштрафовали.

4 августа Новоалтайский городской суд вынес решение по административному делу по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В ходе разбирательства установили, что в мае 2023 года житель города опубликовал в соцсети «ВКонтакте» комментарий к публикации одного из сообществ. В нем содержались высказывания, «направленные на унижение достоинства по отношению к группе лиц на основании их принадлежности к русским». Отмечается, что на момент судебного процесса парень их уже удалил. Несмотря на это, его приговорили к штрафу.

Как следует из материалов дела, опубликованных на сайте Новоалтайского городского суда, осужденный оставил комментарий под постом паблика «Инцидент Барнаул». В нем сообщалось, что в Казани жители украли арбузы из фуры. Молодой человек это прокомментировал оскорбительными и унизительными выражениями и словом «позор». Высказывания в суде расценили как «действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение достоинства по отношению к группе лиц на основании их принадлежности к русским». Согласно судебному постановлению, выписан штраф 5000 рублей.

Решение уже вступило в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Читатель

22.08.2023 10:20

Правильно и сделали. Русские всем помогают, а их хают. А что делают лица других национальностей, почему то не пишите.
?

22.08.2023 13:32

Читатель писал(а): Правильно и сделали. Русские всем помогают, а их хают. А что делают лица других...



Кому всем то?
Чучмек

22.08.2023 10:21

В таком случае почему подобные комментарии напрочь игнорируются в новостных лентах? Больше того, складывается впечатление, что администрации некоторых сайтов даже поддерживают их
дяда вася

22.08.2023 10:26

Прецедент получился так как эта статья работает в обратную сторону!
А разве красть арбузы это не позорно ?

22.08.2023 10:27

"В нем сообщалось, что в Казани жители украли арбузы из фуры. Молодой человек это прокомментировал оскорбительными и унизительными выражениями и словом «позор»."
Как и вообще что либо красть ?
Бараноулец

22.08.2023 10:28

Кажный образованый бараноулец знает што в России можно унижать все другие национальности кроме русских. Особенно поощряется унижение укропов, потому што они нашы братья пляшушие под дудку Абамы и омериканцев. Уропов можно обзывать х.хлами, бондерофцами, кастрюлеголовыми и т.д. За это ничего не будет! А русских обзывать не надо. Они братья старшие и ими управляет Влодимир Влодимирыч.
Абрат Небратов

22.08.2023 17:21

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец знает што в России можно унижать все другие национальности кроме...

Ти сам как укроп, скачешь в комментариях, и жителей аскарбляшь и город, в котором живёшь. Сам ти непарнокопытное жвачное мрс!
А. Maeвuч

22.08.2023 10:34

Да уж!
Дедушку Сталина всё чаще вспоминают не только на фронте
Гость

22.08.2023 13:40

А. Maeвuч писал(а): Да уж! \nДедушку Сталина всё чаще вспоминают не только на фронте

Усатого выродка дегенераты действительно часто вспоминают. Мечтают, чтобы еще половину их родных расстреляли.
1

22.08.2023 14:11

А. Maeвuч писал(а): Да уж! \nДедушку Сталина всё чаще вспоминают не только на фронте

Сталин русских неплохо почистил, это да. Остается только вопрос - кто тогда эти, вспоминающие его всё чаще?
А мож дед муденича был расстреливающим ?

22.08.2023 14:19

Гость писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Да уж! \\nДедушку Сталина всё чаще вспоминают не только на...

И тоже кричал Гойда с друзьями в баньке. (по методу Владимира Сорокина)
Это скоро выяснится

22.08.2023 17:13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
$

22.08.2023 10:44

Не пойму, так красть арбузы из фуры это позор или не позор? С одной стороны вроде позор, а с другой стороны за что тогда штраф?
Лена Кауфман г. Барнаул

22.08.2023 11:02

Ведь за границей нашей великой России — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут,
католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте опы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов мне подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и пыськи себе теребят специальными теребильными машинками.
Опять в дурке праздник?

22.08.2023 11:30

Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): Ведь за границей нашей великой России — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно...

Андрей Мегедеков, потомственный алкоголик из Суртайки

22.08.2023 11:43

Едва вынырнула Россия из омута смуты Красной, едва восстала из тумана смуты Белой, едва поднялась с колен, отгораживаясь от чужеродного извне, от бесовского изнутри,— так и полезли на Россию враги Родины нашей, внешние и внутренние. Ибо великая идея порождает и великое сопротивление ей. И ежели внешним врагам уготовано в бессильной злобе грызть гранит Великой русской Стены, то внутренние
враги России изливают яд свой тайно.
Андрюша, ступайив аптеку

22.08.2023 13:44

Андрей Мегедеков, потомственный алкоголик из Суртайки писал(а): Едва вынырнула Россия из омута смуты Красной, едва восстала из тумана смуты Белой, едва поднялась...

к Шурику, похмелись бояркой
Житель

22.08.2023 11:43

Читаешь комментарии, и закрадывается мысль , что на Луговой бесплатный вай-фай раздают.
С луговой

22.08.2023 12:21

Всё так сложно,
Всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дypдом голосует за Путина,
Наш дypдом будет Путину рад.
Ну да

22.08.2023 13:28

Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву
гость

22.08.2023 14:29

русские , ну да вроде как титульная нация, остальные хачи, чурки, холы, лабусы и др. Великорусский шовинизм по определению В.И. Ленина
Русский вор лучше еврейского судьи

22.08.2023 17:24

гость писал(а): русские , ну да вроде как титульная нация, остальные хачи, чурки, холы, лабусы и др....




Так и есть!
Русские — подавляющее численное большинство этого государства. Именно они и создали, защитили эту страну и малые народности, которых без русских давно бы уничтожили, загнали в резервации, как индейцев в Америке. Русские спасли их, дали им промышленность и образование, позволили сохранить идентичность, бережно относились к их культуре.
Даже рябой кавказский уголовник Джугашвилли это признал, когда на торжестве в честь Победы в ВОВ поднял тост "За Русский народ - народ Победитель!" Может и тебе "Спасибо" русским стоит сказать?
какие еще русские?

22.08.2023 18:07:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

22.08.2023 18:31:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не-а

22.08.2023 20:33

Русский вор лучше еврейского судьи писал(а):
какие еще русские? писал(а): Создали большевистский монстр - СССР 0 евреи-уголовники...

Отсчет государственности России закончился в 1917 году. Нынешнее создание - совок версия 2.0.
Русский вор лучше еврейского судьи

22.08.2023 21:08

не-а писал(а): :Отсчет государственности России закончился в 1917 году. Нынешнее создание - совок версия 2.0.....



Про 1612-й так тоже многие тогда думали.
А нынешнее создание - РФ, если что и напоминает, то как раз Российскую империю времён последнего Романова.


Униженные задроты

22.08.2023 22:13

оскорбились и побежали жаловаться🤣🤣🤣🤣
главреду

23.08.2023 12:28

Вечером 22.08.2023 был напечатан комментарий под ником Правила комментирования на сайте bankfax.ru с соответствующей обсуждаемой заметке выдержкой из Правил. Комментарий был отправлен на отмененную(?) Вами премодерацию, "так как может содержать недопустимую лексику".