Top.Mail.Ru
18+

Алтайский арбитраж запретил рекламу роллов с «сексуальным» подтекстом

Индивидуальный предприниматель из Новосибирска Михаил Сергеев проиграл суд против УФАС по Алтайскому краю, в котором пытался оспорить решение ведомства о признании ненадлежащей рекламы сета роллов «Чпо Ки». Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе антимонопольщиков.

Как ранее сообщалось, новосибирский предприниматель, который работает по договору сублицензии с известной маркой «Ёбидоёби», распространял в Барнауле рекламу сета роллов «Чпо Ки». Один из жителей города обратился в алтайское УФАС, сочтя эту рекламу непристойной и оскорбительной. Комиссия антимонопольного управления признала ей ненадлежащей. Решение было вынесено 27 февраля 2023 года. В ведомстве отмечали, что еще в процессе рассмотрения дела ИП устранил допущенное нарушение.

Тем не менее такой исход не устроил бизнесмена и он попытался оспорить решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Алтайского края. 14 августа состоялось финальное заседание, на котором суд отказал в удовлетворении требований истца.

Отметим, что реклама службы доставки роллов и суши уже не в первый раз приводит к скандалам по всей стране. Административные дела касаются провокационного названия компании и рекламных акций ее блюд. Среди креативных названий наборов: «Хира Си», «Куни Ли», «Ёбоши», «Сасаки», «Си Сяке» и не только. Руководство компании, по всей видимости, осознанно не планирует менять провокационный маркетинг. Оно пользуется тем, что названия являются переводами японских слов. К примеру, «Куни Ли», по словам ответчика, переводится с японского как «страна, государство». Однако в России из-за такого подхода название самой сети регистрировать как товарный знак отказались, сообщали федеральные СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Оооо.

15.08.2023 12:22

Какая пошлость эти названия...
Озабоченный чел что ли?
Гость

15.08.2023 15:23

Оооо. писал(а): Какая пошлость эти названия...\nОзабоченный чел что ли?

Ага, как здешний Фигвам. Может он и есть тот самый ИП Михаил Сергеев?
Vitek

15.08.2023 12:32

Могу предложить несколько названий.
1.Соледарчики.
2.Зелепопчики.
3.Мужеловщики.
4.Укрожопицы.
5.Пeйдораcы.
6.Ты и сам такой.
Vitek

15.08.2023 13:20

Vitek писал(а): Могу предложить несколько...

ты свои мужеловщики сам и жри
Гость

16.08.2023 05:57

Vitek писал(а): Могу предложить несколько...


Жри макарошки на комбижире!
Ба бу бы

15.08.2023 12:49

Названия актуальные. Но, дети, дети читают...
А также дамы бальзаковмкогл возраста, вышедшие из употребления. Им обидно особенно.
А что делать?
Нелёгкая задача.
Все знают что и как делается в койке, а говорить об этом не принято.
Вот суд и принял такое решение.
Гость

15.08.2023 13:48

Вспомнились рекламые баннеры пылесосов со слоганом: "Сосу за копейки".
К этой рекламе бы прилепить фото Фиги и Муденича

15.08.2023 14:24

Гость писал(а): Вспомнились рекламые баннеры пылесосов со слоганом: \
И получилось бы честное рекламное объявление.
ФигВам

15.08.2023 14:48


Не положено.
Зачем раскрывать карты? Враги не дремлют....
это даже уже не дно

15.08.2023 12:56

ДНИЩЕ ! ! ! Неужели народ до такой степени оскотинился ? Похоже нация вырождается и на смену приходят вот такие индивидуумы с мозгами амёбы .
Амёба

15.08.2023 15:00

это даже уже не дно писал(а): ДНИЩЕ ! ! ! Неужели народ до такой степени оскотинился ? Похоже нация вырождается и на смену...


О, е-мае, кака цаца целомудренна! Какие ж вы двухвостки лицемерные!
Жэртва игэ.

15.08.2023 22:45

это даже уже не дно писал(а): ДНИЩЕ ! ! ! Неужели народ до такой степени оскотинился ? Похоже нация вырождается и на смену...


Это политика государства.
Это из серии

15.08.2023 14:21

Если дураку показать палец...
А. Maeвuч

15.08.2023 14:41

С плохим здоровьем в колдыри не берут, это же как спецназ, лучшие из лучших !!!
ФигВам

15.08.2023 15:08

Да, это вам не спорт... чтобы пить-здоровье нужно.
Мне 65. нашли повышенный холестерин.
Пошел на УЗИ сосудов. чисто. Врач спросил : "выпиваете"?, я говорю мол, да.
Он говорит, ну вот поэтому и сосуды в порядке.
Так что я могу ещё и девочек иметь и даже наследников делать.
ФигВам

15.08.2023 15:18

Хе хе.
Опять кто то мой ник спёр.
Мне интересно: зачем?
Пиши под своим.
Тем более кроме возраста, остальное - правда.
Гость

15.08.2023 15:27

ФигВам писал(а): Мне 65. нашли повышенный холестерин..
Ого, с какой скоростью время летит на вашей планете: сегодня вам 65, год назад было 58, а вчера - 60.
Фига инопланетянин ?!!

15.08.2023 15:46

Гость писал(а):
ФигВам писал(а): Мне 65. нашли повышенный холестерин.. Ого, с какой...

Вот это поворот...
Звоню на Рен-ТВ, они точно заинтересуются этим синим человечком.
"Алтайский Аватар путь водяры"
Стихи в тему

15.08.2023 15:23

Затерялося село
Да на Волге где-то.
Очень девкам не везло
Во селенье этом.
Шла молва по всей Земле
По каналам разным,
Что у девок на селе
Не было оргазма.
Эх-ма, зёма, не было оргазма!
И гадал весь род людской,
Над загадкой бился,
Что за парадокс такой
На селе случился?
Вроде все у девок есть:
Джинсы, сигареты,
Совесть есть, и ум, и честь,
А оргазма нету!
Эх-ма, зёма, так его и нету!
Приезжали к ним надысь
Бабки-ворожеи.
Девки очень напряглись,
Аж помыли шеи.
Бабки лезли под подол,
Купали в купели,
Применяли панадол,
Но не преуспели.
Приезжали во село
Разные артисты,
Оказалися все как Филлип Киркоров.
Танцевали им на бис
Звезды из балету,
Девки страшно завелись —
А оргазма нету.
Эх-ма, зёма, так его и нету!
Макаревич приезжал
Прямо с аквалангом,
Очень девок напужал
Кислородным шлангом.
Он готовил им борщи
И валял котлеты,
Все рецепты сообщил —
А оргазма нету!
Вызывали МЧС,
Прилетел сам Шойгу.
Как спасатель, он залез
Каждой девке в койку.
А потом сказал Шойгу,
Брюки заправляя:
«Лучше уж тушить тайгу,
Чем любовь такая».
Эх-ма, зёма, чем любовь такая!
Написали девки
в Местную газету:
«Помогите нам хоть вы,
Больше мочи нету!
Что есественно, друзья,
То не безобразно,
Потому никак нельзя
Жить нам без оргазма!»
Тут узнало всё село
С телетайпной ленты
То, что дело их дошло
Аж до президента.
И сказал тогда народ:
«Путина харизма
Очень сильную дает
Встряску организму».
Эх-ма, зёма, встряску организму!
Девки глянули в окно:
А в окне все ближе
Едет Путин в кимоно
И на горных лыжах.
Девки выскочили вон
В чем их мать родила…
Поглядел на девок он.
Тут их и накрыло!
Эх-ма, зёма, тут их и накрыло!
Ба бу бы

15.08.2023 15:37

Миф. Канешно миф.
Так даже и ничего. Почти красиво.
Но!

Я бы там шороху навёл. Вишь ты, оргазм нет... Был бы!
Гарантирую.
дамы бальзаковмкогл возраста

15.08.2023 18:28:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

16.08.2023 07:32

А. Maeвuч писал(а):
в колдыри не берут

похоже на плохое здоровье не жалуешься . Ну да , сила есть - ума не надо . Своим чугунным лбом любую стену прошибем .
Календарь
/ /
11.10.2024