Top.Mail.Ru
18+

На Алтае власти озаботились поисками авторов проукраинских граффити

На Алтае власти озаботились поисками авторов проукраинских граффити

Глава села Камлак Республики Алтай Сергей Соколов пообещал заявить в правоохранительные органы по поводу обнаруженных в окрестностях поселения проукраинских надписей. Сами граффити он уже закрасил, однако настаивает на том, что их авторы должны понести наказание. Об этом сообщается на странице администрации района в «ВКонтакте».

Как указывают власти, жители республики увидели возмутительные надписи в районе села Камлак Шебалинского района. Неизвестные авторы изобразили флаг Украины и написали ставший популярным в последние годы проукраинский лозунг. Глава села Сергей Соколов, которого, как говорится в официальном сообщении, возмутило такое варварство, сам выехал на место и лично удалил надписи. «Мы не должны оставаться равнодушными в таких ситуациях. Со своей стороны направлю обращение в правоохранительные органы. Те, кто это сделал, должны понести ответственность», - сказал он.

При этом нельзя не отметить, что на видео глава поселения не зачищает рисунки, а просто покрывает их новым слоем краски черного цвета, дабы скрыть содержание граффити. Кроме того, судя по видео, изображения появились на обломках неких монолитных конструкций, будто имеющих рукотворную природу. Если речь идет о строительном мусоре, то не ясно, почему чиновник решил покрасить его, а не убрать.

Видео, фото: страница администрации Шебалинского района «ВКонтакте», «Новости Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Виктор

07.08.2023 15:31

Во первых испортил вещьдоки. Возможно это кто-то кто имеет родственников в Украине и те воюют в составе ВСУ. Кстати таких в России почти каждый второй, или кто-то считает, что мы агрессоры, то есть не понял разъяснения В.В. Путина о том какой вред принесла нам Украина. Кстати я тоже не понял.
| 29 | 14
Бараноулец

07.08.2023 15:49

Любой образованый бараноулец знает што за вред Украина принесла Влодимиру Влодимирычу!
Во первых она не захотела возвращаться в родную гавонь и тем самым обидела российского президента. А его обижать нельзя, потому што спорцмен, хаккеист, зюдаист и повелитель стерхов.
В четвёртых, они устроили Мойдан и напугали жителей рублёвки.
В седьмых укропы никак не хотят понять, што Влодимир Влодимирыч бомбит их для их же пользы, потому што они наши братья.

| 42 | 39
?

07.08.2023 16:06

Виктор писал(а): Во первых испортил вещьдоки. Возможно это кто-то кто имеет родственников в Украине и те воюют в...



А какой вред принесла Украина?
И почему Россия не агрессор?
| 21 | 20
Бараноулец

07.08.2023 16:16

Как вы не можете понять?!
В России из-за укропов крокодил не ловится, не растёт кокос...
| 36 | 21
Дмитрий Гончаров

07.08.2023 16:34

? писал(а):
Виктор писал(а): И почему Россия не агрессор?

Потому что Россия матушка защищает мир от западного либерально-фашистского лобби в лице НАТО и Госдепа.
Но ты укрошпиён этого не знаешь, так как твой обнюханый презик Зелебоба всем уже мозги промыл вместе со своей полюбовницей Янинкой Сисяновой и прочими платными петрушками.
| 23 | 34
Бараноулец

07.08.2023 16:43

Россия матушка щащищает рублёвку от НАТЫ!!!
| 31 | 16
?

07.08.2023 16:47

Дмитрий Гончаров писал(а):
? писал(а):
Виктор писал(а): И почему Россия не...



С чего вдруг "ТЫ"? Мы знакомы?
То что Вам по телевизору говоря не нужно принимать за чистую монету.
Иногда полезно своей головой думать, а не телевизионной!
| 12 | 6
гость

07.08.2023 17:00

Дмитрий Гончаров писал(а): в лице НАТО...

А что эта "матушка" не нанесла ни одного удара по какой-нибудь стране НАТО, если с этой самой натой воюем?
| 27 | 5
гость

07.08.2023 17:21

В Москву уже прилетает. А ответочку НАТЕ дать слабо или свой Воронеж сподручнее бомбить?🤣
| 20 | 5
ну как же

07.08.2023 17:42

Дмитрий Гончаров писал(а):
? писал(а):
Виктор писал(а): И почему Россия не...

В такой теме и без вашего НОДовского гов на.
| 10 | 3
Евгений

07.08.2023 22:43

Бараноулец писал(а): Любой образованый бараноулец знает што за вред Украина принесла Влодимиру Влодимирычу!\nВо первых...

Вот ты и раскрыл себя - хохол свинорылый
| 7 | 12
гость

08.08.2023 00:36

Евгений писал(а):
Бараноулец писал(а): Любой образованый бараноулец знает што за вред Украина принесла...

Евгеша, ты ли это? Ещё на скорой баранку крутишь уколотый спутником?
| 4 | 1
Хохлу Виктору

08.08.2023 10:53

Виктор писал(а): Во первых испортил вещьдоки. Возможно это кто-то кто имеет родственников в Украине и те воюют в...

НА украине, ишак, НА украине, а не В украине.
| 3 | 5
Ольгинское,

08.08.2023 13:26

Хохлу Виктору писал(а): Виктор писал(а): Во первых испортил вещьдоки. Возможно это кто-то кто имеет...

Иди следом за русским кораблем, животное! 🖕
| 3 | 1
Житель

07.08.2023 15:34

Сдается мне, глава поселения насмотрелся сатирического сериала про главу исполкома Наливкина. Дело Наливкина живет и процветает!
| 10 | 4
Не эксперт

07.08.2023 16:06

Хохлы предатели по жизни.
В 1919 году хохлы предали Колчака и перекинулись к красным, которые зокормили этих свиней неблагодарных подачками в виде территорий начиная с Донбасса, Одессы и кончая Крымом.
| 22 | 24
Орвелл 1984

07.08.2023 16:08

Скоро будут садить за любую надпись, даже не связанную с Украиной. Война - это мир!
| 28 | 10
Я вам проще скажу

07.08.2023 16:08

В Алтайском крае учтённых переписью населения украинцев 32 440 чел = 1,4 %.
Но это только учтённых, как всегда есть и неучтёные переписью люди.
Поэтому такие перфомансы проводимые ими вполне возможны и даже в принципе были ожидаемы.
И относиться к ним нужно также как ко всем надписям на наражах и заборах про "козлов", "девушек с низкой социальной ответственностью" и пр.
| 12 | 6
учтённых переписью населения украинцев 32 440 чел = 1,4 %. Но это только учтённых,

07.08.2023 16:13

Ну и кто тут нацист? 🤣
| 11 | 7
А причём здесь перепись и нацизм ?

07.08.2023 16:20

учтённых переписью населения украинцев 32 440 чел = 1,4 %. Но это только учтённых, писал(а): Ну и кто тут нацист? 🤣

Или когда нечего ответить ты всех нацистами называешь ?
| 12 | 5
А при том,

07.08.2023 16:38

А причём здесь перепись и нацизм ? писал(а):
учтённых переписью населения украинцев 32 440 чел = 1,4 %. Но это только учтённых,...

что именно нацисты использовали и продолжают использовать данные переписи для разжигания межнациональной розни. Как это делаешь ты, нацист.

Поэтому-то я всегда гнал переписчиков под зад мешалкой. Не доросло ещё ваше "государство" до знаний о собственном населении.
| 8 | 5
Еще проще скажу

08.08.2023 10:59

Я вам проще скажу писал(а): В Алтайском крае учтённых переписью населения украинцев 32 440 чел = 1,4 %. \nНо это только...

А сколько не учтеных хохлов свинорылых?
| 4 | 6
1

08.08.2023 16:41

Еще проще скажу писал(а): Я вам проще скажу писал(а): В Алтайском крае учтённых переписью населения украинцев...

Свинорылых? Ну если тебя посчитать - только ты один и получаешься на весь Алтай.
| 2 | 0
А. Maeвuч

07.08.2023 16:16

Укрофашисты уже начали наши стены портить ?!!!
Это же на русском языке написано!
Значит тут есть им сочувствующие ???
Которые за укрофашистов !!!
И за Зелю американскую шьюху для деда Бидона !!!
Сейчас нам нужно быть вместе с президентом !!!
ZA ПУТИНА !!!
ZA РОДИНУ !!!
ZA РОССИЮ!!!!!!!!
| 15 | 23
Бараноулец

07.08.2023 16:19

Кажный образованый бараноулец вас поддерживает.
ZA ВРОТЕНБЕРГА!
ZA РУБЛЕВКУ!
ZA ЕР!
ZA ДМИТРИЯ ОНАНТОЛЬЕВИЧА!
ZA ДВОРЕЦ В ГЕЛЕНЖЫКЕ!
| 31 | 18
Пенс

07.08.2023 17:43

А. Maeвuч писал(а): Укрофашисты уже начали наши стены портить ?!!! \nЭто же на русском языке написано!\nЗначит тут...


Да не, это Обама гадит. Все стены изрисовал, все лифты обо...л.
| 19 | 3
Виктория Анищенко г.Барнаул

07.08.2023 16:22

А я бы для таких укрофашистов добавила в приговор культурную страничку.
Они же писать любят, так не нужно мешать стремлениям.
Пусть перепишут от руки конституцию России, для разминки.
Потом уголовный кодекс.
А на десерт - всего Ленина.
Приправить Достоевским.
А потом лет на 60 на каторжные работы, без права переписки.
| 11 | 16
Руслан Наумов г.Новоалтайск

07.08.2023 16:24

К Стенке их укронацистов !!!!
Расстрелять !!!
Уверен все будут Zа, обеими руками !!!!
ГООЙДАА !!!
| 7 | 15
Бублик

09.08.2023 17:48

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а): К Стенке их укронацистов !!!!\nРасстрелять !!!\nУверен все будут Zа, обеими руками !!!!\nГООЙДАА !!!

Да кто тебе не даёт ежай добровольцем на передовую и можешь с обоих рук мочить укронацистов
| 0 | 0
В.В. Путин

07.08.2023 16:25:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.08.2023 16:31:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дмитрий Гончаров

07.08.2023 16:31

Скоро к своему Сисяну Подвальному в петушковый уголок подьедут, эти гаспада либерасты.
Молодец наш Владимир Владимирович.
| 8 | 22
ры.ганку

07.08.2023 17:45

Дмитрий Гончаров писал(а): Скоро к своему Сисяну Подвальному в петушковый уголок подьедут, эти гаспада либерасты.\nМолодец...

ты с того угла и не выезжал старче. так и сдохнешь красным петухом. догоняй свою бапку на погосте плешивый череп. и мсто там займи в самом жарком котле для вашего шизанутогго майоришки, скоро прибудет под Лебединое Озеро ногами вперед.
| 12 | 11
А вот если я напишу

07.08.2023 16:33

"Героям слава", то вот такой вот чиновник побежит на меня заявление писать? Ну-ну.
Кстати, а с памятников героям ВОв слово "Украина" уже сняли?
| 13 | 4
В.В. Путин

07.08.2023 16:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Томенко

07.08.2023 16:49

В каждую деревню уже приходят гробы из СВЫ! Если посчитать, сколько таких деревень по всей России, то это никак не соответствует цифрам Коношенкова!
Напрашивается один вывод- гробы и трупы не настоящие!!!😄
| 14 | 6
опять пАлишься, дедуля

07.08.2023 17:47

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
А на десерт - всего Ленина.

Ну какая же ты Вика, Крас! Только ты тут можешь своего чЛенина всем предлагать, одев викины трусики)))Трансик усатый...
| 6 | 2
Александр

07.08.2023 20:50

Каждый здравомыслящий россиянин понимает что Украина не Россия и имеет право быть независимой страной. И только твердолобые путриоты не желают с этим примириться.
| 19 | 9
Дядя Женя

08.08.2023 11:03

Александр писал(а): Каждый здравомыслящий россиянин понимает что Украина не Россия и имеет право быть независимой...

Украина это южная часть России, все, кто не хохлы и их подстилки, понимают это.
| 4 | 6
1

08.08.2023 13:29

Дядя Женя писал(а): Александр писал(а): Каждый здравомыслящий россиянин понимает что Украина не Россия и...

Ещё одна жертва путинской "исторической" писанины и нового "учебника" истории от "профессора" Мyдинского... 🤮
| 2 | 0
у них это в крови

07.08.2023 21:11

зелепупики гадят по маленьку - это их тактика
| 11 | 10
Виктор

07.08.2023 21:56

Можно подвести итог. Первое, Банкфакс эту подпись размножил многократно, а подавляющее большинство читателей практически поставили под этим граффити подпись в поддержку того кто ее написал.
| 11 | 4
всё проще простого

07.08.2023 22:47

Виктор писал(а): Можно подвести итог. Первое, Банкфакс эту подпись размножил многократно, а подавляющее...


этого большинство порядка 12 комментариев, которые при любом возможном случае выдают проукраинские высеры независимо от темы статьи. И если на украине действует жесткая цензура, то в России этим комментаторам вольная- вот они и резвятся.
| 5 | 9
Виктор

08.08.2023 00:02

всё проще простого писал(а):
Виктор писал(а): Можно подвести итог. Первое, Банкфакс эту подпись размножил...

Значит счет 12-1 в поддержку подписи.
| 5 | 2
Татьяна Вольфсон

08.08.2023 06:51

Защитникам Украины желаю переехать и жить в независимой Украине. Страна,у которой НЕТ ЭКОНОМИКИ,а значит денег на существование,независимой быть не может! Вот это,действительно, знает любой образованный барнаулец. Но меня больше удивляют люди,которые не спешат на помощь Украине,а живут в российской глубинке и потихоньку гадят. Ну, написал ты про славу украине,дальше что? Пока нам не до этого,но наступит то время,когда надо будет таких писателей ВЫСЫЛАТЬ туда,где их слава. Теперь о стенаниях о погибших НА ВОЙНЕ! Значит,плохо воюем,не озверели еще. Но гибнут мужчины больше от пьянки,драк,аварий,наркоты и прочей дряни,потому что бесцельно и бессмысленно живут,да еще и в страхе. Любая война меняет воюющие страны. Меняемся и мы,просто медленно,неповоротливо,вязко,но меняемся!
| 8 | 11
[удалено модератором]

08.08.2023 07:56

Татьяна Вольфсон писал(а): Защитникам Украины желаю переехать и жить в независимой Украине. Страна,у которой НЕТ ЭКОНОМИКИ,а...

Законспектировала шизобред своего кумира?
| 8 | 3
СВО

08.08.2023 11:08:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вольфсониха,

08.08.2023 13:32

Татьяна Вольфсон писал(а): Защитникам Украины желаю переехать и жить в независимой Украине. Страна,у которой НЕТ ЭКОНОМИКИ,а...

А тебе я желаю самой пойти воевать и там сдохнуть! Уж ты-то точно уже достаточно для этого озверела, странно только, что всë ещё дома тут сидишь, под своим муженьком (он, кстати, тоже почему ещё не на фронте?)!
| 4 | 1
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
03.04.2025