Top.Mail.Ru
18+

Жителя Алтая могут оштрафовать из-за врезавшегося в его корову подростка на мотоцикле

Мужчину из села Усть-Кокса могут привлечь к ответственности за ДТП, участником которого стала принадлежащая ему корова. По информации ГУ МВД по Республике Алтай, на свободно пасущееся животное наехал школьник на мотоцикле.

В вечернее время 21 июля в райцентре Усть-Кокса Республики Алтай 15-летний подросток ехал за рулем мотоцикла Racer с 10-летним пассажиром. В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в корову, которая находилась на проезжей части. Детям оказали медицинскую помощь в районной больнице, госпитализация им не понадобилась. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства того, как школьник оказался за рулем мотоцикла.

Помимо этого, собственника коровы могут привлечь к административной ответственности. В его отношении возбуждено дело по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ (выпас животных, а также их прогон через автомобильные дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами автомобильных дорог). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 300 рублей или предупреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
.

25.07.2023 17:47

300 рублей? Смешно. Штраф за нарушение выпаса одной коровы должен быть равным одной корове.
А...............

25.07.2023 19:14

если врезался в телеграфный столб, то владелец столба тоже же должен отвечать,- зачем столбы наставил...........маразм крепчает.
гость

25.07.2023 17:47

баран врезался в корову))))
Гость

25.07.2023 18:02

гость писал(а): баран врезался в корову))))

Два барана без водительского удостоверения. Клянусь мамой, корова паслась на согласованном пастбище и пересекала проезжую часть под прямым углом. Владельцем автомобильной дороги не установлено ни одного места для прогона скота с пастбища, соответствующие знаки так же отсутствуют. Корова убедилась в отсутствии приближающихся транспортных средств, а при возникновении аварийной ситуации приняла все меры и остановилась до столкновения.
ИМХО

25.07.2023 18:06

Штрафовать надо не хозяина коровы, а малолетнего дэбила на мотоцикле, гонщика-спидогонщика! Из-за этих уродов все беды! Вечно носятся на турбоскоростях, как будто на тот свет торопятся, особенно посреди ночи своими моторами всю округу оглашают! И плевать им, что все спят. Я считаю, это еще хозяин коровы должен в суд подать на семейку этого малолетнего д...ба, за причиненный им ущерб.
Лёха

25.07.2023 18:28

Штраф за бродячую скотину слишком маленький. Что такое 300 рублей? Здесь надо еще и в суд на хозяина коровы подать. Чтоб материальный и моральный ущерб возместил. А были у пацана права или нет - это уже другой вопрос.
Гость

25.07.2023 18:44

Лёха писал(а): Штраф за бродячую скотину слишком маленький. Что такое 300 рублей? Здесь надо еще и в суд на...

А дети, вообще - то должны уже спать в это время. Родителей лишить родительских поав
Гостю

25.07.2023 20:46

Гость писал(а):
Лёха писал(а): Штраф за бродячую скотину слишком маленький. Что такое 300 рублей?...


Спать в 10 часов в деревне? ты вообще в своем уме? Некоторые писюки тут реально долбанулись что ли?
Гость

26.07.2023 08:18

Гостю писал(а):
Гость писал(а):
Лёха писал(а): Штраф за бродячую скотину слишком...


Тут одни иди от ы. Не нужно искать логику в их словах.
Изя

25.07.2023 19:25

Хозяину коровы штраф, корову на колбасу, родителям гонщиков штраф, мопед на разбор, так выглядит идеальное государство!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

25.07.2023 20:19

Изя писал(а): Хозяину коровы штраф, корову на колбасу, родителям гонщиков штраф, мопед на разбор, так выглядит...

Расстрел корове,гонщикам,их родителям и хозяев коровы! Это по нашему,по сталински!
1

25.07.2023 21:18:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

25.07.2023 21:21:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.07.2023 22:05:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.07.2023 08:21:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако

25.07.2023 21:43

будущий Талалихин растет . Не раздумывая сразу идет на таран .
Читатель

26.07.2023 09:43

Судя по некоторым комментариям, у людей не все в порядке с головой. А что касается ситуации, то не хозяина коровы надо штрафовать, а пацана наказать, его родителей и хозяин коровы должен подать иск на ущерб, который причинил этот гонщик корове. Бедное животное. Вот из за таких малолеток оно пострадало. Почему родители не следят за своими детьми? Надо забрать этот мопед, отштрафовать родителей, пацана на учет поставить. Без мозгов носится. И так малолетних сегодня полно. Они врезаются в прохожих. Ведут себя нагло. Как будто пешеходный тротуар для них сделали. Эти гонщики представляют угрозу для людей. Наказывать их.
Корова

26.07.2023 16:39