Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае приступили к созданию музея СВО

В Барнауле на базе Военно-исторического музея создадут музей СВО. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры Алтайского края. В ведомстве отметили, что данный проект будет реализован по поручению президента России.

Поручение о создание музеев (региональных, муниципальных, на базе образовательных организаций), посвященных событиям специальной военной операции и подвигам ее участников, Владимир Путин дал по итогам встречи с представителями патриотических и молодежных организаций, состоявшейся в феврале текущего года. Доклад по этой теме президент ждет до 30 декабря, сообщается на сайте Кремля.

По информации Минкультуры Алтайского края, 30 мая в Барнауле провели совещание по созданию регионального музея СВО. Решено, что он будет базироваться в Военно-историческом музее (проспект Комсомольский, 73, «Б»), который является частью Алтайского государственного краеведческого музея. Сейчас здесь есть залы, посвященные Первой мировой войне, Второй мировой войне, Афганской и Чеченским войнам.

Напомним, что Военно-историческом музе установят панно, на котором изобразят участников спецоперации. Изготовят объект на Колыванском камнерезном заводе по эскизу барнаульского художника Николая Зайкова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Да-с!

31.05.2023 18:27

Зайков хороший художник.
И дело это доброе, нужное.
Есть что сохранить, есть на чем воспитывать молодёжь.
?

31.05.2023 18:36

Да-с! писал(а): Зайков хороший художник.\nИ дело это доброе, нужное.\nЕсть что сохранить, есть на чем воспитывать...


На чем воспитывать?
Вы в своем уме?
Виктор

31.05.2023 18:47

Да-с! писал(а): Зайков хороший художник.\nИ дело это доброе, нужное.\nЕсть что сохранить, есть на чем воспитывать...

Да, будет над чем задуматься людям и первое о чем нужно буде думать, это о том, что холуем и патриотом нельзя быть одновременно. Холуйский патриотизм ни к чему хорошему не приведет. В музее должны быть фамилии всех погибших, всех пропавших без вести, всех инвалидов, чтобы народ видел масштаб этой спецоперации.
Guest

31.05.2023 19:11

Виктор писал(а):
Да-с! писал(а): Зайков хороший художник.\\nИ дело это доброе, нужное.\\nЕсть что...

А еще организаторов этой сво, выгодополучатели и тд.
в каком месте Зайков хороший?

31.05.2023 23:26

Да-с! писал(а): Зайков хороший художник.\nИ дело это доброе, нужное.\nЕсть что сохранить, есть на чем воспитывать...

Показывает на выставках какие-то чертежи
Сергей

31.05.2023 23:46

Да-с! писал(а): Зайков хороший художник.\nИ дело это доброе, нужное.\nЕсть что сохранить, есть на чем воспитывать...

Чего воспитывать? Биомассу?
Гостю по-английски

01.06.2023 13:01:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прогноз

01.06.2023 14:10

Гостю по-английски писал(а):
Guest писал(а):
Виктор писал(а):
Да-с! писал(а): Зайков...

Лично Зайков должен поднять на этом проекте мультов 10 в свою пользу
Гость

31.05.2023 19:16

Очень оперативно придумываются всё новые поводы для распилов.
Пля...

31.05.2023 19:28

Эта страна всë, несите новую.
Да-с!

31.05.2023 20:33

А какой патриотизм вы исповедуете?
Сдаться западу и плясать пред хохлами гопака?
Хм...
Патриотизм это же не только служба нынешним правителя, но служба Родине, Отчизне.
А Родина сейчас в опасности. Надо победить врага, потом разберёмся со всеми нашими проблемами.
Поэтому и новый ( старый) музей дело нужное, честное и благородное.
Фига,

31.05.2023 20:36

Да-с! писал(а): А какой патриотизм вы исповедуете?\nСдаться западу и плясать пред хохлами...

Пей таблетки, старый маразматик.
Негость

31.05.2023 20:50

Да-с! писал(а): А Родина сейчас в опасности. Надо победить врага, потом разберёмся со всеми нашими проблемами.
Поэтому и новый ( старый) музей дело нужное, честное и благородное.

Поэтому с музеем надо бы повременить. Музеи создаются, когда событие уже свершилось, чтобы сохранить о нем память, но никак не во время события.
Гость

31.05.2023 22:15:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

31.05.2023 22:22:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
будешь плясать

01.06.2023 13:04

Да-с! писал(а): А какой патриотизм вы исповедуете?\nСдаться западу и плясать пред хохлами...

старый кал. за гуманитарный окорочек как в 90-х и гопака спляшешь и ламбаду. Совсем недолго ждать осталось. Экономика в полной ж.пе благодаря вам.
Бараноулец

31.05.2023 23:09

Любой образованый бараноулец всегда поддержыт СВО и другие затеи Влодимира Влодимирыча.
Его затеи полезные и всегда идут по плану.
Если бы не СВО, то НАТА бы пришла и забрала дворец в Геленджике.
Za дворцы Влодимира Влодимирыча!🇷🇺🇰🇵🇨🇳
Za Вротенберга!🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🇰🇵🇰🇵🇰🇵
Za Семинар!🐒🐒🐒
Хе-хе

01.06.2023 00:11

Не забудьте там ФигВама выставить в качестве экспоната. В застекленной витрине. Всех делов - иньекция формалина в жоппу, ну или заспиртовать можно - в зависимости от бюджета. И пусть стоит с табличкой в назидание подрастающему поколению до самого расформирования музея.
дешевле завялить как воблу на ветерке

01.06.2023 16:38

Хе-хе писал(а): Не забудьте там ФигВама выставить в качестве экспоната. В застекленной витрине. Всех делов -...

или засушить как стрекозу на зубочистке через жоппу.
прохожий

01.06.2023 01:10

Посмотрел комменты и очень удивился тому что в глубине сибирских руд сколько пиндосни развелось, видно Путину надо было вначале СВО провести в тылах а потом нахлобучивать бандеровцев!
1

01.06.2023 01:57

прохожий писал(а): Посмотрел комменты и очень удивился тому что в глубине сибирских руд сколько пиндосни развелось,...

Это не "пиндосня", дэбил, это народ умнеет.
Ага

01.06.2023 08:16

Ведь прямо сейчас огромная армия бывшей российской номенклатуры пребывает в той самой клятой западенщине, увезя с собой госбабло и гостайны. Кто в этом виноват?
прохожему

01.06.2023 16:36:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эй прохожий проходи,

02.06.2023 19:41

прохожий писал(а): Посмотрел комменты и очень удивился тому что в глубине сибирских руд сколько пиндосни развелось,...

эх пока не получил"
Цитата из Цоя
панно, на котором изобразят участников спецоперации.

01.06.2023 06:45

Лица участников, по традиции, будут скрыты полумасками? Или такие чёрные плашечки на глаза поставят? 🤣
ФигВам

01.06.2023 06:58

Ну вот тебя то точно не спросят.
Обойдёмся как нибудь без мнения врагов России в этом важном деле.
Гость

01.06.2023 07:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.

01.06.2023 09:40

панно, на котором изобразят участников спецоперации. писал(а): Лица участников, по традиции, будут скрыты полумасками? Или такие чёрные плашечки на глаза...


Ну зачем ты так? Страна должна знать своих героев, кто они, откуда они, за что они срок мотали, чем искупили свою вину.
Кстати, это пипец

01.06.2023 15:23:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фига, ты вазелин себе купил? Верхнюю бороду с хлоркой от котяхов начальства отмыл?

02.06.2023 01:11

ФигВам писал(а): Ну вот тебя то точно не спросят. \nОбойдёмся как нибудь без мнения врагов России в этом важном...

Да лиц там не будет

02.06.2023 19:43

панно, на котором изобразят участников спецоперации. писал(а): Лица участников, по традиции, будут скрыты полумасками? Или такие чёрные плашечки на глаза...

будут бородатые парни на самокатах со смузи и в барбершопах, с подписями, что до сво так было
позволю себе процитировать из "...Швейка" Я.Гашека

01.06.2023 08:30

Вот такими открытками старая, выжившая из ума Австрия, пыталась выиграть войну.(с)
ФигВам

01.06.2023 09:04

Гость писал(а):
Вы не Родину и не свой народ защищаете


Любопытно.
А кого мы защищали и защищаем?
Вы вообще то упускаете из виду, что защитники и погибают, выполняя приказ Родины и командира. В отличии от Вас - абстрактно рассуждающих и ненавидящих власть и , заодно , свою Отчизну.
Да.
Я вполне отдаю себе отчет, что у нас могут совершаться ошибки, могут быть проблемы.... Но это не повод и не оправдание уклонится от борьбы в тяжелый час и предать своих близких и свою Родину.
Галина

01.06.2023 12:08

ФигВам писал(а):
Гость писал(а): \nВы вообще то упускаете из виду, что защитники и погибают, выполняя приказ Родины и командира.

А с чего вдруг командир, которого никто не выбирал, отдает приказы от имени Родины? Вы с ним остальных решили не спрашивать? Вам корона плешивые пустые черепа не жмёт?
.

01.06.2023 09:13

Про Чеченские войны интересно. Кто из нынешних чеченских руководителей его посещал и возлагал ли цветы к могилам наших героев, погибших в Чечне?
кому они нужны - ваши "герои" Чечни теперь?

01.06.2023 12:18

. писал(а): Про Чеченские войны интересно. Кто из нынешних чеченских руководителей его посещал и возлагал ли...

Использовали пушечное мясо, и ладно, забудьте. Да и герои из них - так себе. Сровнять артиллерией и бомбардировщиками с землей Грозный или какой-нибудь кишлак - так себе геройство.
. писал(а): Про...[/цитата]">
один из этих героев наш земляк Шаманов

01.06.2023 12:59:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.06.2023 09:28

ФигВам писал(а):
Гость писал(а): \nВы не Родину и не свой народ...

Всё, что имеет смысл - это защита собственных границ.
На нас кто-нибудь нападал?
Кто-то атаковал наши границы?
Агрессия и военное нападение на чужие территории - это военное преступление.
Попрание Конституции с целью установление в стране авторитарной диктатуры - преступление против государства и собственного народа.
Всё, что вы творите и в чём соучаствуете - это преступления против государства и собственного народа на стороне захватившей власть уголовной группировки воров в законе и агентов западных спецслужб.
Шебекино

01.06.2023 09:43

Однако, напали....
На Россию напали, не так ли?
болвану в отставке

01.06.2023 09:46

Шебекино писал(а): Однако, напали....\nНа Россию напали, не так ли? \n

А кто Киев ежедневно бомбит? И за что? Кто бомбит больницу в Днепре? Торговый центр в Умани и т.д.? Считаешь что украинцы не имеют права тебе ответить, старый болван?
.

01.06.2023 10:01

Шебекино писал(а): Однако, напали....\nНа Россию напали, не так ли? \n

Интересно, кто же это сделал.. Ай-яй-яй... Кто же это сделал и почему. Непонятно.
Старый болван

01.06.2023 10:05

1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г. Узурпаторы и нацисты захватили город.
2). Именно эти узурпаторы (а не Россия) начали бомбить Донбасс и Луганскую обл. весной 2014 года. Мы долго терпели (зря, но терпели). Настало время спроса с тех, кто бомбил столько лет города и села Донбасса.
3). Киевляне, если не хотят узнать силу русского оружия, пусщай сами разберутся со своими узурпаторами и нацистами, превратившими русскоговорящий город в место для подонков и отребья.
.

01.06.2023 10:25

Старый болван писал(а): 1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г. Узурпаторы и нацисты захватили город....


РИА Новости: Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году по просьбе Парижа и Берлина, поскольку победитель Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт в стране за "две-три недели".
Россия признала, а ты не признал? Ну извините.
Павел

01.06.2023 12:10

Старый болван писал(а): 1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г. Узурпаторы и нацисты захватили город....

А тебя с чего взволновала легитимность власти в другой стране? Ты в своей уже все проблемы решил? Сделал тёплые туалеты во всех школах страны?
самое смешное

01.06.2023 12:11

. писал(а):
Старый болван писал(а): 1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г....

что нынешнего Президента Украины Зеленского после выборов поздравил ЛИЧНО Президент РФ, причем официально. Тот самый, который теперь говорит про кокаинщиков и биндеровцев))) Совпадение? Не думаю...(с)
Павлу

01.06.2023 12:15

Павел писал(а):
Старый болван писал(а): 1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г....

Таким как он теплые сортиры не нужны. Их лозунг - Сами не жили и внукам не дадим! Недовымершие совки. Ну недолго осталось уже чисто физически. Великая Книга говорит о 40 моисеевых годах чтобы умер последний раб. С 1991 года осталось потерпеть еще несколько лет по этой Книге. Мы уже не дождемся. Надежда на наших детей. Может им повезет и их детям - нашим внукам. Может их уже не будут в детском садике наряжать в военную форму?
ничего интересного

01.06.2023 12:21

. писал(а):
Шебекино писал(а): Однако, напали....\\nНа Россию напали, не так ли?...

Ихтамнет. Вывсеврети. Купили дроны в военторге. Силы самообороны. См.методичку Славы Суркова(Дудаева) за 2014 год.
как салоеды начинали войну.

01.06.2023 12:50

некоторые в упор не видят фактов. 19 февр. 2022 г
Еще один снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области, недалеко от российско-украинской границы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ранее он рассказал, что первый взрыв произошел около четырех утра в станице Митякинской.
11-рублевой портянке

01.06.2023 12:56:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мгеровскому дауненку

01.06.2023 15:35

как салоеды начинали войну. писал(а): некоторые в упор не видят фактов....

Ты в армии служил, сопляк? Ты вообще в курсе, что хранящиеся не по технологии снаряды имеют свойство иногда взрываться? Оторвись хоть на сутки от наркоты гэбухи скабеихи.
ДАУНУ 15:35

01.06.2023 21:35

мгеровскому дауненку писал(а):
как салоеды начинали войну. писал(а): некоторые в упор не видят...

Взорвались в одну ночь в разных местах... Ага, именно хранящиеся не по технологии на Украине, именно иногда, именно в нескольких точках Ростовской области. НЕ-Е-ЕТ! Вовсе не салоеды обстреливали Россию 19 февраля 2022года, россияне сами в себя палили со стороны салоедов... Так что ли ?
Дэбилу ватному

01.06.2023 22:07

ДАУНУ 15:35 писал(а):
мгеровскому дауненку писал(а):
как салоеды начинали войну. писал(а):...

Пopтянка, а украинские ракеты на территорию Польши тоже случайно залетали, и чё? Ты вообще понимаешь разницу между преднамеренным обстрелом и такими вот непреднамеренными инцидентами? Кстати, это ещё надо доказать, что это именно с Украины там что-то пальнуло, а то "с Украины" и "со стороны Украины" - это две разные вещи, тебе не кажется, дурачок?
У тебя фотка есть?

02.06.2023 19:48

Старый болван писал(а): 1). В Киеве нелегетимная власть после переворота 2014 г. Узурпаторы и нацисты захватили город....

Всегда хотел увидеть лично тех людей, которые пишут подобные слова. Или ссылка в соцсетях, тоже подойдет...
ты настолько туп что даже не понимаешь кого ты защищаешь

01.06.2023 12:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
загуглил этого зайкова

01.06.2023 12:37:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отлично!!!

01.06.2023 13:49

Главредша уже трет комментарии про Нюрнбергский трибунал! Молодец, Викуся! Приобщилась окончательно к стороне защиты! Поздравляю!
Джеки

01.06.2023 14:02

Зачем на Комсомольском проспекте,
На площади Октября есть свободное здание
еще есть свободное кладбище

01.06.2023 15:26

Джеки писал(а): Зачем на Комсомольском проспекте,\nНа площади Октября есть свободное здание

На Михайловке и Черницком нарезали кучу участков. Вези пакеты.
Мимо проходил - чуть не задохнулся от вони

01.06.2023 17:24

Сколько набежало школяров с загнивающими мозгами гуппи из разных регионов и "дружественных" стран - и развонялись! В стране явно не хватает психушек для малолеток с ассенизационным отделением- проблема.
Календарь
/ /
27.09.2024