Top.Mail.Ru
18+

Международная миграция в Алтайском крае продолжает показывать положительный результат

Алтайский край по итогам четырех месяцев потерял более 400 человек за счет отрицательного миграционного баланса. По официальным данным статистики, в сравнении с прошлым годом убыль населения за счет уехавших сократилась. При этом увеличилось число иностранцев, перебравшихся в регион.

По информации Алтайкрайстата, в январе - апреле 2023 года край покинули 7088 человек, в то время как прибыл 6681. Убыль населения за счет миграционных процессов составила 407 человек. В том же периоде 2022 года она достигала 4240. В марте 2023 года показатель был минус 237 человек.

5656 человек уехали из Алтайского края в другие регионы страны. При этом из субъектов РФ сюда переехали 4418 граждан. За счет межрегиональной миграции регион потерял 1238 человек. Годом ранее их было почти на 400 больше. Еще 9177 человек в этом году сменили место жительство внутри края.

Международный обмен оказался положительным для Алтайского края, хотя еще в 2022 году из-за массового оттока граждан за рубеж за четыре месяца убыль составляла 2408 человек. В 2023 году за этот период отсюда уехали 1432 гражданина, включая 1343 - в СНГ и 89 - в прочие страны. Прибыли из зарубежья 2263 человека, в том числе 2142 - из СНГ и 120 - из других государств. Таким образом, прирост за счет международной миграции составил 831 человек.

Напомним, что по итогам апреля численность населения Алтайского края за счет естественной убыли сократилась на 4586 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Гость

03.07.2023 14:29

Скоро будет как в Париже и вообще во Франции.
Выходцы из "братской" средней азии моментально показывают своё истоинное лицо и отношение к нам стоит только по какому-либо поводу вступить с ними в перепирательства на улице, в транспорте или на базаре.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

03.07.2023 14:41

Гость писал(а): Скоро будет как в Париже и вообще во Франции. \nВыходцы из \
Да глубоко нас рать !
у нас своя миграция

03.07.2023 14:49

Автопробка у крымского моста выросла до 13 км. Быдло поехало с семьями на ладах грантах и проперженных косорылках покорять крымняш. Но такого шмона, достойного вертухаев ГУЛАГа, не ждали. Сумки на досмотр вместе с памперсами!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

03.07.2023 17:55

у нас своя миграция писал(а): Автопробка у крымского моста выросла до 13 км. Быдло поехало с семьями на ладах грантах и...

У вас поджарка у Алешек,много свинины наши поджарили!
Федя

03.07.2023 15:05

А качественный состав миграции не пробовали анализировать? Уезжают русские люди с профессией и образованием.
Приезжают дикие люди из горных и пустынных аулов и кишлаков. Без профессии и образования.
А наши - уезжают. Уезжают куда угодно, только чтобы не остаться в крае, самом нищем из окружения и с самыми высокими ценами на все. Смешно: в Новосибирской области мало того, что зарплаты за одинаковый труд выше, так еще и цены ниже. Даже в сетевых магазинах, что самое смешное. А вот закупочные цены на молоко и мясо - выше.
.

03.07.2023 15:11

Из нормальных стран к нам едут?
Где переселенцы из США, Франции, Германии? Нету их.
А разные днища зачем принимать?
Богу - богово, кесарю-кесарево, аулу - аулье.
Будет днище

03.07.2023 15:24

добавим вонищи
А. Maeвuч

03.07.2023 15:46

С Россией сражаться, себя не уважать, не ужели их история этому не научила.
Там за укров наёмники воюют за деньги и наркоту.
А Россия за веру.
Бог с вами ребята.
Мы молимся за вас 🙏🙏🙏🙏💔💔💔🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Виктория Анищенко г.Барнаул

03.07.2023 15:49

Удачи!
Победы!
Бог в помощь! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Несокрушимая,
Непобедимая Россия на века!!!✌✌👍👍👍👍👍
портянке оставшейся без работы после разгрома его шефв Пригожина

03.07.2023 16:45

А. Maeвuч писал(а):
С Россией сражаться, себя не уважать, не ужели их история этому не научила.
Там за укров наёмники воюют за деньги и наркоту.

Сочувствую тебе, портянка. Только российские войска воюют за идею, а все остальные за наркоту и деньги. ДБ БЛ.
гость

04.07.2023 08:52

Уезжают русские, а приезжает Средняя Азия. Чему радуются чинуши?
1

04.07.2023 13:35

гость писал(а): Уезжают русские, а приезжает Средняя Азия. Чему радуются чинуши?

А им пофиг, главное, царя не расстраивать. Потому как если царю сказать, что у нас тут жэ, царь рассердится, и к нему их на доклад лично ФСО больше не пустит. У царя от плохих новостей настроение портится. А им ещё надо себе безбедную старость обеспечить, и дитачек пристроить, да и внучков тож желательно...
Календарь
/ /
22.10.2024