Top.Mail.Ru
18+

Жители Каменского района попросили алтайского думца содействовать в строительстве моста через Обь

В адрес депутата Госдумы РФ, лидера алтайских социалистов Александра Терентьева поступило обращение жителей ряда населенных пунктов Каменского района. Они жалуются на то, что фактически отрезаны от цивилизации в связи с отсутствием автомобильной переправы через реку Обь. Подробности сообщает пресс-служба Алтайского реготделения партии «Справедливая Россия – За правду».

По данным партийцев, речь идет о нескольких селах, расположенных на правом берегу Оби, в том числе станции Плотинная, деревни Духовая, поселках 3-й Интернационал и Михайловка, а также селах Аллак, Верх Аллак, Дресвянка, Столбово, Ключи, Малетино, Соколово и разъезде Род.

«На дворе 21 век. В других районах создаются условия для жизни, а у нас как будто жизнь остановилась», - говорится в обращении сельчан. Они просят алтайского думца оказать содействие в строительстве автомобильного моста через реку Обь. «Со строительством моста у селян появится возможность устраиваться на работу в городе, своевременно посещать поликлинику, возить детей на экскурсии, в кинотеатр, музей, выезжать на рынок для реализации своей продукции с подворий», - отмечают авторы письма.

Александр Терентьев, со своей стороны, обратился к губернатору края Виктору Томенко, чтобы выяснить позицию правительства по данному вопросу.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Ха

16.06.2023 17:08

Нашли кого просить! Президенту пишите.
хе

16.06.2023 17:16

Ха писал(а): Нашли кого просить! Президенту пишите.

а какая разница? результат один будет, это тебе не щенков дарить.
.

16.06.2023 17:13

В прошении - отказать!
А зачем вам мост?

16.06.2023 17:29

В новосиб от барина съ...ся хотите?
Работайте больше, лексусы подорожали.
Каменец

16.06.2023 19:14

Куда и кому ездить по этому мосту?Если говорить по честному,он нафиг никому не нужен.
Ольга

17.06.2023 09:53

Каменец писал(а): Куда и кому ездить по этому мосту?Если говорить по честному,он нафиг никому не нужен.

Как это не нужен?
Вы не рассматриваете возможность выезда через правую сторону через Сузун на трассу Алтай-Кузбас?
Ведь тогда разгрузится поток машин на Новосибирск и Барнаул.
Люди уже давно в Сузун ездят через правую сторону ,но не всегда можно переехать реку на своей машине.
.

19.06.2023 09:03

Ольга писал(а):
Каменец писал(а): Куда и кому ездить по этому мосту?Если говорить по честному,он...


В Сузун какой трафик? Десять машин в сутки? А из Камня через речку - полторы калеки? Даже если сделать проезд по предполагаемому мосту платным - он будет окупаться тысячи лет! Банан вам короче, а не мост.
банкфакс принадлежит миллионеруЕР Прокопьеву депутату госдумы и тоже активно помогаетСР.

16.06.2023 21:18

банкфакс принадлежит миллионеруЕР Прокопьеву депутату госдумы и тоже активно помогаетСР.
Чувак из заречной стороны

16.06.2023 22:13

Дело к выборам и сейчас все будут " содействовать" пробросить хоть мост через Обь, хоть трамвай пустить до луны ...
Закончится тем, что всех пробросят через х...
А Терентьев, который на коммерческой основе, пробрасывает всех уже который раз.
Чучмек

17.06.2023 00:54

При той численности жителей, которая имеется сегодня в правобережной части, и при условии, что численность населения всего Алтайского края стремительно уменьшается, это бессмысленная, и даже вредная затея. Об отрезанности от мира пусть не сочиняют - зимой есть ледовая переправа, а летом - паром каждые тридцать минут. Все проблемы с логистикой в правобережье можно и нужно решать не строительством моста, а организацией нормального пассажирского сообщения по железной дороге и реке, для чего следует вернуться хотя бы к опыту советских лет. Ведь в те годы до Плотинной и обратно в город за сутки можно было уехать на пяти парах электропоездов, а т/х Мо-55 и "Жемчуг" на Островную и Плотинную ходили раз пятнадцать в сутки ...
Точно!

17.06.2023 06:53

Мост не нужен! Космодром надо строить! По опыту "совецких лет". 🤣
Ольга

17.06.2023 09:59

Чучмек писал(а): При той численности жителей, которая имеется сегодня в правобережной части, и при условии, что...

Не всегда паромы ходят через 30 мин ,есть перерыв и час, и ночами они не ходят , а вот поезда ночами в городе останавливаются и людям приходится ждать утра.
Стоило одному парому сломаться и все теперь очереди на паром.
Идея

17.06.2023 17:49

В Камне есть два железнодорожных моста. Надо договориться с РЖД , и над одним из них сделать автомобильную и пешеходную эстакаду по примеру старого моста в Барнауле.
Ольга

18.06.2023 03:27

Идея писал(а): В Камне есть два железнодорожных моста. Надо договориться с РЖД , и над одним из них сделать...

Прям очень хорошая идея.
Но выдержат ли опоры потом сразу 2 моста?
Идея

18.06.2023 06:09

Ольга писал(а):
Идея писал(а): В Камне есть два железнодорожных моста. Надо договориться с РЖД , и...

Опоры мостов всегда делаются,как минимум, с 200%_ным запасом прочности!
Взгляд со стороны:

19.06.2023 10:12

Работы только по проектированию будут дороже перевоза всех жителей правобережья в Камень...
А строительство в сотни раз дороже...
Чучмек

19.06.2023 12:39

Взгляд со стороны: писал(а): Работы только по проектированию будут дороже перевоза всех жителей правобережья в Камень... \nА...


Именно так. Абсолютно бессмысленная затея
Читатель

19.06.2023 13:55

Читаешь и думаешь неужели непонятно, что та затея в принципе неосуществима. Дешевле организовать судна на воздушной подушке с интервалом каждые 5 минут туда и обратно. Можно еще обратиться к старику Хоттабычу, это более сказочно реально осуществимо чем мост.
Уже почти десять лет если не более идет процесс согласования объездной Барнаул дороги со строительством 3-го моста через р.Обь. Кроме словоблудия - ничего. Конечно - окупаемость нереальна!!!
Календарь
/ /
26.07.2024