Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчанке пришлось доказывать причастность к воспитанию погибшего на СВО внука для получения выплаты

Бабушка погибшего на спецоперации мужчины из Рубцовска получит компенсацию за его смерть. Однако для этого ей пришлось подтверждать в суде тот факт, что она единственная, кто занимался его воспитанием. О подробностях разбирательства сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края в Telegram-канале.

Жительница Рубцовска обратилась в военный комиссариат с заявлением о получении единовременной выплаты после гибели ее 31-летнего внука-контрактника. Он скончался в мае 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики. В территориальном органе Минобороны ее попросили предоставить судебный акт, подтверждающий, что именно она занималась воспитанием внука.

Женщина обратилась в Рубцовский городской суд, чтобы установить данный факт. Выяснилось, что мать погибшего была лишена родительских прав, а отец неизвестен. В связи с этим с рождения внук жил с ней, она занималась воспитанием и содержанием. В ходе процесса подтвердили, что ее назначили опекуном в 1994 году, о чем имеется соответствующее удостоверение. От этих обязанностей она не отстранялась. Об этом же говорили и свидетели.

В результате суд удовлетворил заявление рубцовчанки и установил ее фактическим воспитателем погибшего внука. Решение в законную силу не вступило.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Андрей Maeвuч

26.07.2023 13:01

Ну и как, 2 кило сала-то бабка поц'лучила, не?
А. Maeвuч

26.07.2023 13:09

Андрей Maeвuч писал(а): Ну и как, 2 кило сала-то бабка поц\'лучила, не?

А ты ЦИПсошник гейюшный уже получил калибром в СРАЛО ?!!!!
Maeвuч,

26.07.2023 13:15

А. Maeвuч писал(а): Андрей Maeвuч писал(а): Ну и как, 2 кило сала-то бабка поц\\\'лучила, не?...

Я твое жыну натягивал, пока укры "2-ю армию мира" 3,14дили 🖕😁🖕 Ты, кстати, готовься, скоро будешь Украину восстанавливать за свой счет и своими ручонками.
[удалено модератором]

26.07.2023 13:28:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ашот - любимец жен всех российских мобиков

26.07.2023 13:35:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анекдот !

26.07.2023 13:40:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.07.2023 13:40:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага ага

26.07.2023 13:42:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.07.2023 13:49:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Внесу правку

26.07.2023 13:54

Лысэ, писал(а): Дык казантип энто в вашем любимом Крыму

Когда там был Казантип а это до 12-13 года
Он был как раз Украинским.
И украинок там хватало.
Шах и мат.
А ты у всех паспорт спрашивал, лысямба?

26.07.2023 13:56

Внесу правку писал(а): Лысэ, писал(а): Дык казантип энто в вашем любимом КрымуКогда там был...

Я не понял, тебе завидно, что ли, инцел престарелый? /
Бараноулец

26.07.2023 14:51

Кажный образованый бараноулец знает што за одного погибшего солдата иногда могут дать белую ладу-калину, мешок картошки или билеты в цирк 🎪.
Омериканцы обзавидуюца такой заботе о народе.
Поэтому россиянские матери и жёны с гордостью отправляют своих сыновей и мужей в СВО в надежде получить какой-нибудь приз.
Za цирк! 🎪
Za ладу калину! 🦽🦽🦽
Za заботу о народе!⛄️⛄️⛄️
Виктория Анищенко г.Барнаул

26.07.2023 13:06

Так правильно, его же РОДИНА - РОССИЮШКА воспитала. А он в ней вырос. Понимать должна эта бабушка. И жизнь свою он отдал, за РОССИЮШКУ нашу светлую, да за всю Россию нашу прекрасную. За нашего самого лучшего в МИРЕ президента Владимира Владимировича. Он ведь жизнь отдал ради того, чтобы всё у нас тут было хорошо. Хороший он был человек, настоящий сын отечества.
ГОРДИМСЯ !!!!
ZA РОДИНУ !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Рубцовчанин

26.07.2023 13:07

А где же наши специально созданные фонды были когда эта бедная женщина скиталась по судам доказывая свою правоту
Виктория Анищенко г.Барнаул

26.07.2023 13:14

Рубцовчанин писал(а): А где же наши специально созданные фонды были когда эта бедная женщина скиталась по судам...

Так всё ж на победу над проклятыми укрофашистами идёт, так что деньги её в любом случае уйдут на правое дело.
Ну а потом, когда выиграем и фашизм и капитализм победим…
И будет наша Россиюшка от Тихого до Атлантического океана !!!
И будет наш Владимир Владимирович - императором !!!
Тамара

26.07.2023 14:03

Рубцовчанин писал(а): А где же наши специально созданные фонды были когда эта бедная женщина скиталась по судам...

При внимательном прочтении станет ясно, что в суде доказывалось ее право на получение средств как единственного воспитателя внука, а не право на получение денежных средств вообще. Так что не кивайте на фонды, они здесь не в тему!
Кузнецов Семён, г.Барнаул

26.07.2023 13:20

Со всех сторон предатели,
кругом одни враги…
Сто лет стоят у матери
в прихожей сапоги.
Отцовские, как новые,
с калошами рядком,
подошвы коронованы
железным каблуком.
На старте, что на финише, —
один потенциал.
Я раньше даже выпивший
сапог не надевал.
Отечества и отчества
ни разу не сменил.
Отец мой вроде плотничал
и пчёлок разводил.
У горизонта пасмурно.
Мне издали видать
разграбленную пасеку
и вражескую рать.
Играть судьбе изломанной
в бездомного щенка.
Горит, как зацелована
предателем, щека.
И жизнь ещё не прожита,
не набраны долги,
но я иду в прихожую
примерить сапоги.
ZA РОДИНУ !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
В.В. Путин

26.07.2023 13:33

А мне больше стишки про Антошку нравятся:
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!

Очень трогательно.
гость

26.07.2023 16:18

В.В. Путин писал(а): А мне больше стишки про Антошку нравятся: Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!

Антошка Силуанов?
Карина Дубцова г. Барнаул

26.07.2023 13:22

Солнце темнеет, когда
в самой красивой воронке
дети хоронят кота,
бантик стянув на картонке.
Слышали шум за версту,
будто взрывались пакеты.
Ночью могилу коту
вырыл кусок от ракеты.
Мальчики слёзы не льют,
век у товарища краток.
Тучу расчертит салют
из деревянных рогаток.
Девочки сжались в комок,
топчут сандалики глину:
«Как же ты, как же ты мог
верных подружек покинуть!»
А высоко над землёй,
сдвинув сердитые брови,
кто-то большой-пребольшой
новый лоток приготовил.
МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ УКРОФАШИЗМА !!!
ZA РОДИНУ !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Руслан Наумов г.Новоалтайск

26.07.2023 13:25

Блажен погибающий в первом бою,
с собой даже мухи не взявший.
Я родину самозабвенно люблю,
как полную грудь комиссарши.
На плечи закинув ручной пулемёт,
оправлю на кителе складки.
Куда комиссарша меня позовёт,
туда и пойду без оглядки.
Посажено солнце на маковку дня,
гудит, как встревоженный улей.
В открытом бою не уйти от меня
прицельно метнувшейся пуле.
Солдат из меня по всему никакой —
высокие берцы на замше,
зато, погибая, прикрою собой,
как родину, грудь комиссарши.
ГОРДИМСЯ НАШИМИ СМЕЛЫМИ ВОЙНАМИ !!!!
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ !!!
ZA РОДИНУ !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Гость

26.07.2023 14:26

Неужели вдадельцу сайта депутату ГД РФ от ЕР нравятся коментарии выше, оскорбляющие российских граждан, комментарии оскорбительного характера про члены в задах, отсосы и пр.?
Как ни зайдешь в обсуждения по любой теме - одна и та же мерзость в коментариях.
Дык какая страна, такие и комментарии!

26.07.2023 14:31:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В.В. Путин

26.07.2023 14:44

ЕР - это и есть воплощение мерзости. 🤣🤣🤣
да владельцу давно похрен

26.07.2023 14:52

Гость писал(а): Неужели вдадельцу сайта депутату ГД РФ от ЕР нравятся коментарии выше, оскорбляющие российских...

ему забота - где бы кокса качественного достать. А тут заправляет этой троллячей фермой тупая главредша Викуся Крахмалева. Превратила сайт в помойку для своих прикормленных шизанутых старикашек и кормушку для заказных сливов. Впрочем, понятие журналистика нынче в стране отсутствует как таковое.
Продублирую

26.07.2023 17:07:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако

26.07.2023 15:22

Россиянина избили из-за стикера в Дагестане.
Мурад отправил знакомому стикер с обнимающимися братом и сестрой. Собеседник узнал на картинке себя, из-за чего между мужчинами возник конфликт.
На следующий день Мурада вызвали в отдел полиции, где его запихали в кабинет, избили, обматерили и угрожали резиновой дубинкой. Мужчина рассказал об этом МВД — обидчики сознались в содеянном, но служебную проверку не провели
[удалено модератором]

26.07.2023 15:30

И чего, дон?

Ахмат - чай! Бешбармак- сила!
Скоро тебя чечены за твои шутейки поймают

26.07.2023 15:49

Рамзанка Дыров писал(а): И чего, дон?\n\nАхмат - чай! Бешбармак- сила!\n

Будешь извиняться потом.
[удалено модератором]

26.07.2023 16:39:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.07.2023 21:17:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хи Хи Хи

26.07.2023 16:38

В отношении постоянной участницы общественно-политических шоу на российском ТВ, украинской журналистки и политолога Янины Соколовской возбудили уголовное дело за фейки о ВС РФ. В её московской квартире уже прошли обыски.
По данным столичного СК, с марта по май 2022 года она публиковала ложные данные о действиях Российской армии против мирного населения Украины в своём тг-канале. Следственные действия по делу продолжаются.
Главред портала "Известия на Украине" была частой гостьей в эфирах федеральных каналов, особенно на тему Украины и Донбасса. Коллеги с той стороны часто критиковали её за ложь, двуличие и притворство — якобы Соколовская только на камеры придерживается антироссийских взглядов и поддерживает незалежность.
чужая среди своих, чужая среди чужих
Справедливость восторжествовала!

26.07.2023 21:19

Бабка умрёт богатой.
тувинский маршал

27.07.2023 08:52

Бабка! У тебя еще есть внуки которых можно на деньги поменять?
гость

28.07.2023 12:26

Он скончался в мае 2023 года при выполнении задач

Что значит скончался? Он погиб.
Календарь
/ /
22.10.2024