Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских справедливороссов высказался против трехдневного голосования

«Справедливая Россия – За правду» обозначила свою позицию по поводу порядка проведения выборов. Как сообщила пресс-служба партии, руководитель алтайского реготделения, депутат Госдумы РФ Александр Терентьев призвал отменить трехдневное голосование.

По мнению лидера алтайских социалистов, выборы не нужно растягивать на три дня, как это позволяет действующее законодательство. Со слов парламентария, его необходимо изменить и вернуть однодневное голосование. «Есть хорошая пословица – не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Так и с многодневкой на выборах. Сторонники этой нормы нахваливают, что она принята исключительно для удобства граждан, человек может выбрать для себя подходящее время. А на деле – так и не дойдет до избирательного участка. Многодневка только расхолаживает избирателей и снижает уровень доверия населения к итогам голосования», - считает Александр Терентьев.

Он напомнил, что всегда настаивал на введении ответственности за неявку на выборы. По его мнению, только это позволит повысить активность избирателей. Также социалист уверен, что сейчас нет причин для сохранения нормы о многодневном голосовании. В то же время аргументов для его отмены – предостаточно. В частности, речь идет об экономии бюджетных денег на проведении процедуры. Более того, Терентьев полагает, что это должно повысить прозрачность и объективность волеизъявления.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

22.06.2023 16:28

Очень правильное предложение!
введение ответственности за неявку на выборы

22.06.2023 17:36

вот такте маразматики и во власти...........................
Vitek

22.06.2023 16:29

где эти клоуны выборы видят?
вот так

22.06.2023 16:38

Он напомнил, что всегда настаивал на введении ответственности за неявку на выборы.

Это было бы правильно, но только при абсолютно честных и прозрачных выборах. А заставлять участвовать людей в том, что сейчас называется выборами, по меньшей мере неприлично .
Гость

22.06.2023 18:02

вот так писал(а): А заставлять участвовать людей в том, что сейчас называется выборами, по меньшей мере неприлично .

У сральни нет морали, они её едросне заложили ))
дык туды в 2006 кажись набирали с ЕР

22.06.2023 18:20

Гость писал(а):
вот так писал(а): А заставлять участвовать людей в том, что сейчас называется...

чтоб эту т.н. партейку организовать. Квоты на переход в серуны спускались с хренля в первички едрил. Такая вот партия.
В прошлом

22.06.2023 17:58

году прошли выборы. Досрочно голосовали 10 дней. Какой бардак. И как могут быть результаты легетимными при таком голосовании!? Кого надо-того и протолкнули во власть.
Ишо мнение такое

22.06.2023 18:44

А я ещё и против партий, которых нет-таким образом мнение Терентьева не очень в тему морали.
Хоть и на коммерческой основе дурилова.
гость

22.06.2023 20:38

В бюллетене обязательно должна быть графа "Против всех". Избиратели не должны голосовать за недостойных или портить бюллетень. Обязаловка на выборах противоречит всем нормам. Ваше мнение депутат Госдумы Терентьев?
одна сплошная

22.06.2023 23:45

имитация жизни
Вредный

23.06.2023 08:48

Ответственность за неявку на выбору нужна, только вот если явка на выборы будет хотя бы на уровне 70%, не будет нужного действующей правящей клике результата,того она и боится дурача народ - не ходите на выборы, это бессмысленно. При этом уже сформированы списки тех, кто придет голосовать за действующую власть. Списки административного ресурса - из барыг, педагогов, палачей и прочего дерьма, которому нравиться вымирание страны и собственное обогашение .
Некоторые глупые граждане из диванных мещан считают ходить на выборы ниже своего достоинства, т.к. их- выборов якобы нет.
Выборы есть там, где есть активный избиратель, активно выдвигающий своих - народных, а не провластных кандидатов и и за них голосующий. Не ходить на выборы- не решение проблемы , я ее усугубление
Бухтияр

23.06.2023 11:35

Ответственность за неявку - это круто! Только тогда надо вернуть "проходной балл" в зависимости не от количества проголосовавших, а от количества зарегистрированных избирателей. И вернуть "против всех"! Просто потому, что разбираться в сортах г...на избиратель не должен: он должен не наименее плохого выбирать, а наиболее хорошего.
А вот растягивать "удовольствие" на 3 дня - целиком поддерживаю Терентьева.
Календарь
/ /
07.10.2024