Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский МУП отказался от закупки импортного кроссовера на фоне заявления президента РФ

Барнаульский МУП отказался от закупки импортного кроссовера на фоне заявления президента РФ

МУП «Барнаулгорсвет» отошло от своих планов и не стало закупать китайский кроссовер Haval F7 стоимостью более 3 млн рублей. Как следует из материалов электронной торговой площадки «РТС-тендер», вначале предприятие определило поставщика машины, а потом отказалось заключать с ним договор. Возможно, причиной этому послужило заявление президента о том, что российским чиновникам следует ездить на отечественных автомобилях.

Ранее стало известно, что МУП «Барнаулгорсвет» объявило о закупке китайского кроссовера Haval F7 в форме электронного редукциона. Начальная цена контракта составляла 3,299 млн рублей. Итоги планировали подвести 2 августа.

Закупка проводилась на площадке «РТС-тендер». На участие в ней подала заявку единственная компания - ООО «Сибинпэкс». В связи с этим редукцион был признан несостоявшимся. Поскольку заявка компании соответствовала обозначенным условиям, 2 августа закупочная комиссия все же приняла решение о заключении договора на поставку машины. А уже 7 августа заказчик отказался от сделки.

Между тем на днях президент России Владимир Путин сделал заявление о том, что российские чиновники должны пересесть на отечественные автомобили. Оно прозвучало 3 августа в ходе совещания с руководителями обрабатывающих предприятий.

Кроме того, 2 августа на дорогостоящую покупку обратил внимание региональный исполком Общероссийского народного фронта. Общественники публично критиковали «Барнаулгорсвет» за желание обзавестись недешевым авто. «Зачем освещение городу? Лучше машину премиум-класса!» - с сарказмом отмечали «фронтовики» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото: haval.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
/

11.08.2023 08:49

Пущай Ниву покупают.
))

11.08.2023 10:59

/ писал(а): Пущай Ниву покупают.



Да, или москвич за 3,5 млн! Действительно, зачем им китаец когда можно купить российское чудо еще дороже!
Во-во

11.08.2023 13:28

)) писал(а):
/ писал(а): Пущай Ниву покупают. \n\n\nДа, или москвич за 3,5 млн!...

Лишь бы угодить капризам старика. Переклеивать шильдиков на китайпром подаётся как развитие отечественного автомобилестроения. Шоу маст гоу он!
гость

11.08.2023 09:10

сейчас в моде самокаты и лисапеды
Завьялово

11.08.2023 09:19

Онищенко, ты слышишь ???
внутренний враг хуже внешнего

11.08.2023 09:41

Завьялово писал(а): Онищенко, ты слышишь ???


Оно глухонемой
Как настоящий и честный полицай...

11.08.2023 11:32

Завьялово писал(а): Онищенко, ты слышишь ???

он уничтожит шильдики ниссана, приклеит автоваз, договорится с другими честными полицаями и поставит на учёт уже, как отечественный автомобиль.
А. Maeвuч

11.08.2023 09:42

Все.
Все иноземные приложения удалил.
И телефон разбил.
И бесовский этот планшет.
По освященной бересте теперь в сюда пишу.
Надеюсь, прочтете....
Фома неверующий

11.08.2023 10:03

если не приобрёл "PATRIOT" значит ты не патриот...
бред какой-то...

11.08.2023 10:45

Разве так важно что там заявляет двойник дедушки?
Бараноулец

11.08.2023 11:09

Правильно! Надо катаца по Бараноулу на всём импортозащимленном! На Ладе Колине или на санях (зимой). Как в старые добрые времена звонить только из телефонной будки за 2 копейки и пить газированную воду из одного стакана!
Прямо всплакнул от ностальгии по ЭСЭСЭСЭР! 😭
Хорошо што у нас сеть Влодимир Влодимирыч который нас назад в будущее ведёт.
Za Влодимира Влодимирыча!🏒🥋🤿
Рац. предложение

11.08.2023 11:31

А давай и тебя оседлаем? Знатно покатаемся!
Гость

11.08.2023 12:18

Привыкли энное место возить на кружках, ничего и нива сойдет

11.08.2023 12:53

На иномарках поменяют значки иностранных фирм на знак Лады и будут дальше кататься! Не будет мерсов,нисанов.., а будут типо одни Лады.
это вряд ли

11.08.2023 14:21

₽ писал(а): На иномарках поменяют значки иностранных фирм на знак Лады и будут дальше кататься! Не будет...

Из иномарок в росциянии остались только китаезы с непонятными названиями и возможностями. Все остальное - контрабанда из ОАЭ, Кореи через Казахию и Киргизию, называемая модным нынче термином, придуманным Израителем-Кириенкой - параллельный импорт.
Бараноулец

11.08.2023 14:36

Значки будем выпиливать напильником на заводе Ротор. Если напильники закончатся, закажем на Али Экспресс у братьев китайцев.
кстати - почему у вас президент с маленькой буковки?

11.08.2023 14:40

Что-то знает главредша?...
кум

11.08.2023 16:14

Вот я вообще езжу на москвиче 407, всё надёжно,если колеса или аккумулятор местные либероиды не скоммуниздять.🥳
ты на члене ездишь который год

11.08.2023 16:40:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.08.2023 16:44

предприятие определило поставщика машины, а потом отказалось заключать с ним договор. Возможно, причиной этому послужило заявление президента о том, что российским чиновникам следует ездить на отечественных автомобилях.

Дааа, это удар ниже пояса. Так теперь и наши ржавейки по три миллиона будут.
1

11.08.2023 16:56

гость писал(а): предприятие определило поставщика машины, а потом отказалось заключать с ним договор. Возможно,...

А это такое развитие по-путински!
З.Ы. Новый "учебник" истории от Мединского уже читали? Поднимите себе настроение, хоть посмейтесь, как-никак пятница!
Бараноулец

11.08.2023 17:46

Если бы НАТА читала нашы учебники, то она бы знала, што вселенная возникла в соответствии с планом Влодимира Влодимирыча и земля вращается только благодаря тому што он по ней ходит своими ногами. Влодимир Влодимирыч лично победил татаро-монгольское иго и научил хоккеистов играть в хоккей.
Za Влодимира Влодимирыча!🤿🥋🏒
Календарь
/ /
06.09.2024