Top.Mail.Ru
18+

Общественники «разобрались» с «внеплановым» киоском в барнаульском парке

Общественники «разобрались» с «внеплановым» киоском в барнаульском парке

Обшарпанный киоск, который в конце апреля обнаружили в барнаульском парке «Юбилейный», привезли туда нелегально по просьбе некоего предпринимателя. Как рассказала ИА «Банкфакс» член общественного совета парка Любовь Бельдеева, торговый объект уже убрали из зеленой зоны.

По словам Бельдеевой, после появления киоска совет парка обратился в администрацию Барнаула, и власти сообщили общественникам, что торговый объект оказался в «Юбилейном» нелегально по инициативе предпринимателя, и сейчас его уже убрали. «Это якобы какой-то не совсем адекватный предприниматель был. Знакомые предложили ему утащить киоск, куда он захочет, и он сказал, что отвезти нужно в «Юбилейный». Народу здесь много, а оформит он киоск потом», - поделилась полученной от чиновников информацией Любовь Бельдеева.

Ранее член общественного совета парка говорила, что в «Юбилейном» пока нет торговых объектов, и в ближайшее время ситуация не изменится. «В этом году в парке будут проводить силовые электрические линии. Проход посетителей будет органичен, и торговля в таких условиях невозможна», - объясняла собеседница агентства.

Напомним, что реконструкция в парке проводится с 2022 года. В прошлом году на благоустройство зеленой зоны было направлено около 90 млн рублей. В текущем году финансирование будет еще более значительным – порядка 111 млн рублей.

Фото: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Vitek

15.05.2023 08:59

А когда в этом парке будут проводить экскурсии по следам кровавого маньяка?
Барнаульская правда

15.05.2023 09:06

Попробуй поставить киоск на Ленинском, где всё они "под крышей" владельцев города....
Хм...

15.05.2023 09:12

А других забот нету?
Лишний человек

15.05.2023 09:15

Фотография демонстрирует унылый беспросветный упадок отдельно взятой цивилизации в условиях постапокалиптического ада и жратвы каждого каждым. "Золотой век" Пушкина плавно перетёк в жёлтый камок на серой аллее.
Филодокс

15.05.2023 09:20

Зачем так мрачно?
Вы - апокалиптик? Это - характерная черта нас, русских. Видеть в относительном земном бытии знаки конца света....
Думаю, вы сгущаете краски. И Пушкин тут тоже не причем.
Лишний человек

15.05.2023 09:27

Филодокс, а как нас с тобой можно измерить? Ты говоришь одно, я другое. Где такой инструмент коим можно было бы отвесить в граммах ложность утверждений?

Донос на студента исторического факультета за чтение книги в метро это ад или рай?
ты прекращай эту лажу в гипоталамусы неучей заливать

15.05.2023 11:34

Лишний человек писал(а): Фотография демонстрирует унылый беспросветный упадок отдельно взятой цивилизации в условиях...

этого камер-пажа Сашку знали не более 10 тысяч , знакомых с чтением , россиян. Никакого почёта и уважения , как Пиит ,
среди них , он не имел.
Как сам мыслишь , сколько барнаульцев в 1840 годе читали Руслан и Людмила не в переписном от руки самиздате ,
а в типографском переплёте - ?


Он

15.05.2023 11:42

Лишний человек писал(а): Фотография демонстрирует унылый беспросветный упадок отдельно взятой цивилизации в условиях...


В России из покон веков 2 беды: дураки и дороги, со вторым с каждым годом все лучше и лучше, а вот таких как ты ещё много!!!
А как так?

15.05.2023 09:26

А раньше деревья и цветы сами собой массово росли между домами.
А на улицах Барнаула можно было запросто полакомиться ранетками, черёмухой и барбарисом.
А почему сейчас не так?
Лишний человек

15.05.2023 09:33

Почему так? Есть некоторое количество версий почему между вашими домами нет цветов и ранеток. Все их перечислять наверное не стоит, но одну озвучить нужно. Это этанол - одноатомный спирт, производное этилена.

"Осыпает мозги алкоголь" (Есенин)
ГадкийЯ

15.05.2023 09:49

А как так? писал(а): А раньше деревья и цветы сами собой массово росли между домами.\nА на улицах Барнаула можно было...

Кто запрещает? Лакомься!
вот так

15.05.2023 09:28

По словам Бельдеевой, после появления киоска совет парка обратился в администрацию Барнаула, и власти сообщили общественникам, что торговый объект оказался в «Юбилейном» нелегально по инициативе предпринимателя

А откуда об этом знали "власти", если киоск притащили нелегально? Значит, разрешили именно "власти". А скорее всего, он и принадлежит кому-то из этих хапуг, не желающих платить налоги, но нарушающих всё. Или депутатишки какого то этот сарайчик. Никто просто так, на всякий случай, не додумается притащить его в парк.
да уж

15.05.2023 09:30

А как так? писал(а):
А раньше деревья и цветы сами собой массово росли между домами.
А на улицах Барнаула можно было запросто полакомиться ранетками, черёмухой и барбарисом.
А почему сейчас не так?

А сейчас ворам во власти надо всё застроить и денег напихать в бездонные карманы. И валить подальше от Родины.
Лишний человек

15.05.2023 09:39

А называемые вами воры во власти, они, что с Марса прилители? Или же вами делегированы во власть, с вашего позволения под водочку и гармошку?
Призрак Коммунизма

15.05.2023 09:37

Это не киоск,это мое фонерное жилище😪
Ну да

15.05.2023 10:48

много , много лет назад работал на Бийской ТЭЦ-1 . Так там на территории рос яблоневый сад из дички и ранеток . Это вносило хоть какое то разнообразие в унылые трудовые будни . Про себя и за глаза называли это место " Райские кущи ". Уголок живой природы на окраине городской черты .
Гость

15.05.2023 11:43

Лишний человек писал(а): А называемые вами воры во власти, они, что с Марса прилители? Или же вами делегированы во власть,...

Кто-то до сих пор наивно верит, что нам реально позволено кого-то или что-то выбирать?
Нам назначают сверху.
А тех, кто публично против, бьёт и садит в тюрьмы изменившее Родине, присяге и своему народу насквозь продажное силовое отребье.
Причём так было всегда!
Ай - Яй , драгаценный мой , саглашуся с тобою , яхонтовая твоя душа

15.05.2023 12:05

Достоевский на каторге и Зильбертруд в Париже - так было всегда !
Лев Шестов

15.05.2023 12:28

И все же такие как Достоевский всегда и искренне были переданы России.
А Зильбертруды.... Хм...
Может Мандельштам был небольшим исключением?
фыва

15.05.2023 12:29

А киоск-то чем им помешал? Общественникам со справкой из пенсионного фонда! Ладно кот! Одиноким женщинам бальзаковского и престарелого возраста, это оскорбление. Но киоск? Да чем больше киосков тем лучше! Мороженое, квас, лимонад, чипсы, сахарная вата, клоуны артисты аттракционы! Что надо для парка!
Бальзаковский возраст.

15.05.2023 12:43

Верни кота, собака!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

15.05.2023 13:53

За кота Скрипалей еще ответите!
Maeвuч,

15.05.2023 15:39

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): За кота Скрипалей еще ответите!\n

Верни енота, гнuдa!
Календарь
/ /
06.09.2024