Top.Mail.Ru
18+

Александр Терентьев подключился к решению проблемы некачественного водоснабжения алтайского села

Жители села Назаровка Рубцовского района много лет не могут добиться нормального водоснабжения. Руководитель алтайского реготделения партии «Справедливая Россиия–За правду», депутат Госдумы Александр Терентьев обратился в несколько ведомств, чтобы разобраться в сложной ситуации, сообщила пресс-служба партии.

По словам жителей Назаровки, десятки лет село снабжается водой фактически по расписанию. Сельчане рассказали алтайскому парламентарию, что водоснабжение имеют лишь два часа утром и два часа вечером. «Напор очень слабый, качество воды оставляет желать лучшего. Люди набирают ее в бочки, ведра, отстаивают и затем пьют и используют для приготовления пищи. На дне емкости образуются посторонние примеси, такие как ржавчина, глина», - сообщила в обращении к Александру Терентьеву проживающая в Назаровке многодетная мать.

Со слов женщины, воды не хватает на то, чтобы полить огород, постирать белье, напоить скотину, затопить баню. «Водонапорная башня давно пришла в негодность, ремонтировать ее отказываются, так как она неисправна. Бурение скважин для личного пользования не предоставляется возможным. В грунте содержится большое количество крупных валунов и каменных плит», - отметила жительница Назаровки.

Александр Терентьев решил помочь сельчанам и направил запросы в Минстрой Алтайского края, прокуратуру и администрацию Рубцовского района, чтобы разобраться в ситуации с водоснабжением. По его мнению, проблема требует принятия экстренных мер, поскольку людям необходима вода.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
.

27.06.2023 14:05

Почему население не хочет скинуться и пробурить одну большую скважину на всех?
Зональный район

27.06.2023 14:07

Тереньев спаси нас от засухи и от плохой воды и сохрани, если больше некому!
новичиха

27.06.2023 15:31

Зональный район писал(а): Тереньев спаси нас от засухи и от плохой воды и сохрани, если больше некому!



и нас тоже
Александр Терентьев СР активно помогает ЕР исправить их собственные косяки.

27.06.2023 14:10

Александр Терентьев СР активно помогает ЕР исправить их собственные косяки.
правда

27.06.2023 14:14

Усть Калманский район вечная проблема с водой глава с замом тока репу чешут а воз и ныне там
А нет помогли летник срезали .........
А. Maeвuч

27.06.2023 14:27

В этот критический исторический момент нашей народной жизни мы, ваши старшие боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к Родине и взываем к вам с настоятельной просьбой забыть все обиды, кто бы и где бы их вам ни нанёс, а добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию на фронт или в тыл, куда бы правительство Советской Рабоче-Крестьянской России вас не назначило и служить там не за страх, а за совесть, дабы своею честною службою, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию и не допустить её расхищения, ибо, в последнем случае, она безвозвратно может пропасть и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы из-за эгоистических чувств классовой борьбы не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою Матушку-Россию.
дяда вася

27.06.2023 14:34

У нас в каждом селе проблемы с водой, где то напор, где-то качество так и живем от выборов довыборов слушаем сказки на сон грядущий!
Во имя

27.06.2023 14:45

Еще один решальщик нашелся, позвонил во все инстанции, надо же достижение совершил, а лучше бы перевел одну месячную зарплату в 500 000 рублей и пробили бы новую скважину или слабо Александр "Тереньтьевич" вот это была бы настоящая помощь.
увы

27.06.2023 15:13

это подключение Терентьева есть ни что иное как очередное БЛА-БЛА, сплошной пиар и бездарность, а конкретной помощи не было и нет!!!!
Коротко о ситуации...

27.06.2023 15:22

Их было 5, а нас 25,
Мы дрались пока не сравнялись.
Они поднажали, и мы побежали.
Вот мы бы им дали, если б они нас догнали.
в какой момент крестьяне рукастые превратились в халявщиков и нытиков?

27.06.2023 17:04

Как ваши предки жили столетиями на этой земле без помощи ссученных депутатов? Где они воду добывали, бездельники ленивые? Поройтесь в бабкиных архивах, может найдете инструкцию как копать колодцы? Вот так и вся страна обленилась и оскотинилась от безделья у зомбовизоров.
соло

27.06.2023 22:19

в какой момент крестьяне рукастые превратились в халявщиков и нытиков? писал(а): Как ваши предки жили столетиями на этой земле без помощи ссученных депутатов? Где они воду...

село

27.06.2023 22:22

Выкопать можно, но вода по всем нормам не подходящая... Многие станции ставят в домах. Но вода из глубины 7-8 метров не подходящая...
чему неподходящая?

28.06.2023 11:20

село писал(а): Выкопать можно, но вода по всем нормам не подходящая... Многие станции ставят в домах. Но вода из...

Мыться в бане - вполне. Огород поливать - тем более. Варить, пить и самогон гнать - можно бутилированную заказывать или эту отстаивать. Кипятить в конце концов. А проще всего скинуться селом и пробурить нормальную скважину на питьевой горизонт чтобы не зависеть в будущем от воров из Водоканала. Но это же надо деньги платить. Лучше будем сидеть на ж. и требовать с государства бесплатной халявы 30 лет и ныть в обращениях к никчемным депутатишкам?
Житель

27.06.2023 17:51

А я думаю ,что никакой это не Терентьев решил порисоватся перед выборами,наверно это Ромка Прутовых за дело настоящее взялся,он ведь всех алкашей и наркоманов лишенных прав водительских отстоял,и здесь я уверен будет на высоте.
Дядька

27.06.2023 19:52

Мне кажется, что это один человек, что хоть что то делает, а не бла, блаблабла...
СР Терентьев ЗА кандидата в губернаторы ЛДПР- СР Боровикову агитирует помогая ЕР исправлять косяки.

27.06.2023 19:53

СР Терентьев ЗА кандидата в губернаторы ЛДПР- СР Боровикову агитирует помогая ЕР исправлять косяки.
Гость

28.06.2023 08:33

Минстрой по-любому отчеты собирает ежегодно с муниципалов,неужели столько лет никто о проблеме не знал?
Календарь
/ /
26.07.2024