Top.Mail.Ru
18+

Дело очередного осквернителя Аллеи памяти воинов-десантников в Барнауле передали в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Барнаула, который обвиняется в повреждении мемориальной таблички на Аллее памяти воинов-десантников. Как сообщила пресс-служба ведомства, уголовное дело передали в суд. В СУ СКР по Алтайскому краю уточнили, что инцидент произошел в июне 2023 года.

По данным следствия, в июне 2023 года в Барнауле 36-летний мужчина, будучи пьяным, проходил по Аллее памяти воинов-десантников 6-й роты 104-го гвардейского воздушно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной черниговской краснознаменной дивизии, расположенной на улице Малахова. Из хулиганских побуждений он нанес удар по мемориальной табличке с изображением одного из героев, чем обезобразил его потрет и весь мемориальный комплекс в целом.

Барнаульцу вменили ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (повреждение мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, а равно мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов). Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, в связи с чем материалы переданы в суд для вынесения приговора. Максимально подсудимого могут оштрафовать на 3 млн рублей, направить на принудительные работы на три года или в колонию на тот же срок.

Напомним, что в январе 2023 года также произошел акт вандализма на Аллее памяти воинов-десантников. В начале февраля подозреваемых задержали. Обвинение предъявили 22-летнему студенту Алтайского госуниверситета, который вместе со сверстниками в ночь совершения преступления возвращался из бара в состоянии алкогольного опьянения и нанес несколько ударов по мемориальной табличке. В ходе допроса парень заявил, что осуждает свои действия. Ему вменили аналогичную статью.

В связи с этим преступлением в адрес Алтайского госуниверситета было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших его совершению. Со студентами решили провести дополнительную работу, направленную на недопущение появления в нетрезвом виде в общественных местах. Молодым людям также разъяснили необходимость проявления активной гражданской позиции. Руководство вуза организовало «открытые диалоги» с учащимися Института гуманитарных наук и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем. В мае должны были рассмотреть вопрос о привлечении учащихся, попавших в скандальную ситуацию, к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что в конце июня в суд передали дело в отношении осквернителя Парка Победы в Бийске. Он повредил пятиконечную красную звезду и часть боевой машины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Жуткая правда

27.07.2023 18:46:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.07.2023 18:50:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.07.2023 18:53:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

27.07.2023 18:57:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

27.07.2023 19:49

1 писал(а):
Гость писал(а): Mpazeвuч, писал(а):
Жуткая правда писал(а): Расстрелять...

А кастрюля из какого металла,мож я куплю?
Как истенный еврей интересуюсь.
Maeвuч,

27.07.2023 20:25:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И. Тальков

27.07.2023 18:48

"Глобус"

Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый обманут,
Где "назад" означает "вперед", и наоборот.

Не вращайте глобус, вы не найдете!
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы,
Где священник скрывает под рясой кагебешный погон.
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну, попирая закон.

Не вращайте глобус, вы не найдете!
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну, где детей заражают!
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков!
Покажите мне такую страну, где святых унижают,
Где герои - ветераны войны живут хуже рабов!

Не вращайте глобус, вы не найдете!
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Не вращайте глобус, вы не найдете!
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете,
Не живете... Нельзя это жизнью назвать...
Жуткая правда

27.07.2023 18:51:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

27.07.2023 18:55:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Палишься, лысэ 😁

27.07.2023 19:16

Жуткая правда писал(а): И. Тальков писал(а): \\\nИ где твой вонючий Талькоф,в изде?

Сам же сейчас признал, что Тальков про твой любимый совок пел. И про нынешнюю путиноэрэфию 😆
Изя из Хайфы

27.07.2023 19:44:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

27.07.2023 20:23:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.07.2023 21:18

Изя из Хайфы писал(а):
Жуткая правда писал(а):
И. Тальков писал(а): \\\\\\nИ где твой вонючий...

Кошерно!
Татьяна Вольфсон

28.07.2023 13:58

Нашли пророка!!! Он потом одумался и другие стихи писал,но братва отхода не прощает.
1

27.07.2023 18:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

27.07.2023 19:01

Сколько твоему младшему, 3? Или 23, не? 😁
Передавай им всем привет! 😆🖕
Жуткая правда

27.07.2023 19:41:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Та ты шоу?!

27.07.2023 20:19:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.07.2023 19:11

Не успокоятся, пока не превратят бесшабашного студента в конченного уголовника.
А тем временем...

27.07.2023 20:30

Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690 миллионов долларов, — вице-премьер Сомали Салах Ахмед Джама.
Страны подписали «два исторических документа» об урегулировании долгов перед Москвой. Один из них касается долга еще времен СССР — $7,5 млн, заблокированных на счетах ЦБ Сомали в 1961 году, второй — обязательств Сомали перед Парижским клубом кредиторов.
Часть долга будет сразу же списана, по другой Россия согласилась на новый график платежей.

Ну что, унитазовы, готовьте свои кошельки, пыня будет с Африкой дружить за ваш счет! А как вы думали? Негритосы - оне такие, им бесплатная дружба не нужна! 😆 Они в савецкое время в обмен на зерно из СССР обещали пойти по пути социализма, а теперь-то аппетиты выросли, одним хлебушком не ограничатся!

Однако здравствуйте!
Кроме того

27.07.2023 20:52

А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690 миллионов долларов, — вице-премьер Сомали...



Умер член Совета Федерации Игорь Панченко

Панченко в 2018-м поддержал повышение пенсионного возраста до 65 лет, поскольку россияне стали жить дольше. Панченко чуть не дотянул, умер в 60.
Как говорят, земля стекловатой!
+1

27.07.2023 21:06

Кроме того писал(а): А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690...

Хорошая новость. Пожалуй, выпью за это.
Гость

27.07.2023 21:20

+1 писал(а):
Кроме того писал(а): А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на...

Можешь нюхнуть,как Зелибоба✨
1

27.07.2023 21:22

Кроме того писал(а):
А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690...

И тебе туда дорога!
Лысэ,

27.07.2023 21:29:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысямбус,

27.07.2023 21:31

1 писал(а): И тебе туда дорога!

Только после уас!😆🖕
Гость

27.07.2023 21:40

А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690 миллионов долларов, — вице-премьер Сомали...

Не все в этом мире измеряетс деньгами,либераст!
Блохин.

27.07.2023 22:13

Гость писал(а):
А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690...

Обнюхались все...
Гром

27.07.2023 22:15

Кроме того писал(а):
А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690...

Шельму пометили
1

27.07.2023 22:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

27.07.2023 22:26:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бункерный дед пообещал

28.07.2023 09:16

Лыcмaн, писал(а):
Гость писал(а): А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую...

негритосам бесплатно отдавать российское зерно. Привет налогоплательщикам, вы теперь снова будете Африку кормить как при Лене Бровастом-маразматике!
Лысэ,

28.07.2023 21:26

Гость писал(а): А тем временем... писал(а): Россия простила долги Сомали на общую сумму более 690...

А забесплатно только птички поют! Петухи вроде тебя! 😆🐓
Такие аллеи

28.07.2023 09:26

надо устраивать в местах захоронения, на кладбищах или военных мемориалах типа привокзального. Не дело ставить их в местах прогулок горожан. Тем более - какое отношение к Барнаулу имеет Черниговская дивизия? Не надо превращать улицы города в погост, пытаясь прогнуться перед кремлем.
РАНХИГС

28.07.2023 10:23

В связи с этим преступлением в адрес Алтайского госуниверситета было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших его совершению.
Не представление выносить надо, а привлекать руководство АГУ к ответственности, тем более, что они творят с образованием и как ведут конкуренцию за студентов, очерняя достойные вузы, в то время как сами на лево и на право торгуют дипломами и запихивают все в дистант.
Читатель

28.07.2023 17:24

Какие погосты? Вы о чем? Люди погибли геройски, а вы называете это погостом? Да за такое осквернение надо наказывать по полной. в тюрьму, штрафовать. А чему учат в АГУ? Студенты вузов напьются и так себя ведут. это ужас. Вот вам и высшее образование. Нет ни чести и уважения к людям, которые погибли.
Вопрос

28.07.2023 17:29

Читатель писал(а): Люди погибли геройски.

А кто их туда посылал? И главное, за что они погибли?
Ура! За Сечина! За Вротенбергов! Умрём за Путена!

30.07.2023 09:37

Вопрос писал(а):
Читатель писал(а): Люди погибли геройски.\nА кто их туда посылал? И...

Календарь
/ /
22.10.2024