Top.Mail.Ru
18+

В алтайских муниципалитетах будут ставить бронзовые бюсты погибшим героям СВО

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, согласно которому муниципалитетам рекомендуют увековечить память погибших героев-участников специальной военной операции установкой бронзовых бюстов. Как следует из текста документа, опубликованного на сайте регионального правительства, краевые власти обещают финансово помочь органам местного самоуправления с этой задачей.

Указ «Об увековечивании памяти о погибших участниках специальной военной операции, которым присвоено звание Героя Российской Федерации» губернатор подписал 1 августа этого года. Документ опирается на федеральный закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Указ рекомендует органам местного самоуправления в крае устанавливать бронзовые бюсты героев, погибших в ходе боевых действий на Украине и в приграничных субъектах России.

Проекты эскизов бюстов нужно будет согласовывать с Министерством культуры Алтайского края. При установке объектов будут руководствоваться нормами, принятыми в 1973 году и закрепленными в описании бюстов Героев Советского Союза, награжденных второй медалью «Золотая Звезда».

Отдельным пунктом губернатор в своем указе поручил министру финансов Алтайского края Данилу Ситникову оказать муниципалитетам финансовую помощь в установке бюстов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Мдя

03.08.2023 12:25

Герои ВОВ в гробах переворачиваются.
А

03.08.2023 12:29

Какого веса будут "Бюсты"?
(

03.08.2023 12:30

Мдя писал(а): Герои ВОВ в гробах переворачиваются.
Вы лично это наблюдали?
Призрак Коммунизма

03.08.2023 12:40:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А это потом узнаем

03.08.2023 13:33

А писал(а): Какого веса будут \
Когда их в приёмку цветнины бомжи отнесут.
Я лично

03.08.2023 13:35

( писал(а):
Мдя писал(а): Герои ВОВ в гробах переворачиваются. Вы лично это...

только защеку таким как ты любопытным запулить могу.
Себе поглубже

03.08.2023 14:56

Я лично писал(а):
( писал(а):
Мдя писал(а): Герои ВОВ в гробах переворачиваются. Вы лично...

засунь язык в задницу,подонок.
Подонок - это твой папа

03.08.2023 20:12:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысому с Калинина 8А

04.08.2023 01:53:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1+1=11

04.08.2023 06:48:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты - давно

04.08.2023 08:49:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

03.08.2023 12:41

Это очень важное решение, поставить памятники героям СВО. Ведь они и есть герои нашего времени. Если бы в Стране Советов не было очень много этих героев, наше общество погибло бы. Потому что при современном развитии, люди очень похожи. Живет мало тех, кто способен был бы поднять голову, что-то изменить. И эти герои, очень быстро становятся героями в глазах окружающих.
Мы живем в страшное время, время разрушения моральных устоев среди молодёжи. Только "Молодая Гвардия Единой России" стоит неприступной крепостью против западной пропаганды.
Поэтому я говорю, если мы сейчас не удавим укрофашизм, наша великая страна перестанет существовать.
Надо победить этих выродков, этих порочных упырей.
Надо раздавить гадину, мы это должны сделать в честь победы, в память о героях, которые защищали нашу Родину, за которую отдали жизнь.
Za Родину !!!
Za президента !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Дедушке Вике

03.08.2023 13:38

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Это очень важное решение, поставить памятники героям СВО. Ведь они и есть герои нашего времени....

В Стране Советов говоришь? Тебе сколько лет дедуля? Страна Советов 32 года назад исчезла. Палишься прям дёшево. Ты не Крас случаем?
А. Maeвuч

03.08.2023 12:50

Молодцы наши войны освободители !!!
Хорошо метелят укропов, аж со свистом! Толково.
Люблю, когда фашистскую наглую поросль так метут!
И памятники им надо ставить не бронзовые, а из чистого золота.
Чем их больше, тем лучше!
Чтобы молодёжь видела на кого надо ровняться !!!
За Родину !!!
За Президента !!!
Метелить портовые краны

03.08.2023 20:53

А. Maeвuч писал(а): Молодцы наши войны освободители !!! \nХорошо метелят укропов, аж со свистом! Толково. \nЛюблю,...

и склады с зерном ума много не надо. Это же не танки.
Виктор

03.08.2023 12:54

А как быть с теми кто погиб не доехав до фронта, не разрушил ни одного "фашистского" здания, ни убил ни одного человека. Их жизнь от этого стала дешевле или утрата своего близкого отца, брата, сына не так чувствительна.
Лена Кауфман г. Барнаул

03.08.2023 13:13

Виктор писал(а): А как быть с теми кто погиб не доехав до фронта, не разрушил ни одного "фашистского" здания, ни убил ни одного укрофашиста (после того что они творили они не люди)
За них отомстят не волнуйтесь.
За каждого.
Ленка!

03.08.2023 13:31

Лена Кауфман г. Барнаул писал(а):
Виктор писал(а): А как быть с теми кто погиб не доехав до фронта, не разрушил ни...

Где Нелька Халява? БухАет?
Ага

03.08.2023 13:34

-Как в Германии принято обращаться к даме?
-Фрау!
-А к мужчине?
-Херр!
-Смотри, вон идет наша соседка, фрау Кауфман, с каким-то херром!
Гость

03.08.2023 13:48

Теперь имеет смысл прямо и открыто объявить, сколько уже бюстов запланировано?
Тогда уж проще

03.08.2023 14:06

Гость писал(а): Теперь имеет смысл прямо и открыто объявить, сколько уже бюстов запланировано?

Где столько бронзы добыть? Китайские братья помогут или черненькие людоеды?
Пенс

03.08.2023 14:40


А где их ставить планируется? На кладбищах или где- нибудь в скверах?
Если чо, то у нас и скверов - то уже мало осталось.
Гость

03.08.2023 14:37

Ещё одна возможность озолотиться на откатах, распилах и заносах.
село

03.08.2023 14:38

Читайте внимательно. Не всем погибшим, а которым присвоено звание Героя Российской Федерации.
Виктор

03.08.2023 15:34

село писал(а): Читайте внимательно. Не всем погибшим, а которым присвоено звание Героя Российской Федерации.

Значит тем летчикам которых угробили "Вагнеровцы" бюстов не будет. Так, случайно погибли.
Вопрос

03.08.2023 16:51

Кто подрядчик? Чей родственник?
1

03.08.2023 17:28

Энто патамушта энти самые хэрои оттуда обычно прямо в таком виде и возвращаются, не?
А так - ещё один распил бабла, не более. Налепят из гипса по госзаказу стату́й, всех на одно лицо, серебрянкой выкрасят, - и вот вам "дань уважения".
Никогда так не ждал балет

03.08.2023 20:16:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Серьмяжная правда

03.08.2023 21:00

Уже никто не вспоминает ни героев-афганцев, ни тех, кто погиб в чеченских войнах.
Кто-то думает, что сейчас будет иначе?
Как только сыграют "лебединое озеро", все тут же постараются забыть всё как страшный кошмарный сон.
Терракотовая армия

03.08.2023 21:01

Нельзя этого делать, ни в коем случае!
Всё это задумано для камлания, гаваха и и в угоду паразита. Старые бюсты прошлых кровавых жертв, вместе терафимом в зиккурате на главной площади страны, перестали подчинять население, вот и затеяно "это" - кровавое месиво братоубийственной гражданской ("это" очень важно для паразита) бойни. Душам убиенных "работать" на тьму тогда безвременно.
Преждевременно

04.08.2023 06:23

Сначала нужно запретить принимать цветмет.
Календарь
/ /
07.10.2024