Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль жителей Алтайского края снизилась по итогам первых пяти месяцев текущего года

Естественная убыль населения в Алтайском крае по итогам первых пяти месяцев 2023 года составила 5896 человек. Это на 2,6 тысячи человек меньше потерь аналогичного периода прошлого года, следует из данных Алтайкрайстата. Стоит отметить и рост числа браков, который, впрочем, не поспевает за увеличением числа разводов.

Согласно опубликованным данным, в январе - мае 2022 года в крае родились 7240 человек, а умерли 15 787 (в том числе 29 детей в возрасте до одного года). Тогда как в том же периоде текущего года число родившихся составило 6843 человека, а умерших - 12 739 человек (в том числе 34 ребенка в возрасте до года). Таким образом, в первые пять месяцев прошлого года естественная убыль составляла 8547 человек, а в том же периоде этого года - 5896 человек. Разница между двумя показателями, соответственно, составляет 2,6 тысячи человек.

Также статистика раскрывает информацию о числе браков и разводов в регионе. Так, за первые пять месяцев этого года поженились 3650 пар, что на 66 больше, чем в том же периоде прошлого года (3584). Однако растет и число разводов: 4353 в январе - мае этого года против 4045 в первые пять месяцев 2022 года. Разница, соответственно, составила 308 единиц.

Напомним, что по итогам 2022 года естественная убыль населения Алтайского края составила 16 347 человек, а миграционная - 7804. На начало 2023 года в регионе проживали 2,131 млн человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Галина Пилитман

19.07.2023 09:51

Я бы даже сказала - наблюдаем отрицательный рост по красноярски!!! Тилип-тилип-тилипман!!!
Кратко

19.07.2023 09:54

Кто смог сбежать - сбежали
А кто не смог - те уже не сбегут.
Виктория Анищенко г.Барнаул

19.07.2023 09:59

. Нас столько раз пытались захватить:
Купить пытались - всё напрасно,
Никто не может русский дух сломить
- Россия Богу лишь подвластна🇷🇺🇷🇺🇷🇺
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Гость

19.07.2023 10:04

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): . Нас столько раз пытались захватить:\nКупить пытались - всё напрасно,\nНикто не может русский...

Кому ты нужна, чтобы тебя покупали? Дешовка пустоголовая
Гость

19.07.2023 11:20

Гость писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): . Нас столько раз пытались захватить:\\nКупить...

Хрюкай на цензоре, боров!
Maeвuч,

19.07.2023 16:01:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

19.07.2023 10:01

в 2013 году население края было 2398 тыс.чел.
за 10 лет убыль 267 тыс.чел. - население Бийска...
а если бы не мигранты, то и минус полмиллиона было бы...
видимо от прекрасной жизни...
Гость

19.07.2023 11:17

Vitek писал(а): в 2013 году население края было 2398 тыс.чел.\nза 10 лет убыль 267 тыс.чел. - население...

А что ты лично сделал, дабы этого не происходило?
Vitek

19.07.2023 14:14

Гость писал(а):
Vitek писал(а): в 2013 году население края было 2398 тыс.чел.\\nза 10 лет убыль 267...

в моей семье достаток, налогов я плачу не мало, работу даю десятку сограждан.
но моих представителей нет во власти - их туда не пускают моральные уроды, там засевшие.
поэтому у них и спрашивай, как они добились такого прекрасного результата, а не у меня - именно они последние 10 лет решали как всем жить, и меня не спрашивали.
Лыcмaн,

19.07.2023 16:21:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.07.2023 10:06

А куда исчез здешний бравый казак полковник диванных войск "Фигвам"?
ФигВам

19.07.2023 10:27

Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак полковник диванных войск \
Казаки и воюют, и поют, и пляшут, и любят, и живут с азартом.
Казаки - брэнд России.
А я сейчас на форуме казаков.
Гость

19.07.2023 10:44

Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак полковник диванных войск \
Провалился в диван
Циничный доктор

19.07.2023 10:59

Гость писал(а):
Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак полковник диванных войск...

А ты только из обосранного дивана вылез?
Цианичному рвачу

19.07.2023 14:44

Циничный доктор писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак...

А ты не вылезал
ры.ганку

19.07.2023 14:44:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

19.07.2023 16:11

Циничный доктор писал(а): Гость писал(а): Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак...

А у тибя не только диван, но и морда обocpaннaя.
[удалено модератором]

19.07.2023 17:31:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на конце сидит

19.07.2023 17:33

Гость писал(а): А куда исчез здешний бравый казак полковник диванных войск \
у чечена, браво позвякивая медальками по традиции
[удалено модератором]

19.07.2023 18:56:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почему похоже?

19.07.2023 20:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не зря пишут численность на начало года

19.07.2023 11:40

седьмой месяц года на дворе , народишко убывает и безо всяких тенденций .
Гость

19.07.2023 13:56

Так зашибись живём, кого то мобилизовали, кто то до Новосибирска уехал на ПМЖ. В итоге оставшиеся без работы. Все заново начинать, зато демографию поднимает наше правительство, с бедностью борется, голосуем за ядро , в ведро его!!!
Ооо

19.07.2023 15:15

Передохли уже все
1

19.07.2023 16:03

Це успix или ищо нет? Витя энтот факт использует в предвыборной агитации в пользу себя любимого?
Календарь
/ /
22.10.2024