Top.Mail.Ru
18+

Коррупционная схема со справками для водительских прав может обернуться «уголовкой» для жителей Камня-на-Оби

Следком возбудил уголовное дело в отношении шести жителей Камня-на-Оби по подозрению в даче взятки медработнику. По информации СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры, они могли платить ему за справки для получения водительских прав без прохождения медосмотра.

По данным следствия, шесть подозреваемых жителей Камня-на-Оби с 2019 по 2022 год перечисляли деньги на банковский счет фельдшера кабинета доврачебного приема местной поликлиники. Они могли платить ему от 10 тысяч до 275 тысяч рублей за оформление гражданам медицинских заключений без прохождения медицинского осмотра у врачей, необходимого для получения или замены водительского удостоверения.

В отношении шести граждан возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Поводом для этого стала проверка Каменской межрайонной прокуратуры, которая также поставила на контроль ход расследования. Оперативное сопровождение в разбирательстве ведут сотрудники ОЭБ и ПК ГУ МВД по Алтайскому краю. В настоящее время следком собирает доказательства о совершении преступления. Вместе с тем правовая оценка будет дана действиям медработника.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Человек

26.04.2023 08:45

А что где то иначе водители маршруток проходят предрейсовые осмотры?
Рвач

26.04.2023 10:27

Интересно, дело возбудят в отношении всех врачей, которые не видя пациента ставили подписи в справках? Или же козликом отпущения будет фельдшер…
Циничный доктор

26.04.2023 08:51

А вы попробуйте на зарплату фельдшера прожить!
Патриот района

26.04.2023 08:58

Циничный доктор писал(а): А вы попробуйте на зарплату фельдшера прожить!

Мало ? Иди грузчиком подрабатывай. У многих низкая зарплата , но не воруют же
Циничный доктор

26.04.2023 11:51

Патриот района писал(а):
Циничный доктор писал(а): А вы попробуйте на зарплату фельдшера...

Так давайте,все грусчики пойдут фельдшерами,а фельдшера грузчиками😁
Фрол

26.04.2023 16:29

Циничный доктор писал(а): А вы попробуйте на зарплату фельдшера прожить!

Этот фельдшер ездит на ТОЙТЕ ( кремовый кроссовер)
№1

26.04.2023 09:02

Так отмените мед.справки - и проблема уйдёт сама собой. Все знают что большинство бумажек для всяких продлений-разрешений-техосмотров получаются просто сразу за денежку невеликую. Права давать раз и на всю жизнь. Если человек не сможет ехать - он и не поедет. Разрешение на оружие тоже раз и на всю жизнь без всей этой беготни по психиатрам. Кому надо тот и сразу после психиатра всех перебьёт, а кому не надо тот и за деньги убивать не поедет.
Патриот района

26.04.2023 09:05

№1 писал(а): Так отмените мед.справки - и проблема уйдёт сама собой. Все знают что большинство бумажек для...

ЛОГИЧНО!
Деревенский я

26.04.2023 09:26

Номеру 1- Молодец! Как говорится в пословице-Все гениальное-просто. С техосмотром-сделали необязательным ну и думаю дтп в гору непошло. На мой взгляд убиваетлюдей на дорогах- Скорасть! А есть статистика по дтп после и до отмены техосмотра?
Обь под камнем

26.04.2023 10:30

Правильно глаголите про справки! Права тоже надо отменить, зачем они нужны? Такие же никчемные документы как мед справки, техосмотр и тд
Пешеход

26.04.2023 10:36

Наоборот, требования к мед справкам надо ужесточить, тесты психолого-психиатрические на стрессоустойчивость, раздражительность и т.д. ввести
Деревенский я

26.04.2023 11:40

Обь под камнем писал(а): Правильно глаголите про справки! Права тоже надо отменить, зачем они нужны? Такие же никчемные...

Я бы к вашему списку никчемных документов добавил-техосмотр для всех видов техники находящихся в личном пользовании а не только мопедики и "жигулюшки" корупция кумовство панибратство рука-руку моет по дружбе да ты знаешь кто у меня друзья ну и "коронное" длягосслужащего и бизнес-элиты-я здесь хозяин!-это все как минимум унижает простого Работягу. Да. Мне приходилось просить человека что бы он за меня решил вопрос в госорганизации правильно это или нет это на ваш суд . Акак я сам думаю -незнаю.
правда

26.04.2023 09:33

Раз они такие правильные пусть сдадут права и аннулируют справку и проходят все на законных основаниях
Патриот района

26.04.2023 09:51

правда писал(а): Раз они такие правильные пусть сдадут права и аннулируют справку и проходят все на законных...

Все и было по закону. По себе не суди.
гость

26.04.2023 09:48

275тыс за справку? да труп здоровее, чем такой человек
Бухгалтер Витя

26.04.2023 10:32

Думаю, что это оптовая сумма за несколько человек (или десятков человек) сразу.
7

26.04.2023 11:54

Бухгалтер Витя писал(а): Думаю, что это оптовая сумма за несколько человек (или десятков человек) сразу.

Петух тоже думал много,да в суп попал🙄
Любопытный

26.04.2023 12:19

А есть в России что-то, что работает без коррупционных схем?
да уж...

26.04.2023 12:28

Всё решают деньги, но если не они, то большие деньги!
Хранитель

26.04.2023 13:52

Так и надо этим двум фельдшерихам. Я помню у человекав возрасте были открыты все категории, пошел на перевыпуск прав, так эти твари стали намекать взятку дать. А кто и как давать никто не в курсе, да и страшно.
Так эти фельдшерицы, не за что оставили только одну категорию из всех. Мол кардиограмма плохая. При этом энцефалограмма и все остальные анализы были в норме. Отказали твари, что не дали взятку. Хотя в приказах Минздрава этого нет, и оснований для отказа отсутствовали. Бесполезно переубеждать этих тварей, что в законах наличие кардиограммы с какой-то кардихердией не может лишить несколько категорий и оставить одну.
Так и надо этим мразям. Столько пожилым мужикам порубили категории, из-за того что не дали взятку.
Хранитель

26.04.2023 13:56

Так и надо этим двум фельдшерихам. Я помню у человека в возрасте было открыты все категории, пошел на перевыпуск прав, так эти две нелюди стали намекать взятку дать. А кто и как давать никто не в курсе, да и страшно.
Так эти фельдшерицы, незачто оставили только одну категорию из всех. Мол кардиограмма плохая. При этом энцефалограмма и все остальные анализы были в норме. Отказали твари, что не дали взятку. Хотя в приказах Минздрава этого нет, и оснований для отказа отсутствовали. Бесполезно переубеждать этих нелюдей, что в законах наличие кардиограммы с какой-то кардихердией не может лишить несколько категорий и оставить одну.
Так и надо этим двум нелюдям. Столько пожилым мужикам порубили категории, из-за того что не дали взятку.
Шесть фактов это мало, там надо весь журнал посптсочно проходить и в ГАИ запрашивать справки. Там столько выльется народу...
Фрол

26.04.2023 16:32

Ливеринова, красивая баба была! Теперь ее кроссовер конфискуют?
Илона

26.04.2023 17:59

У тебя понятия красоты относительное...
Интересно относительно чего? Там же квадратная масса просто ходила 1,7х1,7. Какая там красота? Все нажраться не могла...
Честный водитель

26.04.2023 17:37

А службу по сдаче на права в Барнауле не хотите тряхнуть, там взятки выросли непомерно! И ведь уроды специально сдать не дают, народ по 10 раз пытается.
товарищ Берия

26.04.2023 17:52

предлагаю Р А С Т Р Е Л Я Т Ь К Е Б Е Н Я М этих расхетителй социалистической собственности!

Главком НКВД
гость

26.04.2023 20:01

Патриот района писал(а):
№1 писал(а): Так отмените мед.справки - и проблема уйдёт сама собой. Все знают что большинство бумажек для...

ЛОГИЧНО!


Здрасьте, а деньги главврачу откуда тырить?
Ссыкушки следствия

26.04.2023 21:30

Интересно, а почему депутатика Широкова не садят. Ведь депутатик Широков все справки подписывал, а не талстуха фельдшер.
Ням ням
Боится комитетик по следствию против депутатика делишки заводить...
Ой ... Ой . .. Ой...
Следованные няшки обоссашки

26.04.2023 21:42

Мы боимся дел против депутатов.
Мы по нюху определяем есть следы или нет следов.
Вот на справках стоит подпись и штамп депутата и зам гл.врача Широкова, и на ней нету следов Широкова.
Это поставил "он" "не он"!
Собачка следования с нюхом коррупции

26.04.2023 21:45

Депутат Широков не виновен.
У нас собочий нюх сбился, следы уходят за ограду поликлиники и у нас нюх обрывается, потому как все углы обоссаны.
Мы можем только ограбление раскрыть, когда лицо в магазине видно.
А так мы писить ходим когда людей видим, и людей боимся.
М-дяя...

26.04.2023 22:36

Как и предсказывалось главврача црб в нежном теле девушки накануне шухера два земляка Попов и Томенко успели вытащить из Камня и тем самым уберегли от грандиозного коррупционного скандала. А ведь столько миллионов уже через него освоено а сколько еще предстояло.
Камень в пропости

27.04.2023 08:00

В Камне что не депутат, так скандал. То спортшколы на 8лямов с депутатом Шабалиным, то теплосети с депутатами Кунцом и Ягуповым. То поликлиника с депутатом Широковым. Интересно кто будет следующий депутат???
Календарь
/ /
06.09.2024