Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Алтайского Заксобрания добавят льгот отличившимся участникам СВО

На ближайшей сессии депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков участникам СВО, получившим государственные награды в ходе спецоперации, или их семьям. Об этом сообщил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько в своем Telegram-канале.

17 августа вице-спикер алтайского парламента Денис Голобородько рассказал, что на августовской сессии будет рассмотрен законопроект о предоставлении земли отличившимся участникам спецоперации на Украине. По его словам, с такой инициативой выступил губернатор Виктор Томенко, а в разработке документа участвовали фракции партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия - За Правду».

Планируется безвозмездно предоставлять землю военнослужащим, бойцам добровольных формирований и нацгвардии, удостоенным звания Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе военной операции, а также членам их семей в случае гибели участника СВО.

Выдавать будут наделы, которые находятся в государственной и муниципальной собственности. Их можно использовать под строительство дома (5-15 соток), для ведения личного подсобного хозяйства (10-20 соток), для садоводства (в соответствии с земельным законодательством). Воспользоваться льготой можно будет однократно.

Денис Голобородько напомнил, что в крае ветераны боевых действий уже имеют право на получение земельного участка, но с учетом критерия нуждаемости наряду с другими льготными категориями граждан.

Ранее «Банкфакс» сообщал, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, согласно которому муниципалитетам рекомендуют увековечить память погибших героев-участников специальной военной операции установкой бронзовых бюстов. Как следует из текста документа, опубликованного на сайте регионального правительства, краевые власти обещают финансово помочь органам местного самоуправления с этой задачей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Призрак Коммунизма

18.08.2023 11:07

Реставрацию капитализма прошли, теперь взялись за реставрацию феодально-сословного строя... теперь новых дворян обязанных службой государю царь и его бояре землёй жаловать будут...
Спасибо Единая Россия! Спасибо Томенко! спасибо Путин!
Да здравствует Империя! Да здравствует Император!
Vitek

18.08.2023 11:47

Призрак Коммунизма писал(а): Реставрацию капитализма прошли, теперь взялись за реставрацию феодально-сословного строя......

где в России вы увидели капитализм??? его слабые зачатки в 90-е к 2000-му задушили полностью. это давно уже феодальный паханат...
и красно-коричневая коммунистическая нечисть все 35 лет прикладывает к этому все свои силы! ;-)
Землю бесплатно?

18.08.2023 11:12

В размере 1 кубометр и оградку?
Гость

18.08.2023 11:22

Многодетным уже раздали землю на выселках без дорог и коммуникаций. Отличившиеся участники на очереди. Не нужной земли у нас завались. Как говорится, получите и распишитесь.
Гость

18.08.2023 13:45

Гость писал(а): Многодетным уже раздали землю на выселках без дорог и коммуникаций. Отличившиеся участники на...

Где многодетным раздали? 11 лет назад встали в очередь - где-то в районе 680 были, сейчас чуть ближе к 600... А сама очередь сейчас уже несколько тысяч...
Гость

18.08.2023 15:02

Гость писал(а):
Гость писал(а): Многодетным уже раздали землю на выселках без дорог и коммуникаций....


А вам сколько не давай, все мало будет! За удовольствие платить надо. И, кроме того, есть кондомы, если вдруг не знали.
Ответила

18.08.2023 21:52

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): Многодетным уже раздали землю на выселках...

Соцзащита!!! Иначе они не могут, слов других не знают
гость

18.08.2023 11:23

Не пора ли называть вещи своими именами? Что за СВО, когда из всех государственных утюгов вещают о войне с НАТОЙ? Что за х..ня?
Нельзя

18.08.2023 11:38

гость писал(а): Не пора ли называть вещи своими именами? Что за СВО, когда из всех государственных утюгов вещают...

Нельзя дедушку расстраивать. Дедушка старенький и больной.
Виктория Анищенко г.Барнаул

18.08.2023 11:54

Вот видите какая хорошая моя партия Единая Россия, она героям нашего времени, добровольцам которые били фашистскую нечисть оказывает огромные приференции. Очень щедрая партия Единая Россия и наш губернатор Виктор Петрович Томенко, которого по праву можно назвать отцом новой политической силы которая бурно будет развиваться в Алтайском крае. У этой силы огромное будущее, так что будет любо дорого посмотреть.
ZA ТОМЕНКО !!!
ZA CИЛЬНЫЙ АЛТАЙ !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Гость

18.08.2023 12:27

Это не вы рраздаете рекламные листовки " за Томенко" в ТЦ Гэлакси?
Лечись ду ра

18.08.2023 12:36

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Вот видите какая хорошая моя партия Единая Россия, она героям нашего времени, добровольцам...

Пока твой сифак мозга не запущен
Всё верно говоришь достойная

20.08.2023 17:31

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Вот видите какая хорошая моя партия Единая Россия, она героям нашего времени, добровольцам...


дщерь своего отечества! Мы построим светлое будущее!!! Имена Томенко, Миронов, Путин, Рыбкин будут навеки в сердцах наших потомков! Как и имя светоча, нашего Александра свет Карлина! Мы назовём их именами новые города и поселки, новые дороги и университеты! Научный прорыв последних лет: бомбардировке луны 25 аппаратом войдет в анналы научных достижений нашей Родины! Да здравствует Наша страна, где есть такие сыны: Томенко и его последователи! Ура товарищи!
Гость

21.08.2023 08:29

Единая Россия, партия жуликов, воров и кретинов.
Серьмяжная правда

18.08.2023 12:41

Как только сменится "вождь" (вождь по-немецки - фю.рер), тут же традиционно и радикально сменится политический режим.
И все тут же традиционно постараются срочно про всё и всех забыть.
А дежурным станет язвительный ответ: "Мы вас туда не посылали".
Бараноулец

18.08.2023 12:41

А што Киев за 3 дня ещё не взяли?
Потреотам не понятно почему так долго...
Дианка Голобородька

18.08.2023 12:57:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей Ильин

18.08.2023 13:18

Хорошо что придумали повестки в электронном виде направлять..., теперь не свялят трусы и десиденты...! Научим их Родину любить !!!
Сироже

18.08.2023 13:48

Сергей Ильин писал(а): Хорошо что придумали повестки в электронном виде направлять..., теперь не свялят трусы и...

А вы свои трусЫ вЯлите? И что потом - едите?
1

18.08.2023 20:12

Сергей Ильин писал(а): Хорошо что придумали повестки в электронном виде направлять..., теперь не свялят трусы и...

Скорее, вас с фонарными столбами подружат.
Виктор

18.08.2023 14:00

Давать им землю нужно там где "освободили" за одним пусть и восстанавливают то что развалили.
Там дают, ага

18.08.2023 14:39

Виктор писал(а): Давать им землю нужно там где \
Только чтоб собой удобрить. Совсем мало. Чтоб чёрный пакет вместился.
законопроект о предоставлении земельных участков участникам СВО,

18.08.2023 14:42

2х4 метра.
Лена Кауфман г. Барнаул

18.08.2023 15:36

А тому, что говорят про меня, не верь.
Под Бахмутом земляника уже вызрела.
Говорят, что я приношу смерть,
Но тебе я принесла одеяло от тепловизора.

Такое, что растянул - и врагам не видно,
А значит, я не совсем бесполезна,
И вечер пахнет абрикосами и повидлом,
А не смертью и горячим железом.

Это жизнь. Она дрожит, и шуршит, и жжется,
И дышит. И ветер берет левее.
Перед иконой Георгия Победоносца
Я молюсь за тебя - и это все, что умею.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
пенс

18.08.2023 17:51

Лена Кауфман г. Барнаул писал(а): А тому, что говорят про меня, не верь.\nПод Бахмутом земляника уже вызрела.\nГоворят, что я...


"Уберите эту психическую..."
Карина Дубцова г. Барнаул

18.08.2023 15:38

Мне сказали:
Вот координаты.
Там лежат
Три неопознанных тела.
Сделай что-нибудь с этим, так надо.
Сделай что-нибудь!
Сделай!
Позвони
Дежурному по армии
Пусть их вывезут
Хотя и посмертно.
Там лежат!
Там лежат ведь парни!
Мертвые, службу несут бессменно.
Так они лежат на нейтралке,
Дожди их трогают,
Но они недвижимы,
Не задеты всеми.
Мертвому Адаму одна дорога -
Через Воскресение.
Так они лежат.
Цветет бессмертник и клевер.
И ветра степные могилу братскую
Им копают.
Ветер гонит тучи на север, на север,
В вечную память.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
"Помер Максим - да и х... с ним" (с)

18.08.2023 18:12

Карина Дубцова г. Барнаул писал(а): Мне сказали:\nВот координаты.\nТам лежат\nТри неопознанных тела.\nСделай что-нибудь с этим, так...

Где Нелька Халява?

18.08.2023 18:51

Карина Дубцова г. Барнаул писал(а): Мне сказали:\nВот координаты.\nТам лежат\nТри неопознанных тела.\nСделай что-нибудь с этим, так...

Опять бухАет?
Календарь
/ /
07.10.2024