Top.Mail.Ru
18+

«Два Алтая» будут делить один подшефный район на Донбассе

«Два Алтая» будут делить один подшефный район на Донбассе

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал соглашение о сотрудничестве между регионом и Славяносербским районом Луганской Народной Республики. РА будет оказывать муниципалитету социальную помощь и восстанавливать инфраструктуру. Об этом пишет пресс-секретарь Олега Хорохордина Михаил Максимов в своем Telegram-канале. Заметим, что ранее шефство над Славяносербским районом уже взял Алтайский край.

Олег Хорохордин посетил ЛНР с рабочим визитом, в ходе которого подписал с главой администрации Славяносербского района Сергеем Крамаренко соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обмен опытом, содействие в восстановлении объектов инфраструктуры, поддержку культурных связей, реализацию продукции, произведенной в Горном Алтае, и социальную помощь. Максимов отметил, что уже в этом году планируется отдых 750 детей из Славяносербщины на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Кедровый» в Чойском районе.

Заметим, что институт шефства российских регионов над отдельными территориями Донбасса установился в конце весны прошлого года. О советующем решении президента РФ Владимира Путина рассказывал замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков со своей стороны уточнял, что подшефные территории российские регионы могут выбирать себе по своему усмотрению. Планировалось, что решение по объему средств, направленных на оказание помощи, в каждом конкретном случае будут приниматься отдельно. То есть формат шефства и объем помощи для разных территорий Донбасса напрямую зависит от опекающего субъекта РФ.

Новосибирская область прямо заявила о своем намерении взять шефство над Беловодским районом в ЛНР и направить туда для оказания помощи специалистов социальной сферы и ЖКХ, а также из сферы сельского хозяйства. Калужская область, судя по сообщениям в СМИ, отправляет гуманитарные грузы в подшефный Первомайск ЛНР. Алтайский край закрепился за Славяносербским районом. Соответствующее соглашение было подписано 22 июня. За прошедшее время алтайские строители восстановили в районе около 400 объектов - 292 частных и 74 многоквартирных дома, 12 объектов электроэнергетики и 19 социально-значимых объектов – дома культуры, школы, детские сады и амбулатория. Кроме того, в районе смонтировали три фельдшерско-акушерских пункта.

Регион организовал местным детям отдых на море, помог в сборе в школу, а также обеспечил участие в форуме «Алтай. Таланты региона». Детям даже собирали новогодние подарки из края. В то же время Республика Алтай с выбором подшефной территории все это время не спешила. Хорохордин объяснял это тем, что до них просто пока еще не дошла очередь, подчеркивая, что РА – один из десятка дотационных субъектов РФ. Его слова цитировало RTVI. Очевидно, что именно скудные возможности республиканского бюджета играли здесь ключевую роль, и, видимо, именно поэтому РА примкнула к Алтайскому краю в шефстве над Славяносербщиной.

Фото: «ЛуганьМедиа»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
А. Maeвuч

30.05.2023 11:22

Запад не заинтересован в свободном, равном мире, где каждое государство - надежный партнер и сотрудник.
А ведь именно такую систему мироустройства предлагает Владимир Владимирович Путин всей планете !!!
Мои друзья мне сегодня сказали что простой народ Сербии всегда был и будет за Россию и за В.В Путина !
За Россию!!!! За Победу!!!! За Путина!!!!! За Нашу Армию Сильную и Лучшую!!!! 🙏💖💖💖🔥🔥🔥🇷🇺🇷🇺🇷🇺💪💪💪
Эй, тупая деревенщина!

30.05.2023 12:20

А. Maeвuч писал(а): Запад не заинтересован в свободном, равном мире, где каждое государство - надежный партнер и...

Славяносербский район к Сербии отношения не имеет. Так же как и ты к мозгу.
А. Maeвuч

30.05.2023 12:50

Эй, тупая деревенщина! писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Запад не заинтересован в свободном, равном мире, где каждое...

Ты кого деревенщиной назвал чувырла ?
Я ваще та в городе живу, в Барнауле, на Калинина
И не их хутора, откуда вы ЦИПСОТа дырявая мне написываете.
Слава России !!!!
Слава сильному президенту В.В Путину !!!
Бараноулец

30.05.2023 18:03

А. Maeвuч нацарапал: бла-бла-блаа...

Любой образованый бараноулец доверяет Влодимиру Влодимирычу и его друзьям Сечину, Вротенбергу и Миллеру.
Влодимир Влодимирыч придумывает всякие специальные операции и другие полезные для России затеи, которые всегда идут по плану.
Нашы прадеды, воевавшие в СВО с 1941 по 1945 сейчас бы гордились, как мы воюем с укропами и носим фото дедов на палочке!
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🐒🐒🐒
За Роиссю, за Путина, за его дворец в Геленджике и друга Вротенберга!
💪💪💪💅💅💅🦶🦶🦶
Галина Решетникова

30.05.2023 11:27

Молимся за Вас, Ребята наши !!!! 🇷🇺❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺❤🇷🇺❤
Воины-Герои нашей Великой России!!! 🙏🙏🙏
Да хранит Господь Бог Вас, дорогие наши воины Защитники !!! 🙏🙏🙏🇷🇺❤🇷🇺❤🇷🇺❤
?

30.05.2023 13:21

Галина Решетникова писал(а): Молимся за Вас, Ребята наши !!!! 🇷🇺❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺❤🇷🇺❤ \nВоины-Герои нашей Великой России!!! 🙏🙏🙏\nДа...



Защитники чего?
Как чего?

30.05.2023 18:38

? писал(а):
Галина Решетникова писал(а): Молимся за Вас, Ребята наши !!!! 🇷🇺❤🇷🇺🇷🇺🇷🇺❤🇷🇺❤...

Яхты Абрамовича и Геленджикского дворца престарелого падишаха.
Первые два

30.05.2023 11:44

имбецила отметились
Крым наш!

30.05.2023 11:46:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

30.05.2023 12:33:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

30.05.2023 13:36

Крым наш! писал(а): Мочканули по летокам окропским,меня я понял,што Крым наш!\n

Мочканул ты свои зacp@нные кальсоны!
Гость

30.05.2023 12:13

Какой Алтай возьмётся восстанавливать Белгородскую область.
Гость

30.05.2023 12:35

Гость писал(а): Какой Алтай возьмётся восстанавливать Белгородскую область.
А кто Куев после освобождения восстанавливал?
Твои предки, лысэ, не?

30.05.2023 14:07

Гость писал(а):
Гость писал(а): Какой Алтай возьмётся восстанавливать Белгородскую область.\nА кто...

Такие же фашисты, как ты.
И ты в этот раз будешь!
Лыcмaн,

30.05.2023 14:27

Гость писал(а):
Гость писал(а): Какой Алтай возьмётся восстанавливать Белгородскую область.\nА кто...

Дык нету такого города - Куев! 😂
Есть город Киев, а куев - энто то, что у тебя в cp@ке!
😁😁😁
🖕🖕🖕
Гость

30.05.2023 12:39

Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке беспилотников

Есть прилеты в жилые дома!Известно о попадании БПЛА в квартиры на Ленинском проспекте, на Профсоюзной улице и в Новой Москве. Алтаи, оба, готовы взять шефство над белокаменной, восстанавливать разрушенные обьекты
Там свои восстановители ручонки потирают

30.05.2023 12:54

Гость писал(а): Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке беспилотников\n\nЕсть прилеты в жилые...

Оленевод с разведённой женой уже плиточные заводики наверняка запустили на всю мощь)))
Валерия Гордиенко

30.05.2023 12:53

В.В.Путин должен продолжать начатое и только ОН должен быть Президентом с 2024 года!
кандидат от народа Путин В.В.👍
Бабке колхозной

30.05.2023 18:44

Валерия Гордиенко писал(а): В.В.Путин должен продолжать начатое и только ОН должен быть Президентом с 2024 года!\nкандидат от...

Своего мужика-алкоголика и недоразвитого сынка уже обменяла на белую Гранту?
Пенс

30.05.2023 19:51

Валерия Гордиенко писал(а): В.В.Путин должен продолжать начатое и только ОН должен быть Президентом с 2024 года!\nкандидат от...


Уважаемый Валерий, иди в ж.....
Леди Гаага

30.05.2023 12:54

На Москву прилетело 25 беспилотников: 3 из них попали в жилые дома, остальные — были сбиты силами ПВО. Одновременно с этим Россия выпустила 31 беспилотник по Киеву. 29 были сбиты.

Отлично демилитаризация прошла.
Вы не понимаете

30.05.2023 12:57:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. Maeвuч

30.05.2023 13:10

Леди Гаага писал(а): На Москву прилетело 25 беспилотников: 3 из них попали в жилые дома, остальные — были сбиты силами...

Опять ты тут разведчица ЦИПСОшная в кружевных труселях.
Опять воду мутишь.
Владимир Владимирович ну давай бахнем по ним ядеркой !!!
Ну родименький давай, ЖГИ !!!!
M

30.05.2023 15:07

Леди Гаага писал(а):
Одновременно с этим Россия выпустила 31 беспилотник по Киеву. 29 были сбиты.

Вот это не нашёл нигде Наверное, от ципсо напрямую получаешь новости? )
А вот общеизвестный факт что наши уничтожили уже 2 из 3 американских Патриотов обороняющих Киев - это посерьезней будет!
М-ке

30.05.2023 16:02

M писал(а):
Леди Гаага писал(а): \nОдновременно с этим Россия выпустила 31 беспилотник по Киеву....

Когда ты уже свалишь с Банкфакса, колхозник?
Гость

30.05.2023 16:20

М-ке писал(а):
M писал(а):
Леди Гаага писал(а): \\nОдновременно с этим Россия выпустила...


этот чудак на букву М только в гробу Банкфакс покинет. Чучело болотное
1

30.05.2023 16:23

M писал(а): общеизвестный факт ...

Общеизвестный в вашей палате, Мотя? Из розетки принял секретный сигнал?.. 😁
ДаунуМ

30.05.2023 16:27

M писал(а):
Леди Гаага писал(а): \nОдновременно с этим Россия выпустила 31 беспилотник по Киеву....

Что такое - общеизвестный факт? Общеизвестный факт - это прогрессирующая шизофрения у твоего вождя. Всё остальное - телесказки армянки-боброедки с усами под носом.
Дмитрий Гафурьянов

30.05.2023 12:55

С Владимиром Владимировичем Путиным рядом никто не стоит.
Его пол мира в президенты хочет 😊
Но им проклятые сионисты мешают и голуби пиндосские.
Дмитрий Николаев

30.05.2023 19:38

Дмитрий Гафурьянов писал(а): С Владимиром Владимировичем Путиным рядом никто не стоит.\nЕго пол мира в президен 😊\nНо...[/циттебе все всегда мешают
Мария Добронравова

30.05.2023 12:58

Владимир Владимирович и только Он!
Однако, я уже не в первый раз пишу: Его не выбирать нужно, а венчать на царство!
Только тогда сойдёт благодать на землю русскую!
Он – Спаситель Святой Руси и мира!!!
Он – собиратель русских земель и славянских народов!!!
Он пришёл, дабы спасти Русь и мир от погибели!!!
А тепеоь все его противники во злобе задыхаетесь,, что Бог, которого вы отвергали всё время, послал Своего Посланника, во спасение Святой Руси и мира!!!
Да, Владимир Владимирович – Божий Посланец!!!
Он пришёл, дабы править миром!!!
Так повелели Небеса!!!
гость

30.05.2023 19:54

Мария Добронравова писал(а): Владимир Владимирович и только Он!\nОднако, я уже не в первый раз пишу: Его не выбирать нужно, а...


Фигасе их плющит!
Валерий Анохинский

30.05.2023 13:00

Путин- настоящий бессрочный президент России .
Вся Россия за Путина , даже никаких сомнений нет.
Он Ниспослан нам Самим Небом! 👍❤🇷🇺❤🇷🇺❤🇷🇺
Бараноулец

30.05.2023 19:34

Как образованый потреот я полностью с вами сагласин.
Влодимир Влодимирыч- спорцмен, зюдаист и вадалаз!
🥋🥋🥋🤿🤿🤿
🇷🇺🇨🇳🇨🇳🇨🇳🇨🇳🪆🪆
🐒🐒🐒🐒🐒
🐽🐽🐽🐽🐽
🦒🦒🦒🦒🦒
Руслан Наумов г.Новоалтайск

30.05.2023 13:05

Лично я голосую в 2024 только за Путина Владимира Владимировича.
Благодаря ему нас теперь боятся и считаются.
Слава России,
Единая Россия,
Слава Богу,
Слава Путину,
Великий Русский!
❤❤❤💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Дмитрий Николаев

30.05.2023 19:41

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а): Лично я голосую в 2024 только за Путина Владимира Владимировича. \nБлагодаря ему нас теперь...

На передовую, Руслан, на передовую! Это вам не 2-я Береговая.
Татьяна

30.05.2023 13:12

В тгм, что здесь пасутся укротролли, виновата редакция банфакса, до которой еще не дошло, что времена очень изменились. Но дойдет обязательно.
Лично сегодня очень много мгеротроллей.

30.05.2023 13:14

Татьяна писал(а): В тгм, что здесь пасутся укротролли, виновата редакция банфакса, до которой еще не дошло, что...

Гость

30.05.2023 13:28

Татьяна писал(а): В тгм, что здесь пасутся укротролли, виновата редакция банфакса, до которой еще не дошло, что...

Они сейчас везде пасутся
Это ихние салоботоводы во главе с Зелей чё то мутят.
Ваще мутные типы все они.
Не общайтесь с ними.
Танька

30.05.2023 15:35

Татьяна писал(а): В тгм, что здесь пасутся укротролли, виновата редакция банфакса, до которой еще не дошло, что...

Чего ждёшь? Напиши донос как твой дедушка делал. Может тогда наконец испытаешь недоступный тебе оргазм?
Таньке-подстилке

30.05.2023 16:25

Татьяна писал(а): В тгм, что здесь пасутся укротролли, виновата редакция банфакса, до которой еще не дошло, что...


В том что ты набитая дура виновата только ты сама!
ФигВам

30.05.2023 13:55

Не.
Ну во что превратили Банфакс!
Стыдно читать, однако!
В.В Путина не любишь ? Басурманам за сальцо продался ?

30.05.2023 14:02

ФигВам писал(а): Не.\nНу во что превратили Банфакс!\nСтыдно читать, однако!

Эх полкан....полкан....
Странно...

30.05.2023 14:13

Беспилотники по Москве попали, а cp@ки подпалило в Барнауле у Maeвuча с Фигой...
.

30.05.2023 14:34

Про сирийских корефанов. с 1971 по 2000 там правил Хафез Асад. Двадцать девять лет. Потом сынульку на царство поставил, Башар Асад президенствует с 2000 и поныне, так сказать двадцать три года у руля. Ну и кто они после этого? Династия, йопта! Последний по сроку одногодка с нашим так сказать. Узурпация власти в чистом виде.
M

30.05.2023 14:57

Сдаётся мне что тот кто пишет ником якобы Маевич и тот кто ему якобы оппонирует - это один и тот же гражданин, только у него как минимум богатое но болезненное воображение, а как максимум шизофрения и/или раздвоение личности. Всем давно понятно что это не настоящий А.Маевич. Непонятно только чем настоящий А.Маевич так насолил этому шизофренику, тщетно пытающемуся дискредитировать и нивелировать растущие патриотические настроения в обществе. Кстати в какой-то мере своей клоунадой он даже помогает очиститься настоящему патриотизму от всякого рода примесей шапкозакидательства.
Хм...

30.05.2023 15:45

У них тут старые тёрки....
Хотя, да, может один и тот же персонаж сам с собой из серии: "тихо я веду беседу".
Читайте Мозгового!

30.05.2023 15:27

Все это в своих дневниках описывал Алексей Мозговой...
Читать мемуары донецкого бандита?

30.05.2023 16:29

Читайте Мозгового! писал(а): Все это в своих дневниках описывал Алексей Мозговой...

Нет уж, спасибо. Это чтиво для умственно отсталых вроде тебя.
Когда "два алтая"

30.05.2023 21:04

начнут восстанавливать свои собственные территории?
Когда от власти наконец

31.05.2023 10:15

Когда "два алтая" писал(а): начнут восстанавливать свои собственные территории?

оторвут камуняк во главе с членом КПСС с 1975 года дедом из бункера. Но это возможно только через балет по ТВ.
Интересуюсь

31.05.2023 02:26

А когда уже Олтайский край станет чьим-нибудь подшефным?
Календарь
/ /
27.09.2024