Реконструкция трассы «Барнаул-Павловск-граница с Казахстаном» начнется в 2024 году. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Его словам приводит пресс-служба регионального правительства. Ожидается, что автодорогу отремонтируют к 2027 году.
Ранее Виктор Томенко в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным попросил о помощи с ремонтом федеральной трассы на Казахстан. Сейчас лишь треть ее дорожного покрытия соответствует нормативам. Как теперь заявил Томенко, подготовка проектной документации по этому проекту уже идет. Планируется, что к самим работам строители приступят в 2024 году, а закончат реконструкцию к 2027 году. Пресс-служба отмечает, что в крае в целом проводится масштабная работа по реконструкции и строительству дорог и мостов. За счет инфраструктурных бюджетных кредитов в Алтайском крае строятся развязка на пересечении Змеиногорского и Южного трактов, путепровод на Новом рынке в Барнауле, идет реконструкция туристической дороги «Алтайское – Ая – Бирюзовая Катунь». Общий объем привлеченных краем инфраструктурных бюджетных кредитов с 2022 по 2024 годы превышает 12 млрд рублей. в целом в текущем году на дорожное хозяйство в крае собираются направить 22 млрд рублей.
Виктор Томенко также отметил, что от качества ремонта и строительства зависит безопасность дорог в будущем. «Дорожное строительство — одна из определяющих сфер для развития всей экономики края. Нам есть, чем гордиться: при самой обширной сети дорог среди регионов России мы ежегодно приводим в порядок около 800 километров», - сказал он, упомянув, что лично поблагодарил за работу дорожников, которые участвуют в конкурсе «Лучший по профессии». Этот конкурс проходит уже в 19-й раз. В этом году в нем принимают участие больше 450 человек.
Фото: Андрей Каспришин
09.06.2023 15:33
А Витёк будет подручным у Юли Высоцкой в передаче "Едим дома"!
09.06.2023 15:33
09.06.2023 15:59
09.06.2023 16:11
Вот и обмоем это дело....
09.06.2023 16:05
09.06.2023 16:42
Так то десятки тысяч людей лишены возможности не сломав машину доехать до Барнаула. Особенно учитывая, что медицины в районах почти не осталось.
09.06.2023 17:38
10.06.2023 09:51
12.06.2023 08:08
09.06.2023 16:39
09.06.2023 17:22
09.06.2023 17:41
чего там инспектировать? наверняка чей-нибудь сынок талантливый строится. типа шонии или мудрика.а папка уже занес куда надо.
10.06.2023 10:50
09.06.2023 17:47
От они, федеральные-то трассы наши каковы! 🤣
Однако здравствуйте!
09.06.2023 18:03
Не так давно Витя Блинопек торжественно резал ленточку на отрезке фед.трассы от пос.Новый до поворота на Жилино. Хотелось бы полюбопытствовать - почему современная четырехполоска стали извилистой как сельская дорога? Почему на ней до сих пор нет нормальной разметки? Почему на ней до сих пор нет не только освещения, а даже элементарных катафотов-отражателей по обочинам? Почему она до сих пор(уже два года) увешана временными дорожными знаками желтого цвета? Как господин Томенко и за сколько принял эту с позволения сказать дорогу?
09.06.2023 18:02
Похоже, та стройка нужна кое-кому, потому её никто не видит. И Томенко в ту сторону не ездит, а то бы конечно...
09.06.2023 22:28
Так ляпнул лишь бы прессе было что про него хорошего написать.
09.06.2023 23:08
Как он зае....л своими поездками! Я понимаю,что бы он ездил за свой счёт,себя продвигать!!! Но он это делает за счёт налогоплательщиков и открывает те объекты,которые уже открыты или за счёт нологоплательщиков (бюджета) открыты (школы,д сады и т.д.) А вот один из них показал хоть бы ремень затянуть,и помочь РЕАЛЬНО!!!!!????????????? Слабо!!!! Только под казырёк умеет эта власть отдать на врать и сесть в сторонке,наблюдая как барин скажет......Тот же Зюганов,молча глотает,давлясь при этом! улыбкой из кремля!
09.06.2023 23:13
Ладно б ездил за свой счёт!!!! Ваабще нас р ть. Но тут наши налоги,превращаются,быстро превращаются.............в кресло губернатора.
10.06.2023 01:46
Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
10.06.2023 11:12
10.06.2023 11:30
10.06.2023 13:23
11.06.2023 01:12
Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет. И вообще, кто с них спросит? Чай, не в Америке живем...
10.06.2023 19:15
10.06.2023 19:20
Назовите хоть одну причину, по которой хоть кто-то в мире захотел бы с вами дружить. Ну хотя бы одну?
12.06.2023 21:56