Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае начинают сбор экспонатов для музея СВО

Военно-исторический музей, на базе которого создадут алтайский музей СВО, начинает сбор экспонатов. Как сообщает радиослужба ГТРК «Алтай» со ссылкой на представителя учреждения, его первые экспозиции предполагается открыть в следующем году.

Напомним, что решение о создании музея СВО на базе Военно-исторического музея (Барнаул, проспект Комсомольский, 73, «Б»), который является частью Алтайского государственного краеведческого музея, было принято в конце мая. И теперь, по информации ГТРК, начинается комплектование музейной коллекции. «Мы должны будем показать участников специальной военной операции, которые были призваны с Алтайского края. Нам интересна литература, обмундирование СВО, фрагменты оружия, личные вещи бойцов. Также нам нужно будет каким-то образом собрать материалы по Майдану и Минским соглашениям, отразить трагедии ЛНР и ДНР, то, что там происходило с 1992 по 2022 годы, а также в более ранние периоды», - рассказала СМИ директор краеведческого музея Наталья Вакалова.

Сейчас, по словам Вакаловой, в Военно-историческом музее ведется реконструкция, которая должна завершиться до конца года. После этого начнется размещение экспозиций, посвященных Донбассу и СВО. Откроют их в следующем году.

Как уже сообщалось ранее, поручение о создании музеев, посвященных событиям специальной военной операции и подвигам ее участников, дал президент России Владимир Путин.

Напомним также, что Военно-историческом музе установят панно, на котором изобразят участников спецоперации. Изготовят объект на Колыванском камнерезном заводе по эскизу барнаульского художника Николая Зайкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Владимир Райфикешт

08.06.2023 13:11

СВО умерает,а музей создают!!
.

08.06.2023 13:55

Предлогаю на горе (бывшее ВДНХ) рядом со знаком трудовой доблести поставить памятнеки "Гиви" и "Моторола".
Крым наш!

08.06.2023 14:54:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.06.2023 15:38

. писал(а): Предлогаю на горе (бывшее ВДНХ) рядом со знаком трудовой доблести поставить памятнеки \
И Нокии тоже!
Пенс

08.06.2023 17:52

И Нокии, и Асусам, и самсунгам, и ниссанам и т.д.
Вобщем памятник хорошей жизни.
гость

08.06.2023 15:07

Свечи окопные в музей не забыть притащить, а то с ними некоторые носились. Они и греют, и сушат, и варят, и освещают. А мы, дураки, газ проводили, кредит на 150 000 р. брали. Где эти умельцы со свечами раньше были? Прям простить не могу.
1

08.06.2023 17:08

Комбайны, замаскированные под "Леопарды", в энтот музей привезут, не?
ФигВам

08.06.2023 17:17

Эй.
Глумливая публика.
Скоро... Скоро вы измените свой взгляд на Русский мир.
Я это ощущаю.
1

08.06.2023 17:20

ФигВам писал(а): Эй.\nГлумливая публика.\nСкоро... Скоро вы измените свой взгляд на Русский мир.\nЯ это ощущаю.

А это часом не отросток твоего собутыльника у себя в дупле ты ощущаешь? По твоему комментарию больше на это похоже.
ды-а?

08.06.2023 17:34


Пошлость как способ оппонирования есть смысловой тупик.
Ну тешьте себя столь вульгарными обрами, которое поражает ваше больное воображение.
Фига, спрячься, нафиг. Смени ник

08.06.2023 22:59

ФигВам писал(а): Эй.\nГлумливая публика.\nСкоро... Скоро вы измените свой взгляд на Русский мир.\nЯ это ощущаю.

Фиге

09.06.2023 08:41

ФигВам писал(а): Эй.\nГлумливая публика.\nСкоро... Скоро вы измените свой взгляд на Русский мир.\nЯ это ощущаю.

Да уже изменили. Ещё в 2014 году после намкрыша и моторыл стало понятно в какую помойку нам затащили тебе подобные животные.
Шойгу Сергей Кожугетович

08.06.2023 18:12

Водил меня Серёга
В музей СВО
Там было тёлок много
И нервы как канат
Но я не недотрога
Дал понять с порога
В музее СВО
Я главный экспонат
В Алтайском крае начинают сбор экспонатов для музея СВО

08.06.2023 22:54

Это завуалированная сдача оружия и боеприпасов? Почём "экспонаты"?
Подари пакет музею!

14.06.2023 00:05

Чёрный.. Упаковочный..
Календарь
/ /
27.09.2024