Top.Mail.Ru
18+

Бывший алтайский политик «сошел с дистанции» на старте губернаторской гонки в Новосибирской области

Бывший алтайский политик «сошел с дистанции» на старте губернаторской гонки в Новосибирской области

Лидер «Коммунистов России» в Новосибирске и бывший политик из Алтайского края Андрей Щукин оказался единственным из пятерки претендентов, кто не сдал подписи для регистрации в качестве кандидата в губернаторы Новосибирской области в установленные сроки. Это следует из информации, опубликованной на сайте облизбиркома. В самой комиссии «Банкфаксу» подтвердили, что получили пакеты с документами лишь от четырех претендентов.

Из автоматизированной системы «Выборы» известно, что на кресло губернатора Новосибирской области претендовали пять кандидатов: действующий глава региона Андрей Травников («Единая Россия»), Евгений Лебедев (ЛДПР), Владислав Плотников («Справедливая Россия-За Правду»), Роман Яковлев (КПРФ) и Андрей Щукин («Коммунисты России»). Реготделение комроссов ранее особо акцентировало внимание на том, что Щукин первым среди претендентов подал документы в рамках стартовавшей кампании.

Вечером 26 июля, согласно постановлению облизбиркома, завершился срок для сдачи подписных листов, которые выдвиженцы должны были собрать, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидатов. Однако на утро 27 июля на сайте комиссии можно найти упоминания лишь о подписях, которые собрали Травников, Плотников и Лебедев. В самом избиркоме «Банкфаксу» уточнили, что пакет документов сдал еще и Яковлев. Таким образом, Щукин выбыл из выборной гонки еще до ее фактического начала. «Банкфакс» попытался уточнить у политика, что помешало ему собрать и сдать подписи, однако он отказался разговаривать с корреспондентом агентства.

Напомним, что Андрей Щукин был депутатом нескольких созывов Алтайского Заксобрания и возглавлял реготделение ЛДПР. В 2016 году ему не удалось получить мандат парламентария, после чего он стал вице-губернатором в команде Александра Карлина, курировал культуру, спорт и молодежную политику. В 2018 году покинул ряды «жириновцев», а под конец года и кабмин, но безработным пробыл недолго, перейдя в краевое управление Минюста. Многим Щукин запомнился своими яркими перформансами, к примеру, мог заявиться в валенках на культурное мероприятие. В 2019 году он вступил в «Единую Россию». В июле 2022 года стало известно о его увольнении из Минюста.

После этого Андрей Щукин заявил, что хочет вернуться в политику. «Мне нужно коня, шашку и на линию огня», - сказал он, в то же время отметив, что не отказался бы от поста министра спорта Алтайского края, который ему ранее прочили. Спустя некоторое время политик объявил, что возглавил новосибирскую КПКР. При этом новоиспеченный коммунист оперативно развернул политическую деятельность, не в последнюю очередь направленную против мэра Новосибирска Анатолия Локтя, представляющего КПРФ, и других членов этой партии. При этом публичных выпадов в адрес губернатора Андрея Травникова, избранного в 2018 году от «Единой России», от Щукина не было.

Фото: страница Андрея Щукина в «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Картина

27.07.2023 13:36

Два осла
Муденич и кум

27.07.2023 13:46

Картина писал(а): Два осла

Жуткая правда

27.07.2023 14:04

Муденич и кум писал(а):
Картина писал(а): Два осла\n

Осел Байден снялся нонче в рекламе самогона Спотыкач. Имхо.
Лысэ,

27.07.2023 16:01

Жуткая правда писал(а): Муденич и кум писал(а): Картина писал(а): Два осла\nОсел...

Сколько твоему младшему, 3? Ой, 23? 😁
Передавай им всем привет! 😆🖕
«Мне нужно коня, шашку и на линию огня»

27.07.2023 13:44

Так пускай идёт на СВО.
Там ему и шашку вручат и коня.
А линию огня сам найдёт.
Виктория Анищенко г.Барнаул

27.07.2023 13:49

А мы поддерживаем президента Путина во всем.🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Он наш светоч.
УРА ПРЕЗИДЕНТУ !!!
Самый настоялий

27.07.2023 13:54

Дурдом. Спаси и сохрани от таких во власти!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

27.07.2023 13:55

НАТО дяде Вове, не указ
Батька ведь всегда за нас !!!
Если дернется блок НАТО
Полетят туда Сарматы
Им бы Путина, не злить
Лучше в мире с нами жить
Мы на медведей похожи !!1
Разобьем все ваши укророжи
Вы спокойно там живите
И медведя, не будите
Пусть поэма вам дойдет
А не то Медведь придет
Усмирить его, не сможем
Весь блок НАТО уничтожим !!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
ZA РОССИЮ !!!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
[удалено модератором]

27.07.2023 17:22:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина г.Славгород

27.07.2023 13:57

Поэтому то и важно поддерживать нашего президента, в единстве с ним и есть та сила которую никак не могут раскачать пиндосы с англосаксами!!! ☝🤣🇷🇺
Спаси и сохрани Вас Бог🙏🙏🙏❤👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Бредер Валентина - позорище партии ЛДПР!

27.07.2023 16:29

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Поэтому то и важно поддерживать нашего президента, в единстве с ним и есть та сила которую никак...


Упокойся с смиром!
Жуткая правда

27.07.2023 13:59

Таких,как я, не берут в космонавты,хотя,меня,алкаша ,тоже только на кладбище возьмуть,дабы похоронить под жовтно блакитным флагом🙄
А. Maeвuч

27.07.2023 13:59

СЛАВА РОССИИ СЛАВА ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Я РУССКИЙ- И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!И ГОРЖУСЬ НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ! И НАШИМИ РЕБЯТАМИ НА СВО ВЫПОЛНЯЮЩИМИ ВОЕННЫЕ ЗАДАЧИ!!!Храни Господь Наших Ребят!
Если Господь с Нами,
То какая разница , кто против Нас!
Победа Будет За Нами!!!
.

27.07.2023 13:59

Лидер «Коммунистов России» в Новосибирске Андрей Щукин - какой какой он коммунист России? ЛДПР - могущество и сила! Элдэпээровец.
Лишний человек

27.07.2023 14:12

Уровень оскотинения политической культуры запредельный. Судя по данной новости население страны низведено до животного состояния и не способно к иммунному ответу против этого губернаторского панноптикума.
Послед

27.07.2023 14:15

В этом и есть понты таких как Щукин, Боровикова, Вакаев ...
"Переобуваются" на ходу пытаясь продать обществу свою партийность. Как всегда получается как у шлюх в барделе, которые всякому клиенту обещают любовь до гроба и справку о невинности.
Диагноз

27.07.2023 14:26

Опять не смог, а это уже признаки устойчивой импотенции.
Кстати, осёл на фото поумнее смотрится нежели хлыщ из Алтайского края.
Чучхе

27.07.2023 15:11

Почему-то у этого ослика одной ноги не хватает. Далеко не уедет...
мимоходом

27.07.2023 15:13

какое все же убожество . И после всего этого считать себя цивилизованным и образованным . Осел останется ослом хоть ты обсыпь его звездами . Где нужно действовать умом он лишь хлопает ушами .
Гость

27.07.2023 16:25

Прикольная картинка:))
Читатель

27.07.2023 17:08

Он сделал правильный выбор. Ему только управлять ослами. Куда лезет? Везде уже себя попробовал. пора и честь знать. Успокойся и не лезь во власть. Без него обойдутся. Что он сделал? Да ничего.
Правда

27.07.2023 17:42

Читатель писал(а): Он сделал правильный выбор. Ему только управлять ослами. Куда лезет? Везде уже себя попробовал....

Теперь его осталось попробовать.
Ха-ха да хи-хи

27.07.2023 17:14

В Алтайском крае "политиков" вроде Щукина тьма. А в НСО с багажом достоинств вроде валенок не проканало.
Эра беспонтового популизма завершается.
Не стало Вольфычв и эти остались как говно чужой проруби.
Бредер Валентина г.Славгород

27.07.2023 17:48

Это не мой комментарий. Я считаю , что не порядочно прикрываться моим именем. Господи , какие дешёвые людишки.
не переживай, Валентина

27.07.2023 18:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Валя Валентина, что с тобой теперь...

27.07.2023 18:52:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

27.07.2023 19:42

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Это не мой комментарий. Я считаю , что не порядочно прикрываться моим именем. Господи , какие дешёвые людишки.

Совершенно очевидно, что под именем "Бредер Валентина г.Славгород" уже не первый раз пишет комментарии другой человек. Направленность этих комментариев в стиле популярной на Банкфаксе Викуси.
Лично я излагаемую в комментариях позицию настоящей Бредер Валентины, как правило, не разделяю, но в данном случае она абсолютно права. Полагаю, на основании заявления Бредер Валентины от 27.07.2023 17:48 гравреду было бы правильно разобраться в ситуации и удалить комментарии написанные "дешёвыми людишками".
Очевидное и вероятное

27.07.2023 20:57

быдло писал(а):
Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Это не мой комментарий. Я считаю , что не...


Да всем понятно, что страсти затихают с приходом конца рабочего дня. Писаки либо на зарплате, либо от безделья. Жаль, кончено, даму Валентину. Женщина преклонного возраста, но имеющая гражданскую позицию, пусть и не приходящуюся по нраву другим. Здоровья ей. И не обращать внимания на хамские сообщения. Вы решили попробовать себя в политике. Терпите. Тут так. Бывает намного хуже! Удачи и долголетия!
Это

27.07.2023 18:55

позор какой то! Этот человек преподовал студентам, был политиком, участвовал в выборах, занимал значимые посты в крае! Кто за таких голосует? Кто их двигает во власть? Стыдно смотреть на эту клоунаду. Может в цирке Новосибирска место отыщется?
У политиковХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, у осла тоже есть хвост.КПРФ не помоглаКоммунисту России?ПОЧЕМУ?

27.07.2023 19:09

У политиковХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, у осла тоже есть хвост.КПРФ не помоглаКоммунисту России?ПОЧЕМУ?
Злобный Нольдор

27.07.2023 22:53

У политиковХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, у осла тоже есть хвост.КПРФ не помоглаКоммунисту России?ПОЧЕМУ? писал(а): У политиковХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, у осла тоже есть хвост.КПРФ не помоглаКоммунисту России?ПОЧЕМУ?

Потому что КР - это запутинские спойлеры, задача которых - оттягивать голоса у КПРФ, путая избирателей и помогая Единой Росссии одержать победу.
быдло

27.07.2023 19:47

ЛДПР - ЕР - Коммунисты России. Это на сегодня весь политический путь Андрея Щукина или я что-то упустил? Человек с пониженной политической ответственностью - без комментариев...
Очевидное и вероятное

27.07.2023 21:00

Почему не сделать регистрацию по имени? Чтобы никто другой не мог писать от чужого ника или имени? Все остальные будут гостями.
Так есть регистрация

28.07.2023 09:43

Очевидное и вероятное писал(а): Почему не сделать регистрацию по имени? Чтобы никто другой не мог писать от чужого ника или...

Только толку от нее ноль. Как и от бездарной Главредши. Регился я некоторое время, мой ник точно так же воровал крахмалевский тролль и гадил под ним, а Крахмалева вообще на это не реагировала. Забыла что у нее в Правилах комментирования сама же писала. Дело не в регистрации, а в недалеком руководителе ресурса. Ну или это такая политика его Хозяина - эваларовского сыночка.
Сергей

27.07.2023 23:14

Он даже ишаком не умеет управлять, а полез куда то. Благо вовремя оценил свои способности.
Юнат

28.07.2023 00:05

Привлеч за жестокое обращение с животными. Бедный ослик. Ещё и палкой замахнулся на него. Плохой пример для окружающих.
Ха-ха

28.07.2023 11:17

Местами нужно поменять и будет круто. Просто идиот и это диагноз
Календарь
/ /
22.10.2024