Top.Mail.Ru
18+

Власти взяли на контроль ситуацию с огромной стаей собак в центре Барнаула

Администрация Барнаула прокомментировала видео с бегающей по центру города стаей собак, о которой рассказала местная жительница в Сети. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в приют «Ласка» уже подана заявка на отлов животных. О результатах выезда власти пообещали проинформировать позже.

10 августа интернет-сообщество Barnaul 22 опубликовало видеоролик, снятый жительницей Барнаула. В нем показано, как по центру города, в районе пересечения проспекта Красноармейского и улицы Молодежной, бегает стая из 12 собак. «Просто страшно ходить. А скоро детей в колледж отправлять», - возмутилась автор видео. Бездомные эти животные или хозяйские на самовыгуле, неизвестно.

Пресс-служба администрация Барнаула в ответ на публикацию заявила, что информация о стае уже направлена в приют «Ласка» для незамедлительного выезда на место, поиска и отлова животных. О результатах проведенной работы власти пообещали проинформировать дополнительно.

Позднее в том же сообществе появилась информация о собаках, обитающих в районе стройки на улице Шумакова. Численность этой стаи меньше, однако, по словам автора сообщения, животные ведут себя агрессивно. Любопытно, что на видео, приложенному к посту, можно разглядеть надпись «Уберите собак», которая расположена на воротах стройплощадки. Вероятно, так местные жители сигнализируют об опасном поведении животных.

Напомним, что сейчас в Алтайском крае регулирование численности безнадзорных животных происходит только путем стерилизации: их отлавливают, делают операцию и снова возвращают на улицу. В Барнауле данной работой по контракту с мэрией занимается приют «Ласка».

В ноябре 2022 года власти Барнаула рассматривали возможность расширения «Ласки» на 400 мест, чтобы часть отловленных собак можно было разместить здесь на постоянной основе. Пока данная идея не получила практического воплощения, но ее вновь актуализировали в ходе совещания, которое мэр Барнаула Вячеслав Франк провел непосредственно в приюте в мае текущего года. Кроме того, чиновники обсуждают создание муниципального предприятия для отлова безнадзорных животных.

Видео: сообщество Barnaul 22 в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Бульдог Чернышевского

10.08.2023 13:05

Я их всех поел.😁
А. Maeвuч

10.08.2023 13:28

Бульдог Чернышевского писал(а): Я их всех поел.😁

И не подавился ?
Молодец.
А коммуняк и новолюдов могёшь ?
Отправили партию в Грильницу ?

10.08.2023 13:10

Так сказать в качестве гум.помощи бизнесу.
гость

10.08.2023 13:15

Огромная стая собак центре Барнаула взяла на контроль ситуацию с администрацией города. Пресс-служба бродячих собак сообщила, что информация о безмозглых и тупых чиновниках администрации города уже направлена вожакам стаи, часть стаи уже прибыла на место, с целью поиска и отлова чиновников. О результатах проведенной работы вожаков стаи собак пообещали проинформировать дополнительно.
👍 В точку!

10.08.2023 13:20

гость писал(а): Огромная стая собак центре Барнаула взяла на контроль ситуацию с администрацией города....

Вот так было бы намного лучше 🐶 😂
Гав Гав

10.08.2023 13:20

гость писал(а): Огромная стая собак центре Барнаула взяла на контроль ситуацию с администрацией города....

Найдена была группа агрессивных мгерят, но не волнуйтесь
Им уже были выставлены прививки от мгеробешенства
И проведена полная кастрация.
Тамара

10.08.2023 15:20

гость писал(а): Огромная стая собак центре Барнаула взяла на контроль ситуацию с администрацией города....

Вы не оригинальны! Все "критики", здесь присутствующие, считают точно так же! Ну кто же ещё виноват, кроме чиновников?!
Изя

10.08.2023 13:15

Куда смотрит Прутовых, или он не хочет стать депутатом АКЗС?
Хочет

10.08.2023 13:24

Изя писал(а): Куда смотрит Прутовых, или он не хочет стать депутатом АКЗС?

Но к сожалению собаки не могут проголосовать.
Поэтому они ему так сказать до лампочки.
На лицо ужасные, добрые внутри

10.08.2023 13:16

Люди - дикари с собаками не могут поладить, а еще хотят чего-то достичь.

"о величии страны и нравственном состоянии ее народа судят по тому, как в ней относятся к животным." Махатма Ганди
ВВП

10.08.2023 13:42

На лицо ужасные, добрые внутри писал(а): Люди - дикари с собаками не могут поладить, а еще хотят чего-то достичь.\n\n\
Да, да. Касты отверженных, неприкасаемых, зато храмы макакам, крысам и прочим. Зачем любить человека, когда можно любить животных.
Луи́с Альбе́рто Корвала́н Ле́пес

10.08.2023 19:17

На лицо ужасные, добрые внутри писал(а): Люди - дикари с собаками не могут поладить, а еще хотят чего-то достичь.\n\n\
Так ты езжай в Индию, чего в Сибири отсиживаешься!
Пожалуйста

10.08.2023 13:28

Отстаньте от собак пожалуйста
Этот невозможно

10.08.2023 13:48

Пожалуйста писал(а): Отстаньте от собак пожалуйста

Собаки и бандеровцы главредше спать не дают.
Гундяев

10.08.2023 14:11

Бездомные собаки и туалеты на улице - это наша родная гавонь и духовная скрепа!!!
Призрак Коммунизма

10.08.2023 14:44:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

11.08.2023 03:02

Призрак Коммунизма писал(а): Гундяев писал(а): Бездомные собаки и туалеты на улице - это наша родная гавонь и...

Так энто вроде у твоего любимого Cpaлена такая скрепа была, не?
Чучхе

10.08.2023 14:11

Сегодня у власти находятся люди, которые не способны решить даже собачью проблему. Но проблема будет решена, когда к власти придут волевые и здравомыслящие люди. 1. всех собак обязать чипировать 2. увеличить на порядок штрафы для безответственных собачников 3. всех бродячих собак разместить в специальных приютах 4. Содержание собачьих приютов осуществлять не на деньги из бюджета, а на пожертвования собачников на на дополнительный ежегодный налог на всех владельцев собак. Не будет денег хватать - увеличить штрафы и налог на собачников. А кто не хочет платить налог - пусть не заводит собаку!
Гость

10.08.2023 14:21

Чучхе писал(а): Сегодня у власти находятся люди, которые не способны решить даже собачью проблему. Но проблема...

Странная логика у вас..При чем здесь владельцы собак? Свою собаку они содержат и не выбрасывают на улицу, несут расходы и тем самым делают благое дело)) На улицу выбросили собак, скорее всего те, кто собаки не имеет! Тогда на не имеющих собак- налог)))
Чучхе

10.08.2023 14:33

Собачью проблему создали собачники, поэтому пусть платят ежегодный дополнительный налог. У меня собаки никогда не было, поэтому я категорически против, чтобы из общего (!) бюджета тратили деньги на собачьи приюты. Я бы еще согласился на отстрел бродячих собак из бюджета (это намного дешевле, чем содержание приютов). Но для вас (собачников) отстрел бродячих собак неприемлем, тогда за ваш счет пусть содержатся собачьи приюты. Против такого варианта мы возражаем. Но когда лезут за деньгами на собачьи приюты в общий (!) бюджетный карман - мы (не собачники) категорически против! А не хотите платить дополнительный налог - не заводите собаку!
Вопросы к Чучхе

10.08.2023 15:08

Чучхе писал(а): Сегодня у власти находятся люди, которые не способны решить даже собачью проблему. Но проблема...

Про сегодняшних людей у власти всё понятно. Но не так давно у власти были волевые и здравомыслящие люди, надо понимать с коммунистическими взглядами. 1. Были ли при них чипированы все собаки или были все люди чипированы, находясь на контроле КГБ? 2. Были ли увеличенные на порядок штрафы для безответственных собачников? 3. Были ли все бродячие собаки размещены в приютах при коммунистах? 4. Содержались ли при коммунистах собачьи приюты на пожертвования собачников или всё финансировалось из бюджета? 5. Был ли при коммунистах решен вопрос с бездомными собаками или хотя бы бездомными людьми на закате коммунистической эры?
Чучхе

10.08.2023 16:00

Когда мы говорим о новой социалистической революции, мы предлагаем национализировать все фабрики и заводы, а также вернуть монополию компартии (диктатуры пролетариата) на власть. Но никто не предлагает копировать жизнь в СССР 1:1. В СССР было много недостатков по причине отрыва партийной верхушки от народных масс. В СССР-2 партийные руководители (включая вождя) будут получать денежное вознаграждение на уровне средней зарплаты по стране, и не будут иметь никаких дополнительных льгот. Алкаши, наркоманы и преступники-рецидивисты будут стерилизованы, прочипированы и трудиться в исправительных учреждениях (работных домах). Обычные школы будут очищены от двоечников и школьных хулиганов (их направят для исправления в школы-интернаты). В СССР-2 для законопослушных людей будут созданы все условия для творческого труда и полноценного досуга. Государство диктатуры пролетариата обеспечит гарантии для законопослушных граждан. Оно оградит их от всей "мерзости". Вся "мерзость" будет находиться в местах изоляции. Не исправится - там и сгниет. В СССР-2 в кратчайшие сроки будет решена и собачья проблема. Содействуйте приходу к власти волевых и здравых руководителей, и тогда в стране будет ПОРЯДОК,
Когда мы говорим о новой социалистической революции

10.08.2023 16:16

Чучхе писал(а): Когда мы говорим о новой социалистической революции, мы предлагаем национализировать все фабрики...

Всё новое - это хорошо забытое старое. Ничего нового вы не предлагаете. Всё та же диктатура, репрессии, поражение в правах. СССР-2 или РЕЙХ-4 ваше предложение. Сегодня мы уверенно к этому движемся. Но не надо. Сгиньте.
Чучхе

10.08.2023 16:54

Свобода - это не вседозволенность. Это только на необитаемом острове Робинзон мог делать все, что ему вздумается. Живя в обществе, всякий законопослушный гражданин обязан себя в чем-то ограничить. Возьмем наш (собачий) пример. Если ты хочешь иметь собаку, ты должен взять на себя соответствующие финансовые издержки. Потому что надо учесть еще интересы других людей, которые живут с тобой по соседству. Для того государство и существует. Государство - это аппарат насилия, обязанность которого - ограждать законопослушных граждан от всякой мерзости. Будьте законопослушны - и никто вас не изолирует, никто вас не накажет.
Любое насилие...

10.08.2023 17:36

Чучхе писал(а): Свобода - это не вседозволенность. Это только на необитаемом острове Робинзон мог делать все, что...

должно быть наказуемо. Насилие и обеспечение прав - это разные понятия. То, что вы ошибочно называете государством, как раз, работает не на законопослушных граждан, а наоборот, против них. Само понятие законопослушный - это, как аксиома, не подлежащий наказанию. В вашей же формуле жизни присутствуют коэффициенты, которыми всегда могут манипулировать недостойные представители по своему усмотрению. Меняя законы и Конституцию незаконными методами, проводя фиктивные выборы и пр. Поэтому сегодня законопослушный гражданин легко может стать завтра наказуемым задним числом. Это и обеспечивает ваш аппарат насилия, который по факту сам является незаконным.
Чучхе

10.08.2023 17:56

Характер государства в первую очередь зависит от господствующего экономического уклада. Сейчас у нас капитализм, поэтому государство капиталистическое, оно обслуживает прежде всего интересы буржуазии. Поэтому буржуазное государство охраняет систему наемного рабства. Поэтому должного Порядка в условиях капитализма с помощью буржуазного государства никогда не достичь. Но в принципе некоторые честные и порядочные граждане (типа меня) даже в условиях капитализма живут в достатке. Отчасти это объясняется везением и стечением обстоятельств. И, разумеется, личными волевыми достоинствами. В условиях социализма и пролетарского государства всем (!) честным и порядочным гражданам возможно обеспечить достойную жизнь. Но для этого надо обеспечить гарантии такой политической системы, чтобы во главе государства всегда оставались волевые и трезвомылящие правители. Стоить допустить при социализме на политический олимп проходимцев типа горбачева и ельцина, так снова появится угроза возвращения прежних капиталистических порядков.
Настоящий Чучхе остался бы недоволен вашей трактовкой...

10.08.2023 19:11

Чучхе писал(а): Характер государства в первую очередь зависит от господствующего экономического уклада. Сейчас у...


социалистической идеи. Сторонники капитализма не согласились бы с вами, что сейчас у нас капиталистическое государство. От капиталистического у нас сейчас только расчет в деньгах, всё остальное больше подходит к феодальному государству. Трудно не согласиться, что вам сегодня повезло и по стечению обстоятельств вы живете не фонерном толкане, а в достатке. Нельзя согласиться с тем, что честные и порядочные граждане только в условиях социализма могут обеспечить себе достойную жизнь. К сожалению, честные и порядочные при любой власти будут много работать и мало получать за свой труд. А вот не честные и не достойные, наоборот, при любой власти живут в достатке. Нельзя научить или заставить быть честным, это, к сожалению, передается с генами, также как быть не честным, недостойным приспособленцем. Возможно, если к власти придут такие как Чучхе, то вам вставят по самое не балуйся. Но возможно вы сможете временно перекраситься в красное, с чем вас искренне поздравляю.
Для 15:08

11.08.2023 11:48

Вопросы к Чучхе писал(а):
Чучхе писал(а): Сегодня у власти находятся люди, которые не способны решить даже...


Не задавайте вопросов чучхе. Этот корейский нарцисс возомнил себя генеральным секретарем ЦК КПСС. Значимость его безгранична. Так он считает. Он же в дурку загремит, пощадите корейца.
Бараноулец

10.08.2023 14:37

В какой-нибудь Германии бездомных собак нет. Но они же гейропейцы, что с них можно взять?
Поэтому у нас всё наоборот и потреоты этим гордяца!
Za потреотов!🪗🪗🪗
Za собак!🦮🦮🦮
Чучхе

10.08.2023 14:42

И никакого "благого дела" в том, что кто-то содержит у себя дома собаку, я не вижу. Это ваше -хобби, причуда, но не "благое дело". Я еще понимаю, когда содержат собак-поводырей или для охраны деревенского дома. Но содержать собаку в многоквартирном доме - это я никогда не приму. Разбираться, кто из вас "хороший" хозяин собаки, а кто "плохой", никто никогда не станет. Вот на всех собачников распределить единый налог - и финансовая проблема будет решена так, что не будут ущемлены права не собачников. Две собаки имеешь - плати двойной налог. За трех - тройной. В этом случае граждане прежде взвесят, а нужно ли вообще заводить собаку. И придут к самому разумному решению, что собаки в квартире не нужны.
Налоговик

10.08.2023 14:50

Чучхе писал(а): И никакого \
Налогом нужно обложить тех кто не хочет содержать собак. А тех кто содержит - освободить от налогов. Тогда всем будет хорошо.
Чyчa,

11.08.2023 03:06

Чучхе писал(а): Но содержать собаку в многоквартирном доме - это я никогда не приму

А не ты ли тут в соседней новости в коментах истеришь на тему "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"? Или ты считаешь, что это все вокруг под тебя должны подстраиваться?
Гость

12.08.2023 15:47

Чучхе писал(а): И никакого \
Так Вы договоритесь до того, что те, кто имеет детей и родственников- стариков должны содержать детские дома и приюты для престарелых, платить повышенные налоги.. Это же такие, как они( читай имеющие возможность и желание продолжать род) избавляются от детей и стариков..Какую то ахинею несёте здесь! такие, как Вы, никому и ничего не должны.. Везде и всегда..
Вы что хотите- то от "партии власти" ЕР у которой не было, нет и не будет поддержки масс...

10.08.2023 14:47

Вы что хотите- то от "партии власти" ЕР у которой не было, нет и не будет поддержки масс...
ПРОФИЛАКТИКИ 0. Слугам Народа не до бездомных собак... В АКЗС из 68 депутатов 45 миллионеры.

10.08.2023 14:50

ПРОФИЛАКТИКИ 0. Слугам Народа не до бездомных собак... В АКЗС из 68 депутатов 45 миллионеры.
ФигВам

10.08.2023 14:53

Чего мять тему?
Бесконечно её обсасывать?
Пострелять всех, и дело с концом.
сначала тебя на кол

10.08.2023 17:49

ФигВам писал(а): Чего мять тему?\nБесконечно её обсасывать?\nПострелять всех, и дело с концом.

Стихотворение в тему

10.08.2023 15:06

Собака со сломанной лапой
Едва ковыляет, хромая
Печально глаза поднимает
Вздыхает и все понимает,

А мимо проходят угрюмо,
Людей безразличные лица,
Сегодня же пятница, вечер
Им нужно домой торопиться,

Здесь скользкие лужи, снег тает
Все мимо пройдут, замерзая
Ей ветер в лицо задувает,
Собака скулит, но не лает

Она хорошо понимает, что нет
В этих людях подмоги,
Они равнодушы, боятся
Чтоб в лужах не вымочить ноги

03.03.2023
Чучхе

10.08.2023 15:36

Животные приспособлены для жизни на улице. Чтобы не замерзнуть, у них есть шерсть, пух. В животном мире действует закон: "Сильнейший выживает", поэтому преимущественно оставляют потомство наиболее сильные и выносливые особи. Не надо быть жестокими в отношении к животным, но и не следует их брать на бюджетное обеспечение. Приоритеты бюджетного финансирования надо правильно расставлять. Считаю, что сейчас первая задача - разместить хотя бы в казармах бездомных людей. Направить алкашей и наркоманов на принудительное лечение, а уже потом все другие проблемы решать.
Яжемать

10.08.2023 19:05

«Просто страшно ходить. А скоро детей в колледж отправлять»,


????
В шарагу ходят уже взрослые люди.
Дети это в садик и начальная школа
Разумный

10.08.2023 19:09

Больных тубиком нет чтоли на районе?
Поделились бы лекарством
Кым Чом Ым, великий чyчxa Северной Кореи

11.08.2023 03:09

А мы собачку зарубим, и сделаем шашлык! Ла-ла-ла-ла-ла!
(с) корейская народная пестня
Ирена Виласка

19.09.2023 06:42

Люди так решают проблему:
1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.
2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!
3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.
4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!
5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.
6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.
9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!
10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!
11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!
Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают своих жертв именно из жестокости и злобности.
Если не хочешь, чтобы люди так поступали - убирай бродячих собак с улиц за свой счёт, хоть в свою квартиру, хоть куда ещё.
Календарь
/ /
19.09.2024