Top.Mail.Ru
18+

Депутат Заксобрания может занять должность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае (обновлено)

Депутат Заксобрания может занять должность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае (обновлено)

Губернатор Алтайского края подыскал кандидатуру на пост уполномоченного по правам человека в регионе. Как сообщили в краевом кабмине, омбудсменом может стать депутат Заксобрания Антон Васильев.

Виктор Томенко направил предложение о его назначении на должность уполномоченного по правам человека в АКЗС. Данный вопрос планируют рассмотреть на сессии парламента 31 августа. Голосование по кандидатуре омбудсмена будет тайным. Для избрания необходимо большинство голосов от установленного числа депутатов.

В настоящее время Антон Васильев является членом фракции «Единая Россия» в Заксобрании, председателем комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям. Также он доктор юридических наук, директор Юридического института и заведующий кафедрой теории и истории государства и права в Алтайском госуниверситете. До избрания депутатом Васильев был членом Общественной палаты края.

По закону все кандидатуры до их рассмотрения АКЗС должно согласовывать с уполномоченным по правам человека в РФ. Также по ним должны пройти консультации с правительством региона. Отметим, что помимо губернатора выдвигать претендентов на пост омбудсмена могут, политические партии и общественные организации.

Напомним, что 10 лет, то есть два срока полномочий, должность омбудсмена в Алтайском крае занимал Борис Ларин. Это максимально возможный период, в который один человек имеет возможность быть уполномоченным. На мартовской сессии Заксобрания Ларин выступил с отчетом о проделанной работе в 2022 году.

UPD 13:27: пресс-служба Алтайского Заксобрания уточнила, что в парламент также поступило предложение по еще одной кандидатуре на пост омбудсмена. Краевая общественная организация «Форпост» выдвинула своего председателя совета Марину Афанасьеву. В 2011-2014 годах она была уполномоченной по правам ребенка при губернаторе края.

Фото: Антон Червяков

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
А. Maeвuч

05.07.2023 12:11

Молодец мужик !
В правильную партию пошёл, не к коммунякам или новолюдам
А в партию нашего светилы В.В Путина !
Уважаю !!!!!
Константин Емешин

05.07.2023 12:55

А. Maeвuч писал(а): Молодец мужик !\nВ правильную партию пошёл, не к коммунякам или новолюдам\nА в партию нашего...
А до этого он был депутатом в Гордуме от КПРФ.
Капец

05.07.2023 15:14

А сейчас, в ходе предвыборной губернаторской гонки, еще одна бывшая из КПРФ - Хрусталева будет поливать грязью своих бывших однопартийцев… Где их берут - таких сверхпорядочных людей?
пенс

05.07.2023 16:52

Еще один многостаночник.
ага

06.07.2023 09:02

Капец писал(а): А сейчас, в ходе предвыборной губернаторской гонки, еще одна бывшая из КПРФ - Хрусталева будет...

не поверишь, все вылазят из одного места
Геноссе Хайнц

06.07.2023 23:44

ага писал(а):
Капец писал(а): А сейчас, в ходе предвыборной губернаторской гонки, еще одна бывшая...

Из тех же ворот,откуда вышел весь народ.
Кто нарушает права НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, нагнетает социальную напряженность?

05.07.2023 12:55

Кто нарушает права НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, нагнетает социальную напряженность?
ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ будет защищать от ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ? политические приколы Алтая...

05.07.2023 12:58

ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ будет защищать от ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ? политические приколы Алтая...
КАДРОВЫЙ ГОЛОД ЕР, персонажи всех мастей (политпартий) карьеристы- перебежчики собрались.

05.07.2023 13:00

КАДРОВЫЙ ГОЛОД ЕР, персонажи всех мастей (политпартий) карьеристы- перебежчики собрались.
Михаил Светлов

05.07.2023 13:04

В 90-х произошел водораздел. Типа были нормальные люди, а стали повсеместно геями и п и д о р а м и. До была какая никакая честность и ответственность, и наказание, а после стало хорошей чертой воровать, крышевать, взяточничествовать, отжимать, грести на госконтрактах, коррумпировать, подкупать, и, главное, класть прибор на государственные интересы.
это не тот Васильев

05.07.2023 13:11

который в АГУ засветился как заместитель декана-взяточника из команды сержанта ППС Землюкова?
Гость

05.07.2023 16:01

это не тот Васильев писал(а): который в АГУ засветился как заместитель декана-взяточника из команды сержанта ППС Землюкова?


Убирают его с директорства Юрфака АГУ, вот и забегал как крыса на тонущем корабле, всю жизнь бегает, бегает (из КПРФ к ЕР и по всякис политическим кланам- как полит прости тутка), верещит о красивых словах, а реальных делов нет. А быть и не может - учитель виталька сорокин (зачетник), куратор -землюков, ОПС одним словом, когда их всех уже пересажают этих долырей и коррупционеров.
Народ

05.07.2023 20:48

Гость писал(а):
это не тот Васильев писал(а): который в АГУ засветился как заместитель...

Комментарии людей как почитаешь, волосы дыбом встают... Люди в открытую пишут факты, только те кто выдвигает кандидатуры ничего не знают и не видят. Кандидатов вообщехоть как то проверяют, если нет, хоть коменты в банфакс почитайте, это круче любой службы собственной безопасности)))
ЕРперсонажбудетЕРот"партиивласти"ЕРзащищать?юрист-политик,ЕРКарлиндокторюрнаук уже был...

05.07.2023 13:13

ЕРперсонажбудетЕРот"партиивласти"ЕРзащищать?юрист-политик,ЕРКарлиндокторюрнаук уже был...
может занять должность

05.07.2023 15:46

и все как один назначенцы . Одним назначают участь поучаствовать в СВО , другим защищать их права за нехилый оклад . А уж званий и заслуг неизвестно за что и непонятно зачем просто немерено .
внимание - вопрос

05.07.2023 16:10

мне одному он напоминает ехидну на этом фото ? Себе на уме похоже .
Народ

05.07.2023 20:51

внимание - вопрос писал(а): мне одному он напоминает ехидну на этом фото ? Себе на уме похоже .

Банфакс вообще последнее время фотки зачётные подбирает, иногда даже текст можно не читать... Итак всё уже понятно
Профессор

05.07.2023 16:28

Наблюдаем за ним давно, нигде дольше 3-4 лет не задерживается. Одна показуха, совещания, ректораты, советы все у него высокопарное такое, бороздит просторы популизма паренк... А как дело к итогу, все меняет амплуа, как он вообще может что-то делать, этот болтун.
Интересно было бы на него без протежирования посмотреть?
Гость

05.07.2023 16:37

Профессор писал(а): Наблюдаем за ним давно, нигде дольше 3-4 лет не задерживается. Одна показуха, совещания,...


А чей он протеже?
ЕР нужны такие кадры, временные карьеристы, политика сфера психическая, временная, переменчивая.

05.07.2023 17:20

ЕР нужны такие кадры, временные карьеристы, политика сфера психическая, временная, переменчивая.
Вангую

05.07.2023 22:12

Гость писал(а):
А чей он протеже?

Не Ларин его толкает, так как там завал полнейший по моим только обращениям?.... Время покажет и ответит на все вопросы.
Один

05.07.2023 23:07

А вообще нормального мужика назовут Антоном?
Антон Xep

06.07.2023 03:09

Один писал(а): А вообще нормального мужика назовут Антоном?

Да! Меня назвали!
1

06.07.2023 00:04

А действительно проблема- нормальных мужиков уже и нет….
гость

06.07.2023 10:54

1 писал(а): А действительно проблема- нормальных мужиков уже и нет….

Надо назначить женщину. Есть же Москалькова в столице. Только ЕРовских приличных не осталось, а другим не позволят...
Вот только не надо

06.07.2023 11:20

гость писал(а):
1 писал(а): А действительно проблема- нормальных мужиков уже и...

Ставить в пример генеральшу ментовскую на пенсии. Нашли омбудсмена, хаха.
Гость

06.07.2023 00:48

Работа не пыльная и никакой ответственности, будет руководить составлением отписок как и все его предшественники! Зато при должности!
вость

07.07.2023 16:56

а что, как раз должность по Васильеву - красиво сидеть, ни о чём болтать и совершенно не х.., простите, ничего не делать
чем он собственно и занимался на всех предыдущих должностях - болтун, балабол и кидала, хотя есть нецензурное слово (даже два), но боюсь, модераторы не пропустят
Календарь
/ /
20.09.2024