Top.Mail.Ru
18+

Власти Республики Алтай прокомментировали недавнее заявление об объединении регионов

Позицию лидера краевых «жириновцев» Сергея Булаева о слиянии двух регионов можно считать попыткой вызвать резонанс и ничем большим. Такую реакцию республики на данное заявление выразил пресс-секретарь главы Михаил Максимов.

Комментируя намерения главы реготделения ЛДПР, депутата Алтайского Заксобрания Сергея Булаева об объединении двух регионов, представитель республики напомнил слова главы Олега Хорохордина, которые он сказал по этому поводу после назначения в одном из первых интервью. «Никакого соперничества, на мой взгляд, быть не должно. Мы два отдельных самостоятельных субъекта, но ничего не мешает нам выстраивать взаимовыгодное и дружеское сотрудничество. Причем не только с Алтайским краем, но и с другими соседними регионами. Тема объединения регионов, насколько я знаю, была закрыта еще несколько лет назад. Этого вопроса нет ни в федеральной повестке, ни в моих планах как руководителя», - привел цитату главы Михаил Максимов.

Он подчеркнул, что позиция Хорохордина и большинства жителей о независимости республики как субъекта РФ остается неизменной. «Все остальное можно считать попытками вызвать резонанс на подзабытой и потерявшей актуальность теме», - подчеркнул пресс-секретарь главы региона.

Напомним, что Сергей Булаев решил вспомнить о ранее обсуждаемой идее слияния «двух Алтаев» 3 июля – в годовщину преобразования Горно-Алтайской автономной области в республику. «Жириновец» заявил, что будет добиваться объединения регионов и воссоздания Алтайского края в границах времен СССР. Каким образом он это намерен провернуть, не уточнялось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Патриот района

04.07.2023 16:19

Коту нечего делать..... Других забот нет?
.

04.07.2023 16:32

"....Мы два отдельных самостоятельных субъекта...." - о какой самостоятельности твердят лидеры двух дотационных регионов? Без федеральных денег оба - нищеброды!
Аким

04.07.2023 16:32

Власти этой неожиданно появившейся по воле пьяницы Ельцина так называемой республики добровольно никогда не откажутся от свалившейся сверху благодати! Они же не дураки отказываться от министерств, парламента, московских дотаций и других привилегий. Вот в соседней области шорцы и другие тубалары живут без всяких министерств, а почему? Они чем хуже алтайцев? Не хуже! Дать и им республику со столицей в Таштаголе! Вот это будет по справедливости!
пенс

04.07.2023 17:39

Аким писал(а): Власти этой неожиданно появившейся по воле пьяницы Ельцина так называемой республики добровольно...



А населения сколько в этом регионе? Тыщ 50- то будет?
Давно пора объединить и дурью не маяться.
населения там ок.200 тыс.

04.07.2023 18:24

пенс писал(а):
Аким писал(а): Власти этой неожиданно появившейся по воле пьяницы Ельцина так...

Примерно как Октябрьский район Барнаула. Зато какие там дворцы себе поотгрохали на федеральные денежки местные типа правоохранители. Прокуратура РА - 8 этажей! Суд республиканский - небоскреб! Арбитраж - раз в 10 больше барнаульского! И у всех помимо кучи сотрудников - служебный транспорт с водилами, техперсонал, канцелярщина, командировки, зарплаты! Попробуй теперь их лишить такой синекуры.
дед

04.07.2023 19:15

пенс писал(а):
Аким писал(а): Власти этой неожиданно появившейся по воле пьяницы Ельцина так...

Это Алтайский край надо поделить между Республикой Алтай и Новосибирской областью.
Колян

05.07.2023 09:32

дед писал(а):
пенс писал(а):
Аким писал(а): Власти этой неожиданно появившейся по воле...

Если либералы с пиндосами к власти придут, они точно присоединят Алт край к республике и нас заставят учить государственный алтайский язык как на украине!
1

06.07.2023 02:48:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.07.2023 17:42

Ну еще бы Хорохордин согласился на такое! От кормовой базы отлучить! Ишь чо удумали!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

04.07.2023 20:29

гость писал(а): Ну еще бы Хорохордин согласился на такое! От кормовой базы отлучить! Ишь чо удумали!

Дед мой был кавалером ордена!
Ну а нонче,только Хорохордины🤖😪
Ондрейке суртайкинскому дурачку

04.07.2023 20:43

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
гость писал(а): Ну еще бы Хорохордин согласился на такое! От кормовой базы отлучить!...

Дед твой был такой же бакулка как ты. Писал и какал не снимая бараньих штанов. И мылся два раза в год переходя речку с отарой.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

04.07.2023 21:15

Ондрейке суртайкинскому дурачку писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):...

Где контрнаступ,вонючий косорылый укроп?
Ондрейке, суртайкинскому дурачку

05.07.2023 09:20

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Ондрейке суртайкинскому дурачку писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник...

вонючий укроп у твоей бакулки-мамы в рейтузах, старый к о з е л
даааа

04.07.2023 18:33

Чиновники всеми силами будут препятствовать этому! Как же без кормушки им жить????
Ха

05.07.2023 00:53

Есть народ - алтайцы , вот пусть у них и будет своя республика, имеют право! Чиновникам алтайского края , конечно, Алтай очень необходим! Это ведь туризм и бесплатный отдых для них. Губернатор действующий только на тему туризма заточен. Нетушки. Хотите туризм Алтайского края - пожалуйста- степи, озёра, солнце , юг, те же горы на том же юге. Со своей то территорией не могут справиться!
Гость

05.07.2023 06:40

Мимоходом был лет 5 назад в Горно-Алтайске. Он похорошел, даже очень.Кто муссирует тему объединения-идите лесом, алтайцы пускай живут своей автономией,они имеют право. А на счёт дворцов, где их нет? Рублёвки везде, капитализм однако,воруют
да пусть живут

05.07.2023 11:12

Гость писал(а):
алтайцы пускай живут своей автономией,они имеют право.

Только с 80% дотаций федерального бюджета слезут раз такие самостоятельные. За счет которых как раз похорошел как вы пишете Горно-Алтайск.
Мля

05.07.2023 12:27

По поводу дотаций в регионы и города. Вы сначала причину узнайте. Все эти условия для дотаций искусственные. Налоги собираемые при оставлении их на местах республике Алтай дали бы достаточных доходов для жизни
зачем мне узнавать причину, когда она прописана в законе?

05.07.2023 13:14

Мля писал(а): По поводу дотаций в регионы и города. Вы сначала причину узнайте. Все эти условия для дотаций...

Есть установленная градация федеральных, региональных и местных налогов, которые все обязаны платить. Много РА перечислила в федеральный бюджет по-сравнению с дотациями оттуда? Не смешите.
это придуманный в СССР народ

05.07.2023 11:17

Ха писал(а):
Есть народ - алтайцы

Есть перемешавшиеся между собой мундусы, кыпчаки, тубалары, кумандинцы, монголы, татары, казахи, русские, армяне и пр. И тех, кого ты называешь алтайцами там всего ок.60 тыс.из 200 тыс.населения по официальной статистике. С таким же успехом можно там Армянскую республику учредить, их там немногим меньше чем монголоидов. Где логика? Республику организовывала чаптыновская мафия чтобы тырить федеральные дотации.
Календарь
/ /
05.11.2024
09:56